Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#62776 2024-08-17 12:22:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это делается через редактирование, убираешь в одно нажатие скин и получаешь то, что тебе надо. После деанона)

Нет. Это делается не так. Видишь всратую верстку у команды и уходишь выкладывать тексты в другую команду, если команде так важны уродские красные строки, что она не может их не делать.

#62777 2024-08-17 12:24:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет. Это делается не так. Видишь всратую верстку у команды и уходишь выкладывать тексты в другую команду, если команде так важны уродские красные строки, что она не может их не делать.

И так тоже можно, или ты думаешь, что райтеров нынче дефицит и тебя будут хватать за рукав и плакать?

#62778 2024-08-17 12:25:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И так тоже можно, или ты думаешь, что райтеров нынче дефицит и тебя будут хватать за рукав и плакать?

А ты предупреждаешь райтеров при вступлении в команду, что верстка выглядит вот так и никак иначе?  :think:

#62779 2024-08-17 12:26:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну разумеется норм, анон, что за тупой вопрос, а? Как-то выделить курсив это и тегами, и просто тупо выделением в ворде.

Тогда я тебя изначально не поняла, потому что не представляю ситуацию, когда авторский курсив в тексте есть, но никак вообще не обозначен. Его телепатией надо пронзать? Я думала, ты про какие-то более конкретные метода выделения.

#62780 2024-08-17 12:26:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И так тоже можно, или ты думаешь, что райтеров нынче дефицит и тебя будут хватать за рукав и плакать?

Нет, анон, я так не думаю. Сейчас нет дефицита ни в авторах, ни в артерах, ни в нормальных командах с нормальным оргсоставом. Сейчас вообще очень хорошо все сделано для участников. Хочешь - даже один можешь ходить и спокойно пропускать часть квестов. Так что тут команды и авторы в равных условиях.

#62781 2024-08-17 12:30:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это для ФБ, для единообразия выкладок.

И второе лучше потому что?..

#62782 2024-08-17 12:30:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тогда я тебя изначально не поняла, потому что не представляю ситуацию, когда авторский курсив в тексте есть, но никак вообще не обозначен.

Курсив обозначен курсивом. И все. В стене текста. Когда я верстаю, у меня нет желания просматривать сквичный текст на 10 тысяч слов на наличие в нем авторских финтифлюшек. У меня есть замечательный автор, который сам проставляет теги, а важную инфу для верстальщика выделяет желтым в доке. Я не требую тегов от всех авторов, я всего лишь вежливо прошу, чтобы ебучий курсив подчеркнули цветом, чтобы сразу в глаза бросилось, и я мог сам теги поставить

#62783 2024-08-17 12:30:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ни в нормальных командах с нормальным оргсоставом

Да, слава богу.

#62784 2024-08-17 12:31:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты предупреждаешь райтеров при вступлении в команду, что верстка выглядит вот так и никак иначе?

Они идут в команду, видя предыдущие выкладки, верстку я не меняю от сезона к сезону. Предупреждаю я только о том, когда команда кладется и когда дедлайны, а спрашиваю, надо ли убирать соавторство с комакка или нет, при деаноне. Пока еще с претензиями авторов к верстке проблем не случалось.

#62785 2024-08-17 12:33:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня есть замечательный автор, который сам проставляет теги, а важную инфу для верстальщика выделяет желтым в доке

Есть тулза, которая проставляет аозные теги за тебя, не снимая при этом форматирования:
https://docs.google.com/document/d/19eZ … hOSvM/edit

Хорошее подспорье авторам и верстальщикам.

#62786 2024-08-17 12:34:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я в этом сезоне одного автора спросил, нужно ли убрать соавторство комакка, и автор такой: Вы что, с ума сошли, нет, конечно.
Прям поржал потом.

#62787 2024-08-17 12:35:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я в этом сезоне одного автора спросил, нужно ли убрать соавторство комакка, и автор такой: Вы что, с ума сошли, нет, конечно.

Понял так, что его фики считают недостойными комлогина? ;D

#62788 2024-08-17 12:36:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть тулза, которая проставляет аозные теги за тебя, не снимая при этом форматирования:
https://docs.google.com/document/d/19eZ … hOSvM/edit

Хорошее подспорье авторам и верстальщикам.

Спасибо, надо попробовать. Хотя я в своих текстах теги проставляю при финальной читке еще в ворде. Но, может, так удобнее будет

#62789 2024-08-17 12:36:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пока еще с претензиями авторов к верстке проблем не случалось.

Ну, кстати, ни у одной моей команды, где мне что-то не нравилось (речь о более серьезных вещах, чем верстка), никогда не было со мной никаких проблем. Я просто тихо-спокойно переставал туда носить работы.
Выяснять отношения в процессе игры не все любят. Да и смысл тратить нервы.
Так что это не показатель.

#62790 2024-08-17 12:37:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть тулза, которая проставляет аозные теги за тебя, не снимая при этом форматирования

Go to the menu up there ^ and select Post to AO3 > Prepare for pasting into HTML Editor.
Но у меня там такого нет в меню.

#62791 2024-08-17 12:37:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне не нравилось, как верстает моя команда, поэтому я стал верстать сам  :lol:

#62792 2024-08-17 12:39:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я просто тихо-спокойно переставал туда носить работы.

У меня мелконех, анончик, если б кто-то перестал носить работы из-за верстки, то это в любом бы случае всплыло в команде из менее 10 игроков. Потом, верстка делалась изначально по желанию большинства, когда команда впервые пошла играть, а потом просто по дефолту ее делали, т.к. удобно и мне, и заму, который кладет визуал.

#62793 2024-08-17 12:50:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Go to the menu up there ^ and select Post to AO3 > Prepare for pasting into HTML Editor.
Но у меня там такого нет в меню.

:facepalm: я дурачок. Надо сохранить файл к себе на диск сначала. Спасибо, так с гуглдоками будет удобнее!

#62794 2024-08-17 13:04:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

реверс лучшее, что случалось с фб для артеров

неистово изо всех сил двачую этому анончику :iloveyou:

#62795 2024-08-17 14:05:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

обычный <p></p> ао3 игнорирует, а если туда что-то вставить тогда да, сделает "двойную отбивку". я туда обычно <br> сую если у автора есть такие двойные отбивки, чтобы отделить какие-то смысловые части например без звездочек.

Не знаю, у меня вот так, например, ничего не игнорируется, тут отбивка в две пустые строки (я так ставлю перед подзаголовками).

Скрытый текст

анон, пробел это "что-то вставить"

#62796 2024-08-17 14:44:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Со скином - так

Это просто отличный вариант, лучшее из возможного. Но я (анон, который скачивает в читалку) его не увижу. У меня примерно то же самое в читалке настроено.  =)

#62797 2024-08-17 14:51:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон, пробел это "что-то вставить"

У меня его не было, ao3 его сам добавляет. У меня в ворде там просто три конца абзаца подряд (у меня включено отображение всех символов, так что я точно знаю, какие символы у меня там есть).

#62798 2024-08-17 15:15:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня его не было, ao3 его сам добавляет. У меня в ворде там просто три конца абзаца подряд (у меня включено отображение всех символов, так что я точно знаю, какие символы у меня там есть).

Анон, перечитай изначальное. Ао3 проигнорирует <p></p>, там ни слова про авто прочтение отбивок.

#62799 2024-08-17 21:37:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, я с вероятностью 99,9% еблан. Но я когда-то прочитал, что мол показатель хорошего текста — 10% лайков от просмотров, и теперь я смотрю, что у меня на макси, условно, 200 просмотров, а лайков 18 и думаю, что я написал говно. Скажите мне, что я долбоёб  :sadcat:

#62800 2024-08-17 21:41:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, я с вероятностью 99,9% еблан. Но я когда-то прочитал, что мол показатель хорошего текста — 10% лайков от просмотров, и теперь я смотрю, что у меня на макси, условно, 200 просмотров, а лайков 18 и думаю, что я написал говно. Скажите мне, что я долбоёб  :sadcat:

если макси выложен поглавно, то этот показатель не работает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума