Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#62676 2024-08-17 00:42:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И меня бесит. Когда между строками можно кулак просунуть. Это же пиздец!

думаю, на такие отступы любителей не найдется, но мы же не о них.

#62677 2024-08-17 00:49:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

угу, очень жаль, что не будет постоянным((

Гспд, да сделает его Кромо либо постоянным, либо постоянным только для зимы. Что вы ноете.

#62678 2024-08-17 01:26:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да сделает его Кромо либо постоянным

Он же уже написал, что нет. На следующее лето будет что-то другое.

#62679 2024-08-17 07:57:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Проблема монстромакси на фб в том, что они нахрен не нужны фб. На выставке где куча тортов, которые за две недели надо отголосовать, выбирать огромный тульский пряник гигант просто не хочется, если можно взять много разных но поменьше, чтобы успеть отчитать и отголосовать.
А с точки зрения автора я вообще не понимаю на каких морально волевых можно выжать из себя монстровый объем и не перегореть. У этого анона есть недописанный на фб монстр, но на 50к я просто устал в это вкладываться. При этом, выкладывай я это кусками для публики с кудосами, комментарии, да даже парочкой, но постоянно, я бы может и дописал, потому что видел что оно вот поддерживается. Конечно можно скидывать поглавно команде, но у нас маленькая команда, и этот монстрятник читать по пути было некому. Поэтому мне кажется, что монстрятник это не для фб, а для наружного применения, где его оценят, полюбят, и писать его можно несколько лет, радуя и себя и читателей, а не смотреть на запертого в клетке анонимности монстра, которому не вырваться, пока ты его не закончишь

#62680 2024-08-17 08:18:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пилил своё макси несколько месяцев. Добавлял — убавлял — заменял и так по кругу. Результат — комментов 0, лайков кот наплакал. Понятно, что анон так себе райтер, фандомы непопулярные, отп так вообще вряд ли нужно кому-то ещё. Но всё равно немного грустно. :dontknow:

Отредактировано (2024-08-17 08:20:49)

#62681 2024-08-17 08:21:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Он же уже написал, что нет. На следующее лето будет что-то другое.

Это вы про реверс? Сорри, не нашёл цитату-топикстартер.

Отредактировано (2024-08-17 08:21:45)

#62682 2024-08-17 08:42:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Он же уже написал, что нет. На следующее лето будет что-то другое.

Он пока что пишет, что "Мы экспериментируем, это пробный формат". А потом после окончания напишет что-нибудь вроде "Народу очень зашло, поэтому вводим на постоянке".

#62683 2024-08-17 09:14:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Гспд, да сделает его Кромо либо постоянным, либо постоянным только для зимы. Что вы ноете.

Зимний орг Коробка так-то. ;D

Анон пишет:

А потом после окончания напишет что-нибудь вроде "Народу очень зашло, поэтому вводим на постоянке".

Тогда было бы незачем писать, что в следующем году будет другое. :dontknow: Два лишних квеста разом точно вводить никто не будет, в конце концов, именно Кромо топил за сокращение сроков ФБ, зачем ему снова на два квеста теперь растягивать? Это ведь не только игрокам, но и самим оргам лишняя нагрузка. Реверс вообще, судя по обсуждениям в кэп-соо, воткнули именно в этом году, потому что из-за календарных выхов в этом году выкладки чуть раньше начались, и конец ФБ в итоге с реверсом будет в тех же числах, что в прошлом году без реверса.

#62684 2024-08-17 09:27:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С другой стороны, те, кто захуячил текст простыней, скорее всего захуячили его в один тег <p>, разделенный тегами <br>, и вот эту шнягу раскукожить сложнее.

Я знаю, как такое раскукожить. Копировать всю простыню в ворд, там автозаменой <br /> заменить на </p><p>, потом обратно в АО3. Вуаля!

#62685 2024-08-17 09:33:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я знаю, как такое раскукожить. Копировать всю простыню в ворд, там автозаменой <br /> заменить на </p><p>, потом обратно в АО3. Вуаля!

Как кэп, который так и делал, скожу одно: если автор хочет, чтобы текст был не простынёй, пусть сам приносит его не простынёй.
А ещё не заставляет выискивать сноски и курсив в огромном тексте.

#62686 2024-08-17 09:36:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Автор, который приносит тексты с отбивкой абзацев, а потом находит их в выкладке без отбивки, щас заплакал.

#62687 2024-08-17 09:36:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ещё не заставляет выискивать сноски и курсив в огромном тексте.

как же бесит, как ты прав

#62688 2024-08-17 09:37:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зимний орг Коробка так-то.

Да, но Коробка последние годы очень сильно отошла от дел, зимой в кэпсоо тоже в основном Кромо отвечает.

Анон пишет:

Тогда было бы незачем писать, что в следующем году будет другое

До следующего лета ещё дожить надо, а зимой ставлю, что реверс добавлят.

#62689 2024-08-17 09:41:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё не заставляет выискивать сноски и курсив в огромном тексте.

как же бесит, как ты прав

Я просто сразу сказал, что простые тэги (косой, жирный, центровку) авторы выставляют сами, если хотят что-то специфическое (сноски, какой-то специальный отступ) - тыкают меня или верстальщика в конкретное место, где оно есть.

#62690 2024-08-17 09:44:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

До следующего лета ещё дожить надо, а зимой ставлю, что реверс добавлят.

Ты сам говоришь, что Коробка сильно отошла от дел, зачем ей морока в виде ещё одного квеста? А Кромо, может, зимой где-то и отвечает, но по желанию, а на вопросы в личку он нас к Коробке отправлял, сказал, что зимой в полу-отпуске от ФБ. :dontknow:

#62691 2024-08-17 09:46:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ещё не заставляет выискивать сноски и курсив в огромном тексте.

Для форматирования курсива достаточно копипасты с исходника через Rich Text

#62692 2024-08-17 09:50:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Автор, который приносит тексты с отбивкой абзацев, а потом находит их в выкладке без отбивки, щас заплакал.

А я тебе расскажу, как это получается.

Мне принесли доки с отбивкой. Вставил я их на АО3, и отбивка похерилась, схлопнувшись в один сплошной абзац. Почему - не знаю, обычно таких проблем не было. Попробовал тогда через визуальный редактор, но там вместо одинарной отбивки абзацев выдало двойную, огромные разрывы между строками, а не обычные. :facepalm: В итоге, как дурак, сидел и автозаменой и руками приводил текст в порядок.

Секрет мной раскрыт так и не был. Вот есть два текста команды, в обоих доках отбивка. Один вставляется на АО3 и выглядит точно как у автора, а второй превращается в шляпу. Как это работает, я не знаю. Но подозреваю, что у твоего кэпа произошло что-то подобное, а править руками он поленился. Или про автозамену не подумал почему-то.

А почему ты его не попинал и не сказал переделать, это другой вопрос.

#62693 2024-08-17 09:50:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я просто сразу сказал, что простые тэги (косой, жирный, центровку) авторы выставляют сами, если хотят что-то специфическое (сноски, какой-то специальный отступ) - тыкают меня или верстальщика в конкретное место, где оно есть.

Same :friends: Пришлось помучиться только с челленджем, где автор попытался в сложную вёрстку и растерял часть тегов, после чего работу перекосоёбило и нужно было править. А в остальном ctrl-c — ctrl-v.

#62694 2024-08-17 09:51:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Для форматирования курсива достаточно копипасты с исходника через Rich Text

Нахуй Rich Text, с него одни тексты выглядят нормально, а в других отбивка не пустой строкой, а двумя-тремя возникает нисхуя. Отличные диалоги получаются, с каждой репликой через три строки.

#62695 2024-08-17 09:53:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Автор, который приносит тексты с отбивкой абзацев, а потом находит их в выкладке без отбивки, щас заплакал.

Хех, я за своими после выкладки бегаю с «сверь работу и подтверди, что всё норм».

#62696 2024-08-17 09:55:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нахуй Rich Text, с него одни тексты выглядят нормально, а в других отбивка не пустой строкой, а двумя-тремя возникает нисхуя.

Соглашусь, его сразу нахуй. У меня при прямом копировании туда все слепляется (не простыней, а тоже сплошным абзацем-лепешкой, где единственные сохранившиеся промежутки между словами - это пробелы :lol: ).
Рич текст хорош только для проставления курсива, болда и т.д. (когда сначала черновик был сохранен в html и лепешки уже не случится)

Отредактировано (2024-08-17 09:56:52)

#62697 2024-08-17 09:58:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но подозреваю, что у твоего кэпа произошло что-то подобное

Нет, анон, он годами это делает, видимо, просто не одобряет двойную отбивку.

Анон пишет:

А почему ты его не попинал и не сказал переделать, это другой вопрос

Ну а смысл. Деанон довольно быстро наступает, сделаю как мне надо.
Просто вот бывает так, что приносишь нормальное, а кэпы уже выебываются на свой вкус, не всегда дело в игроках, далеко не всегда

#62698 2024-08-17 10:02:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня при прямом копировании туда все слепляется (не простыней, а тоже сплошным абзацем-лепешкой, где единственные сохранившиеся промежутки между словами - это пробелы  ).
Рич текст хорош только для проставления курсива, болда и т.д. (когда сначала черновик был сохранен в html и лепешки уже не случится)

Я хуй знает, как ты это делаешь, но у меня с ворда отлично через рич переносит, не распердоливая и не сплющивая. Потому что ебал я тэги расставлять  :bubu:

#62699 2024-08-17 10:04:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто вот бывает так, что приносишь нормальное, а кэпы уже выебываются на свой вкус, не всегда дело в игроках, далеко не всегда

Ну это как-то ёбано тогда. :smoke:

Я вот кэп, и считаю, что желание автора - закон. Хочет простынёй - кладу простынёй. Хочет отбивку пустой строкой - будет пустая строка. А захочет простыню с отбивкой красной - научусь делать красную.

Личные предпочтения тоже имею: мне проще именно простынёй читать, отбивки не люблю. Но это не моё дело, а дело автора, как ему хочется подать свой текст. Максимум, что я могу сделать - предупредить, что простыни не всем удобны, например.

И мне сложно понять, что авторы недовольны выкладкой, но молчат годами и кэпу ничего не говорят. Да, деанон быстро наступает, но так же неправильно, почему кто-то другой решает, как выглядеть твоему тексту?..

#62700 2024-08-17 10:08:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но у меня с ворда отлично через рич переносит,

Именно что текст, изначально написанный и отформаченный в ворде рич нормално переносит.
А вот текст из Гугл доков рич слепляет в простыню или расставляет рандомные междустрочные отбивки.
Лично у меня так происходило не один раз.
*другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума