Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#64201 2024-09-12 14:13:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если ее снимут, она исчезнет из интернета? Ее торжественно сожгут на площади? Мне насрать, снимут ее или нет. Она останется на АО3, пока автор не решит ее снести

Некоторые сносят и уносят себе на другую площадку.

#64202 2024-09-12 14:15:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и ознакомься с объемом поправок к законодательству любой страны за пару лет.

Да. Если делать Идеальные Правила, у нас вся Фб заморозится на несколько лет, а если они таки будут выкачены, всем уже будет похуй  :lol:

#64203 2024-09-12 14:23:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А то вот это:
-Кромо Оргович, а Вася из второй ясельной мимо горшка надул и хотел носочками вытереть,но мы с Танечкой эти злодейские носочки спиздили заскринили и вам принесли. Поставьте его в угол, пожалуйста.

Выглядит крайне нелепо.

анон, это не кто-то мимо горшка надул, это скорее кто-то списал на контрольной со шпаргалки. Вроде и не преступление по закону, а вроде и выгоду получил (оценку, вместо двойки). И ты с одной стороны можешь с этим ничего не делать, с другой стороны можешь его сдать, он не вылетит, он просто получит двойку или предупреждение от учителя. Твой пример не валиден тем, что в детском саду нет правила не дуть мимо горшка. Мы взрослые люди на фб, а не дети, которые ещё с трудом контролируют свои нужды

#64204 2024-09-12 14:25:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вроде и не преступление по закону, а вроде и выгоду получил (оценку, вместо двойки)

А какую выгоду на битве вообще можно получить? Лишний балл в голосовалке? Строчку в каком-то списке? Обсуждение на холиварке? Лишний отзыв хоть дадут? Или кудос хотя бы?

#64205 2024-09-12 14:26:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лишний отзыв хоть дадут? Или кудос хотя бы?

Ну, если снимут, то точно не дадут :lol:

#64206 2024-09-12 14:27:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, если снимут, то точно не дадут :lol:

Почему это? А вдруг сочувствующие набегут?

#64207 2024-09-12 14:32:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А какую выгоду на битве вообще можно получить? Лишний балл в голосовалке? Строчку в каком-то списке? Обсуждение на холиварке? Лишний отзыв хоть дадут? Или кудос хотя бы?

А чего вы тогда осуждаете людей с жалобами и павликами их нарекаете, если выгоды никакой нет? Закошмарили всех детсадом и прочими эпитетами, люди боятся лишний раз в вио сунуться с вопросом. Может потому что какая-то выгода от остаться в коллекции есть? Иначе почему так рьяно защищается это место, что Формула себя сама подставляет враньём, кто-то пытается увидеть рейтинг, где его нет, а некоторые на реверсе пытаются прочитать правила жопой лишь бы обвинить оргов в недописанных правилах и удержаться. Вы уж или трусы или крестик.

#64208 2024-09-12 14:35:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

люди боятся лишний раз в вио сунуться с вопросом.

Где результаты соцопроса

#64209 2024-09-12 14:36:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

пусть ссылки хоть на серверах ркн лежат

Так победим! :evil:

#64210 2024-09-12 14:38:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Правила, раз уж они существуют, должны быть четкими и не иметь разночтений. Неважно, будут ли их нарушать, будут ли фиксировать нарушения и жаловаться, но это все должно быть прописано ясно и недвусмысленно. И это не должно допиливаться на коленке. Что-то читается двояко? Что-то не прописано вообще? Значит, замораживаете прием жалоб до конца битвы и дорабатываете правила.

В большинстве случаев орги идут навстречу командам и работам при действительно двояких формулировках или расплывчатых вещах. Просто на следующий год правило становится чётче и точнее, чтобы больше вопросов не было. И правила есть у кэпов до их вступления в силу, чего же кэпы заранее их не читают целиком, чтобы найти все неточности и указать на них? Почему орги должны быть святыми, а кэпы упускают возможность поправить правила до битвы, когда орг буквально их приносит и говорит "посмотрите, если вопросов нет, они станут официальными на сезон". Авторитарность уровня "когда пришли за моим соседом мне было всё равно, но когда пришли за мной, так я всполошился, что двояко написано"

#64211 2024-09-12 14:39:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

люди боятся лишний раз в вио сунуться с вопросом.

Где результаты соцопроса

в анонимке просили вернуть анонимное вио, здесь были те, кто говорил, что пошёл бы в вио, да лицо палить не хочет

#64212 2024-09-12 14:41:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А чего вы тогда осуждаете людей с жалобами и павликами их нарекаете, если выгоды никакой нет?

А я и не называю, анон. Меня эта манера вообще бесит. Это не ябеды, не стукачи и не павлики. Но я уже несколько раз встречал какое-то слегка гопническое отношение к любым жалобам. Есть правила, есть наказание за нарушение правил. Есть правила приема жалоб.

Анон пишет:

Может потому что какая-то выгода от остаться в коллекции есть?

У меня как-то кэп недосмотрел и забыл выложить один из моих текстов. Бывает, в запаре выкладывались. Я не обиделся, но кэпу было очень неудобно. Так что, может, срабатывает чувство вины? Косякнул оргсостав команды, а типа страдает автор.

#64213 2024-09-12 14:42:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И правила есть у кэпов до их вступления в силу, чего же кэпы заранее их не читают целиком, чтобы найти все неточности и указать на них? Почему орги должны быть святыми, а кэпы упускают возможность поправить правила до битвы, когда орг буквально их приносит и говорит "посмотрите, если вопросов нет, они станут официальными на сезон".

Так читают и правят же. Много раз видел, что указывают и на опечатки, и на разночтения, и на непонятные места

#64214 2024-09-12 14:43:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так читают и правят же. Много раз видел, что указывают и на опечатки, и на разночтения, и на непонятные места

А надо заморозить и вычитывать, вычитывать, вычитывать!

#64215 2024-09-12 14:44:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

люди боятся лишний раз в вио сунуться с вопросом.

Где результаты соцопроса

в анонимке просили вернуть анонимное вио, здесь были те, кто говорил, что пошёл бы в вио, да лицо палить не хочет

Зыс. Я не пойду, потому что потом будут вот такие шутки про "мимо горшка надул".

#64216 2024-09-12 14:47:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

:angry_mob:
Охотники за нарушениями:  тварь ли ты стучащая или право на Белый Плащ имеешь?

Алгоритм-1 :
Нашел нарушение обрадовался- пошел к команде - вы косячники, устраните - команда нарушение устранила - справедливость торжествует. Цель достигнута.
Команда нарушение не устранила - скринишь переписку - идёшь к оргам. Орги меры приняли- нарушение устранили. Цель достигнута.
Ты молодец-огурец - борец за правое дело. *овации*

Алгоритм- 2
Нашел нарушение - охуел от счастья - побежал теряя тапки к оргам - работу снимают со скандалом - все срутся - команду полощут на холливарке - автор с расстройства не участвует больше в фб - тебе кайфно, но ты всем говоришь "ачотакова, я за справедливость". Цель достигнута.
Снимай белый плащ, сука, и признай, что ты просто любишь публичные срачи.

#64217 2024-09-12 14:50:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

работу снимают со скандалом

Я глянул список снятых работ этого сезона. По каждой скандал был или ты любишь преувеличивать?

#64218 2024-09-12 14:50:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зыс. Я не пойду, потому что потом будут вот такие шутки про "мимо горшка надул".

Нормально внеси вопрос, нормальная будет реакция.
Без шуток, анон. Пляшут вокруг тех, кто ведет себя неадекватно и не важно с какой стороны жалобы они находятся.

#64219 2024-09-12 14:53:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

пошел к команде

Куда пошёл к команде? Я тут недавно искал кэпа одной команды, хотел косяк в тексте показать, проклял всё на свете. Это во-первых.
Во-вторых, допустим, команда выложила работу не того рейтинга. Я пойду к команде требовать, чтоб они хуй посреди пейзажа дорисовали? Или трусы на персонажа на низкорейтинге надели? Или как ты себе это представляешь?

#64220 2024-09-12 14:55:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

недавно искал кэпа одной команды, хотел косяк в тексте показать, проклял всё на свете.

Стоп, так контакты всех кэпов и замов же есть в гуглодоке поста набора?

#64221 2024-09-12 14:56:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Куда пошёл к команде? Я тут недавно искал кэпа одной команды, хотел косяк в тексте показать, проклял всё на свете. Это во-первых.

Нахуя? В комментарии и напиши. И про трусы и хуи тоже.

Анон пишет:

Стоп, так контакты всех кэпов и замов же есть в гуглодоке поста набора?

И это тоже. Просто анон, видимо, лапчатый.

Отредактировано (2024-09-12 14:56:45)

#64222 2024-09-12 14:56:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

пошел к команде

Куда пошёл к команде? Я тут недавно искал кэпа одной команды, хотел косяк в тексте показать, проклял всё на свете. Это во-первых.
Во-вторых, допустим, команда выложила работу не того рейтинга. Я пойду к команде требовать, чтоб они хуй посреди пейзажа дорисовали? Или трусы на персонажа на низкорейтинге надели? Или как ты себе это представляешь?

Я писал командам, у которых премодерация комментов, прямо в коммент, что у них есть косяки, но не проверял, исправляли ли, я ленивый.

#64223 2024-09-12 14:57:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Снимай белый плащ, сука, и признай, что ты просто любишь публичные срачи.

/огляделся/
А что, на холиварке кто-то не за этим?

#64224 2024-09-12 14:58:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Куда пошёл к команде? Я тут недавно искал кэпа одной команды, хотел косяк в тексте показать, проклял всё на свете. Это во-первых.
Во-вторых, допустим, команда выложила работу не того рейтинга. Я пойду к команде требовать, чтоб они хуй посреди пейзажа дорисовали? Или трусы на персонажа на низкорейтинге надели? Или как ты себе это представляешь?

Пишешь под работой:я вижу у вас нарушение. Вот такое. Всё.
Ты свою миссию выполнил.
Команды отслеживают свои выкладки, как показывает практика.

#64225 2024-09-12 14:58:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

пошел к команде

Куда пошёл к команде? Я тут недавно искал кэпа одной команды, хотел косяк в тексте показать, проклял всё на свете. Это во-первых.
Во-вторых, допустим, команда выложила работу не того рейтинга. Я пойду к команде требовать, чтоб они хуй посреди пейзажа дорисовали? Или трусы на персонажа на низкорейтинге надели? Или как ты себе это представляешь?

В списках команд есть контакты. Всегда можно тэгнуть команду в дискорде и либо кто-то отзовется, либо найдется передаст.
Зачем сразу требовать? Можно уточнить, не ошиблись ли они выкладкой. Если не ошиблись, объяснят тебе, что они считают рейтингом в работе.
Дальше по инструкции анона с алгоритмами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума