Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#62826 2024-08-18 02:24:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Внезапный вопрос: а откуда пошла кричалка про товарняк манулов?

С инсайда. Там описывали пафос Вахи, она такая пафосная как целый товарный поезд манулов, которые сами по себе пафосные и все делают пафосно.

#62827 2024-08-18 02:25:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

откуда пошла кричалка про товарняк манулов?

еще с дайри. кто-то принес хоррорный фик по вахе, который начинался с юмористическими эпизодами. и какому-то анону это не зашло. он возмущался, что ваха ж серьезная, как товарняк манулов, нельзя так по ней писать.

#62828 2024-08-18 02:38:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ваха ж серьезная, как товарняк манулов

Божечки :heart: Умирвесь от умиления, представив эту сердитую пушистую прелесть

Отредактировано (2024-08-18 02:38:41)

#62829 2024-08-18 06:44:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, перечитай изначальное. Ао3 проигнорирует <p></p>

Разве? Мне лень отбивать абзацы, я всегда просто автозаменой <p></p> проставляю, всё норм выглядит

боюсь смотреть в твой код и проверять что ты имеешь ввиду проставляя автозаменой пустые параграфы, но ао3 их не отображает, только заполненные.

#62830 2024-08-18 07:07:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

боюсь смотреть в твой код и проверять что ты имеешь ввиду проставляя автозаменой пустые параграфы

Может, он на самом деле проставляет </p><p> вместо конца абзаца.

Отредактировано (2024-08-18 07:07:37)

#62831 2024-08-18 07:11:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может, он на самом деле проставляет </p><p> вместо конца абзаца.

Да… Я, наверное, не понял, о чём речь х)

#62832 2024-08-18 10:19:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В копилку наблюдений за ао3: пропорция 1:10 кудосов к просмотрам перестаёт работать почти на всех фиках, где кудосов сильно больше тысячи. (Англофандом, конечно, на русском подобного не встречал). Скажем, у фика может быть 6К кудосов на 100К просмотров.

(А вообще идея с этой пропорцией бесит анона примерно так же, как и взятые с потолка 10К шагов в день всем разом независимо от конституции организма. Надеюсь, однажды фандом в массе своей попустится подсчитывать пропорции).

#62833 2024-08-18 10:23:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пропорция 1 к 10 перестает работать на твоих фиках, выложенных от комаккаунта, которые ты часто проверяешь)))

#62834 2024-08-18 10:52:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

пропорция 1:10 кудосов

Кто-то придумал какую-то хуйню, а авторы загоняются. Может я, читатель, просто перечитываю фик? Или обсуждаю что-то в комментариях с автором? Может я просто открыл вкладку и забыл, она обновляется сама по себе, а алгоритмы считают это как просмотр? Может я вообще случайно нажал.

#62835 2024-08-18 10:54:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вроде, любой адекватный человек должен понимать, что кто делает организаторскую работу, тот и имеет решающее право голоса - но нет, внезапно, всплывают вот такие вот кадры. Каждый раз удивляюсь.

С чего бы?  :really:

Я кэп, и я считаю, что решающее право голоса о том, как выглядеть работе, имеет автор. Если авторов не будет, моя "организаторская работа" по выкладке будет просто не нужна, так с чего вдруг она важнее. :lol: Уже не говоря о том, что намного легче выложить текст, чем его написать.

И любой адекватный человек должен понимать, что решающее право голоса имеет тот, кто приносит контент, потому что нет контента - нет команды. :lol:
Ладно. Это я передёрнул в твоём стиле. А вообще-то для таких вещей существуют заблаговременные предупреждения и разговоры через рот с сокомандниками. Хочешь тексты по линеечке - говоришь об этом на входе. Аргумент "все видели, как я верстал в прошлом сезоне, поэтому всё знают" - тупой. Во-первых, смотреть работы с прошлых сезонов никто не обязан, записываясь в команду. Во-вторых, даже если посмотрят, на них не написано - кэп так порешал выложить или авторы так захотели. В-третьих, это банальная вежливость - упомянуть о таком на входе.

Но, конечно, человек, у которого властная фуражка и решающее право голоса слишком утомлён, чтобы кого-то там о чём-то предупреждать. :lol:

#62836 2024-08-18 11:04:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но, конечно, человек, у которого властная фуражка и решающее право голоса слишком утомлён, чтобы кого-то там о чём-то предупреждать.

Все очень зависит, анон, от того, кто у тебя играет. В моей команде есть, например, двое давних авторов, с которыми я играю. Один полный нуб на АО3, он это честно говорит, и отдал мне полный карт-бланш выкладывать за него, верстать и т.д. Я даже ему один из текстов деанонил через анонимную коллекцию сам, потому что хотел так сделать и не мог даже после пояснений. Второй - ас на ао3,  сверстать, расставить все как хочет может сам. Второму я дал ключи и карт-бланш на правки, какие ему нравятся. Но моя верстка его устраивает, так что он разве что тэги добавлял и опечатки правил. Так вот, если я к каждому из них приду и начну спрашивать по любому поводу, удобно ли ему так, сяк, перетак, они на меня оба посмотрят как на идиота. И будут правы.

#62837 2024-08-18 11:12:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так вот, если я к каждому из них приду и начну спрашивать по любому поводу, удобно ли ему так, сяк, перетак, они на меня оба посмотрят как на идиота. И будут правы.

А я где-то об этом говорил - спрашивать по любому поводу? Я, вроде, говорил о том, чтобы предупреждать новых игроков, как у вас принято, если принято верстать текст не так, как он выглядит в доке у автора.

#62838 2024-08-18 11:13:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так вот, если я к каждому из них приду и начну спрашивать по любому поводу, удобно ли ему так, сяк, перетак, они на меня оба посмотрят как на идиота.

Ко мне вот так кэп раз пришёл с вопросом, типа можно ли поменять длинную чёрточку на короткую (речь не про тире, а про черту в вёрстке). Два пришёл - опять с какой-то ерундой, типа можно ли циферку поменять на звёздочку (или наоборот, не помню). Я всё думал - чего он бегает с такой ерундой? А потом он опять пришёл с какой-то ровно такой же ерундой, но внезапно я вцепился в эту чёрточку или звёздочку, потому что на тот момент она мне была ужасно важна.  :facepalm:  Прав, в общем, оказался кэп: лучше переспросить, а то вдруг автора заклинит.   :lol:

#62839 2024-08-18 11:34:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пропорция 1 к 10 перестает работать

А она разве должна как-то работать?
Я думал, это скорее отметка для отсчета, чтобы прикинуть, можно ли считать ли свой фик охуенчиком или нет

#62840 2024-08-18 11:36:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Пропорция 1 к 10 перестает работать

А она разве должна как-то работать?
Я думал, это скорее отметка для отсчета, чтобы прикинуть, можно ли считать ли свой фик охуенчиком или нет

Ну вот когда ты ходишь в фик каждый день как на работу и накручиваешь себе просмотры, это вообще теряет всякий смысл))

#62841 2024-08-18 11:54:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот когда ты ходишь в фик каждый день как на работу и накручиваешь себе просмотры, это вообще теряет всякий смысл))

поэтому надо проверять свою стату из профиля команды или коллекции/серии команды по квесту  ;D

#62842 2024-08-18 12:28:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не ходите зазря, ставьте команде кудосы с впна.

#62843 2024-08-19 13:38:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Со скином - так (но я поля по бокам не делаю)

Скрытый текст

Анончик, а не поделишься скином?  :timid:

#62844 2024-08-19 14:22:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не ходите зазря, ставьте команде кудосы с впна.

вот поэтому я очень хочу историю кудосов, а то приходится идти и накручивать просмотры, только чтоб обнаружить, что уже кудосил...

#62845 2024-08-20 10:22:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Возгорелся одним старым отп и сижу в раздумьях, не пойти ли в одно рыло зимой с парочкой переводов. Пока горю, как говорится.

#62846 2024-08-20 14:45:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

я подумываю в одно рыло пойти по старому любимому фандому, но не умею рисовать. коллажами забить можно, но там такой визуально благодатный канон.

#62847 2024-08-20 15:02:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вы хоть пишите, что за фандомы и ОТП, вдруг еще кто загорится

#62848 2024-08-20 15:10:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы хоть пишите, что за фандомы и ОТП, вдруг еще кто загорится

Двачую.

#62849 2024-08-20 15:11:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я подумываю в одно рыло пойти по старому любимому фандому, но не умею рисовать. коллажами забить можно, но там такой визуально благодатный канон.

Я думаю попросить знакомого артера, может, через забор арт кинет на низкий рейтинг, а высокий вообще пропустить

#62850 2024-08-20 15:15:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В дискорде фб, в связи с активностью имеющих планы на зиму команд/участников, Кромо сегодня открыл канал неофициального сбора на зфб-25.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума