Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#64176 2024-09-12 13:22:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вот привык соблюдать правила, поэтому стараюсь их изучать до того, как влезать в мероприятие с правилами, слежу за изменениями каждый сезон, но запомнить то, что не нужно в работе, мне сложновато, если честно. У меня отношение простое: если лично я допустил нарушение правил, и на это указали, я признаю проеб и унесу работу, нарушающую правила. Пытаться втихую что-то исправить не стану.
Но мне в принципе неважно, соблюдают ли правила остальные участники мероприятия, потому что это ни на что не влияет. На битве мне важнее контент, дедлайны и горение в команде. Да, было бы приятно, если бы все соблюдали правила, но это утопично как-то

Плюсую тебе, анон. Хорошо сказал.

А то вот это:
-Кромо Оргович, а Вася из второй ясельной мимо горшка надул и хотел носочками вытереть,но мы с Танечкой эти злодейские носочки спиздили заскринили и вам принесли. Поставьте его в угол, пожалуйста.

Выглядит крайне нелепо.

#64177 2024-09-12 13:27:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

да нормально всё устроено. саморегуляция работает, правила в целом соблюдаются. павлики с пряниками, команды стараются не нарушать.

эти ебанутые пляски с орднунг убер аллесами какие-то нездоровые

#64178 2024-09-12 13:33:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анонам* надо, чтобы за ними строго надзирали, контролировали и карали всех отбившихся от стада

Мне лично не надо.

Анон пишет:

иначе какая мотивация соблюдать правила, если васе сошло с рук

Ну вот об этом ранее аноны и писали. Именно такое впечатление у них и сложилось.

Анон пишет:

попытки каждого внести свой вклад в организацию общего процесса - нет

Конечно нет. Я беседовал с теми, кто пытался этот вклад внести. Некоторые после таких попыток порывались уйти с ФБ вообще. По странному стечению обстоятельств, разочаровавшись скажем так, как раз в оргах и не-орге.

Анон пишет:

жесткая автократия

Мне всё чаще кажется, что именно она.

Анон пишет:

как же жопу рвет, когда орги не хотят надзирать, контролировать и карать!

Анон, я помню ситуацию с работой на реверсе. Там-то орги и не-орг проконтролировали и покарали. А проблема-то была исключительно в нечётко написанных самим оргом правилах.

#64179 2024-09-12 13:34:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но ты не проверяешь на предмет нарушений. Это поболе телодвижений будет.

Каких?

#64180 2024-09-12 13:35:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А то вот это:
-Кромо Оргович, а Вася из второй ясельной мимо горшка надул и хотел носочками вытереть,но мы с Танечкой эти злодейские носочки спиздили заскринили и вам принесли. Поставьте его в угол, пожалуйста.

Выглядит крайне нелепо.

Согласен. И писал, что рад был бы, если бы это прикрыли.

#64181 2024-09-12 13:37:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Конечно нет. Я беседовал с теми, кто пытался этот вклад внести. Некоторые после таких попыток порывались уйти с ФБ вообще. По странному стечению обстоятельств, разочаровавшись скажем так, как раз в оргах и не-орге.

А поподробнее? :popcorn:

#64182 2024-09-12 13:39:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каких?

А ты с первого взгляда определяешь, все ли нужные/ненужные коллекции и теги стоят, измеряешь процент хуя и проверяешь хостинг, куда залита картинка? И какие там ещё нарушения могут быть. Ты не какое-то одно имел в виду, надеюсь  :troll:

Отредактировано (2024-09-12 13:40:13)

#64183 2024-09-12 13:41:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А поподробнее? :popcorn:

Не выноси мусор из команды и не выносим будешь.
Я только написал, что понимаю почему количество желающих поучаствовать стремиться к нулю.

#64184 2024-09-12 13:42:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И какие там ещё нарушения могут быть.

Оценка законченности. Нет ли засветки и плагиата. Не голимая ли это нейросеть без правок даже.

Анон пишет:

Не выноси мусор из команды и не выносим будешь.
Я только написал, что понимаю почему количество желающих поучаствовать стремиться к нулю.

Ну значит пиздишь, чо

Отредактировано (2024-09-12 13:42:54)

#64185 2024-09-12 13:43:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну значит пиздишь, чо

:friends: Ок. Не проблема.

#64186 2024-09-12 13:45:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

иначе какая мотивация соблюдать правила, если васе сошло с рук

быть нормальным участником комьюнити. ты же приходишь поиграть, а не нарушить правила во чтобы то ни стало, и избежать при этом наказания. этот вася, можно подумать, остался в дикой прибыли от скандала, и теперь ты спишь и видишь повторить его опыт.

#64187 2024-09-12 13:48:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

этот вася, можно подумать, остался в дикой прибыли от скандала, и теперь ты спишь и видишь повторить его опыт.

Вот да. Что ты получаешь от намеренного нарушения? Поглажки за красиво сфотографированного засвеченного котоулитка?

#64188 2024-09-12 13:50:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ты же приходишь поиграть, а не нарушить правила во чтобы то ни стало, и избежать при этом наказания

- А может, уточним у оргов?
- Да ладно, еще на это время тратить.
- А вдруг нарушение?
- Да похуй. Или не заметят, или заметят поздно, или поленятся доказывать, что нарушение есть. Не парься.

#64189 2024-09-12 13:53:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

- А может, уточним у оргов?
- Да ладно, еще на это время тратить.
- А вдруг нарушение?
- Да похуй. Или не заметят, или заметят поздно, или поленятся доказывать, что нарушение есть. Не парься.

ну ок, допустим. потом это не прокатывает, и в следующий раз при сомнениях идешь спрашивать или читать правила повнимательнее.

#64190 2024-09-12 13:57:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

ты же приходишь поиграть, а не нарушить правила во чтобы то ни стало, и избежать при этом наказания

- А может, уточним у оргов?
- Да ладно, еще на это время тратить.
- А вдруг нарушение?
- Да похуй. Или не заметят, или заметят поздно, или поленятся доказывать, что нарушение есть. Не парься.

бежала бы из такой команды, теряя тапки

#64191 2024-09-12 14:03:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

- А может, уточним у оргов?
- Да ладно, еще на это время тратить.
- А вдруг нарушение?
- Да похуй. Или не заметят, или заметят поздно, или поленятся доказывать, что нарушение есть. Не парься.

Анон, но это твои проблемы.

Моя команда уточняет и проверяет и ничего не нарушает. И нам похуй, что кто-то по счастливому для них совпадению избежал наказания за нарушение. Почему некоторых так тянет перевесить на кого-то ответственность за свои поступки? :hmm:

Или как это у вас работает? Васе сошло с рук, буду тоже как Вася?
Ты понимаешь, что не все хотят сами для себя быть как Вася? И что соблюдать правила нас в норме мотивирует не кто-то или что-то со стороны, а собственные моральные установки? Лично я, когда иду на какой-то фест, иду поиграть по его правилам, я не стремлюсь их нарушать, и то, что кто-то их нарушает, меня это делать не замотивирует.

А Вася может делать, что хочет, но даже если Васе повезёт и его работу не снимут, впечатление он о себе создаст вполне определённое. Та же команда Формулы меня своим поступком разочаровала. Даже не столько попыткой скрыть нарушение, её я могу понять, ведь когда налажал верстальщик, а снимут коллажиста, который, возможно, даже не в теме, кэп, конечно, захочет попробовать коллажиста прикрыть. А враньём вместо того, чтобы хотя бы промолчать и дождаться вердикта.
И мне кажется, что разочарование читателей и их возможная потеря не худшее наказание, чем снятие работ. Даже когда орги не могут снять работы без доказательств, это не значит, что жалобы не влекут за собой никаких последствий. Ведь все всё понимают.

Отредактировано (2024-09-12 14:05:43)

#64192 2024-09-12 14:05:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

бежала бы из такой команды, теряя тапки

Ты бы бежала, кто-то не побежит, махнет рукой, битва в первую очередь это развлекуха, возможность допилить свое и пообщаться о каноне с такими же фанатами, покурить отп или редкий пейринг, додать себе и соседу.

Правила, раз уж они существуют, должны быть четкими и не иметь разночтений. Неважно, будут ли их нарушать, будут ли фиксировать нарушения и жаловаться, но это все должно быть прописано ясно и недвусмысленно. И это не должно допиливаться на коленке. Что-то читается двояко? Что-то не прописано вообще? Значит, замораживаете прием жалоб до конца битвы и дорабатываете правила.

#64193 2024-09-12 14:06:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Правила, раз уж они существуют, должны быть четкими и не иметь разночтений. Неважно, будут ли их нарушать, будут ли фиксировать нарушения и жаловаться, но это все должно быть прописано ясно и недвусмысленно. И это не должно допиливаться на коленке. Что-то читается двояко? Что-то не прописано вообще? Значит, замораживаете прием жалоб до конца битвы и дорабатываете правила.

Не бывает ничего, что нельзя прочесть двояко, наивный анон.

#64194 2024-09-12 14:08:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И почему же такие прекрасные инициативы не находят понимания...

#64195 2024-09-12 14:09:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И мне кажется, что разочарование читателей и их возможная потеря не худшее наказание, чем снятие работ.

Знаешь, у меня есть несколько редких отп. Я знаю, что их никогда не принесут на битву (одно носили, правда, но это был я). И мне насрать, нарушает ли команда, которая додаст мне контента, правила. Да большая часть косяков команд забывается к началу нового сезона.

#64196 2024-09-12 14:09:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Где оно, то волшебное мероприятие с идеальными правилами? Кто-то хоть раз его видел?  :lol:

#64197 2024-09-12 14:11:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Знаешь, у меня есть несколько редких отп. Я знаю, что их никогда не принесут на битву (одно носили, правда, но это был я). И мне насрать, нарушает ли команда, которая додаст мне контента, правила.

Ну так если тебе насрать, то ты вообще не контингент этого срача. Тебе же наоборот лучше, если работу не снимут.

#64198 2024-09-12 14:13:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тебе же наоборот лучше, если работу не снимут.

А если ее снимут, она исчезнет из интернета? Ее торжественно сожгут на площади? Мне насрать, снимут ее или нет. Она останется на АО3, пока автор не решит ее снести

#64199 2024-09-12 14:13:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Правила, раз уж они существуют, должны быть четкими и не иметь разночтений. Неважно, будут ли их нарушать, будут ли фиксировать нарушения и жаловаться, но это все должно быть прописано ясно и недвусмысленно. И это не должно допиливаться на коленке. Что-то читается двояко? Что-то не прописано вообще? Значит, замораживаете прием жалоб до конца битвы и дорабатываете правила.

Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло (с)

#64200 2024-09-12 14:13:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что-то читается двояко? Что-то не прописано вообще? Значит, замораживаете прием жалоб до конца битвы и дорабатываете правила.

иди траву потрогай. и ознакомься с объемом поправок к законодательству любой страны за пару лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума