Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#64151 2024-09-12 09:11:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кто-нибудь знает, какая тема спецквеста, только ритуалы или ещё какая-то ?

#64152 2024-09-12 09:13:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, какая тема спецквеста, только ритуалы или ещё какая-то ?

одна - слова, другая - ритуалы.
Читай: https://docs.google.com/document/d/1a9P … uKAwBnqxI/

#64153 2024-09-12 09:14:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Спасибо большое, анон

#64154 2024-09-12 11:42:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон прочёл вчерашние разборки в дискорде и испытал острое желание взять главорга на ручки.  :lol:
Редкостного спокойствия человек.  :smoke:

#64155 2024-09-12 11:51:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон прочёл вчерашние разборки в дискорде и испытал острое желание взять главорга на ручки. 

Обернуть пупыркой и спрятать!

#64156 2024-09-12 12:02:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тёплый приём Ретру таки велели перенести во внек.
Долька дыньки добавила его в коллекцию внеконкурса, очаровательным образом при этом оставив его в коллекции рейтингового визуала ФБ :lol: https://archiveofourown.org/collections … s/58744777

#64157 2024-09-12 12:16:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Обернуть пупыркой и спрятать!

Возмущенные детсадовцы не позволят. К кому бегать жаловаться тогда.  :lol:

#64158 2024-09-12 12:44:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

добавила его в коллекцию внеконкурса, очаровательным образом при этом оставив его в коллекции рейтингового визуала ФБ

Она уже исправила, написав что была бухой невнимательна.
А ты, анон, с какой целью здесь с этим отплясываешь? Сообщил бы в команду, если увидел ошибку.

Отредактировано (2024-09-12 12:44:28)

#64159 2024-09-12 12:47:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Возмущенные детсадовцы не позволят. К кому бегать жаловаться тогда.  :lol:

Лично я был бы рад, если бы эту лавочку прикрыли.

Да и Кромо явно в жалобах не заинтересован, отсюда и сокращение сроков приема, аноны верно это отмечали. Но заявить прямо он об этом не хочет.

Отредактировано (2024-09-12 12:48:19)

#64160 2024-09-12 12:52:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да и Кромо явно в жалобах не заинтересован, отсюда и сокращение сроков приема, аноны верно это отмечали. Но заявить прямо он об этом не хочет.

Да что вам еще от него надо. Для жалоб срок есть. Жалобы принимают и рассматривают. Почему сократили срок - объяснено. В жалобах никто не заинтересован, все заинтересованы, чтобы все было сразу по правилам.

#64161 2024-09-12 13:00:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да и Кромо явно в жалобах не заинтересован, отсюда и сокращение сроков приема, аноны верно это отмечали. Но заявить прямо он об этом не хочет.

А почему должен об этом заявлять? Это часть работы оргов, и они её выполняют, но она не обязана им нравиться, разве нет? Кому вообще понравится такое, как вчера было? Но кто будет о таком заявлять официально, это личное отношение, которое и не должно смешиваться с делом.

И оргов так-то двое, если у Кромо есть время участвовать в этих срачах как вчера в ВиО, то Коробка вообще редко появляется, а сроки жалоб зимой и летом одинаковые.

Отредактировано (2024-09-12 13:01:56)

#64162 2024-09-12 13:05:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да что вам еще от него надо

с чего ты взял, что нам от него чего-то надо?

Анон пишет:

В жалобах никто не заинтересован

тут писали про возмущенных дедсадовцев.
Но я говорю, что не заинтересован Кромо.

Анон пишет:

все заинтересованы, чтобы все было сразу по правилам.

Кто "все"? Ты обобщаешь. Тут же и писали про нарушать можно и не пойман - не вор.

И если есть интерес, чтобы было по правилам, но нет интереса в жалобах, то надо самому по выкладке ходить и проверять. Один вечер убить на это достаточно.

#64163 2024-09-12 13:08:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

надо самому по выкладке ходить и проверять. Один вечер убить на это достаточно.

Ты шутишь? На некоторых квестах под 1к работ. Это нужно сажать бригаду проверяльщиков на неделю.

#64164 2024-09-12 13:10:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И если есть интерес, чтобы было по правилам, но нет интереса в жалобах, то надо самому по выкладке ходить и проверять. Один вечер убить на это достаточно.

Иди и проверяй, сразу после выкладки, потом все нарушения - в вио, в срок точно уложишься.

#64165 2024-09-12 13:11:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это часть работы оргов

Которую они сами себе изобрели.

Анон пишет:

они её выполняют

Через пять дней нарушения превращаются в тыкву. И все знают про кучу случаев низкого рейтинга на высоком, высокого на низком и т.д. и т.п.

#64166 2024-09-12 13:11:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И если есть интерес, чтобы было по правилам, но нет интереса в жалобах, то надо самому по выкладке ходить и проверять. Один вечер убить на это достаточно.

Я вот привык соблюдать правила, поэтому стараюсь их изучать до того, как влезать в мероприятие с правилами, слежу за изменениями каждый сезон, но запомнить то, что не нужно в работе, мне сложновато, если честно. У меня отношение простое: если лично я допустил нарушение правил, и на это указали, я признаю проеб и унесу работу, нарушающую правила. Пытаться втихую что-то исправить не стану.
Но мне в принципе неважно, соблюдают ли правила остальные участники мероприятия, потому что это ни на что не влияет. На битве мне важнее контент, дедлайны и горение в команде. Да, было бы приятно, если бы все соблюдали правила, но это утопично как-то

#64167 2024-09-12 13:12:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И если есть интерес, чтобы было по правилам, но нет интереса в жалобах, то надо самому по выкладке ходить и проверять. Один вечер убить на это достаточно.

Ты... дебил? Ты как прочитаешь за один вечер даже хотя бы 20 макси? А 100?

А 1000 мибблов как?.. А если не прочитаешь, откуда ты будешь знать, что там внутри нет нарушений? А визуал, чтобы проверить нарушения, ещё надо каждую работу смотреть, где захощена, ты эти сотни картинок за вечер нихуя не успеешь пооткрывать?..

#64168 2024-09-12 13:14:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вот привык соблюдать правила, поэтому стараюсь их изучать до того, как влезать в мероприятие с правилами, слежу за изменениями каждый сезон, но запомнить то, что не нужно в работе, мне сложновато, если честно. У меня отношение простое: если лично я допустил нарушение правил, и на это указали, я признаю проеб и унесу работу, нарушающую правила. Пытаться втихую что-то исправить не стану.
Но мне в принципе неважно, соблюдают ли правила остальные участники мероприятия, потому что это ни на что не влияет. На битве мне важнее контент, дедлайны и горение в команде. Да, было бы приятно, если бы все соблюдали правила, но это утопично как-то

:friends:

Анон пишет:

Иди и проверяй

Не, не пойду.  :lol:

#64169 2024-09-12 13:14:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Через пять дней нарушения превращаются в тыкву. И все знают про кучу случаев низкого рейтинга на высоком, высокого на низком и т.д. и т.п.

Какая разница, когда они превращаются в тыкву, через пять дней или через десять? Я играл на дайри, и отлично помню, что даже когда на ФБ были сроки жалоб дольше, то всё равно там были работы с нарушениями после срока, потому что контента слишком много.

#64170 2024-09-12 13:16:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не, не пойду

Вот и орги не пойдут  :trollface:

#64171 2024-09-12 13:18:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Один вечер убить на это достаточно.

:smoke: Ну только если у тебя вечер начинается с утра и ты приходишь на работку чаи погонять и хуи попинать, тогда арты проверить еще успеешь.

#64172 2024-09-12 13:18:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А визуал, чтобы проверить нарушения, ещё надо каждую работу смотреть, где захощена, ты эти сотни картинок за вечер нихуя не успеешь пооткрывать?..

Ну про тексты ещё можно подискутировать, хотя есть быстро справляющиеся обзорщики, например, да и читать можно по диагонали.
Но уж визуал точно просматривается быстро. Я лично за один вечер, собирая голосовалку, всё просматриваю. Ещё и пофидбэчить успеваю.

#64173 2024-09-12 13:19:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

реально детсад. анонам* надо, чтобы за ними строго надзирали, контролировали и карали всех отбившихся от стада, иначе какая мотивация соблюдать правила, если васе сошло с рук. самоорганизация, ответственный взрослый подход, попытки каждого внести свой вклад в организацию общего процесса - нет, зачем. или жесткая автократия, или анархия - других вариантов нет. и как же жопу рвет, когда орги не хотят надзирать, контролировать и карать!

#64174 2024-09-12 13:19:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но уж визуал точно просматривается быстро. Я лично за один вечер, собирая голосовалку, всё просматриваю. Ещё и пофидбэчить успеваю.

Вот и займешься полезным делом, все нарушения соберешь!

#64175 2024-09-12 13:19:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я лично за один вечер, собирая голосовалку, всё просматриваю.

Но ты не проверяешь на предмет нарушений. Это поболе телодвижений будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума