Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#64026 2024-09-11 19:34:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот чисто интересно, а чего этот юзер ждал, внося инфу-то? Что орги натурально как мамка с ремнем придут и наругают, потому что кто-то со стороны сказал? Я не доверяю скринам, скрины можно подделать! Блин, да если уж на то пошло, ты мог сам в вк залить их работы куда-нибудь в свою условную личку и принести ссылки на них, а команда ни сном ни духом, почему ссылки у тебя как доказательство тогда котируются? Трусы или крестик, блин, трусы или крестик!

#64027 2024-09-11 19:44:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот чисто интересно, а чего этот юзер ждал, внося инфу-то? Что орги натурально как мамка с ремнем придут и наругают, потому что кто-то со стороны сказал?

Наругать-то наругали, писали же, что команде замечание сделали, но мне больше понравилось "я пришёл туда, где по жалобам работы снимают, но не чтобы снять работу, нет-нет, я её кудосил". А что с ней, по его мнению, орги должны были делать, кроме как снять или не снять?

#64028 2024-09-11 19:46:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, да если уж на то пошло, ты мог сам в вк залить их работы куда-нибудь в свою условную личку и принести ссылки на них, а команда ни сном ни духом, почему ссылки у тебя как доказательство тогда котируются? Трусы или крестик, блин, трусы или крестик!

Анон, вот жалобщик внёс ссылку https://sun9-7.userapi.com/impg/iQ7MFMd … type=album
Ты говоришь, что он мог залить картинки сам, а команда могла и не знать.
А если залить картинки самому и сделать скрины, то станет достовернее?
Скрин выглядел бы как вкладка по ссылке, только дата и время другие были бы.
Команда, кстати, признала, что заливала картинки в ВК.

#64029 2024-09-11 19:47:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, каноничный пов Алвы - это в принципе не для слабонервных, такой макси убил бы и читателей, и автора :lol:

Он в каноничном пове вроде себя не описывает нигде?

А как же ворон в бездне света?

Так это не пов, это диалог-монолог на публику. Может, на самом деле он о себе в 15 думал, что он белая кисонька, а все хуйня, хуйня.

#64030 2024-09-11 19:50:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, я посмотрел на скрины, нихуя не понял, а где там ссылка на вк?

Припади, если есть желание
https://sun9-7.userapi.com/impg/iQ7MFMd … type=album
https://sun9-56.userapi.com/impg/ypi_4R … type=album
https://sun9-34.userapi.com/impg/pJJc_H … type=album

#64031 2024-09-11 19:51:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты говоришь, что он мог залить картинки сам, а команда могла и не знать.
А если залить картинки самому и сделать скрины, то станет достовернее?

Так в том и фигня. Почему оба одинаково недостоверных доказательства внезапно имеют разный вес и ссылкам верить надо, а скрины ненадежны? Тут или оба ненадежны или обоим верим.

#64032 2024-09-11 19:53:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тут или оба ненадежны или обоим верим

Ну вот сам говоришь "обоим верим".
Ну я лично скорее соглашусь с ненадежностью скринов. А ссылки вот.

#64033 2024-09-11 20:17:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не доверяю скринам, скрины можно подделать

:lol: анон, но он прав, их реально можно подделать

#64034 2024-09-11 20:20:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, а насколько надежно хостить картинки на дыбре?

#64035 2024-09-11 20:20:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я лично скорее соглашусь с ненадежностью скринов. А ссылки вот.

Ссылки вот - что? Орги же сказали десять раз, что сама по себе ссылка не доказывает, когда она была в посте, а когда оттуда пропала.

У меня, например, на домашнем компе несколько вкладок с работами уже который день открыты, я всё не дохожу комменты написать. Но я эти вкладки не обновлял и браузер не закрывал, то есть, если я возьму ссылку на картинку оттуда, это будет ссылка на момент открытия мной поста, а не на текущий момент.  :dontknow: Что она докажет, если я принесу её в ВиО во вторник? А ничего, она только докажет, что на момент открытия мной работы в ней была такая-то ссылка (что и получилось в итоге у жалующегося юзера). Проблема в том, что без пруфов орги никак не узнают, когда именно я эту ссылку открывал - может, вечером пятницы и она с тех пор висит, а, может, во вторник. Полагаться только на мои слова о дате они не могут, потому что они бездоказательны. И это правильно, было бы смешно, если б полагались на слова.

#64036 2024-09-11 20:21:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон, но он прав, их реально можно подделать

Да хоспаде. Вангую, юзер обиделся на Левиттру, который выступил в своей обычной манере. В итоге больше всего охуел Кромо это все разруливать

Отредактировано (2024-09-11 20:21:35)

#64037 2024-09-11 20:22:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон, но он прав, их реально можно подделать

С этим никто не спорит, даже орги. Но "скрины можно подделать, поэтому верьте мне на слово" тоже прохладный тейк.

#64038 2024-09-11 20:36:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вангую, юзер обиделся на Левиттру, который выступил в своей обычной манере

Юзер начал агрессировать ещё на человека из команды и начал орать про обвинения в клевете. Вангую, что с этого и пошла его взвинченность на весь остаток дискуссии

#64039 2024-09-11 20:36:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а насколько надежно хостить картинки на дыбре?

Имхо, не надо. Это тоже ру-сектор интернета. Полно же зарубежных хостингов.

Отредактировано (2024-09-11 20:36:27)

#64040 2024-09-11 20:37:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Полагаться только на мои слова о дате они не могут, потому что они бездоказательны. И это правильно, было бы смешно, если б полагались на слова.

Конечно правильно, но я точно знаю, что команда пиздит, а жалующийся юзер прав, потому что я сразу ночью прошел по его ссылке на ао3, видел там все эти коллажи, залитые в вк, тоже, понятное дело, ничего не скринил, т.к. выступать не собирался.

#64041 2024-09-11 20:39:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

начал агрессировать ещё на человека из команды

Особой агрессии там не увидел. Но я того юзера понимаю, хотя бы отчасти.
Чел из команды говорил очевидную неправду, это понятно любому, кто что-то сам на ао3 выкладывал.

#64042 2024-09-11 20:40:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это тоже ру-сектор интернета.

Так не ру ведь уже. Они и домен поменяли, а сервера и так давно уже не в России были.

#64043 2024-09-11 20:40:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня во всех этих историях всегда веселит поведение команд. Хер с ними с жалобами, но команда, которая пытается по-тихому все исправить и проебывается, напоминает ребенка, который обвиняет кота, что тот съел все конфеты, разбил вазу и покрасил собаку в розовый

#64044 2024-09-11 20:41:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Орги же сказали десять раз, что сама по себе ссылка не доказывает, когда она была в посте, а когда оттуда пропала

Орги написали правила единожды, в которых запретили (нотариально) пользоваться вк в качестве хостинга. Т.е. опавдания в духе "было, да сплыло" - не канают, его там быть не должно в принципе. Ни черновиком, ни наметочкой, ни тушкой, ни чучелком.

#64045 2024-09-11 20:44:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Орги написали правила единожды, в которых запретили (нотариально) пользоваться вк в качестве хостинга. Т.е. опавдания в духе "было, да сплыло" - не канают, его там быть не должно в принципе. Ни черновиком, ни наметочкой, ни тушкой, ни чучелком

Что сделано до дедлайна - остаётся в вегасе. Так что если нет доказательств последедлайновых, пусть ссылки хоть на серверах ркн лежат

#64046 2024-09-11 20:47:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Орги же сказали десять раз, что сама по себе ссылка не доказывает, когда она была в посте, а когда оттуда пропала.

Анон, так и скрин это не докажет. Жалобщик тут прав.
Вот смотри
https://sun9-56.userapi.com/impg/ypi_4R … type=album
Сделай скрин экрана. Ну и как это докажет, что чтобы сделать этот скрин, ты прошел с ао3? А не из того же ВК? Что ссылка с ао3 в определенный час вела на ВК?
Скрин вообще ничего не доказывает. Его и сейчас можно сделать.

У жалобщика затребовали доказательств, которые он представить не мог. Так что я его нервы понимаю.
А если бы представил и Кромо их учел - то тоже был бы не прав. Потому что опять же скрин ничего не доказывал. Ну сделан в определенный час скрин ВК. И чё?

Тру доказательство могло бы быть только одно - если бы Кромо сам своевременно прошел по ссылке.

Анон пишет:

Кромо это все разруливать

Кромо сам ввел правила, исполнение которых не в состоянии контролировать.

#64047 2024-09-11 20:48:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Орги написали правила единожды, в которых запретили (нотариально) пользоваться вк в качестве хостинга. Т.е. опавдания в духе "было, да сплыло" - не канают, его там быть не должно в принципе. Ни черновиком, ни наметочкой, ни тушкой, ни чучелком.

Ну значит орги не исполняют собственные правила. Команда же признала, что сама выгрузила работы в ВК.

#64048 2024-09-11 20:49:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Юзер начал агрессировать ещё на человека из команды и начал орать про обвинения в клевете. Вангую, что с этого и пошла его взвинченность на весь остаток дискуссии

Человек из команды - это длинноник? Ну так он по существу ничего не говорил, только тыкал палочкой и так излишне эмоционирующего павлика.

#64049 2024-09-11 20:50:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня во всех этих историях всегда веселит поведение команд. Хер с ними с жалобами, но команда, которая пытается по-тихому все исправить и проебывается, напоминает ребенка, который обвиняет кота, что тот съел все конфеты, разбил вазу и покрасил собаку в розовый.

А меня удивляют бегающие детсадовцы-жалобщики. В жизни всякое бывает, все мы люди, не знал, не заметил, устал, перепутал, жопой правила почитал, первый раз сверстал... Редко кто сознательно на нарушения идет. Ну увидел ты косяк - сходи к накосячившему и скажи, не исправит - тогда уже иди жаловаться. 
А на ФБ прямо обязательный челлендж - найди чужой проеб и срочно оргам настучи. Причем этих "борцов за правое дело" даже "Павликами"не назовёшь, тот хоть идейный был, а тут чисто из желания нагадить.

Отредактировано (2024-09-11 20:54:58)

#64050 2024-09-11 20:50:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если бы Кромо сам своевременно прошел по ссылке.

своевременно это в 2 часа ночи по мск? Не знаю откуда орги, но требовать от людей на бесплатном любительском конкурсе без призового фонда быть онлайн после полуночи в будний день это сильно  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума