Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#63776 2024-09-08 15:29:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Читаю, читаю я эти обсуждения, и все одно и то же из года в год.

- мне не понравилось, странно нарисовано
- НУ ТАК ВАЛИ В ЭРМИТАЖ, КРИТИК ТУТ ВЫИСКАЛСЯ

- мне не понравилось, странно написано
- НУ ТАК ВАЛИ В БИБЛИОТЕКУ, КРИТИК ТУТ ВЫИСКАЛСЯ

Ты передёргиваешь.
Тейк был "мне не понравилось вообще ничего из того, что внесли, все хуйня".
Ну отсюда следует логичный вывод - закрой фб и сходи туда, где уровень художников выше, не мучай свои глаза, и не еби треду мозги набросами "ой, тут все плохо, что именно, не могу сказать, но просто все вообще очень плохо".

#63777 2024-09-08 15:30:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С того, что не можешь перестать реагировать.

А ты пример покажи, перестань сам.  :lol:

#63778 2024-09-08 15:30:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

художники, которые рисуют нормально, но рисуют уродливое специфическое говно аля Октан, Дрбр и админши ДноАрта.

:slow2:  Кто все эти люди? Где припасть к нормальным уродливым шедеврам? (я без сарказма есличо)

#63779 2024-09-08 15:34:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

художники, которые рисуют нормально, но рисуют уродливое специфическое говно аля Октан, Дрбр и админши ДноАрта.

:slow2:  Кто все эти люди? Где припасть к нормальным уродливым шедеврам? (я без сарказма есличо)

Тема Октан, например:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=147

#63780 2024-09-08 15:36:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тема Октан, например:

Спасибо. Да, пожалуй, описание верное  =D

#63781 2024-09-08 15:36:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тейк был "мне не понравилось вообще ничего из того, что внесли, все хуйня".

Это ты передергиваешь. Точнее, банально перевираешь.

Анон пишет:

Я перехожу по ссылкам, которые кидают аноны, не нравится ничего. Но я не знаю, что из этого трэшанина, а что вкусовщина.

Речи нет ни о какой хуйне. Речь идет о том, что анону просто не понравилось ничего из внесенного. Не из всего принесенного на квест, а из внесенных реков. Почему до артеров и райтеров не может дойти примитивнейшая истина: их контент, канон и фандом не обязаны нравиться всем. И до зрителей тоже не может дойти простейшее: то, что понравилось или не понравилось им, не обязано нравиться или не нравиться всем.

#63782 2024-09-08 15:37:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Наверное, до этого он уже какое-то время рисует и какие-то навыки имеет. И, наверное, видел людей. Хотя бы на референсных фото.

Я ещё раз говорю, что знание и понимание не приходят одномоментно. Даже если человек какое-то время рисует, это не значит, что он понимает в анатомии абсолютно все, и поймет, если ему скажут "тут что-то не так".
Я там был, мне так говорили, я не понимал. А потом посмотрел на людей, на фото, и понял, что ошибался как раз комментатор. И на это ушел не один месяц.

#63783 2024-09-08 15:37:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

мы тут честно скажем  :blue: Что-то я ни одной команды, кроме пары мелких, не видел, чтобы годнота была в 90% процентах.

ну скажите про эти работы, их вчера вносили
https://archiveofourown.org/collections … s/58720639
https://archiveofourown.org/collections … s/58720063
напомню, речь шла о работах, а не о командах.

#63784 2024-09-08 15:38:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пардон, что мешаю вам сраться, но подскажите, чем мудборд отличается от коллажа?

#63785 2024-09-08 15:38:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон учился рисовать, развивал насмотренность и в какой-то момент переел чужих красивых, но жутко однотипных артов. Сейчас многие рисуют либо условно-анимешную лайновую стилизацию, либо вот тот вариант полу-реализма, который в геймдеве востребован. Рисунки профессиональные, но их невероятно много и художников по стилю уже абсолютно не отличить друг от друга.
Поэтому ФБ - это просто глоток свежего воздуха. Я искренне кайфую от дилетантских каля-маля, смешных ушей и артов в клеточку.
Артеры продолжайте,пожалуйста. Я приду кудосить и отзывы писать. :rainbow:

#63786 2024-09-08 15:41:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему до артеров и райтеров не может дойти примитивнейшая истина: их контент, канон и фандом не обязаны нравиться всем.

Они это знают вообще-то. А срутся на эту тему тут не они, а страдающие от скуки мимокрокодилы. Ты недавно на холиварке?

#63787 2024-09-08 15:44:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну скажите про эти работы, их вчера вносили
https://archiveofourown.org/collections … s/58720063

Скажем. Идея огонь и нарисовано приятно, но вот анатомия хуя и его расположение относительно прочего организма вызывают много вопросов.

#63788 2024-09-08 15:45:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У хуёв может быть хуёвая анатомия

согласен. Да даже если не брать реал, не всегда стоит задача нарисовать красивый геометрически правильный хуй, иногда идея как раз в том, что хуй хуевый, кривой и косой.

#63789 2024-09-08 15:48:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну скажите про эти работы, их вчера вносили
https://archiveofourown.org/collections … s/58720639

Тоже скажу. Нарисовано круто, в анатомии не шарю вообще, может, так оно под этим углом, может, нет. Но мне не нравится - не мои кинки и цветовая гамма мне неприятна

#63790 2024-09-08 15:50:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я там был, мне так говорили, я не понимал. А потом посмотрел на людей, на фото, и понял, что ошибался как раз комментатор. И на это ушел не один месяц.

:friends:
Вот и я тоже там был и тоже не всегда понимал. Хотя у меня и художка, и много лет практики, и курсы, и куча ФБ за плечами. К моей анатомии уже давно никто не придирался. Уж не знаю, из вежливости ли или по каким-то другим причинам. Я свои ошибки обычно сам вижу. И не исправлю их в трех случаях: когда знаю, что на это уйдет слишком много времени, и до дедлайна не успею, когда знаю, что исправить не хватит скилла, потому что, например, ракурс и перспектива слишком сложные, или когда просто уже выдохся и ошибки не кажутся мне критичными.
Поэтому со своим ценным мнением к другим артерам я тоже не лезу без прямого и четко озвученного запроса. И даже с запросом я всегда держу в голове, что знать и понимать, что именно не так, не равносильно способности это доступно и понятно объяснить, помочь исправить или даже исправить самому.

В связи с этим с большим интересом смотрю на местных гениев, которые силой своих мозгов и лапищ в состоянии быстро и без проблем исправить и свои, и чужие ошибки.

Отредактировано (2024-09-08 15:52:37)

#63791 2024-09-08 15:52:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пардон, что мешаю вам сраться, но подскажите, чем мудборд отличается от коллажа?

Да ничем, это синонимы. Изначально мудбордами называли набор картинок-ассоциаций с персонажем или пейрингом, которые не склеивали вместе, а просто выкладывали одним постом на тамблере или тви. Но сейчас могут попадаться и склеенные картинки, и мудборды с единым сюжетом, связанные между собой, так что разница между коллажем и мудбордом по-моему сейчас очень размытая.
ну вот типичный мудборд https://shakespearesdaughters.tumblr.co … 0036720640
а вот типичный тамблер-коллаж https://www.tumblr.com/hotteststar/7595 … lus-day-im

#63792 2024-09-08 15:55:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну скажите про эти работы, их вчера вносили

Мне понравился тот арт, который по "Леди Баг". Потому что я знаю канон.
Только цвет волос у Натали такой же, как у Маринетт. :o

Отредактировано (2024-09-08 15:55:58)

#63793 2024-09-08 16:07:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну скажите про эти работы, их вчера вносили
https://archiveofourown.org/collections … s/58720639
https://archiveofourown.org/collections … s/58720063

Первые - охуенные, я бы за такие арты по своей отпшке душу дьяволу продал обкудосил, откомментил и в чатике облизал артера с головы до ног.
На втором девушка хорошая, а дикпик вызывает-таки вопросы и хуй - в особенности.

з.ы. фандомы не знаю.

Отредактировано (2024-09-08 16:07:29)

#63794 2024-09-08 16:07:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, до этого он уже какое-то время рисует и какие-то навыки имеет. И, наверное, видел людей. Хотя бы на референсных фото.

Я ещё раз говорю, что знание и понимание не приходят одномоментно. Даже если человек какое-то время рисует, это не значит, что он понимает в анатомии абсолютно все, и поймет, если ему скажут "тут что-то не так".
Я там был, мне так говорили, я не понимал. А потом посмотрел на людей, на фото, и понял, что ошибался как раз комментатор. И на это ушел не один месяц.

А я вот не понимаю, откуда ты берешь вот это "абсолютно все понимает". Какое такое абсолютно и откуда оно взялось?
Не поймет - переспросит, если захочет. Не захочет, пошлет нахуй.
Как тут выше кто-то написал, что только ситхи возводят все в абсолют.
Не возводи и пе приписывай другим того, что они не говорили.

#63795 2024-09-08 16:13:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

От популярных и скиллованных художников я ни разу никакого токсика не слышал.

Ты с В-це не пересекался, что ли?
(и как она Алдарию чморила)

Отредактировано (2024-09-08 16:13:57)

#63796 2024-09-08 16:30:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

аноны тут из раза в раз поминают рисунки в клеточку. А чо, были на этой битве?

не видел пока, нарисовать, что ли?))

#63797 2024-09-08 16:35:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты с В-це не пересекался, что ли?
(и как она Алдарию чморила)

А ссылок можно?

#63798 2024-09-08 16:37:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Может о чём-то более позитивном поговорим? Например, о командах или отдельных авторах, которые раньше ходили на ФБ, а потом перестали, и по которым мы скучаем. Вдруг кто-то прочитает и задумается о возвращении  :please:
Только не в формате "вот, раньше ходили крутаны, а сейчас одни говнари", нет, сейчас тоже много крутых и просто хороших авторов, но всё равно грустно, что те, по кому мы скучаем, перестали ходить.

#63799 2024-09-08 16:37:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А внесите работы, которые не особо с т.з. техники, но вам всё равно нравятся?

#63800 2024-09-08 16:43:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

о чём-то более позитивном

Анон пишет:

о командах или отдельных авторах, которые раньше ходили на ФБ, а потом перестали

Так вот ты какой, позитив.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума