Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#63726 2024-09-08 14:43:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

практик

Что ж ты практику-то тогда не упомянул? Сотни часов ее, чтобы анализировать, запоминать и повторять, как надо.

#63727 2024-09-08 14:43:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не угадал, многолетний практик.

И ты со своим острым зрением и развитыми мозгами сел за мольберт и сразу нарисовал шедевр? Ну, если скилл зависит только от этого.

#63728 2024-09-08 14:44:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сотни часов ее, чтобы анализировать, запоминать и повторять, как надо.

This. Странно, что многолетний практик этого не знает.

#63729 2024-09-08 14:44:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что ж ты практику-то тогда не упомянул? Сотни часов ее, чтобы анализировать, запоминать и повторять, как надо.

А как, по-твоему, мозг и зрение развивается?  :lol:
Анон, "талант" и скиллы - это в конечном итоге мозг и руки.

#63730 2024-09-08 14:46:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще да, интерес - это положительная эмоция.

Нездоровый интерес тоже существует

Работа может быть сделана интересно с технической точки зрения, например, в стиле кубизма, но не нравиться, потому что кто-то терпеть не может кубизм. Работа может быть с интересной цветовой гаммой, но казаться вырвиглазной или унылой из-за личного восприятия. Книга может быть интересной, но не нравиться, потому что это тру крайм. И так далее. Вкусная еда тоже не обязана нравиться.

Грубо говоря, интересных работ - целая фандомная битва, но чтобы пойти и купить открытку или заказать коммишку у автора или хотя бы тупо распечатать и повесить над столом арт - ни одной. Бывает, в этом нет ничего страшного. На прошлой битве я например много чего закудосил

#63731 2024-09-08 14:46:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что ж ты практику-то тогда не упомянул? Сотни часов ее, чтобы анализировать, запоминать и повторять, как надо.

Ну да, обычно так и бывает. А радуются тому, что есть или воспиталки в детском саду, или хозяйки котов. Но аноны вроде не они. Вернее, они, но художники не дети из группы и не котики :lol:

#63732 2024-09-08 14:47:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

https://archiveofourown.org/works/58665615
Тут невозможно отрезать пружинки от блокнота, потому что верхняя часть головы уехала за пружинки.

#63733 2024-09-08 14:47:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек взялся за анотоме, предполагается, что у него есть глаза и мозг, при помощи которых он дошел до подобной идеи.

Это так не работает. Ты вот все, что представляешь, сходу можешь нарисовать?

А как одно с другим связано?

#63734 2024-09-08 14:47:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, вы совсем уже  :facepalm:
Слово "практика" слышали, а к чему его прикладывать - до сих пор не догадались, по ходу.

#63735 2024-09-08 14:50:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Грубо говоря, интересных работ - целая фандомная битва, но чтобы пойти и купить открытку или заказать коммишку у автора или хотя бы тупо распечатать и повесить над столом арт - ни одной.

Я ставлю кудос на том, что мне интересно рассматривать, а не на том, что готов купить. Купить и повесить на стенку я и репродукцию Рембрандта не готов, у меня в интерьер не впишется.

#63736 2024-09-08 14:50:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Обычно если в фандомах заводятся санитары леса, которые хотят изгнать говноавторов и расчистить место для т.н крутанов, то как правило в фандоме никого не остается, кроме тех самых санитаров леса. Уже сколько раз такое было.

#63737 2024-09-08 14:50:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/58665615
Тут невозможно отрезать пружинки от блокнота, потому что верхняя часть головы уехала за пружинки.

Снято как челлендж :evil:

#63738 2024-09-08 14:51:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тут невозможно отрезать пружинки от блокнота, потому что верхняя часть головы уехала за пружинки.

Элементарно это поправить, хоть в пэинте. А вот анатомию с пропорциями уже придется долго учить.

#63739 2024-09-08 14:52:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Представил, как человек принес мойпервый арт с проебами примерно во всем, а добрый сокомандник ему такой: «что-то тут не так». А в ответ он пораскинул своими мощными мозгами, зыркнул острыми глазами, хрустнул ловкими руками и в следующий раз принес шедевр уровня Сикстинской капеллы. Ведь именно так оно и работает! Многолетний практик так сказал!

#63740 2024-09-08 14:52:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Обычно если в фандомах заводятся санитары леса, которые хотят изгнать говноавторов и расчистить место для т.н крутанов, то как правило в фандоме никого не остается, кроме тех самых санитаров леса. Уже сколько раз такое было.

"Только ситхи возводят все в абсолют"

#63741 2024-09-08 14:52:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тут невозможно отрезать пружинки от блокнота

А зачем их отрезать? Красивые пружинки.

#63742 2024-09-08 14:52:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Обычно если в фандомах заводятся санитары леса, которые хотят изгнать говноавторов и расчистить место для т.н крутанов, то как правило в фандоме никого не остается, кроме тех самых санитаров леса. Уже сколько раз такое было.

Разумеется. Потому что крутаны себя уважают в среднем побольше начинашек и в болото со сраками не пойдут.

Отредактировано (2024-09-08 14:53:53)

#63743 2024-09-08 14:57:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Обычно если в фандомах заводятся санитары леса, которые хотят изгнать говноавторов и расчистить место для т.н крутанов, то как правило в фандоме никого не остается, кроме тех самых санитаров леса. Уже сколько раз такое было.

Это две крайности. Крики "сначала научитесь", "кто академиев не кончал, тому на ФБ не место", "защитим честь фандома и глаза анона от порисулек на листочке в клеточку" (я все жду, когда уже заебенят флэшмоб - арты на бумаге в клеточку) против криков "ты обязан любить бесплатный контент", "затопырь мизинчик и вали в Эрмитаж". Между ними теряются адекватные аноны, которым что-то понравилось, что-то нет.

Но вообще в скольких фандомах бы я ни был (а это больше 22 лет уже), в каждом были "санитары леса", мнившие себя критиками. Из-за них фандомы не загибались, ни артеры, ни райтеры не сбегали. Да, наверняка были единицы, у кого отбивало желание что-то творить из-за ебанашек с их особо ценным, но единицы

#63744 2024-09-08 14:58:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, "талант" и скиллы - это в конечном итоге мозг и руки.

Я знаю, ага.
Просто ты сам начал с:

Анон пишет:

Если человек взялся за анотоме, предполагается, что у него есть глаза и мозг, при помощи которых он дошел до подобной идеи.

Но идея может прийти к кому угодно. Человек может быть нулем в рисовании. Он не сможет перенести это на бумагу. Или перенесет это, но на том уровне, который ему на данный момент доступен.

Ну и сюда же.

Анон пишет:

А как одно с другим связано?

Ну смотри, выжимка диалога:
- не у всех высокий уровень рисования и понимания, что он и как делает в процессе рисования, что и как нужно рисовать. если им скажут "тут что-то не так", без конкретизации, не факт, что он сможет понять, что конкретно не так.
- если человеку пришла такая идея, и если он взялся за анатомию, то он должен все понимать!
Но нет, знания не приходят одномоментно, сразу и по всем пунктам. На отработку скиллов, на понимание что, зачем и как могут уйти годы. Представить я могу что угодно, нарисовать - нет.

#63745 2024-09-08 14:58:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я знаю, ага.
Просто ты сам начал с:

Нет, это не я )

#63746 2024-09-08 14:59:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А чо, были на этой битве?

Не клеточка, но говноарты с хреновыми фотками видел, например, у гета на ББ и Реверсе

#63747 2024-09-08 15:00:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, это не я )

Ну что ж, тогда там был тейк, с которым я спорил, а ты поддерживал.  :dontknow:

#63748 2024-09-08 15:02:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Этот анон рисует на одном слое и предпочитает править уши без чужих подсказок. :timid:  А на фб анон ходит развлекаться и не хочет, чтоб ему портили настроение любители академических ушей своими язвительными замечаниями.
И нет, не ходить в треды на выкладках - не вариант, анон такой же читатель и любит обсуждения текстов и  реки на чужие интересные арты.
Анон был бы благодарен всем недовольным за внятно подписанные негативы спрятанные под кат. Захочет автор работы знать - посмотрит. Обсуждать и критиковать вам никто не запретит, это уже другая крайность, просто, ну... делайте это по человечески, что ли.
Зачем портить настроение софандомнику, который старался, но недотянул до чьих-то  личных стандартов.

Отредактировано (2024-09-08 15:03:42)

#63749 2024-09-08 15:02:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Между ними теряются адекватные аноны, которым что-то понравилось, что-то нет.

И адекватные творцы, которые растут, а не сели-нарисовали и жду поглажек.
Я не к тому, чтобы гнать, я к тому, чтобы учиться. Потому, что это в интересах художника, больше умений - больше творческий свободы, может донести до зрителей больше идей, больше идей - больше поглажек.
Но тут нужно иметь глаза и здоровую самокритику, а с этим на ФБ недодали :lol:

#63750 2024-09-08 15:03:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но тут нужно иметь глаза и здоровую самокритику, а с этим на ФБ недодали

Причем обеим сторонам...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума