Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#62326 2024-08-11 21:10:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

гадать нужно сейчас

Кому нужно? Зачем? Я уже примерно определился, кого, скорее всего, буду смотреть, а кого проматывать, но всё равно решать буду уже на месте.

У меня на этой битве практически перевернулся грузовик с пряниками: по нежно любимому фандому принесли аж несколько работ. Если будет ещё и макси, наверное, умру от щастья.)

#62327 2024-08-11 21:15:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я бы ничего против магнолий не имел, если бы те, которых я встречал в комчатах, сами поддерживали остальных

+100
Тот нытик, которого я наблюдаю, ужасно ревнив и лишнее спасибо на коммент не скажет, не то что других комментировать.

#62328 2024-08-11 21:17:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В основном встречаю только атеншонхор, которые на чужое творчество асебякнутся с очередным нытьем

Блин, да. У нашей магнолии потрясающая способность приплетать свои ненаписанные, написанные сто лет назад, написанные по левым канонам фички к чему угодно, включая вносимые актуальные работы сокомандников.

#62329 2024-08-11 21:17:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но при этом я обожаю эмоционально поддерживать неуверенных в себе магнолий. Я и помашу, и поглажу, и с большим удовольствием в любой говёной работе найду максимум положительного, и смогу выкатить списки с обоснуем. И да, я ненавижу молчаливые команды, где вносят что-то действительно стоящее, а автору в ответ стрекочут сверчки. По возможности и в команде нахвалю всегда, и потом выйду на ао3 и закудошу/закомментирую по самое не балуй, если вижу, что человек очень неуверен в своих силах, но делает хорошие и трогающие меня вещи. А тронуть может, кстати, и кривая покривулька, снятая на нокию трясущимися руками.

Здорово, анон, у меня вот нет столько сил и желания каждому вдумчивый отзыв писать. У нас сборная большая, мне бы всё имеющееся выложить и работы дедлайнеров словить :smoke:

#62330 2024-08-11 22:05:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нашей магнолии потрясающая способность приплетать свои ненаписанные, написанные сто лет назад, написанные по левым канонам фички к чему угодно, включая вносимые актуальные работы сокомандников.

Вспомнил нашего кэпа, похож

#62331 2024-08-12 00:26:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А у вас было такое, что у какого-то автора, который давно в команде, корона отрастает? Причем пишет он так себе, зато выдает миди и макси стабильно. Но внезапно начинает требовать к себе особенного отношения и очень удивляется, когда выясняется, что делать его равнее оргсостав команды не желает. Причем у оргсостава огромное желание донести до зазвездившегося ту мысль, что незаменимых нет, но терпят, потому что формально правил такой участник не нарушает. При этом все считают, что вздохнут спокойно, когда такой автор решит осчастливить своим присутствием другую команду или фандом.

#62332 2024-08-12 00:48:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А у вас было такое, что у какого-то автора, который давно в команде, корона отрастает?

Было, но
а) писал автор годно
б) дружил с кэпом
в) я с той командой играл один сезон
Так что не знаю, что и как с этим юзером и отношениями в команде сейчас. Подозреваю, он всё так же бесит окружающих =D

#62333 2024-08-12 00:53:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Корона была, да. Но отношения не требовал прям, просто в какой-то момент посчитал себя звездой фандома, которая лучше знает канон, правильнее пишет о каноне, а тут какой-то не очень православненький пейринг, а этот бы никада, и вообще слэш в нашем каноне с главным героями - это фантазии девочек-яойщиц. При этом писал автор суховато и с жутким ООС, но в остальном действительно неплохо и на порядок лучше многих, а для дженовиков-лородрочеров так и вообще отлично. И - особенность - умел довольно вежливо и последовательно дискутировать, хотя и резковато. Люди попроще, поновее в фандоме и без короны просто старались не вступать в дискуссии. Слэшер в моем лице, считающий, что пишет как минимум не хуже, защищал права слэша как мог, тоже вежливо и простынями, местами даже в отдельных стычках выходил победителем, потому что тоже тот еще лородрочер с мышлением технаря, к которому по этой причине относились чуть лучше, плюс с тезисом "каждый дрочит на что хочет, я на слэш, как ты на ООС" поспорить было не так уж просто. Иногда не выходил, потому что ООС и слэш - это совсем разное, вы ж понимаете (с). Закончилось все скучно: я просто свалил из команды, потому что из нас остаться должен был кто-то один, плюс у меня тогда макси писался, разросся далеко за 15к, и я решил, что целесообразнее выложить его поглавно вне ФБ.
Но с нашей звездой именно что не рисковали вступать в споры ввиду ее любви к простыням и довольно неплохого интеллекта. Если у вас кто попроще, показательное отношение "ты не лучше других" может сработать.

#62334 2024-08-12 00:56:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А у вас было такое, что у какого-то автора, который давно в команде, корона отрастает?

а в чем именно выражается это требование особого отношения?

#62335 2024-08-12 00:59:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Слэшер в моем лице, считающий, что пишет как минимум не хуже, защищал права слэша как мог, тоже вежливо и простынями, местами даже в отдельных стычках выходил победителем

Блядь, если бы в моей команде было две таких звязды с простынями, я бы вышел сразу же.

#62336 2024-08-12 01:00:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

неуверенная магнолия тем временем нагнала чат и думает, не про нее ли
вроде нет, я просто несу на квест вперед, пока все тащат актуальнее штуки

#62337 2024-08-12 01:02:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А у вас было такое, что у какого-то автора, который давно в команде, корона отрастает?

Иногда мне кажется, что она растет у меня :smoke: поэтому регулярно хожу смотреть работы крутанов, чтобы попуститься. Но я артер.

#62338 2024-08-12 01:14:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот я тоже сраная магнолия, которая может спросить, насколько ужасен мой фик, но я честно и других люблю поддерживать. И у нас вообще старая сыгранная команда, все стараются друг друга читать и смотреть. 
Если кто-то только себе просит поглажки, наплевав на остальных, это как-то мерзко уже, конечно.

#62339 2024-08-12 03:44:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я дописал макси. Я доволен. На комменты уже похуй  :hysterics:

#62340 2024-08-12 10:35:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вспомнил нашего кэпа, похож

И мой бывший. Может один и тот же.

#62341 2024-08-12 10:41:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я дописал макси. Я доволен. На комменты уже похуй  :hysterics:

Ура тебе, анон!
Но через недельку комментов обычно начинает хотеться.

#62342 2024-08-12 11:01:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но через недельку комментов обычно начинает хотеться.

Меня через недельку наоборот уже отпускает =D

#62343 2024-08-12 11:05:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот я тоже сраная магнолия, которая может спросить, насколько ужасен мой фик, но я честно и других люблю поддерживать.

А мне уже давно никто ничего не говорит. Приходится оставлять текст вылёживаться и самой решать — плохо или нет. :dontknow:

#62344 2024-08-12 11:13:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

огромное желание донести до зазвездившегося ту мысль, что незаменимых нет

А он правда незаменимый? Авторов, которые стабильно делают приличный контент и приносят его вовремя, далеко не в каждой команде хватает.

#62345 2024-08-12 14:17:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хотел поддержать сокомандника за написанный и дотащенный макси. Открываю, а там полная подборка моих сквиков(

#62346 2024-08-12 14:18:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну все, жди теперь караван магнолий с "это я? Это я, да :pink: "

#62347 2024-08-12 14:19:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это мог бы быть я, но я не пишу в этот сезон  :lol:

#62348 2024-08-12 14:49:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нет, в кои-то веки это точно не я  :lol:
Вот на рейтинге я оторвусь со сквиками

#62349 2024-08-12 14:50:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Очевидно, что в это время и на этот фик комментов ждать не стоит, но всё равно от звуков сверчков грустно :pink: Привык, что в команде стабильно читают и готовы потрындеть.

#62350 2024-08-12 14:52:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Очевидно, что в это время и на этот фик комментов ждать не стоит, но всё равно от звуков сверчков грустно :pink: Привык, что в команде стабильно читают и готовы потрындеть.

:comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума