Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#63551 2024-09-07 17:31:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б посмотрел на темноволосого блондина

это уже китайцы  ;D

Опять китайцы виноваты...

#63552 2024-09-07 17:33:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Опять китайцы виноваты...

Заказал на китайском алике Малфоя, а он брюнет

#63553 2024-09-07 17:36:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять китайцы виноваты...

Заказал на китайском алике Малфоя, а он брюнет

Ну хоть не у Диснея, мог бы и негр быть...

#63554 2024-09-07 17:41:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне интересно, они прямо под выкладку пришли?

Нет, но фб много где обсуждают.

#63555 2024-09-07 17:43:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Капчу. Как только пользователь задаёт вопрос, что такое атг, так сразу: "а ты точно фандомный человек?"

Тот анон явно нефандомный - не знает один из самых распространенных терминов, не подозревает о существовании ФБ-дискорда...
Если его "погнали с ФБ" читатели, а не сокомандники, то скорее всего за реально режущие глаз косяки.

Отредактировано (2024-09-07 17:43:50)

#63556 2024-09-07 17:45:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Капчу. Как только пользователь задаёт вопрос, что такое атг, так сразу: "а ты точно фандомный человек?"

Тот анон явно нефандомный - не знает один из самых распространенных терминов, не подозревает о существовании ФБ-дискорда...
Если его "погнали с ФБ" читатели, а не сокомандники, то скорее всего за реально режущие глаз косяки.

Как это все у тебя связано в логическую цепочку? Не зная про фб дискорд, нельзя хорошо писать? А теперь, когда анон узнал про атг и дискорд, он будет писать пиздато?

#63557 2024-09-07 17:46:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

то скорее всего за реально режущие глаз косяки.

Да, собственно, если не троллит, то тут и правда всё не очень.

Анон пишет:

Заместительные я столько раз в книжках видел, так что нормально к ним отношусь. При этом сам стараюсь не злоупотреблять.

#63558 2024-09-07 17:47:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, но фб много где обсуждают.

Пфф, ну так если это на анонимке, то и хуй бы с ним. Еще переживать из-за чьего-то анонимного мнения, много чести. Может, тому читателю начальник в утренний кофе насрал, открыл он фик, фик просто не зашел (не те фаноны, не тот язык, не то видение персонажей, в дурном настроении найдешь до чего доебаться). Начальника не обосрешь, а вот чужой текст, еще и анонимно, за милую душу.

Вообще единственным, кому не место на битве, так это идиотам с измерительной линейкой, которую они прикладывают к контенту

Отредактировано (2024-09-07 17:49:38)

#63559 2024-09-07 17:49:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, собственно, если не троллит, то тут и правда всё не очень.

Анон явно говорит о контекстуальных синонимах, а не об аметистовоглазых лучниках. Ну, я надеюсь

#63560 2024-09-07 17:49:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как это все у тебя связано в логическую цепочку?

Потому что люди, которые пишут, мало соприкасаясь с фандомными обсуждениями (где заместительные считаются некомильфо, кроме совсем уж школьных тусовок), и слишком горды, чтобы доверить бетинг кому-то, кроме ворда - они обычно выдают нечто уровня Деменции Рейвен Уэй.

#63561 2024-09-07 17:50:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон явно говорит о контекстуальных синонимах, а не об аметистовоглазых лучниках. Ну, я надеюсь

Я не надеюсь, потому что, судя по формулировке, он их не различает.

#63562 2024-09-07 17:51:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

где заместительные считаются некомильфо, кроме совсем уж школьных тусовок

Хватит бегать с дайри-мифом про заместительные! Если это не блондин, аметистовоглазый лучник, мечник и носитель оранжевого свитера, это совершенно нормальный и адекватный прием.

#63563 2024-09-07 17:51:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не знаю насчёт АТГ, но я стараюсь аккуратно обращаться с канонными фактами.

О, сразу узнаю человека, у которого Дамблдор жрет урча лимонные дольки, а Д`Артаньян через слово говорит "Каналья!", и именно поэтому оба охуенно вхарактерные.

#63564 2024-09-07 17:52:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот теперь точно кто-то набрасывает  :hmm:

#63565 2024-09-07 17:57:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Давайте лучше набросим на голосование. Там вчера предлагали в дискорде новую, сегодня ещё одну

#63566 2024-09-07 18:00:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как только пользователь задаёт вопрос, что такое атг, так сразу: "а ты точно фандомный человек?"

Мимоанон в фандомах лет 15 и в курсе, что такое эни ту гайз, но что такое АТГ и как в него превратились эни ту гайз, тоже долго думал  :bubu:

#63567 2024-09-07 18:23:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Пора в закреп  :lol:

Как минимум пяти тредов.

Меня убивают флудерасты в этих остальных тредах, посвященных конкретным выкладкам.  :wall: И ведь когда их всем кагалом гонят в этот тред, аж ссылочку на него дают, то они просто смолкают, никогда не перемещаясь сюда. Значит, не больно-то и важная была тема, которой они десятками каментов зафлуживали обсуждения ссылок?
Вот что бы еще в закрепы не помешало (наряду с расшифровкой АТГ, тут люто плюсую), так это локальные правила с запретом засирать треды выкладок болтологией.

Отредактировано (2024-09-07 18:23:50)

#63568 2024-09-07 18:24:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, не все апаются от жёсткой критики.
Я вот только от поглажек

Плюсану как другой анон. Меня сильно так подзаебал и повлиял на сроки сдачи дедлайнов приятель, который доебывался до каждого волоска. Персонаж не так лежит, не так пердит, у тебя руки невыразительные, жопа неговорящая, а почему на наброске нет окончательных деталей, а давай я тебе скину 100500 советских иллюстраций как пример работы профи.
От такого отношения хочется не работать, а ебнуть планшет об стену. Ну да, конечно, я за два дня до выкладки апну стиль до уровня советских профи.  :facepalm:
А, и с фиками этот же товарищ плясал. Нет у тебя, анон, гласа народа в фике, и поэтому в пове Васи должны быть мысли Феди. А ещё персонаж в -надцать лет девственник, чего быть не должно.
И маслице добавь подсолнечное в веке, где его физически нет.

Отредактировано (2024-09-07 18:26:08)

#63569 2024-09-07 18:28:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не все апаются от жёсткой критики.
Я вот только от поглажек

Плюсану как другой анон. Меня сильно так подзаебал и повлиял на сроки сдачи дедлайнов приятель, который доебывался до каждого волоска. Персонаж не так лежит, не так пердит, у тебя руки невыразительные, жопа неговорящая, а почему на наброске нет окончательных деталей, а давай я тебе скину 100500 советских иллюстраций как пример работы профи.
От такого отношения хочется не работать, а ебнуть планшет об стену. Ну да, конечно, я за два дня до выкладки апну стиль до уровня советских профи.  :facepalm:
А, и с фиками этот же товарищ плясал. Нет у тебя, анон, гласа народа в фике, и поэтому в пове Васи должны быть мысли Феди. А ещё персонаж в -надцать лет девственник, чего быть не должно.
И маслице добавь подсолнечное в веке, где его физически нет.

Это называется командная бета  :lol:

#63570 2024-09-07 18:32:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Персонаж не так лежит, не так пердит, у тебя руки невыразительные, жопа неговорящая, а почему на наброске нет окончательных деталей, а давай я тебе скину 100500 советских иллюстраций как пример работы профи.

Вот я за такое сразу бы послал рисовать самостоятельно.
Я тут ради своего удовольствия, а не вот это вот всё.

#63571 2024-09-07 18:47:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иногда я вижу светловолосого блондина на арте и гадаю

ну тут все просто. если с бровями, то трандуил. если с хвостиком, то геральт. а если правда красивый, то фулгрим.

#63572 2024-09-07 18:54:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, не все апаются от жёсткой критики.

+1
Я вообще от отзывов не апаюсь никогда. Для этого пришлось в одно время всяких книжек почитать про стилистику и другие составляющие. Редко кто из читателей обладает такими познаниями, чтобы реально помочь апнуться (разве что автор делает в слове "ёж" 4 ошибки или у него по классике блондины с брюнетами по тексту разбросаны безосновательно). Всё остальное по большей части вкусовщина и/или хуёвое настроение. Ну так и чо тогда, лично мне даже классики не все нравятся, особенно когда они мне прямо в сквики попадают, это же не значит, что они объективно говно.

#63573 2024-09-07 19:40:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Для этого пришлось в одно время всяких книжек почитать про стилистику и другие составляющие.

Вот, кстати, да. Самые мои главные апгрейды пока случались, когда я открывал для себя что-то новое, изучал и понимал это сам. Прокачивал насмотренность, если на дизайнерском.
Поглажки дают дополнительный стимул не бросать и становиться лучше.
Критика, когда тебе сказали, а ты сам так и не видишь, что не так, и вообще не спрашивал, не поможет вообще, только фрустрирует.

#63574 2024-09-07 19:41:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Про классиков надо понимать, что это люди, которые офигенно много сделали для развития языка и литературы в свое время, найдя что-то новое и/или передовое. И что именно поэтому ориентироваться на талатнты 19-го-начала 20-го века сейчас, как бы, не стоит. Классики бы не одобрили  =D

#63575 2024-09-07 19:47:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что это люди, которые офигенно много сделали для развития языка и литературы в свое время, найдя что-то новое и/или передовое

Полуоффтоп, но ты озвучил то, что не понимала моя преподавательница по зарубежной литературе в универе, и ругала меня за то, что я понимал ценность книги, но она мне не нравилась. Да, так бывает.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума