Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#63176 2024-08-27 20:11:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Плюсану анону выше. Не знаю, что писать, чтобы потом авторы не ворчали, что вот опять "сухие комментарии, ещё бы смайлик один поставили". А тот тут и такие мнения видела. Что откомментили, но без уважения. Кудосы я всем работам, которые зацепили, ставлю)

#63177 2024-08-27 20:15:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Плюсану анону выше. Не знаю, что писать, чтобы потом авторы не ворчали, что вот опять "сухие комментарии, ещё бы смайлик один поставили". А тот тут и такие мнения видела. Что откомментили, но без уважения. Кудосы я всем работам, которые зацепили, ставлю)

*мрачно* сухие коменты лучше их тотального отсутствия.

#63178 2024-08-27 20:17:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну согласитесь, обидно, когда макси под 60к принёс, а под ним молчок?.. тут уже паранойя начинается: то ли в голосовалке просто так тебя натыкали, то ли кудоснули, не читая. Как в воду кинул  :panic: и так из левела в левел. Уж хотя бы пусть пара смайликов!!

#63179 2024-08-27 20:24:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Странное ощущение. Сокомандник очень явно выпрашивал фидбэк на макси, буквально ныл магнолией. Я такое не люблю, но тут жаль человека стало, редкопейринг, все такое. Пошел почитал, написал отзыв. Большой, хороший, по всему фику, без асибяк, с поглажками. Я бы такой хотел.
И тишина. Ни ответа, ни смайлика, ничего, как будто он этот отзыв не увидел. Нытье только стало немножко на другие темы, словно тему фидбэка он решил обходить, зато началась магнолия и какой-то немного чрезмерный ноющий вхоринг по другим райтерским проблемам.
Не то чтобы мне были сильно нужны спасибы на спасибы, но хоть какой-то реакции я ждал. Вот сежу думаю, то ли я дурак, то ли таки лыжи...

А в остальном все ок.

Я совершенно точно другой анон. Но я тоже написал макси, очень для меня важный. И сейчас у меня жуткий откат от этого очень важного текста. Я очень хочу комменты на него, но даже когда они есть, не могу себя заставить их прочесть. Комменты на то, что писал, чтобы левелы закрыть, читаю. И отвечаю на них. А вот комменты к макси не могу даже прочесть. Я магнолия, да.

Поэтому, люди, плиз, оставляйте комменты на понравившееся и на то, что просто зацепило. Авторы их обязательно прочтут - не сейчас, так потом. Просто иногда у авторов случаются отходняки. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.

Ясен пень, никто не обязан считаться с чужими тараканами. Поэтому я и прошу о такой помощи у тех, кто готов ее оказать.

#63180 2024-08-27 20:28:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Неожиданно насыпали в макси и отзывов, и кудосов, и команда прям от души погладила. Тихо радуюсь, потому что не ждала вообще, хотя самим текстом довольна.

#63181 2024-08-27 20:31:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"сухие комментарии, ещё бы смайлик один поставили".

Смайлик я тебе в ответ поставлю, от души. Потому что писать много слов на "спасибо, понравилось" как-то непропорционально, а отвечать односложным спасибом на спасибо - не настолько я любитель повторов.

#63182 2024-08-27 20:32:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот комменты к макси не могу даже прочесть.

Анон, об этом можно просто сказать. "Ребята, все комменты вижу, всем спасибо за отклики, отвечу позже" - и все, ни у кого никаких вопросов. Понять всегда можно, когда обозначают, что нужно понимать.

#63183 2024-08-27 20:33:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сокомандник очень явно выпрашивал фидбэк на макси, буквально ныл магнолией

У меня на этой ФБ было похожее с иллюстрацией к макси. И я ведь знал, что по выпрашиванию лучше не делать, но после третьей итерации повелся. И макси прочитал, и отзыв с поглажками оставил, и с иллюстрацией заморочился... И вот теперь точно больше никогда)

#63184 2024-08-27 20:34:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Смайлик я тебе в ответ поставлю, от души. Потому что писать много слов на "спасибо, понравилось" как-то непропорционально, а отвечать односложным спасибом на спасибо - не настолько я любитель повторов.

Но кудос - это же тоже самое понравилось... В общем, всем не угодишь, кто-то и в кудосах пытается увидеть накрутку и что не читали, а просто так ткнули.

#63185 2024-08-27 20:36:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сборная или фандомная команда? В сборной, увы, такое постоянно, в основном потому, что чужие фандомы никому не интересны(

Понятно. Не знал. Но почему было не предупредить, когда я к ним вписывался?
Хочется принести на рейтинг и спецквест, но ничего не получается, руки сами опускаются. :pink: Понимаю, что никто мне ничего не должен и не обязан, но все равно немного обидно.

Отредактировано (2024-08-27 20:38:13)

#63186 2024-08-27 20:37:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И вот теперь точно больше никогда)

Во-во. Хз как отличить ноющую магнолию, которая будет ныть и ныть, хоть ей десять комментов оставь, от нормального человека, которому реально хочется любого фидбэка. Так что правда лучше только по любви и никаких пожалеек, понималок и прочего.

#63187 2024-08-27 20:41:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Теперь думаю — может, мне тоже надо было ныть? Тогда, глядишь, и прочитали бы, и советов по улучшайзингу накидали бы — за ними шёл и получил их 0, и погладили бы, и закудосили. =D

Отредактировано (2024-08-27 20:41:59)

#63188 2024-08-27 20:44:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я вот сижу и думаю, как научиться обратно работать в команде. Я за последнее время привык творить для себя в очень мелкофандоме, а в команде ты, вроде, должен хотя бы что-то читать, что-то комментировать...

#63189 2024-08-27 20:44:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но кудос - это же тоже самое понравилось...

Для многих авторов отзыв из двух слов всё равно воспринимается как менее обезличенный и более душевный.
Хотя я понимаю, о чём ты говоришь: сам заебался читать, как одним авторам то не так, другим это плохо, третьим ещё чего-нибудь.

#63190 2024-08-27 20:45:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Теперь думаю — может, мне тоже надо было ныть? Тогда, глядишь, и прочитали бы, и советов по улучшайзингу накидали бы — за ними шёл и получил их 0, и погладили бы, и закудосили. =D

Я пробовал, не работает.  :pink:

#63191 2024-08-27 20:45:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

советов по улучшайзингу накидали бы

В смысле? В комментах? Я бы послал.

#63192 2024-08-27 20:46:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В смысле? В комментах?

В комчате.

Анон пишет:

Я бы послал.

Кого? Куда?

#63193 2024-08-27 20:52:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Да это, неплохо, вроде на все квесты, которые хотел, почти всё успел. На зиму организовал команду с новым фэндомом, который у меня загорелся, надеюсь вот продуктивно зимой пописать.  :happycrazy: Главное что трава курится, а фидбэка у меня давно уже много не было — то ли не везёт на фандомы/пары, то ли пишу неинтересно, но я положил на фидбэк отакенный йух и просто пишу чтобы идеи башку не мучили, иначе она у меня  :bang:

#63194 2024-08-27 20:52:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В комчате.

Ну так бету просишь или, если ее нет, приходишь и задаешь конкретный вопрос. Это не нытье и не выпрашивание отзыва, это нормальное взаимодействие с сокомандниками.

Анон пишет:

Кого? Куда?

Если бы ко мне под фик читатели пришли давать советы по улучшайзингу, я бы охуел и вежливо послал. Куда - вопрос сложный, лучше на хуй, но, поскольку вежливо, наверное, читать более подходящие им работы.

#63195 2024-08-27 20:55:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну так бету просишь или, если ее нет, приходишь и задаешь конкретный вопрос. Это не нытье и не выпрашивание отзыва, это нормальное взаимодействие с сокомандниками.

Анон, я задал, но бета буковками в комчате написала, что занята и будет занята теперь всегда. В соседней ветке это не помешало ей бетить нон-стопом фики других сокомандников и раздавать им поглажки. Хрен с ними, с поглажками, мне бы бетинга.
И вот что я должен был сделать? Если бы ткнул бету в её враньё, то получил бы шитшторм. Если кто-то говорит, что он чего-то не сделает, то его можно заставить, если есть рычаги влияния. А если их нет, то не заставишь.

#63196 2024-08-27 21:02:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Иди к кэпу тогда и говорить, что вот фигня происходит какая-то?

#63197 2024-08-27 21:05:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые пишут на внек: почему именно он?

Если ты про мультиязычный, то я просто пишу фик, и, если идёт ФБ, я его туда закину, чтобы поддержать саму идею мультиязычной коллекции. Он бы всё равно не был написан на русском. Переводить впадлу, я задрачиваюсь и на нерусском писать-править и к концу почти перегораю. Если только вдруг у команды оказалось бы нечем закрыть оргмин, то я бы ещё подумал над драбблом каким.

А если бы мне прям жопу жгло от малого количества кудосов, я бы уже на инглише фички херачил, а не на ФБ.  =D

#63198 2024-08-27 21:06:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иди к кэпу тогда и говорить, что вот фигня происходит какая-то?

Уже, а толку? Кэп сказал, чтобы я с бетой сам разбирался. При этом когда обсуждали, кто что принесёт, я сказал, и все такие, включая кэпа: "Отлично, давай тащи работы!" Долго мне сношали мозг, чтобы я на все тексты дал доступ бете. ОК, дал, а она их даже не открыла. С макси вообще эпично было — оно появилось ещё до визитки, очень занятая бета писала замечания, вот прямо писала-написывала, но не выложила ни одного.

Отредактировано (2024-08-27 21:09:51)

#63199 2024-08-27 21:09:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уже, а толку? Кэп сказал, чтобы я с бетой сам разбирался.

ну и зачем в такой команде сидеть тогда?

#63200 2024-08-27 21:10:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кэп сказал, чтобы я с бетой сам разбирался.

Анон, на будущее, если у тебя как-то не складывается с командной бетой, можно прийти в дискорд и попробовать поискать себе личную бету в треде "ищу тебя". Возможно, повезет, там народ отзывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума