Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#64451 2024-09-17 09:31:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Чувствуешь некоторую разницу с твоим тейком "люди разные, подходы к выполнению обязательств разные"?

Я - анон-игрок, и рассуждаю со своей позиции игрока, а анон с менеджментом, как я понял,  анон-кэп да и вообще другой человек естественно, что взгляды у нас не полностью идентичны. Ну и какой-то агрессии я в его сообщениях не уловил, просто ответственный человек, который хочет собрать четко работающий механизм, а не получается, именно в силу "люди разные..."
Это может раздражать и расстраивать, особенно если повторяется из раза в раз. Можно понять.
Очевидно, что надо что-то менять, раз система не срабатывает как надо. я поэтому пример с занедельным дедлайном и привёл. Психологически легче,когда есть четкий срок и при этом запас времени.

#64452 2024-09-17 09:44:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но планирование рисования за месяц-два вообще убьет желание и интерес.
Я ж и люблю это творчество за то, что я сажусь и делаю, не до конкретного времени, а пока не отпустит или пока глаза не начнут слипаться. Я не хочу ставить себе тут рамки.

Тут работает всёто же "люди разные - подходы разные."
Я не планирую рисунок за месяц-два, просто процесс рисования в другом ключе выстроен.
Мне редко нравятся собственные работы нарисованные в один приём, поэтому отложить их на месяц-два-полгода, а потом сесть дорисовывать - это вполне обычно, вне вопроса участия в ФБ. Правда когда участвуешь в ФБ, то приходится подавлять желание показать кому-то скетчи или  выложить випку. )))

Отредактировано (2024-09-17 09:58:45)

#64453 2024-09-17 09:45:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Есть команды, которые собираются ради упороса. Им важнее горение и обсуждения, чем четкое закрытие квестов. На этом горении они ваяют контент и несут на битву. Очень часто под дедлайн, потому что обсуждение идет вот сейчас и загореться идеей можно в последний момент. Такой подход мне понятен, хотя его я бы ждал от команд по только что вышедшему или обновившемуся канону, когда каждую неделю могут появляться новые участники, новые серии и темы для обсуждения.

А у меня самого, например, совсем другой подход, как раз в духе тайм-менеджмента. Я хочу пойти зимой по двум старым и давно любимым канонам. Я знаю оргмин и тихонько ваяю его вот сейчас, чтобы во время битвы только допилить спецквест и почитать других. Я загорелся сделать эстетики и коллажи с гифками, при этом понятия не имею, как их делать. Логично, что мне нужно заранее найти хотя бы картинки и туториал, если я не хочу потом бегать в мыле или пропускать квест.

#64454 2024-09-17 10:22:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и какой-то агрессии я в его сообщениях не уловил, просто ответственный человек, который хочет собрать четко работающий механизм

Ответственный человек, который хочет собрать четко работающий механизм, ставит внутрикомандные дедлайны, а не называет своих игроков "бедосями" и не сливает говно по анонимкам.

#64455 2024-09-17 10:26:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

поэтому отложить их на месяц-два-полгода, а потом сесть дорисовывать

Вот это ты силен, без сарказма. У меня к работе, которую я начал месяц-полтора назад, теряется интерес. Так что рамки одной-двух недель прямо вот оптимальные. Но на фб вечно идеи приходят в последний момент(((

#64456 2024-09-17 10:28:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А потом я… выросла. Стала работать на полноценной работе. Появились приоритеты помимо того, чтобы часами сидеть у компа и потом получать 3,5 царских лайка. Стала жить свою жизнь.

Как сказать, что тебе 25, не говоря, что тебе 25  =D
(не в обиду, анонче, просто я сам таким был лет 20 тому назад)

#64457 2024-09-17 10:29:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не сливает говно по анонимкам.

По анонимкам как раз можно. Анон иногда смотрит на ебаклаков-софандомцев и волосы дыбом. Можно быть "выше", но зачем? Анонимка и есть анонимка, нет ников, нет названий фандомов зачастую.
Но вот подход того анона всратый, да. Потому что он агрится не на ебанатов, а на, видите ли, недостаточную организованность. Пиздец, на фандомном конкурсе кто-то не сел за полгода пилить нетленку, а в дедлайн у него трубу прорвало. Отношение как к платному проекту, где просрал сроки - вычли из зп, премию не дали, подставил компанию, наплясал на увольнение и тд.

#64458 2024-09-17 10:32:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я - анон-игрок, и рассуждаю со своей позиции игрока, а анон с менеджментом, как я понял,  анон-кэп

Кстати, да, кэпам быть дедлайнерами - это не сделать ничего своего на игру; во время выкладок чаще всего организаторство забирает все время или не дает нормально креативить постоянными рутинными вещами. Тайм-менеджмент как раз дает возможность сделать на игру свое, а уже в процессе спокойно вести команду, не разрываясь между желанием что-то сделать и необходимостью в сию же секунду искать бету игроку/ответить на вопрос/пойти уточнять про рейтинг/объяснять нубу про тэги и т.д.

#64459 2024-09-17 10:37:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я пишу идею за месяц до дедлайна, а потом за день до мне приходит ещё одна, ее я тоже беру и пишу.
А вы все заебали с этим душным срачем белых плащиков

#64460 2024-09-17 10:38:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как сказать, что тебе 25, не говоря, что тебе 25

Не, на самом деле у меня тоже ощущение, что "вот это у вас дофига свободного времени" или "вот это вы не сталкивались с форс-мажорами", а я постарше 25.  =D Просто уже приходилось отказываться от одного хобби в пользу другого, потому что время не резиновое.

#64461 2024-09-17 10:42:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я играл в команде с внутрикомандным дэдлайном, а на этой ФБ оказался в команде без... и вот тут-то и понял, что как большинство людей с пятидневкой, креативить могу в первую очередь в пятницу вечером и субботу. Выводы сделал, на следующий сезон пойду команду без дэдлайнов искать.
Нет, заранее я тоже работы приношу. Но еще мне нравятся результаты внезапных накуров и упоросов, и совершенно не хочется откладывать их на полгода до следующей ФБ.
Еще бы как их найти, такие команды...

#64462 2024-09-17 10:51:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А вы все заебали с этим душным срачем белых плащиков

Анон, если ты самый обычный диалог воспринимаешь как "срач" и "белоплащизм", то у меня для тебя не очень хорошие новости.  :hmm:

#64463 2024-09-17 10:56:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще бы как их найти, такие команды...

мой зимний мелконех такой) и летняя сборная) я счастливый игрок)

#64464 2024-09-17 10:59:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто уже приходилось отказываться от одного хобби в пользу другого, потому что время не резиновое.

Да это само собой, но обычно в 35+ это уже не представляется как "это потому, что я Взрослая! У меня Настоящая Работа, а не эти бирюльки!"  =D

асибяка

Отредактировано (2024-09-17 11:02:44)

#64465 2024-09-17 11:01:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Настоящая Работа, а не эти бирюльки!

Дело не в бирюльках, а в приоритете. Если проспать левел фб, ничего не будет. Если просрать работу, будут проблемы. Хотя вот анон так не делал рабочие программы в универ, а делал задание на фб, потому что в голове затык, мне тупо страшно и уныло делать эти ебучие программы, мне их годами возвращают и требуют переделать...
А фб хоть кукуху держит.

Отредактировано (2024-09-17 11:02:15)

#64466 2024-09-17 11:04:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дело не в бирюльках, а в приоритете.

Ну, если приоритет в работе, и жесткий, то смысл вообще на фб ходить, разве что в комчате потусить. Это уже самообман какой-то выходит, сначала на ФБ, потом встать в позу и "у меня есть дела поважнее". Особенно если ты кэп, игроку то бог с ним.

#64467 2024-09-17 11:08:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, если приоритет в работе, и жесткий, то смысл вообще на фб ходить, разве что в комчате потусить.

ничего так анон выкосил мне сразу две команды, состоящие из пожилых работающих людей, тусящих в комчатике и время от времени что-то закидывающих в выкладку  =D

#64468 2024-09-17 11:10:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если приоритет в работе, и жесткий, то смысл вообще на фб ходить

Чтобы было что-то кроме работы. Тут часть анонов как будто забывает, что это прежде всего мероприятие по фану. Людям по фану делать какие-то вещи. Не рваться на британский флаг, чтобы закрыть все выкладки, но тусить вместе, обсуждать квесты, творить и обзорить по мере возможностей.

#64469 2024-09-17 11:11:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это уже самообман какой-то выходит, сначала на ФБ, потом встать в позу и "у меня есть дела поважнее".

Подожди, а ты как хочешь - чтоб побросать работу, сломавшуюся стиральную машинку, ребёнка в детсаду и заболевшую кошку, запереться в комнате и заниматься только ФБ?

#64470 2024-09-17 11:12:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ничего так анон выкосил мне сразу две команды, состоящие из пожилых работающих людей, тусящих в комчатике и время от времени что-то закидывающих в выкладку 

Да я сам такой, и играю с такими же, просто ни разу не встречал приосанивание настоящей работой у пожилых работающих людей  =D обычно они наоборот с радостью в хобби сбегают, только дай возможность.

#64471 2024-09-17 11:23:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Подожди, а ты как хочешь - чтоб побросать работу, сломавшуюся стиральную машинку, ребёнка в детсаду и заболевшую кошку, запереться в комнате и заниматься только ФБ?

Вроде анон имел в виду простое: не надо кидаться фразами "у меня тут важная работа" в объяснение пропущенных квестов. Да тут у всех почти важная работа или учеба. Нашел время - принес. Не нашел - не надо размахивать флагом взрослой серьезной жизни. Ею тут никого не удивить

#64472 2024-09-17 11:24:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да я сам такой, и играю с такими же, просто ни разу не встречал приосанивание настоящей работой у пожилых работающих людей

:friends:
строго говоря, я не на приосанивание настоящей работой отвечал, а на "смысл ходить, когда у тебя работа в приоритете"

#64473 2024-09-17 11:26:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не надо кидаться фразами "у меня тут важная работа" в объяснение пропущенных квестов

Почему не надо? Есть рутина, а есть внезапный пиздец, когда навалили за семерых. Это не каждый день же.

#64474 2024-09-17 11:35:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А если прямо спросили, почему не несёшь мидию, то загадочно молчать про блюющего кота?  :please:

#64475 2024-09-17 11:37:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вроде анон имел в виду простое: не надо кидаться фразами "у меня тут важная работа" в объяснение пропущенных квестов.

почему? Обычное объяснение. Завалило работой, срочный заказ, то-се.
У меня вон, например, весной проверка была на работе, так я несколько месяцев вообще был выключен из фандомов, так что макси в последний момент дописывал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума