Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#62351 2024-08-12 15:32:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я бы ворвался в обсуждение фиков в своей команде, но не принято, все молча ставят лайки. Первым быть не хочу, жду пока кто-то начнет  =D

#62352 2024-08-12 17:16:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Где взять красивый хуй для клипа?  :sadcat:

#62353 2024-08-12 17:56:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В команде сказали, что писать отзывы о хорошем очень сложно и проще написать "все хорошо", вот то ли дело, если бы я говна написал, вот тогда мне сочинили бы очень большую разгромную оду.
Точно теперь решился писать большие отзывы на макси в этом году, ваще на все, до каких дойду. Я терминатор

#62354 2024-08-12 18:00:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде сказали, что писать отзывы о хорошем очень сложно и проще написать "все хорошо", вот то ли дело, если бы я говна написал, вот тогда мне сочинили бы очень большую разгромную оду.

Ну да, чтоб обосрать, много сил не надо :bubu:

#62355 2024-08-12 18:00:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я бы ворвался в обсуждение фиков в своей команде, но не принято, все молча ставят лайки. Первым быть не хочу, жду пока кто-то начнет  =D

И так думает каждый в команде =D

#62356 2024-08-12 18:07:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде сказали, что писать отзывы о хорошем очень сложно и проще написать "все хорошо"

Анон-бартерщик сейчас охренел в полный рост. Если работа зашла, особенно текст, писать коммент к ней проще простого.

#62357 2024-08-12 18:09:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде сказали, что писать отзывы о хорошем очень сложно и проще написать "все хорошо", вот то ли дело, если бы я говна написал, вот тогда мне сочинили бы очень большую разгромную оду.

А я согласен. Мне тоже гораздо проще объяснить, что не понравилось, чем выделить сильные стороны в тексте ;D
Вот в артах наоборот

#62358 2024-08-12 18:11:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

В команде сказали, что писать отзывы о хорошем очень сложно и проще написать "все хорошо"

Анон-бартерщик сейчас охренел в полный рост. Если работа зашла, особенно текст, писать коммент к ней проще простого.

Если работа зашла, хочется завернуться в плед и сладостно обсосать ее, не сбиваясь с мысли и не глядя другие работы команды, чтобы не потерять вайб  :sadcat:

#62359 2024-08-12 18:18:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде сказали, что писать отзывы о хорошем очень сложно и проще написать "все хорошо", вот то ли дело, если бы я говна написал, вот тогда мне сочинили бы очень большую разгромную оду.

Это распространённая точка зрения. Когда прямо всё хорошо - трудно что-то выделить.
Когда я на бартер ходил, я в голове держал такой маленький план: сказать про сюжет, про композицию, про персонажей, про отношения, про язык, про атмосферу, про общее впечатление. По фразе-две по каждому пункту - получается уже содержательный отзыв.

#62360 2024-08-12 18:26:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде сказали, что писать отзывы о хорошем очень сложно и проще написать "все хорошо", вот то ли дело, если бы я говна написал, вот тогда мне сочинили бы очень большую разгромную оду.

Так и есть. :dontknow: Когда я читаю хорошее, мне хочется водить хороводы вокруг автора и кричать "аааа!!! :heart2:" (что явно не сойдёт за подробный отзыв). А когда я читаю плохое, мне так скучно и уныло, что я начинаю думать, а что, собственно, для меня тут плохо, и замечаю даже те ляпы, которые в понравившемся в целом тексте мог бы на эмоциях пропустить.

А чтобы из "аааа!!!" собрать адекватный отзыв, надо заткнуть фонтан эмоций и начать думать, что именно в прочитанном на одном дыхании тексте вызывает такую яркую реакцию, и как её с "аааа" перевести на язык подробных отзывов. А думать над хорошими текстами, если честно, мне никогда не хотелось, ими наслаждаться надо. :lol:

Если что, отзывы пишу, но то, что о хорошем сложнее говорить - факт. Может, другие аноны просто настолько прошарены, что с лёгкостью распутывают все эмоции, возникшие после прочтения, понимают, что именно их вызвало и как это описать, но не все такие. :dontknow:

#62361 2024-08-12 18:28:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда я читаю хорошее, мне хочется водить хороводы вокруг автора и кричать "аааа!!! :heart2:" (что явно не сойдёт за подробный отзыв).

/шепотом/ Но вообще отзыв вида

аааа!!! :heart2:

очень греет авторскую душу. Правда, говорят, не всякую, но мою точно да.

#62362 2024-08-12 18:29:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде сказали, что писать отзывы о хорошем очень сложно и проще написать "все хорошо", вот то ли дело, если бы я говна написал, вот тогда мне сочинили бы очень большую разгромную оду.

Сдается мне, тебя очень технично прокатили с отзывом...

#62363 2024-08-12 18:30:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если работа зашла, хочется завернуться в плед и сладостно обсосать ее, не сбиваясь с мысли и не глядя другие работы команды, чтобы не потерять вайб

О, анон, ты мой потерянный брат по чтению, похоже.)) У нас много работ, но я прочитал одно макси и не хочу читать другие работы вот вообще, чисто потому, что макси очень зашло.  :facepalm:

#62364 2024-08-12 18:40:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пусть так, я обычно наоборот, как малолетка в кондитерке: бегаю по тексту от витрины к витрине, захлебываюсь слюнями и такая "ой, какой клевое! Полосатое! Зеленое! Сладкое! Кислое! Червячки! БУТЫЛОЧКИ КОЛЫ!" :D

#62365 2024-08-12 18:40:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я согласен. Мне тоже гораздо проще объяснить, что не понравилось, чем выделить сильные стороны в тексте

Плюсану. Правда, именно вот "все хорошо" я скажу, если фик нормальный, но ничем особенным он меня не зацепил. А если очень понравился, то хоть что-нибудь да подчеркну.

#62366 2024-08-12 18:49:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

очень греет авторскую душу. Правда, говорят, не всякую, но мою точно да.

Плюсую как автор.

#62367 2024-08-12 19:19:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А от скольки слов начинается большой отзыв?  :think:
Или оно определяется на глаз, по сравнению со всеми остальными?)

#62368 2024-08-12 19:32:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А от скольки слов начинается большой отзыв?

я как-то сильно восхитился и отправил в комменте к работе 5к знаков. Очень сбивчивых. До сих пор смущаюсь.

#62369 2024-08-12 19:34:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я как-то сильно восхитился и отправил в комменте к работе 5к знаков.

Страшно спрашивать: а работа была по объёму больше или меньше отзыва?  ;D

#62370 2024-08-12 19:40:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы ворвался в обсуждение фиков в своей команде, но не принято, все молча ставят лайки. Первым быть не хочу, жду пока кто-то начнет  =D

И так думает каждый в команде =D

Если ты в моей команде, начинай! Я поддержу, обещаю!

#62371 2024-08-12 19:44:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А чтобы из "аааа!!!" собрать адекватный отзыв, надо заткнуть фонтан эмоций и начать думать, что именно в прочитанном на одном дыхании тексте вызывает такую яркую реакцию, и как её с "аааа" перевести на язык подробных отзывов.

Ну не знаю, я сразу по ходу чтения отмечаю, что нравится/не нравится, где кинк/сквик, что цепляет. Если начать прицельно разбирать, то будет ещё больше, конечно.

#62372 2024-08-12 20:38:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну все, жди теперь караван магнолий с "это я? Это я, да :pink: "

Точно нет, ждите вагон сквиков от меня на следующее лето  :please:

#62373 2024-08-12 20:41:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну не знаю, я сразу по ходу чтения отмечаю, что нравится/не нравится, где кинк/сквик, что цепляет. Если начать прицельно разбирать, то будет ещё больше, конечно.

Я так не могу, заглатываю целиком и восторженно верещу внутри. Опционально не верещу, а что-нибудь другое востороженно делаю.  :lol:

Но у меня и с книгами всегда так было, я никак не мог понять, как это люди заметки делают, обдумывают там что-то в процессе, какие-то выводы делают. Я всегда просто, ну, читал. И что-то испытывал в процессе. :dontknow: Возможно, я не очень умный просто.

#62374 2024-08-12 20:46:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Для того, чтобы отхуесосить макси, это самое макси надо прочитать. А сил нету ни на что  :bubu:

#62375 2024-08-12 20:48:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Для того, чтобы отхуесосить макси, это самое макси надо прочитать

Необязательно, анон. Что ты как маленький.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума