Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#63701 2024-09-08 14:19:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не знаю, как в художке, но в профильном учебном заведении обсуждение внутри группы и самостоятельные правки обычное дело.

+1. Помогает не только понять что не так на рисунке, но и увидеть недостатки в своих работах, что дает возможность не повторять их в будущем.
А раздутое чсв наборот, останавливает развитие, потому, что ну а зачем, если уже идеально.

#63702 2024-09-08 14:21:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А раздутое чсв

Ну, во-первых, ФБ - не учебка, и слава всем богам, а во вторых, нахрена вы откатываете программу ваших токсичных мамаш где попало?

#63703 2024-09-08 14:24:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а во вторых, нахрена вы откатываете программу ваших токсичных мамаш где попало?

А потом аноны удивляются, почему их не хвалят за рисунки в клеточку :lol:

#63704 2024-09-08 14:24:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Помогает не только понять что не так на рисунке, но и увидеть недостатки в своих работах, что дает возможность не повторять их в будущем.

Мне очень интересно, кому, когда и как именно помогли замечания типа, цитирую, "глянь вот тут, как-то странно смотрится", с которого и начался этот разговор о том, как легко и просто править арты.

#63705 2024-09-08 14:25:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а во вторых, нахрена вы откатываете программу ваших токсичных мамаш где попало?

Анон, с такими переходами на личности и я могу сказать, что вы* откатываете программу ваших непроработанных детско-родительских отношений в не предназначенном для этого месте. Так что закопай сразу.

#63706 2024-09-08 14:28:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А потом аноны удивляются, почему их не хвалят за рисунки в клеточку

Неа, аноны удивляются, что фандомы дохнут, и заламывают ручонки на тему того, что твиттеро-дети исключительно на положительном подкреплении в 18 лет ебашат лучше и продуктивнее, чем они, такие хорошие, правильные, и без ЧСВ )

#63707 2024-09-08 14:28:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогает не только понять что не так на рисунке, но и увидеть недостатки в своих работах, что дает возможность не повторять их в будущем.

Мне очень интересно, кому, когда и как именно помогли замечания типа, цитирую, "глянь вот тут, как-то странно смотрится", с которого и начался этот разговор о том, как легко и просто править арты.

Не поверишь, но примерно так и выглядит большая часть комментариев от педагогов/правок от заказчика так и выглядит: уехало ухо, нога отрывается, глаза разбежались и тд.

#63708 2024-09-08 14:28:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А потом аноны удивляются, почему их не хвалят за рисунки в клеточку

Я вообще райтер :lol: и считаю, что визуальщики уже прошли много этапов договора со зрителем, а вот райтерам еще предстоит их пройти. В том числе учиться похую на охуительную критику :dontknow: на всякий - я не ною про фидбек, пропустим эти этапы обязательной программы

#63709 2024-09-08 14:29:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне очень интересно, кому, когда и как именно помогли замечания типа, цитирую, "глянь вот тут, как-то странно смотрится"

Я так говорил артерам, они отвечали спасибом и поправляли. Что нужно поправить - решали сами, они свой рисунок лучше знают.
Мне тоже про тексты говорят, что какой-то фрагмент странно читается, как будто что-то не так, посмотри. Я смотрю, что может создать такое впечатление; если это не специально задуманная фича - правлю.
Что в этом такого особенного?

#63710 2024-09-08 14:30:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

можно просто скомбинировать слои, чтобы не править их по одному.

Ты еще скажи фш-ликвифаем все это править в финале, чтобы было мыло в месте правки и четко во всех остальных.

#63711 2024-09-08 14:31:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я перехожу по ссылкам, которые кидают аноны, не нравится ничего. Но я не знаю, что из этого трэшанина, а что вкусовщина.

Анон-не-художник смотрит с удивлением. Ему казалось, приносили интересные работы, разные стили. Зашло 3/4, если не больше.  :think:

:slow1: А интересное обязано нравиться, что ли? Герника Пикассо это пиздец как интересно, но и она не всем нравится. И твой канон может быть очень интересным, но нравиться только тебе и полутора землекопам.

#63712 2024-09-08 14:33:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

примерно так и выглядит большая часть комментариев от педагогов/правок от заказчика так и выглядит: уехало ухо, нога отрывается, глаза разбежались и тд.

То, что у человека есть педагог или заказчик, предполагает, что он уже достаточно прокаченный (или учится), чтобы понимать, что и как надо исправить. А речь шла об артерах, которые плохо или вообще не понимают построение. Ты можешь сто раз сказать, что что-то не так, но человек этого просто не увидит. Или увидит, но не будет знать, как исправить. А если ты и сам не знаешь, как исправить, то ценность таких замечаний - ноль целых, ноль десятых.

#63713 2024-09-08 14:33:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати, аноны тут из раза в раз поминают рисунки в клеточку. А чо, были на этой битве?

#63714 2024-09-08 14:33:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом аноны удивляются, почему их не хвалят за рисунки в клеточку

Неа, аноны удивляются, что фандомы дохнут, и заламывают ручонки на тему того, что твиттеро-дети исключительно на положительном подкреплении в 18 лет ебашат лучше и продуктивнее, чем они, такие хорошие, правильные, и без ЧСВ )

Анончик, возможно, ты удивится, но 18 лет - это уже не дети.
Угу, лучше и продуктивнее, ага. Если не присматриваться.
И выгорают после так же, лучше и продуктивнее.
Или скатываются примерно в один стиль, упрощённый и который можно гнать потоком.
И критику вообще не способны воспринимать, сразу истерика.
Но лучше и продуктивнее, ага

#63715 2024-09-08 14:33:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А интересное обязано нравиться, что ли?

Вообще да, интерес - это положительная эмоция.

#63716 2024-09-08 14:35:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анончик, возможно, ты удивится, но 18 лет - это уже не дети.
Угу, лучше и продуктивнее, ага. Если не присматриваться.
И выгорают после так же, лучше и продуктивнее.
Или скатываются примерно в один стиль, упрощённый и который можно гнать потоком.
И критику вообще не способны воспринимать, сразу истерика.
Но лучше и продуктивнее, ага

Какая коллекция стереотипов в духе "зелен виноград", однако.

#63717 2024-09-08 14:35:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В художке и училище за попытки что-то "поправить" бьют мольбертом по голове, если ты не преподаватель.

Шта? Не скажу, что такое часто соученики влезают со своими правками, но чаще всего спокойно относятся к чужим замечаниям, если они дельные

#63718 2024-09-08 14:35:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или скатываются примерно в один стиль, упрощённый и который можно гнать потоком.

Нихуя. Я вот в последние немколько месяцев вписываюсь в коллекты на печать всякого мерча к этим самым "твиттеродетям", там очень разные стили, интересные приемы, порой сижу и рассматриваю чужие макеты.

#63719 2024-09-08 14:36:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

примерно так и выглядит большая часть комментариев от педагогов/правок от заказчика так и выглядит: уехало ухо, нога отрывается, глаза разбежались и тд.

То, что у человека есть педагог или заказчик, предполагает, что он уже достаточно прокаченный (или учится), чтобы понимать, что и как надо исправить. А речь шла об артерах, которые плохо или вообще не понимают построение. Ты можешь сто раз сказать, что что-то не так, но человек этого просто не увидит. Или увидит, но не будет знать, как исправить. А если ты и сам не знаешь, как исправить, то ценность таких замечаний - ноль целых, ноль десятых.

Если человек взялся за анотоме, предполагается, что у него есть глаза и мозг, при помощи которых он дошел до подобной идеи. И, наверное, он способен в некоторые выводы. Возможно, даже логические

#63720 2024-09-08 14:37:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если человек взялся за анотоме, предполагается, что у него есть глаза и мозг, при помощи которых он дошел до подобной идеи

Внезапно рисовательный скилл и талант не зависят от развитости мозгов и остроты зрения. Ты сам-то умеешь в построение и анатомию или просто теоретизируешь?

#63721 2024-09-08 14:38:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если человек взялся за анотоме, предполагается, что у него есть глаза и мозг, при помощи которых он дошел до подобной идеи.

Это так не работает. Ты вот все, что представляешь, сходу можешь нарисовать?

#63722 2024-09-08 14:39:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Внезапно рисовательный скилл и талант не зависят от развитости мозгов и остроты зрения

Внезапно зависят, напрямую. От специфически острого зрения, мелкой моторики, и способности анализировать.

#63723 2024-09-08 14:40:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Внезапно зависят, напрямую. От специфически острого зрения, мелкой моторики, и способности анализировать.

Понятно, теоретик обыкновенный.

#63724 2024-09-08 14:40:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Внезапно рисовательный скилл и талант не зависят от развитости мозгов и остроты зрения

А отчего же, ититска сила?  :lol:
От поцелуя боженьки в темечко?

#63725 2024-09-08 14:41:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Понятно, теоретик обыкновенный.

Не угадал, многолетний практик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума