Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#63601 2024-09-08 06:51:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему нет? Там им будет легче дышаться.

В Эрмитаже дышать нечем! :old:

#63602 2024-09-08 07:14:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ни словечка собственно по тексту.

У меня так фандом умер. Всё, что делали аноны это пронзали авторов. 1.под выкладками было перекати-поле 2.пронзали так тупо, что вставал вопрос, читали ли они этих авторов вообще.

Отредактировано (2024-09-08 07:14:28)

#63603 2024-09-08 07:34:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Канал ищу тебя
https://discord.com/channels/6883220247 … 0018332732

Тот неловкий момент, когда зашёл туда поискать того, кто нужен, а там тусуется кэп. :casper: И что теперь делать? :think:

#63604 2024-09-08 08:26:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тот неловкий момент, когда зашёл туда поискать того, кто нужен, а там тусуется кэп. :casper: И что теперь делать? :think:

А чем кэп мешает?

#63605 2024-09-08 08:53:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня так фандом умер. Всё, что делали аноны это пронзали авторов. 1.под выкладками было перекати-поле 2.пронзали так тупо, что вставал вопрос, читали ли они этих авторов вообще.

Мой фандом умер точно так же, хотя не конкретно из-за этого, но карнавал пронзаний тоже влиял на дерьмовую атмосферу в фандоме. Я когда увидел в соседнем треде фееричное "в фике мужик-мудак огрёб — ну это точно автор_нейм написал!", то прямо почувствовал знакомые вайбы, потому что в том фандоме пронзали примерно так же. О, в этом фике персонаж_нейм хитренький, а не хитрый, значит это точно автор_нейм! О, в этом фике отбивка между абзацами, значит это точно автор_нейм! О, в этом фике тире вот такое, ну точно автор_нейм! И так далее.
Я в принципе понимаю почему так происходило в моем фандоме. У нас в какой-то момент большую часть фандома составляли как раз райтеры, которые играли на ФБ, горстка верных читателей, которые были не в состоянии отфидбечить каждого автора, и аноны, которые имитировали интерес к ФБ, а на самом деле просто развлекались, тыкая авторов палочкой. В таких обстоятельствах рассчитывать на фидбек было нереально. В команде все заняты своим творчеством, ну и вряд ли командный автор пойдет под выкладку кого-то хвалить, верных читателей на всех не хватает, а "фидбек" в виде пронзаний в стиле как я выше описал, составления хит-парадов, всратых вангований и рассуждений о том, кто бох, а кто лох фандома, на фоне безфидбечья расстраивал ещё сильнее. То есть, автору даже жаловаться было нельзя, потому что по факту фидбек был. На анонимке, да, автора там могли даже нахваливать, как правило ставя в пример другим или так, что складывалось впечатление, будто анон ничего у автора не читал или читал жопой. Но такой фидбек вообще никак не подпитывал, скорее наоборот.
Ну и понятно, что в такой ситуации и на фоне общего треша в фандоме как-то само собой в основном у всех все перегорело.

#63606 2024-09-08 09:59:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

пронзали так тупо, что вставал вопрос, читали ли они этих авторов вообще

О, это я во многих фандомах встречал, этих пронзаторов на одном заводе штампуют. Выучат два-три ника и рандомно подставляют в свои  пронзания :facepalm:

Отредактировано (2024-09-08 09:59:23)

#63607 2024-09-08 10:44:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А чем кэп мешает?

Мне не хочется, чтобы он узнал, что я ищу бету, гамму или кого-то ещё после того, как меня прокатили с этим в команде. Знаю, что на хф он тоже пасётся.

#63608 2024-09-08 10:47:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне не хочется, чтобы он узнал

Ну создай себе еще один аккаунт, который в команде не светился, и приходи искать от него, а если отзовется твой кэп или кто-то из команды, вежливо слейся.

#63609 2024-09-08 10:50:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

1.под выкладками было перекати-поле 2.пронзали так тупо, что вставал вопрос, читали ли они этих авторов вообще.

3. на фб приносят тонну разнообразного контента @ на анонимках спустя 5 сек после выкладки нытье "недодали", потому что все аноны хотели такое же пальто, но с перламутровыми пуговицами, и вот именно эти пуговицы команда не принесла, разумеется, назло фандому
4. на фб приносят то пальто с перламутровыми пуговицами, потому что его так настойчиво просили на анонимках @ на анонимках жалуются, что перламутр недостаточно перламутровый, и команда просто издевается над анонами
5. на фб не приносят ничего @ на анонимках жалуются, что читать нечего

Отредактировано (2024-09-08 10:50:48)

#63610 2024-09-08 10:55:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

на анонимках спустя 5 сек после выкладки нытье "недодали"

А ещё про "сначала научитесь делать А, а потом идите с этим на фб"
Вот я охуел однажды с этого тейка.

#63611 2024-09-08 11:12:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне не хочется, чтобы он узнал, что я ищу бету, гамму или кого-то ещё после того, как меня прокатили с этим в команде. Знаю, что на хф он тоже пасётся.

Тебя уже прокатили, что плохого искать помощь на стороне, ты чего такой трусливый? Не строй из себя жертву. Сидеть теперь всю жизнь без беты после того как тебя отшили что ли? Плюнул на всех, попросил бету на сторону, там же не надо писать "ищу бету потому что в команде некому". Причина никому не важна

#63612 2024-09-08 11:14:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

5. на фб не приносят ничего @ на анонимках жалуются, что читать нечего

5.1 на фб не приносят ничего @ на анонимках клевещут, что фандом сдох, и никто кроме команды не виноват в этом, потому что приносили они одно говно, вот надо было анонов слушать, тогда бы фандом не сдох.

#63613 2024-09-08 11:25:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А по-моему такое душнильство только хуже делает :dontknow: 
Жри чо дали, тут тебе не эрмитаж/нобелевка/канский фестиваль! Не обсуждай с другими читателями/зрителями, только под работой! Невосторженный отзыв оставь при себе, автору нужны осмысленные восторги! И не менее трех абзацев. Фидбек на фидбэк не жди, автор фиалка. И кудос свой заберите! Здесь люди упарываются, а не это вот все.
И думаешь, да в пизду, всем не угодишь, пусть сами себя смотрят, читают и комментируют как им надо.

#63614 2024-09-08 11:29:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Для обсуждения "хреновых" артов и фиков выделены специальные треды, но токсам нужно обязательно в основном начать отравлять атмосферу зачастую даже без ката..
Но это конешно ужасный гейткипинг и литералли холокост санитаров фандома :drama:

Отредактировано (2024-09-08 11:30:12)

#63615 2024-09-08 11:32:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я не вижу смысла в обсирании арта, если видно, что человек заебался. Одно дело, когда что-то сляпано на коленке, тут реально встаёт вопрос, зачем это несли в выкладку. Но если детальная работа, то действительно, ну, просто скилл такой, он от оттопыриваний пальчика не вырастет у автора. А если мелкофандом, то и вообще выбирать не из чего. Можно дооттопыриваться, что последние убегут.
И аналог с текстом не работает. На фик есть бета, которая поможет поставить запятые, убрать "карову" и "более старших брюнетов". А рисунки редко когда бетят, по понятным причинам.

#63616 2024-09-08 11:45:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Жри чо дали, тут тебе не эрмитаж/нобелевка/канский фестиваль!

А что с этим не так? Если тебе не пообещали принесли именно то, что хотел, именно такого качества, как ты хотел, то упс. Поныть всегда можно, что недодали, мне регулярно недодают, но надо понимать, что никто и не обязан, тут не в рабстве, не работе и даже не на международном конкурсе талантов. Хотя некоторые так и воспринимают  :lol:

#63617 2024-09-08 11:48:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я не вижу смысла в обсирании арта, если видно, что человек заебался

"Здесь мерилом работы считают усталость"

#63618 2024-09-08 11:52:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что с этим не так?

Ну как бы, когда людям показываешь, то делаешь это лучше, а не как Амазон с сериалом по ВК ;D

Анон пишет:

Хотя некоторые так и воспринимают  :lol:

Прости, я даже не знаю кому дадает рисунок в клеточку, кроме "я сделяль" :lol: Радоваться самому факту что по фандому горит кто-то еще? Для этого софандомники есть, они додают при общение, а неумелые рисунки хвалить не надо :dontknow: Профит =D

#63619 2024-09-08 11:53:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Здесь мерилом работы считают усталость"

Это про авторский скилл :facepalm:

#63620 2024-09-08 11:54:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Здесь мерилом работы считают усталость"

А что ты хочешь мерилом работы на фандомном конкурсе, смысл которого не показать самый высокий скилл, а просто выложиться и собрать фидбек с аудитории? Ну, не на отъебись делал в последнюю минуту, и хорошо. Откуда в маленьких фд Рафаэли и Караваджо?
Конечно, хотелось бы прилива свежей крови, но это происходит редко и мало, ну и смысл говниться тогда?

#63621 2024-09-08 11:58:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну как бы, когда людям показываешь, то делаешь это лучше, а не как Амазон с сериалом по ВК ;D

Выкладку хотят закрыть :dontknow:

Анон пишет:

Откуда в маленьких фд Рафаэли и Караваджо?

this

Я это воспринимаю как "автор, пока рисовал, немножко прокачался, ну и молодец". Хотя не кудосю, не комменчу и не голосую, конечно  ;D

Отредактировано (2024-09-08 11:58:37)

#63622 2024-09-08 12:04:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На фик есть бета, которая поможет поставить запятые, убрать "карову" и "более старших брюнетов".

*мрачно* это если есть. А если нет? Сейчас пару опечаток поправил — всё сам, всё сам, никто из команды вычитывать не будет. Со стороны тоже вряд ли найдутся желающие. Раньше я бетил, потом бросил — благодарности 0, сплошной негатив.

Анон пишет:

Жри чо дали, тут тебе не эрмитаж/нобелевка/канский фестиваль!

*поправляя белый плащ*
Мне на этой ФБ многие работы не понравились, но я не спешу нести ссылки и своё оцм.

Скрытый текст

Даже если я напишу это про каждый конкретный фик, ну и что изменится? Авторы быстренько научатся писать так, как мне угодно? Сам автор, немного страдаю от отсутствия положительного фидбека. Отрицательный был, но он мне не нужен, потому что я всё равно не начну писать как самые великие писатели мира. Если начну, то меня на ФБ уже не будет. Причём отрицательный фидбек был в духе "А вот тут прикрути сепульку, потому что в каждом фике должна быть сепулька, фик без сепульки — это не фик, такое даже открывать нельзя". Докапывались до оплошностей, которые случились из-за замыленности глаза и отсутствия беты. Как к Полин прицепились из-за повтора "слегка". Немного страдаю — потому что нелепо всерьёз целыми днями грустить из-за того, что фик не понравился нескольким анонам.

Отредактировано (2024-09-08 12:10:48)

#63623 2024-09-08 12:09:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Раньше я бетил, потом бросил — благодарности 0, сплошной негатив.

Да, кстати. У меня, правда, были и благодарности, но и негатив утомлял. Хер с ними, с опечатками и каровами, но если ты вдруг скажешь, что более аметистовые блондины - это плохое решение, то может быть взрыв жопы.

#63624 2024-09-08 12:12:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хер с ними, с опечатками и каровами, но если ты вдруг скажешь, что более аметистовые блондины - это плохое решение, то может быть взрыв жопы.

У меня взрывы жоп были от читателей. То им не так, это не этак. Надоело. Поэтому я понимаю, почему в команде не хотят у меня даже опечатки вылавливать — никому не интересный побитый молью и покрытый плесенью канон, никому не интересные отп.

#63625 2024-09-08 12:15:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Авторы быстренько научатся писать так, как мне угодно?

Перестанут употреблять заместительные, как вариант :dontknow:

Анон пишет:

Мне на этой ФБ многие работы не понравились, но я не спешу нести ссылки и своё оцм.

Так я тоже не несу, смысл :dontknow: . Но даже поныть в общем уже нельзя, это не увожение к чужому труду и творчеству :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума