Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#63451 2024-09-06 17:36:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У них хватало своих неучей первые годы.

Ну значит уступят звание самых тупых молодым и более успешным

#63452 2024-09-06 17:40:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, это враги команды сделали, чтобы испортить ее репутацию

+1
Очень легко так потроллить, если бесят результаты голосования.
мимоанон из мелконеха, сам за артонов не голосовал и вообще пофиг на голосовалку

#63453 2024-09-06 18:05:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не уверен, что тут можно поныть, но больше мне поныть негде.
Я очень крепко встрял в райтблок, у меня плохой период, нигде не клеится, я чуть ли не до диссоциации разъезжаюсь сам с собой. Сегодня вот взял день "поработать дома", и ни минуты не работал, а пялился в пустоту, вот так мне хреново, и общение ни с кем не клеится, и одиноко, и пиздец.
Я обещал закрыть миди-квест, потому что в команде некому писать высокий рейтинг, все выдохлись. И если я приду и скажу сейчас, что сорри, я не могу, то на меня даже никто не разозлится, наверное, даже посочувствуют.
И от этого как будто еще хуже, как будто я в глухом непроницаемом мешке ненужности.
Да, рано паниковать, у меня еще неделя. Но эта неделя была так плоха, что у меня нет в себе уверенности.

#63454 2024-09-06 18:07:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, рано паниковать, у меня еще неделя. Но эта неделя была так плоха, что у меня нет в себе уверенности.

Не пытайся из себя выдавить, если вдохновения нет. Скажи заранее, что не несёшь ничего, сорян. А потом дай себе отдохнуть без давления. Серьезно.

#63455 2024-09-06 18:10:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не уверен, что тут можно поныть, но больше мне поныть негде.

Анон, здоровье важнее миди. Сначала отдохни, потом все остальное. Имхо.
Можешь команде сказать, что миди под вопросом, на всякий случай. Может, и тебя меньше грузить будет, полегче станет.

#63456 2024-09-06 18:12:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, рано паниковать, у меня еще неделя. Но эта неделя была так плоха, что у меня нет в себе уверенности.

анончик, проведи выходные для себя, кушай вкусную еду, посмотри сериал. мне кажется, тебе нужно выдохнуть и восстановить моральный резерв.

#63457 2024-09-06 18:12:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можешь команде сказать, что миди под вопросом, на всякий случай

Да, так лучше всего, вдруг кто-то напряжет булки за оставшиеся 8 дней и напишет/переведет)

#63458 2024-09-06 18:14:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я очень крепко встрял в райтблок, у меня плохой период, нигде не клеится, я чуть ли не до диссоциации разъезжаюсь сам с собой. Сегодня вот взял день "поработать дома", и ни минуты не работал, а пялился в пустоту, вот так мне хреново, и общение ни с кем не клеится, и одиноко, и пиздец.

Анон, серьезно, пиши в команде, что ничего не принесешь, и

Скрытый текст

#63459 2024-09-06 18:22:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Самый легкий способ попасть в шаблон - играть в команде малопопулярного фандома с редким пейрингом. Конкурентом точно не станешь

В теории я это знаю, а на практике всё равно каждый раз очень внезапно. Я за голосами обычно не слежу, только за кудосами, но иногда суюсь - а там оно.

#63460 2024-09-06 18:26:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я за голосами обычно не слежу, только за кудосами, но иногда суюсь - а там оно.

Я обычно не слежу, но пару сезонов назад моя команда заняла подозрительно высокое место в одном из квестов, на десять пунктов выше обычного, грубо говоря. Пошел проверять - да, чей-то шаблон. Странное ощущение. Вроде ну голосуют и голосуют, ну хочется кому-то занять первое место, ничего криминального на самом деле, ведь оно ничего не дает, а все равно не могу не считать такое поведение дебильным и жалким  :lol:

Отредактировано (2024-09-06 18:27:21)

#63461 2024-09-06 18:28:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вообще, когда резкий неписец, очень прошу всех предупреждать своего кэпа заранее. Глядишь, кто-то выкроит время и закроет выкладку вместо вас, а так Вася будет надеяться на Петю, который вроде собирался писать, Петя на Васю, который вроде собирался писать, остальная команда - на них обоих, а в последний день ква. ;D

#63462 2024-09-06 18:30:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а в последний день ква

Теперь, когда любые выкладки необязательны, и команды не вылетают из-за пропусков, вот не похуй ли? Ну ква, и чо?

#63463 2024-09-06 18:33:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вообще ничего не обещаю команде, пока у меня нет хотя бы законченного черновика, и никакими планами не делюсь. Я часто бросаю начатые работы или дописываю очень медленно, меня очень напрягает мысль, что меня будут прицельно ждать, а я нишмог.
У этого, конечно, есть своя неприятная сторона - внезапная работа, принесённая за несколько часов до дедлайна, когда уже никто ничего не ждал.

#63464 2024-09-06 18:34:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Теперь, когда любые выкладки необязательны, и команды не вылетают из-за пропусков, вот не похуй ли? Ну ква, и чо?

Ну так человек переживает, что обещал закрыть квест. Пусть скажет, что не рассчитал силы, не сможет, и расслабится. Напишется что-то - хорошо, не напишется - ну и ладно.

#63465 2024-09-06 18:36:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Теперь, когда любые выкладки необязательны, и команды не вылетают из-за пропусков, вот не похуй ли? Ну ква, и чо?

Поэтому можно пообещать и слиться? Буквы платные написать "я не смогу принести миди" за неделю с лишним?

#63466 2024-09-06 18:38:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Поэтому можно пообещать и слиться

Можно, все можно.
Кэпам вон ничего не жмет выкладки с готовыми работами сливать, ой проспал, забыл, а игрокам-то чего нельзя? Не город обороняют и даже не корову выигрывают. Ну не принес и не принес, не из-за чего пидораситься так

#63467 2024-09-06 18:44:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кэпам вон ничего не жмет выкладки с готовыми работами сливать, ой проспал, забыл, а игрокам-то чего нельзя?

Это у кого такое  :smoke:

#63468 2024-09-06 18:46:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно, все можно.

Да можно вообще ни на какую ФБ не ходить, а в любой из 365 дней в году делать контент любого формата и рейтинга и вешать его на любом сайте. Остается только вопрос, платные ли эти четыре слова "сорри, не смогу принести текст".

#63469 2024-09-06 18:46:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вы слышали, чтобы кого-то посадили за лгбт-контент на фикбуке? Бояться деанона стоит?

Никого не сажали. Если боишься, то положи себя в анонимную коллекцию.

#63470 2024-09-06 19:06:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Поэтому можно пообещать и слиться? Буквы платные написать "я не смогу принести миди" за неделю с лишним?

Да, можно. Это будет невежливо, может быть, даже некрасиво. Но нестрашно. Это не слитый дедлайн на работе, от которого зависит заключение контракта и премия. Это не проваленный проект в вузе, от которого зависит автомат на сложном экзамене. Да, хобби важно для многих, да, вежливо будет предупредить сокомандников, что не успеваешь или не вытягиваешь квест. Но всегда есть форс-мажор в виде смерти или какого-нибудь ТК, о котором не предупредишь за недельку.

А еще я помню, как кэп одной из команд говорил: если я не вижу фик или арт в комсоо, значит, он не существует, и если мне важно закрыть все квесты, то я забочусь об этом сам. Обещанный фик не равен принесенному фику.

#63471 2024-09-06 19:09:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А еще я помню, как кэп одной из команд говорил: если я не вижу фик или арт в комсоо, значит, он не существует, и если мне важно закрыть все квесты, то я забочусь об этом сам. Обещанный фик не равен принесенному фику.

Зыс.
Но возвращаясь к анону, который начал разговор, может, ему и самому будет спокойнее сказать и снять с себя ответственность, чем неделю молчать и мучиться.

#63472 2024-09-06 19:17:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Чем раньше ты предупреждаешь, что не сможешь написать, тем проще будет команде закрыть этот квест. Ну или сокомандникам смириться с тем, что команда его пропускает.
Это я не к тому, что тебе надо бежать писать, нет, отдыхай и занимайся здоровьем и психикой, это важно и гораздо важнее ФБ. Но правильнее и для тебя, и для команды будет предупредить заранее, чем ждать до последнего: ты будешь зря нервничать эту неделю, а они — зря надеяться.

#63473 2024-09-06 19:19:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Моей команде будет ровно, если квест будет не закрыт, я об этом в исходном тейке сказал. Не думаю, что кто-то начнет стрессовать или паниковать, там всем в общем-то ровно. Я не популярный автор, моего "исчезновения" никто не заметит.
Я жалуюсь скорее на свое состояние. Я хочу помочь команде, хочу быть полезным, но, во-первых, это желание бессмысленно (я все равно команде особо не нужен), а во-вторых, это бессмысленно глобально (потому что от проеба квеста ничего не изменится).
Эгоистичная жалоба, да, я знаю. Но это ж анонимный инсайд, где еще побыть эгоистом...

#63474 2024-09-06 19:20:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Блин, анон, если ты тут. Напиши команде не ради команды, а ради самого себя. Напиши, что не сможешь принести миди, и иди отдыхать, работать, лечиться, курить, гладить котов, читать по отп, что угодно. Напиши команде, чтобы легче стало ТЕБЕ в первую очередь. Остальное - хуйня.
edit: не увидел твой ответ, анон, пока печатал

Отредактировано (2024-09-06 19:20:55)

#63475 2024-09-06 19:32:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чем раньше ты предупреждаешь, что не сможешь написать, тем проще будет команде закрыть этот квест. Ну или сокомандникам смириться с тем, что команда его пропускает.

+100, это базовое уважение к людям, которым ты что-то пообещал, но не можешь. Да, не луну с неба, да, вы не город обороняете, да, тебе за это не платят. Но сказать-то можно? В команде если не друзья, то софандомцы, сошипперы, тебя же как-то к ним добровольно занесло для приятного взаимодействия по интересам, они же для тебя не НПС?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума