Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#63651 2024-09-08 12:49:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в чем он не прав?

В том, что если не нравится вообще все, хотя приносили разные стили, техники и уровни исполнения, то проблемы не в работах, а в смотрящем.

#63652 2024-09-08 12:49:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Или проблема в тебе, и стоит выучить азы анатомии, прежде чем гордо нести хуи?

Ну давайте визуальную выкладку вообще отменим года на три, пока артеры не поднимут скилл, а то пока у какого-то анона от вида пинисов глазоньки бобо, а где крестик в браузере он не знает  :popcorn:

Изначальный тейк был про косоглазие персонажей, но если ты видишь вокруг одни хуи, то тебе и правда, может, сделать перерыв от рейтинга?

#63653 2024-09-08 12:49:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уж прости, но если ты не по моим фандомам или ОТП, то упс.   А если да, то я уже.

Явно нет.
Вот с этого и надо начинать — если текст тебе зайдёт, то не обращаешь внимания на недостатки. Если фандом или отп тебе не интересны, то даже мелкие недочётики бросаются в глаза.
Анонам зачастую не интересны ни канон, ни отп, но они будут с лупой рассматривать текст и прицепятся к двум "слегка" в одном предложении, хотя автор их легко может поправить после одного замечания. Или аноны уже настолько переели по данному канону, что будут под микроскопом рассматривать жопу в джинсах.

#63654 2024-09-08 12:50:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

В том, что обобщил все работы, которые принесли в рекомендациях за вечер, а там было дохуя хорошего?

Так вноси с примерами, мы тут честно скажем  :blue: Что-то я ни одной команды, кроме пары мелких, не видел, чтобы годнота была в 90% процентах.

Пройди по рекам, которые внесли после открытия выкладки, тебе, может, прожевать ещё за тебя  :hmm:

#63655 2024-09-08 12:51:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или проблема в тебе, и стоит выучить азы анатомии, прежде чем гордо нести хуи?

Ну давайте визуальную выкладку вообще отменим года на три, пока артеры не поднимут скилл, а то пока у какого-то анона от вида пинисов глазоньки бобо, а где крестик в браузере он не знает  :popcorn:

Изначальный тейк был про косоглазие персонажей, но если ты видишь вокруг одни хуи, то тебе и правда, может, сделать перерыв от рейтинга?

Бля, чел, перечитай сообщение, на которое я отвечаю  :smoke:

#63656 2024-09-08 12:51:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пройди по рекам, которые внесли после открытия выкладки, тебе, может, прожевать ещё за тебя 

ЧТД  :lol:

#63657 2024-09-08 12:52:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У хуёв может быть хуёвая анатомия

И не только у хуёв!

Я который год удивляюсь, что реалистичные глаза вполне себе могут выглядеть странно-косыми на многих фотках, хотя они нормальные. Что вот тут объективно недостаток, вот тут странно смотрится, но в целом это собирается в картинку привлекательного для многих человека. Но если аноны начнут разбирать, то начнется пиздец, потому что ебля мышей вне общей картины  =D

Отредактировано (2024-09-08 12:57:02)

#63658 2024-09-08 12:52:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот с этого и надо начинать — если текст тебе зайдёт, то не обращаешь внимания на недостатки.

Если в тексте заместительные и каровы через слово, то я его закрою на хуй, даже если это ОТП, который приносят раз в пятилетие.

#63659 2024-09-08 12:53:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пройди по рекам, которые внесли после открытия выкладки, тебе, может, прожевать ещё за тебя

Так они нормальные? Где весь тот ужас, о котором тут говорят?

#63660 2024-09-08 12:56:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

реалистичные глаза вполне себе могут выглядеть странно-косыми на многих фотках, хотя они нормальные.

Я как сделаю иногда неудачный селфак или кота спящего сфоткаю, так смотрю на результат и думаю, что, будь это рисунок, на анонимках уже обосрали бы  :lol:

Отредактировано (2024-09-08 12:58:13)

#63661 2024-09-08 12:58:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Заинтриговал

Да чего тут интриговать.

Скрытый текст

Понятно, что по логике вещей у вканонных персонажей, которые почти все сплошь красавцы и роковые мужчины,

Скрытый текст

должны быть красивыми и с крутыми

Скрытый текст

.

Отредактировано (2024-09-08 12:59:45)

#63662 2024-09-08 12:58:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ещё я хожу на бартер, но мои работы другим бартерщикам ни разу не приглянулись. :sadcat: Даже если мне фики не нравятся, а выбирать надо по принципу "то, что мне не понравилось меньше всего", то я нахожу, за что похвалить, а негатив не пишу.

Погоди, тебя на бартере обругали? :smoke: Ик. А можешь команду, в которой такие бартерщики, спалить, пожалуйста? Очень бы не хотелось в будущем напороться. Нет, я не считаю, что в отзывах надо льстить и поливать автора елеем без единого слова критики, но таких кактусоедов, которые не умеют выбирать нравящиеся им самим работы — в баню сразу, чтобы ни себе, ни им настроение не портить.

#63663 2024-09-08 13:00:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Скорее, бартерщики никогда не выбирают работу для отзыва, так?
Может, они просто сильно завязаны на лоре и каноне, и какоридж трудно оценить. У меня так часто бывает.

#63664 2024-09-08 13:00:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если в тексте заместительные и каровы через слово, то я его закрою на хуй, даже если это ОТП, который приносят раз в пятилетие.

Вот ты закроешь, а я или закрою, или нет. Или даже лайк поставлю. Или даже похвальный комментарий напишу.

#63665 2024-09-08 13:01:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потом критики предложили свои варианты, и всё с ними стало ясно. :trollface:

Там начало было не чем не исправить, только отрезать :lol:

#63666 2024-09-08 13:02:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Погоди, тебя на бартере обругали?

Нет, на анонимках. На бартере меня не заметили, откомментировали другие работы в выкладках.

Анон пишет:

Может, они просто сильно завязаны на лоре и каноне, и какоридж трудно оценить.

Я многое как оридж читаю.

#63667 2024-09-08 13:02:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот ты закроешь, а я или закрою, или нет. Или даже лайк поставлю. Или даже похвальный комментарий напишу.

Ну, молодец. А я без этой херни могу даже кофешоп АУ сожрать и похвалить. У всех свои гилти плэжэ

Отредактировано (2024-09-08 13:03:17)

#63668 2024-09-08 13:04:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

порадовался, что не в монстрофандоме
до меня с лупой просто не дойдут  :lol:

#63669 2024-09-08 13:06:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Скорее, бартерщики никогда не выбирают работу для отзыва, так?

Почему?.. И нам отказывали с «бартерщик не может/ваш канон не знает», и мы на бартер не ходили, если из выкладки зовущих ничего не зашло или сказать нечего.

#63670 2024-09-08 13:07:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и прицепятся к двум "слегка" в одном предложении, хотя автор их легко может поправить после одного замечания.

Особенно, если это герой описывает сам себя этими слегка, да. Один слегка зеленый глаз, ОМГ. Не описывают себя так люди, даже нехи не описывают, и не в разговоре с самим собой :lol:

#63671 2024-09-08 13:10:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Скорее, бартерщики никогда не выбирают работу для отзыва, так?
Может, они просто сильно завязаны на лоре и каноне, и какоридж трудно оценить. У меня так часто бывает.

Выбирают. Обычно говорят, что вот команда-нейм хочет к нам на бартер, кто готов, знает канон? Могут посмотреть/почитать канон как оридж. И нет, нормально оценить работу можно, даже если не понимаешь отсылок, рыбьи прилавки остаются такими и отсылками они или нет :lol:

#63672 2024-09-08 13:14:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что реалистичные глаза вполне себе могут выглядеть странно-косыми на многих фотках

Искажение оптики и перспективы :dontknow: Да и люди не плоские. Но про хуевую анатомию скорее когда спина короткая или наоборот длинная, или обе левые ноги, со ступнями и кистями пиздец у всех, на это уже внимание не обращаю, или пенисы перевернутые и растут непонятно откуда. А еще обмазчики не умеют в светотени и у них конечности получаются разных длин, хотя они срисовывали с фоток и там было ок.

#63673 2024-09-08 13:20:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если фандом или отп тебе не интересны, то даже мелкие недочётики бросаются в глаза.

А вот у меня кстати наоборот работает. По любимым пейрингам у меня внутренний критик врубается настолько, что читать можно мало что. Если не горит или незнакомый фандом, чаще готова простить те самые мелкие недочёты.

#63674 2024-09-08 13:27:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А рисунки редко когда бетят, по понятным причинам.

По непонятным. Я когда-то играл в команде, где было несколько артеров, они носили в комсоо черновики и довольно бодро кидали друг другу замечания, правили рисунки по ходу и т.п. И на замечания не-артеров в духе "глянь вот тут, как-то странно смотрится" тоже нормально реагировали - либо говорили, что тут так задумано, либо чего-то поправляли. И то же самое с коллажами и видео. Я не понимаю, почему считается, что визуальщики какие-то особые одинокие воины, которым неоткуда ждать помощи.

#63675 2024-09-08 13:40:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По непонятным. Я когда-то играл в команде, где было несколько артеров, они носили в комсоо черновики и довольно бодро кидали друг другу замечания, правили рисунки по ходу и т.п. И на замечания не-артеров в духе "глянь вот тут, как-то странно смотрится" тоже нормально реагировали - либо говорили, что тут так задумано, либо чего-то поправляли. И то же самое с коллажами и видео. Я не понимаю, почему считается, что визуальщики какие-то особые одинокие воины, которым неоткуда ждать помощи.

С текстом проще в том смысле, что его уже готовый можно спокойно редактировать, а с артом/коллажом это в части случаев уже не проканает, если правки дали, когда традишка закончена, или коллажист, как я, не хранит долго черновики в фоторедакторе. Только заново полностью делать. Когда в команде хорошие отношения, то да, можно найти фидбек на недоделки и поправить что-то, а если все по своим углам, или не входящих в какую-то внутреннюю тусовку остальные игнорируют — сам, всё сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума