Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#64051 2024-09-11 20:51:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Орги написали правила единожды, в которых запретили (нотариально) пользоваться вк в качестве хостинга. Т.е. опавдания в духе "было, да сплыло" - не канают, его там быть не должно в принципе. Ни черновиком, ни наметочкой, ни тушкой, ни чучелком.

Ты реально странный. Не в курсе, что на ФБ любое правило так работает? До дедлайна нарушение можно исправить. Хоть политоту из текста вырезать, хоть недостающий стикер в сет сделать, хоть ссылку на ВК заменить, хоть "хуй" на недостаточно рейтинговом арте написать. Так что оправдания "было да сплыло" канают, если всплыло вовремя, и это тоже правила ФБ. С добрым утром.

Работу не сняли именно по этой причине: ни у кого не оказалось доказательств, до или после дедлайна произошла правка, без них орги не могут чем-то аргументировать снятие работы и в дело вступает презумпция невиновности в отношении команд.

#64052 2024-09-11 20:51:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Человек из команды - это длинноник? Ну так он по существу ничего не говорил, только тыкал палочкой и так излишне эмоционирующего павлика.

нет, человек из команды, это тот который врал про верстальщика и баги css

#64053 2024-09-11 20:52:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну так он по существу ничего не говорил

Нет, он сказал, что ссылку они заменили до того, как раскрыли работы и это баг. На что Левитта ему прямо написала, что он говорит неправду, так как так не бывает.

#64054 2024-09-11 20:52:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сделай скрин экрана. Ну и как это докажет, что чтобы сделать этот скрин, ты прошел с ао3?

:facepalm: Код поста на АО3 со ссылкой на ВК заскринить, господи.

Анон пишет:

У жалобщика затребовали доказательств, которые он представить не мог.

Не "не мог", а "не подумал" и "не хотел".

#64055 2024-09-11 20:53:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В чем смысл правила не хостить в ВК, если до закрытия коллекции можно хостить в ВК?..

#64056 2024-09-11 20:54:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а тут чисто из желания нагадить

С чего ты взял?

#64057 2024-09-11 20:54:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кромо сам ввел правила, исполнение которых не в состоянии контролировать.

Меня так всегда умиляют аноны, которые бы наверняка справились лучше оргов, ввели бы правильные правила и вообще занимались бы всей этой хуйнёй за просто так.  :lol:

#64058 2024-09-11 20:54:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А меня удивляют бегающие детсадовцы-жалобщики. В жизни всякое бывает, все мы люди, не знал, не заметил, устал, перепутал, жопой правила почитал, первый раз сверстал... Редко кто сознательно на нарушения идет. Ну увидел ты косяк - сходи к накосячившему и скажи, не исправит - тогда уже иди жаловаться. 
А на ФБ прямо обязательный челлендж - найди чужой проеб и срочно оргам настучи. Причем этих "борцов за правое дело" даже "Павликами"не назовёшь, тот хоть идейный был, а тут чисто из желания нагадить.

А меня удивляют команды, которые не понимают, что ошибки втихаря править и играть не по правилам нечестно по отношению к другим командам, оргам и читателям. Хождение в вио осуждать последнее дело, юзер был в полном праве.

#64059 2024-09-11 20:56:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В чем смысл правила не хостить в ВК, если до закрытия коллекции можно хостить в ВК?..

В том, что они у кого-то не открываются?

#64060 2024-09-11 20:57:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня так всегда умиляют аноны, которые бы наверняка справились лучше оргов, ввели бы правильные правила и вообще занимались бы всей этой хуйнёй за просто так.  :lol:

Ну если бы я ввел правила не постить в ВК, то после признания команды расценивал бы это как нарушение.
Иначе зачем вообще вводить правила?

#64061 2024-09-11 20:58:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а "не подумал" и "не хотел"

Ну он же писал, что не профессиональный павлик и требовать снятия работ не собирался, а просто сообщил оргам о нарушении.

#64062 2024-09-11 20:59:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем смысл правила не хостить в ВК, если до закрытия коллекции можно хостить в ВК?..

В том, что они у кого-то не открываются?

А разве это забота о читателях, а не забег от цензуры?

#64063 2024-09-11 20:59:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну если бы я ввел правила не постить в ВК, то после признания команды расценивал бы это как нарушение.
Иначе зачем вообще вводить правила?

Анон, ты в порядке? В процессе выкладки командам правилами всегда давался шанс исправить все обнаруженные нарушения до нулей.
Почему для всех других нарушений этот шанс есть, а только для хостинга в ВК его быть не должно?  O_o

#64064 2024-09-11 21:00:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В том, что они у кого-то не открываются?

А я думал, что дело в самом ВК.

#64065 2024-09-11 21:01:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну если бы я ввел правила не постить в ВК, то после признания команды расценивал бы это как нарушение.
Иначе зачем вообще вводить правила?

Потому что так можно к любому правилу привязаться.
Не хватает рейтинга до дедлайна? Жалоба в вио. До конца успевают написать рейтинговый кусок - какие жалобы?
Недобор слов до макси - жалоба - дописали до дедлайна - какие жалобы?
Засветка арта до дедлайна или плагиат - жалоба - переделали в коллаж с другими работами - какие жалобы?
Причем последнее даже карается сильнее ссылок вк, но до дедлайна можно исправить всё

#64066 2024-09-11 21:01:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хождение в вио осуждать последнее дело, юзер был в полном праве.

"В праве" не равно "прав". Меня в детстве учили, что люди ошибаются иногда и им помогать надо, а не наказание впаивать сразу не попытавшись ничего исправить. 
ФБ не тот случай, когда проеб такой, что необходимы срочные карательные санкции.

#64067 2024-09-11 21:01:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А разве это забота о читателях, а не забег от цензуры?

Я тоже так думал.

Анон пишет:

Почему для всех других нарушений этот шанс есть, а только для хостинга в ВК его быть не должно?  O_o

Потому что фб-галактика-опасносте. В правилах указан строжайший запрет.

#64068 2024-09-11 21:02:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А разве это забота о читателях, а не забег от цензуры?

А какой смысл бегать от цензуры, если команды могут хостить в ВК что угодно, просто на ФБ давать ссылки на другие хостинги? Это же никак не проконтролировать. А вот неотображаемый контент это уже проблема, его в посте не видно, так что получается, что если ссылка на ВК, то после нулей контента в посте как бы и нет.

Насколько я помню, это правило ввели именно после жалоб на такие ссылки, а цензура у нас гораздо раньше началась. Но пока не жаловались на ссылки, это было рекомендательно. Правилами и в дискорде хостить запрещено, кстати, а тут цензура точно ни при чём.

#64069 2024-09-11 21:03:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему для всех других нарушений этот шанс есть, а только для хостинга в ВК его быть не должно? 

Потому что все, что принесено в богоспасаемый вк будет потом приобщено к делу. См. ФЗ 374 и 375 от 6 июля 2016 года

#64070 2024-09-11 21:05:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"В праве" не равно "прав". Меня в детстве учили, что люди ошибаются иногда и им помогать надо, а не наказание впаивать сразу не попытавшись ничего исправить.
ФБ не тот случай, когда проеб такой, что необходимы срочные карательные санкции.

Так тот юзер только ссылки на работы внёс, без скринов. И позже написал, что снятия работ не хотел, только сообщил о нарушении. Потому и не скринил. Команда всё сама признала и исправила.
Вон, выше писал анон, который тоже видел, что ссылки вели на ВК.

#64071 2024-09-11 21:07:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что все, что принесено в богоспасаемый вк будет потом приобщено к делу.

Ну так-то оргам, буде желание, реально могут впаять.

#64072 2024-09-11 21:09:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

а тут чисто из желания нагадить

С чего ты взял?

С того,что приоритет жалобщика не "исправить ошибку", а "наказать за нее".
Поэтому человек идёт не к тому, кто ошибся, а к тому, кто выдает наказания.

Отредактировано (2024-09-11 21:09:52)

#64073 2024-09-11 21:10:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так не ру ведь уже. Они и домен поменяли, а сервера и так давно уже не в России были.

Спроси лучше у оргов. Только заскринь ответ по всем правилам  :trollface:

#64074 2024-09-11 21:11:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что все, что принесено в богоспасаемый вк будет потом приобщено к делу.

Ну так-то оргам, буде желание, реально могут впаять.

За что  :think: Если выложено не с их аккаунта ВК и не их страницы аоз.

#64075 2024-09-11 21:11:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С того,что приоритет жалобщика не "исправить ошибку", а "наказать за нее".

Это исключительно твоё мнение, анон.
Тот юзер не в личку к Кромо со скринами пришел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума