Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#64426 2024-09-17 00:09:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

чтобы в последнюю неделю не отвечать "ой, сорри, я хотел счас сесть за фик, но у меня дедлайн на работе и температура 40" (а что ты делал пять месяцев, бедося?)

А что, это у тебя единственный игрок в команде, бедося? фу бля слово-то какое блевотное Что же ты тогда не озаботился, чтобы у тебя другие работы для выкладки были, а?
Я просто напоминаю, что ФБ это не обязаловка и никто тебе нихуя не обязан нести, даже если сказал, что принесет.

#64427 2024-09-17 00:22:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а что ты делал пять месяцев, бедося?)

А это что, рабочий проект, со сметой и зарплатой? Человек может в любой момент сказать "не вывожу", все. Охуели уже совсем.
Фанфики и арты не обязаловка, вдохновение может уйти или ты упал в фд не пять месяцев назад, а месяц. Может случиться какая-то болезнь или пиздец, которую не предусмотришь. Если у кого умер родственник/знакомый или, простите, жопа от болезни порвалась, то что, это не веская причина слиться? Даже на работе если совсем пиздец, люди берут больничный. А фб не работа.
Или нужно принести хуй как пойми написанный черновик (почеркушку недокрашенную, недолепленную куклу, что угодно), зато не слив?

#64428 2024-09-17 00:42:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это вы охуели уже совсем. Речь изначально шла о том, что люди могли бы планировать свое время за несколько месяцев, вместо того, чтобы надрываться с кое-как сделанной работой, о которой резко вспомнил в последние пару ночей, или же сливаться. Не оставлять задумку на последний момент, потому что в этот момент в 90% случаев что-то пойдет не так.
А не о том, что мор, война, голод и смерть - это неуважительные причины.

Анон пишет:

или ты упал в фд не пять месяцев назад, а месяц

Или в фандоме несколько лет и играет уже не одну ФБ вот в таком режиме, до описания которого ты докопался, ванга.

Отредактировано (2024-09-17 00:58:05)

#64429 2024-09-17 01:08:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

люди могли бы планировать свое время за несколько месяцев

Бля, анон, я за месяц (один!) уже года три, как ничего не планирую, потому что вечно все срывается. Вот только в этом году с одной вещью начал, потому что иначе ну вообще никак.
А ты тут со своим "за несколько месяцев".
Завидую уверенности в завтрашнем дне.
Дранон, если что

Отредактировано (2024-09-17 01:08:39)

#64430 2024-09-17 01:18:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если я что-то сделаю за несколько месяцев, я забуду, что я там делал :lol: это не касается сложных проектов с кучей участников, конечно

#64431 2024-09-17 01:32:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Придумывать на ходу, потому что в команде здорово курить что-то новое, падать в фандомы по ходу ФБ, дописывать в ночь перед дедлайном, потому что эта конкретная муза посетила именно сейчас, а не пять месяцев назад - в этом есть своя прелесть, анон с тайм-менеджментом. Ну и после ФБ хочется пару месяцев выдохнуть, а не начинать кропотливо собирать что-то на следующую. Твой подход хорош, но на ФБ все ходят как им нравится.

#64432 2024-09-17 01:36:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне вот месяц назад внезапно пришла идея на спецквест. Работы на день-два, так что для внезапной идеи - ну очень заранее. Правда, надо было кое-что докупить, что у нас в городе не продаётся, так что я заказал в интернете и сел ждать. По срокам доставки у меня оставалось ещё две недели времени - целый вагон, я на прошлой неделе планировал принести готовую работу. Одна контора задержала доставку, вторая прислала брак. Первую сел ждать, у второй перезаказал. Первую всё ещё жду, вторая прислала брак второй раз. Завтра, если первая наконец привезёт заказ, буду из говна и палок лепить замену тому, что не прислала вторая. Нет, выкинуть всё не вариант, потому что я уже собрал кучу всего под эту работу, выкидывать жалко. Нет, на зиму не пойдёт, это работа именно для этого спецквеста.
Перед выкладкой буду бегать в мыле, такой вот я неорганизованный.

#64433 2024-09-17 02:37:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это вы охуели уже совсем. Речь изначально шла о том, что люди могли бы планировать свое время за несколько месяцев

Это ты охуел с такими требованиями к участию в фан-движухе о_О

#64434 2024-09-17 03:06:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это вы охуели уже совсем. Речь изначально шла о том, что люди могли бы планировать свое время за несколько месяцев

Так распланируй, если ты кэп. Тихо-спокойно закрой оргмин, чтобы не дергаться потом из-за слива участников. За команду ты отвечаешь, а не игроки, упс

#64435 2024-09-17 03:27:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

тайм-менеджмент

Вот я раньше тоже не понимала, как это некоторые авторы не могут годами дописать фики, «ну немного времени-то можно выделить»  :lol: А потом я… выросла. Стала работать на полноценной работе. Появились приоритеты помимо того, чтобы часами сидеть у компа и потом получать 3,5 царских лайка. Стала жить свою жизнь. И внезапно перестала не понимать))

Когда появляются аноны с тайм менеджментом, я понимаю, что они, скорее всего, чем-то не занимаются возможно, ничем Как минимум, у них есть время, чтобы хуесосить других за нехватку времени  :lol:

#64436 2024-09-17 05:14:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зато так ты не расстроишься, если их не исполнили. 

Ну да, так расстроюсь дважды: и что сам забыл, где что писал, и что не исполнили.

#64437 2024-09-17 07:05:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

люди могли бы планировать свое время за несколько месяцев

За несколько месяцев до ФБ отложить какое-то важное и срочное дело, чтобы пописать или порисовать на фандомную движуху, на которую еще и офнабор не объявляли? Хм... Это нужно иметь очень свободный и ненапряжный пореаловый график.
А по факту время делать что-то на ФБ у многих появляется только в отпуске. Наверное, игроки должны брать отпуск в феврале, чтобы кэпу с тайм-менеджментом было спокойно?

#64438 2024-09-17 07:30:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На самом деле менеджмент нужен кэпу в первую очередь и не только менеджмент времени, а в целом. Почему прибегают дедлайнеры в воскресенье с невычитанными пописами? Потому что не установлен внутрикомандный дедлайн, не сказано четко, что берется только просмотренное командными бетами и т.д. (не всем командам это нужно, но если кэпа напрягает разброд и шатание, то виноват в первую очередь он сам, организовать работу в команде именно его дело).

#64439 2024-09-17 07:31:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пора открывать форточку.  :facepalm:

#64440 2024-09-17 07:59:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

менеджмент нужен кэпу

Я и бал.
Ты принес - я тебя выложил вовремя на нужный лвл в нужную коллекцию. Отдал тебе авторство и все, прикинь

#64441 2024-09-17 08:20:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты принес - я тебя выложил вовремя на нужный лвл в нужную коллекцию. Отдал тебе авторство и все, прикинь

Ты че, пес, твоя богом данная миссия - дуть в попу каждому участнику и закрывать все квесты своей грудью, иначе позор  :sacrasm:

#64442 2024-09-17 08:27:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

менеджмент нужен кэпу

Я и бал.
Ты принес - я тебя выложил вовремя на нужный лвл в нужную коллекцию. Отдал тебе авторство и все, прикинь

Анон, если ты при этом не истеришь на анонимках, что игроки тебе не вовремя работы приносят, то все норм. Каждый организует работу так, как ему удобно.
Другое дело орать про тайм-менеджмент и даже элементарно не сказать в команде "беру только работы, принесенные до пятницы". Ну это же просто. Не хочешь, чтоб приносили в воскресенье, скажи, что в воскресенье уже не возьмешь.
А обсирать своих игроков, когда сам не можешь их организовать, ну такое

#64443 2024-09-17 08:28:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как минимум, у них есть время, чтобы хуесосить других

Например, у тебя, сидящего здесь.

#64444 2024-09-17 08:43:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Поддержу анона с тайм-менеджментом.
Психологически комфортно, когда у тебя заранее лежит пусть не готовая, но хотя бы на 60-80% сделанная работа и ты знаешь, что закончишь ее быстро и никого не подведешь слившись в последний момент "по обстоятельствам".
Вполне допускаю, что дедлайны кого-то подстёгивают на креатив и додают адреналина, но на меня они давят обязательствами и сроками и отравляют весь кайф от игры.
Люди разные, подходы к исполнению обязательств тоже.
Внутрикомандные дедлайны, с люфтом времени хотя бы в неделю, дают хороший буфер времени на доделки и форс-мажоры. Анон играл в таком формате. Понравилось.

#64445 2024-09-17 08:50:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вполне допускаю, что дедлайны кого-то подстёгивают на креатив и додают адреналина, но на меня они давят обязательствами и сроками и отравляют весь кайф от игры.

На меня тоже, и самое грустное - видеть, что ты мог бы дошлифовать текст, если бы начал пораньше и дал ему вылежаться, а так он выглядит, пардон за пафос, неограненным бриллиантом. И ты уже после выкладки замечаешь массу косяков, вагон прекрасных деталек, которые мог бы добавить в разные сцены и поднять уровень качества, но поздняк метаться.

#64446 2024-09-17 08:57:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И ты уже после выкладки замечаешь массу косяков, вагон прекрасных деталек, которые мог бы добавить в разные сцены и поднять уровень качества, но поздняк метаться.

Для артеров запас времени тоже играет роль. Глаз замыливается и даже явные косяки начинаешь видеть только спустя какое-то время.

#64447 2024-09-17 09:10:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Поддержу анона с тайм-менеджментом.

Анон пишет:

Люди разные, подходы к исполнению обязательств тоже.

Анон, у тебя уже здесь противоречие. "Люди разные, подходы разные" - это как раз то, чего анон с тайм-менеджментом не берет в расчет.
Если тебе реал позволяет нести все с запасом по времени, ты делаешь все заранее и в кайф - это прекрасно. Без иронии, ты крутой, что можешь это так организовать. Но анон с тайм-менеджментом не хвалит тех, кто делает все заранее, а высирается на тех, кто не может начать ваять контент за пять месяцев до ФБ ради его, анонова, душевного спокойствия. Чувствуешь некоторую разницу с твоим тейком "люди разные, подходы к выполнению обязательств разные"?
К твоей позиции вопросов нет, к позиции анона с тайм-менеджментом - вопоосов много.

#64448 2024-09-17 09:16:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Глаз замыливается и даже явные косяки начинаешь видеть только спустя какое-то время.

Да, я прямо чувствую, что работы, сделанные совсем не за пять минут, все равно хуже, чем могли бы быть. И чем другие мои работы, которые я пилил в течение хотя бы недели, а не пары дней.
Но планирование рисования за месяц-два вообще убьет желание и интерес.
Я ж и люблю это творчество за то, что я сажусь и делаю, не до конкретного времени, а пока не отпустит или пока глаза не начнут слипаться. Я не хочу ставить себе тут рамки.

#64449 2024-09-17 09:25:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати, тут где-то говорили, что реверс-квест даже не обсуждали особо. Мне так не показалось, и я пошел проверить. Рейтинговый визуал обсуждали 15 страниц. Тред реверса - 39 страниц. Даже если учесть, что сколько-то первых страниц обсуждение не работ, а квеста в целом, это больше, чем рейтинговый визуал...

#64450 2024-09-17 09:30:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На самом деле менеджмент нужен кэпу в первую очередь

Я кэп и мне не нужен. Команда - взрослые люди, раз они решили, что мы идем, то собираются что-то принести. Принесут - о радость, о счастье, не принесут - что-то я грудью закрою, что-то пропустим. Главное, чтобы всем в кайф было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума