Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#62626 2024-08-16 13:51:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну давайте хорватов тогда несите.

Так у них тоже китайцы :lol:

Зачем, а главное почему? Хорваты же сами по себе сочные!

#62627 2024-08-16 13:53:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если хочешь получить успех Диплодоков, массовые чтения и срач в трех тредах, меняй местами самцов, пусть сияющий господин У спасает Се Ляня из лап ужасного Хуа Чэна.

То макси, которое я жду, как соловей лета :yeah:

#62628 2024-08-16 13:53:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Честное слово, ты считаешь, что такие тексты пишутся ради красивых циферок или что?

Нет, я считаю, что квест макси просто самый недодатый по вниманию к авторам в рамках ББ.
Это печальная ситуация, на самом деле. Я сам могу сравнивать потому, что годами пишу на каждую ФБ вообще на каждый левел. Разница в фидбеке, обзорах, просто даже просмотрах или кудосах - очень существенная по сравнению с короткими текстами.

Да, недодатый. Но вводя ограничения, лучше его точно не сделать никому.
Хотя самое смешное, что мой огромный текст сейчас собрал столько же отзывов, сколько суммарно все предыдущие левелы, на которые я носила не по одному тексту. Так что статистика у всех может быть разная и меняться из раза в раз. Но даже если бы у меня было всего по нулям, я бы не согласилась вводить какие-то планки для макси, вынуждая авторов и читателей напрягаться ещё больше.

#62629 2024-08-16 13:57:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В шутку написали про плюшку в виде фидбека и всё - ор выше гор: "а как же мы, несчастные полторы калеки, вы о нас подумали, а, а?" Пиздец просто.

Потому что для меня и без этого обязательного фидбека как-то слишком много обязаловки для конкурса по фану.
Я и без того не люблю макси за обязаловку иллюстрацией.

#62630 2024-08-16 14:00:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я и без того не люблю макси за обязаловку иллюстрацией

Кстати, да.
Написать большой фик - это одно, а написать большой фик, а потом искать, кто бы картинку сделал, или заебываттся самому - совсем другое.
Огромное спасибо, что обязательность иллюстрации убрали, это прям сильно облегчает ситуацию для макси-райтеров. А то сначала напиши крупный текст, потом заебись с иллюстрацией а потом еще и не читают ну такое

#62631 2024-08-16 14:00:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да чем вам, блядь, плохо. Интересно же писать по арту. У нас в команде образовались тандемы - автор с артером обсуждают пейринг, артер рисует, автор потом смотрит, какая концепция вышла, и пишет. Ощущение. что любое командное взаимодействие вызывает кудахтанье социофобушков и заламывание рук.

Два чая и вагона печенек этому анону :iloveyou: Отличный квест, жаль, что на один сезон :sadcat:

#62632 2024-08-16 14:05:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зачем, а главное почему? Хорваты же сами по себе сочные!

Если автор упарывается по двум каноном, неизбежно хочется их объединить). Хорваты сами по себе отличные, китайцы сами по себе прекрасные, так почему их не помесить в одно пространство?
не хорватоанон

#62633 2024-08-16 14:05:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон с идеей доп баллов за Монстро макси не понимает, что это не прибавит фидбека, и многие команды ради этих баллов будут пытаться закрыть и этот квест
Да, можно пропускать квесты, но один пропуск тебя скидывает вниз в таблице, да и угар от ФБ снижается
Фидбек так тоже не появится, чем больше текст тем больше времени на него требуется

#62634 2024-08-16 14:14:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отличный квест, жаль, что на один сезон

Присоединяюсь. У нас все упоролись. Артеры скидывают арты, райтеры бегут и моментально сочиняют. Иногда по два разных текста от разных авторов на один арт. Весело же.

#62635 2024-08-16 14:15:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Представил новую должность в команде - чтец чужих макси.  :lol:
Я в своей команде не успеваю все прочитать, а тут еще чужое! Для такого нужен отдельный рыабодебил.

#62636 2024-08-16 14:17:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Представил новую должность в команде - чтец чужих макси.  :lol:
Я в своей команде не успеваю все прочитать, а тут еще чужое! Для такого нужен отдельный рыабодебил.

И объявы в дискорде: ищем чтеца на макси-левел со знанием канона чужих макси или готового читать какоридж, отзывы от десяти строк ворда или 1к знаков с пробелами...

а чо, анон с высокой скоростью чтения бы пошел, ему не сложно, авторам приятно  :lol:

#62637 2024-08-16 14:20:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иногда по два разных текста от разных авторов на один арт.

Как здорово!  :love:  По-хорошему завидую продуктивности.
Почему не сделать это постоянным квестом, этот анон не понял и очень расстроился.

#62638 2024-08-16 14:23:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так накидывайте своих идей, аноны!
Глядишь, что-то и вырисуется.

#62639 2024-08-16 14:36:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Представил новую должность в команде - чтец чужих макси

И эту должность получает нейросеть! Поздравляем chatGPT с успешным прохождением собеседования даже в самые закрытые команды и с повышением востребованности :hug:

#62640 2024-08-16 14:40:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

много обязаловки для конкурса по фану.

Какие обязаловки? Выложиться вовремя от нужного логина в нужную коллекцию и не проебаться с рейтингом?
Пиздец тяжко, ага  :sacrasm:

Анон пишет:

Я и без того не люблю макси за обязаловку иллюстрацией.

А когда иллюстрация успела снова стать обязательной?

#62641 2024-08-16 14:42:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, погнали по новому кругу.
Иллюстрация не обязательна, не хочешь - не делай vs Эти задирающие нос артеры vs Я сам себе коллаж склепал и норм.
Раунд 298235

#62642 2024-08-16 14:43:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тут, скорее, не надо путать "моя команда хочет закрыть все квесты" с "о боже, обязаловка в школе, на работе, дома, а теперь еще и на фб, как жи жить"

#62643 2024-08-16 14:49:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А когда иллюстрация успела снова стать обязательной?

Была обязательной раньше  :dontknow:

#62644 2024-08-16 14:57:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зачем, а главное почему? Хорваты же сами по себе сочные!

Вот это ты некромант через столько страниц, анонче! я жму руку, они сочные, приходи нас читать или хотя бы зацени наш арт :evil:
Просто в тексте тотал!ау по мотивам старого фэнтези, авторы подружили два любимых РПС (нет, в пейрингах они не перемешаны))), а действие вообще ни в Хорватии, ни в Китае.

Отредактировано (2024-08-16 14:58:04)

#62645 2024-08-16 18:25:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Отличный квест, жаль, что на один сезон

Присоединяюсь. У нас все упоролись. Артеры скидывают арты, райтеры бегут и моментально сочиняют. Иногда по два разных текста от разных авторов на один арт. Весело же.

Я бы хотел, чтоб реверс сделали обязательным, вместо бб. Я годами рисовал иллюстрации к макси и меня заебало, реверс лучшее, что случалось с фб для артеров :rainbow:

#62646 2024-08-16 18:27:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я годами рисовал иллюстрации к макси и меня заебало

Что тебе мешало перестать это делать  O_o

#62647 2024-08-16 18:41:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хз как я тебе оставлю адекватный отзыв на китайцев, которых я не перевариваю.

А среди них есть кандидат на самый большой макси - я 150к видел! Отличная идея: всем командам приказать его читать в обязательном порядке.  ;D

Отзыв "недодали хуаляней" будет в точку, я уверен! Можете не читать.

#62648 2024-08-16 18:44:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что тебе мешало перестать это делать

Ты как не видел вечный плач, что артеры такие плохие, такие заносчивые, так нос задирают, что не приносят иллюстрации. Неприятно, знаешь ли. Так что приходилось заставлять себя, хотя я бы лучше порисовал по своим идеям.
Плюс иллюстрация была обязательная не так давно.

#62649 2024-08-16 18:45:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что тебе мешало перестать это делать  O_o

Возможно, тот анон адепт секты "не заебался - не играл на фб"
Возможно, его кэп украл у него паспорт и взял в заложники кота.
А возможно, у него чувство долга всратое.

#62650 2024-08-16 18:47:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты как не видел вечный плач, что артеры такие плохие, такие заносчивые, так нос задирают, что не приносят иллюстрации. Неприятно, знаешь ли. Так что приходилось заставлять себя, хотя я бы лучше порисовал по своим идеям.

В смысле у тебя в команде плач начинался? И кэп не пресекал обсирание участников?
Да, да, лучше не закрыть чей-то плач на инсайде или холиварке, а пойти ПРЕВОЗМОГАТЬ, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума