Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#62701 2024-08-17 10:11:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Всю жизнь переносил в html, никогда ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу) за исключением тех случаев, когда в исходнике расстояние между абзацами было выставлено интервалом, а не ручной отбивкой, но оно и понятно.

#62702 2024-08-17 10:16:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Именно что текст, изначально написанный и отформаченный в ворде рич нормално переносит.
А вот текст из Гугл доков рич слепляет в простыню или расставляет рандомные междустрочные отбивки.
Лично у меня так происходило не один раз.

Сейм.
В итоге делал как: скачивал текст из гуглодоков в ворд, убирал отбивку между абзацами (если она была через энтер), проверял, корректно ли перенеслось форматирование, вставлял через рич текст и сохранял. Главное, если у тебя открыто в рич текст, не переключаться на хтмл и наборот - это создает самые убойные баги.

П.С. Само собой, делал так только для макси, с драббликами так не заебывался, вставлял копипастой из гуглодоков в хтмл и чистил уж сам.

Отредактировано (2024-08-17 10:17:27)

#62703 2024-08-17 10:17:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И мне сложно понять, что авторы недовольны выкладкой, но молчат годами и кэпу ничего не говорят. Да, деанон быстро наступает, но так же неправильно, почему кто-то другой решает, как выглядеть твоему тексту?..

Ты знаешь, если у тебя одна команда и один текст, да, можно, наверное, бегать и бдить.
Но их несколько, ты ебанешься в процессе.
Да еще и оформление у команд бывает разное, и никто у игроков не спрашивает, хотят ли они в трагичный фичок веселенькие конфетки как отбивку или фон из всратой пагоды на фоне кошачьей жопы  =D
Если принципиально, потом просто все меняешь, и никаких проблем

#62704 2024-08-17 10:17:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Всю жизнь переносил в html, никогда ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу) за исключением тех случаев, когда в исходнике расстояние между абзацами было выставлено интервалом, а не ручной отбивкой, но оно и понятно.

если выставлено интервалом, просто открываешь ворд и делаешь замену ^p на ^p^p и вставляешь в ао3, без скандалов. Главное чтобы автор херню не делал где полдока так, полдока сяк

#62705 2024-08-17 10:18:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если в гугл-доках настроить интервал между абзацами, то нормально переносится в рич текст.

#62706 2024-08-17 10:18:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

, убирал отбивку между абзацами (если она была через энтер),

Зочем

#62707 2024-08-17 10:19:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зочем

Если была такая:
— Вася, я люблю тебя! — сказал Коля.

Вася густо покраснел.

Если была просто через строку
вот так
то нет)))

#62708 2024-08-17 10:20:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Главное, если у тебя открыто в рич текст, не переключаться на хтмл и наборот - это создает самые убойные баги.

Да, между переключениями важно сохранять, иначе в твоем черновике разверзнется варп :lol:

#62709 2024-08-17 10:23:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Зочем

Если была такая:
— Вася, я люблю тебя! — сказал Коля.

Вася густо покраснел.

Если была просто через строку
вот так
то нет)))

А, вот он, брат по разуму моего кэпа.
Говорю же, приносишь нормальное, а выкладывают простыней, потому что потому

#62710 2024-08-17 10:26:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

убирал отбивку между абзацами (если она была через энтер)

Что?! Ты в курсе, что люди специально добавляют этот энтер? Или, думаешь, они случайно в макси несколько сотен раз добавили такую отбивку? Просто копируешь и вставляешь в html, все отлично отображается.

#62711 2024-08-17 10:26:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты знаешь, если у тебя одна команда и один текст, да, можно, наверное, бегать и бдить.
Но их несколько, ты ебанешься в процессе.

Да ладно, что сложного? Нет, если у тебя на квест двадцать текстов, то понимаю. Но если, скажем, пяток, то можно же каждый открыть посмотреть хотя бы?.. Это пять кликов.

#62712 2024-08-17 10:27:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Говорю же, приносишь нормальное, а выкладывают простыней, потому что потому

Не, если с отбивкой ^p^p вставить в рич текст, он сделает двойную отбивку, вот ту самую, которая здесь: https://archiveofourown.org/works/59470 … s/13672258
Надо, чтоб осталось одно ^p. Стена получается, если вместо ^p стоит ^l (разрыв строки)

#62713 2024-08-17 10:28:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты в курсе, что люди специально добавляют этот энтер?

Делаешь бесполезную работу. Настрой интервал между абзацами и не придется использовать перевод строки не по назначению "несколько сотен раз".

#62714 2024-08-17 10:29:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто копируешь и вставляешь в html

Ты тупой, да? Речь была о рич тексте и о переносе, блядь, форматирования со сносками и зачеркиванием.  :facepalm: Глазами читать не пробовал?

#62715 2024-08-17 10:30:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ладно, что сложного? Нет, если у тебя на квест двадцать текстов, то понимаю. Но если, скажем, пяток, то можно же каждый открыть посмотреть хотя бы?.. Это пять кликов.

Посмотреть, сходить к каждому кэпу, попытаться донести свою точку зрения, выслушать стопицот возражений, плюнуть на все и не писать на фб больше никогда  :lol:
Ты на тред посмотри, сколько здесь мнений, и каждому попробуй что-то доказать

#62716 2024-08-17 10:31:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не, если с отбивкой ^p^p вставить в рич текст

Сразу нахуй рич текст.

#62717 2024-08-17 10:31:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в курсе, что люди специально добавляют этот энтер?

Делаешь бесполезную работу. Настрой интервал между абзацами и не придется использовать перевод строки не по назначению "несколько сотен раз".

Ты долбоеб, анон, извини, конечно.
Энтером отбивают для интернет-выкладки, чтоб ничего нигде не ехало и нормально смотрелось что на сайте, что при скачивании.

#62718 2024-08-17 10:32:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в курсе, что люди специально добавляют этот энтер?

Делаешь бесполезную работу. Настрой интервал между абзацами и не придется использовать перевод строки не по назначению "несколько сотен раз".

Я пишу в блокноте. В блокноте. Там нет интервалов  :facepalm:

#62719 2024-08-17 10:34:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сразу нахуй рич текст.

Окей, удачно тебе в монстромакси на 105К слов и 36 глав расставить все сноски и выделения курсивом вручную!

#62720 2024-08-17 10:34:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я пишу в блокноте.

/с уважением/ Вот это я понимаю. Я в блокноте только пирожки на челлендж пишу, я слаб.
Но если б я писал в блокноте, я бы не отбивал пустую строку, я и в ворде её не отбиваю. Вставляю автозаменой перед выкладкой. Потому что так-то я терпеть не могу эти пустые строчки, но мне лень ебаться с красной строкой.

#62721 2024-08-17 10:34:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Посмотреть, сходить к каждому кэпу, попытаться донести свою точку зрения, выслушать стопицот возражений, плюнуть на все и не писать на фб больше никогда 
Ты на тред посмотри, сколько здесь мнений, и каждому попробуй что-то доказать

Да здесь, может, не все даже кэпы. Ну не знаю, если с каждым кэпом за свой текст бодаться надо, то неужели у нас столько кэпов-самодуров.

#62722 2024-08-17 10:35:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я пишу в блокноте. В блокноте. Там нет интервалов 

Ты можешь хоть на бересте писать, но перед тем, как сдавать текст верстальщику, стоит минимально озаботиться человеческим оформлением. А не ныть потом, что сделали не так красиво, как у тебя на бересте было. Ты же не в глуши вырос, в интернет вон ходишь, о существовании разметки знаешь.

#62723 2024-08-17 10:35:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я пишу в блокноте. В блокноте. Там нет интервалов 

Макси пишешь или драбблики?

#62724 2024-08-17 10:36:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Окей, удачно тебе в монстромакси на 105К слов и 36 глав расставить все сноски и выделения курсивом вручную!

Я райтер. Я себе их сам расставляю.  :dontknow: И мой принцип как райтера - доносить смысл словами, а не форматированием; потому форматирования у меня минимум (звёздочки между кусками текста отцентрировать, редко-редко сноски, чаще всего без ссылки).

#62725 2024-08-17 10:37:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты можешь хоть на бересте писать, но перед тем, как сдавать текст верстальщику, стоит минимально озаботиться человеческим оформлением

Двойная отбивка и есть человеческое оформление  :facepalm:
Которая принята на фестах давным-давно
А тут каждый суслик начинает изъебываться со своим видением

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума