Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#63151 2024-08-27 17:35:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Хорошо! У меня любимая командочка, которая горит и упарывается, на вдохновении уже принес больше, чем собирался, и еще принесу. Фидбек не очень, но больше, чем я ожидал.

#63152 2024-08-27 17:36:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

этот анон сделал дохуя и заебался раньше времени - обычно я только к рейтингу и разгоняюсь.
фидбэк есть, много приятного сказали, но про работу, которая для меня в этом году особенная, поговорить не с кем. говорят вау-круто, но подробности никого не интересуют.
заебал* однообразный* хейтер*, то ли мой, то ли пейринга, то ли команды. чтоб ему нотп снился каждый раз, как он к кому-нибудь доёбывается.

#63153 2024-08-27 17:38:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

фидбэк есть, много приятного сказали, но про работу, которая для меня в этом году особенная, поговорить не с кем

:sadcat: собрат

#63154 2024-08-27 17:45:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Умирательно спокойно по отзывам.
У меня двоякое ощущение. С одной стороны, мне кажется, что у меня получились классные тексты. С другой стороны, все вокруг вообще насмерть повымерло, отзывов очень мало, по кудосам плетемся, наверное, вообще в конце списка (я не хожу проверять, чтобы не портить себе настроение). Не то чтобы я удивлен, мы мелконех и вообще. Но каждый раз слегка надеешься на какую-то удачу, карму или чудо.

#63155 2024-08-27 17:55:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С одной стороны, мне кажется, что у меня получились классные тексты. С другой стороны, все вокруг вообще насмерть повымерло, отзывов очень мало, по кудосам плетемся, наверное, вообще в конце списка (я не хожу проверять, чтобы не портить себе настроение). Не то чтобы я удивлен, мы мелконех и вообще. Но каждый раз слегка надеешься на какую-то удачу, карму или чудо.

+1 абсолютно то же самое.
пожалуй, закончу с фб на этом. уж больно ресурсозатратно это все, а выхлоп околонулевой.

#63156 2024-08-27 17:55:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня странное ощущение. Меня кинула команда. В лицо ничего не говорят, но я чувствую, что пария. Ну так и сказали бы сразу — у нас своя атмосфера, только для своих. Не первый раз на фб играю — понял бы и пошел искать другую команду.
Кудосов и комментов кот наплакал. Прямо хоть возвращайся в монстрофандом.

#63157 2024-08-27 17:57:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Легче, чем в прошлом! Написал меньше, чем в 2023, но получил гору фидбека и успеваю читать по нескольким фандомам.

#63158 2024-08-27 17:58:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В команде хорошо, но нас мало и не то чтобы дым коромыслом стоял от накуров, просто комфортно. По читателям очень мало фидбэка. Наверно, на рейтинге вообще не будет :sadcat:

#63159 2024-08-27 17:59:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня странное ощущение. Меня кинула команда.

Сочувствую, анончик, звучит неприятно

#63160 2024-08-27 17:59:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кидаю на челлендж и спецквест все через забор, иногда по настроению общаюсь в команде, строю планы на ЗФБ. Фидбек на косплей хороший,  мне нравится)

Отредактировано (2024-08-27 18:01:38)

#63161 2024-08-27 18:41:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня странное ощущение. Меня кинула команда. В лицо ничего не говорят, но я чувствую, что пария. Ну так и сказали бы сразу — у нас своя атмосфера, только для своих. Не первый раз на фб играю — понял бы и пошел искать другую команду.
Кудосов и комментов кот наплакал. Прямо хоть возвращайся в монстрофандом.

Как это связано? Вот знаешь, я свою команду люблю, но тоже не всё у неё комменчу. И не потому, что кто-то пария. А потому, что ну, у меня тоже есть свои фандомы. Честно кудошу команду, у нас хороший контент, но ещё у нас столько работ, что если я буду всех комментить, я не буду успевать делать своё((( Мне на вдумчивый коммент нужно время всё-таки(

Отредактировано (2024-08-27 18:42:02)

#63162 2024-08-27 18:44:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Я первый раз за два года чот написал.

Но

#63163 2024-08-27 18:46:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Ну, фидбэка у меня никогда особо нет, так что в этом плане всё как обычно. Вдохновение от фидбэка не зависит, но не всё успевается. Тут тоже как обычно. Зато попробовал кое-что новое для себя, классный опыт, хотя работу в итоге не доделал, зимой постараюсь принести.

Виню себя за то, что плохо успеваю читать и няшить сокомандников. Зимой в этом плане всё-таки полегче, летом квестов больше и больше контента.

По срачам и сказать нечего, дурацкие какие-то.

#63164 2024-08-27 18:48:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сочувствую, анончик, звучит неприятно

Спасибо.

Анон пишет:

Вот знаешь, я свою команду люблю, но тоже не всё у неё комменчу.

Так и я тоже.
Они не смотрят ничего моего, включая миниатюрный драбблик, отговариваются тем, что очень заняты, при этом все время обсуждают что-то свое, свои проблемы. Дело даже не в комментах — можно хотя бы по драбблу пробежать глазами, чтобы выловить опечатки? Мыжкоманда. Тексты я приношу задолго до выкладки, то есть было бы желание — кто-то прочитал бы.

#63165 2024-08-27 18:48:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вопрос к анонам, которые пишут на внек: почему именно он?
Анону казалось, что его мало кто читает...

#63166 2024-08-27 18:51:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они не смотрят ничего моего, включая миниатюрный драбблик, отговариваются тем, что очень заняты, при этом все время обсуждают что-то свое, свои проблемы. Дело даже не в комментах — можно хотя бы по драбблу пробежать глазами, чтобы выловить опечатки? Мыжкоманда. Тексты я приношу задолго до выкладки, то есть было бы желание — кто-то прочитал бы.

Сейчас тебе объяснят, что они вообще на ФБ не за этим пришли и никто никому ничего не должен  :hanged:

#63167 2024-08-27 18:53:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Асибе: визуал лайкаю всем сокомандникам, тексты читаю только у тех, чьи каноны знаю или кинки совпали с моими.

#63168 2024-08-27 18:53:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дело даже не в комментах — можно хотя бы по драбблу пробежать глазами, чтобы выловить опечатки? Мыжкоманда. Тексты я приношу задолго до выкладки, то есть было бы желание — кто-то прочитал бы.

Сочувствую тогда.  :comfort:
Я с комментами не всегда успеваю, но стараюсь хоть что-то делать. Где-то макси-райтеру артера нашёл, где-то с реверсом помог одиночке второй работой, на опечатки всех смотрю, а не просто скидываю тексты в выкладку, в комчате стараюсь реагировать. Игнор это и правда грустно.

#63169 2024-08-27 18:54:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они не смотрят ничего моего, включая миниатюрный драбблик, отговариваются тем, что очень заняты, при этом все время обсуждают что-то свое, свои проблемы. Дело даже не в комментах — можно хотя бы по драбблу пробежать глазами, чтобы выловить опечатки? Мыжкоманда.

Сборная или фандомная команда? В сборной, увы, такое постоянно, в основном потому, что чужие фандомы никому не интересны( А если фандомная, скажу тебе, анон, что они говнюки.
Хотя, может, ты носишь их всеобщий НОТП и сквики?  ;D

#63170 2024-08-27 18:57:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые пишут на внек: почему именно он?
Анону казалось, что его мало кто читает...

Мне кажется, большинство не специально туда пишет, а выкладывает то, что не успели вовремя.  :dontknow:

А если речь о мультиязычном, то ФБ это хоть какая-то реклама. Внек анонсят и в дискорде, и в телеге. И вот если у тебя в стране большая часть разговаривает на русском, а ты хочешь на каком-нибудь башкирском писать, то шанс твой на видимость у самого по себе очень маленький, потому что ради охвата большинство фандомных, говорящих на нём, пишет всё равно тоже на русском, да и читает, т.к. там на нём почти весь контент, ну плюс англ или другой знакомый "популярный" язык. А тут есть шанс, что тебя заметят те, кто знаком с твоим редким для фиков языком, хотя бы.

#63171 2024-08-27 18:57:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Золотая команда, удачный бартер (и сам начитался хорошего, и нам отзывы прекрасные пишут), устойчивое вдохновение на кропание мелочей для разных левелов. Кайф :love: Срачи — тьфу-тьфу-тьфу — в этом сезоне нас не касаются.

#63172 2024-08-27 19:04:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Задам ужасный вопрос: как вам вообще  играется в этом году, аноны? Вдохновение, фидбек, срачи, то-се?

Странное ощущение. Сокомандник очень явно выпрашивал фидбэк на макси, буквально ныл магнолией. Я такое не люблю, но тут жаль человека стало, редкопейринг, все такое. Пошел почитал, написал отзыв. Большой, хороший, по всему фику, без асибяк, с поглажками. Я бы такой хотел.
И тишина. Ни ответа, ни смайлика, ничего, как будто он этот отзыв не увидел. Нытье только стало немножко на другие темы, словно тему фидбэка он решил обходить, зато началась магнолия и какой-то немного чрезмерный ноющий вхоринг по другим райтерским проблемам.
Не то чтобы мне были сильно нужны спасибы на спасибы, но хоть какой-то реакции я ждал. Вот сежу думаю, то ли я дурак, то ли таки лыжи...

А в остальном все ок.

#63173 2024-08-27 19:21:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как вам вообще  играется в этом году, аноны?

чё-т так себе. Расстраивает, что комментов нету. Анон вот почти всегда оставляет коммент, когда голосует или кудосит! Что за несправедливость!  :panic:

#63174 2024-08-27 19:56:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А у нас неожиданно полно фидбека (по нашим скромным меркам). Но после реверса спад чувствуется, подустали.

#63175 2024-08-27 20:06:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон вот почти всегда оставляет коммент, когда голосует или кудосит! Что за несправедливость! 

Я почти никогда не оставляю.  :dontknow: Ну, то есть как, никогда. После ФБ обычно в инбоксе под сотку ответов на мои комменты валяется (не к моим работам, к чужим). Это притом, что не все авторы отвечают на комменты, так что теоретически я оставляю больше. Но на фоне общего количества работ на ФБ (и даже тех, что я смотрю) - это капля.

Кудос ставлю, а коммент только если ну очень впёрло, потому что за то время, что я формулирую кривой коммент, нормальные люди драббл пишут.  :facepalm: И да, несложно написать простое "спасибо, понравилось", но ведь кудос и есть это "спасибо, понравилось".  :dontknow: Под комментом я всё же нечто большее подразумеваю.

Отредактировано (2024-08-27 20:07:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума