Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#62201 2024-08-11 15:41:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так а ты откуда знаешь, что это носили в рейтинг?

Пару сцен я сам носил в рейтинг, и моё ощущение рейтинга не совпало с орговским. Не то чтоб сильно не совпало, но как будто немного разъехалась шкала. А раньше я точно совпадал с оргами в определении рейтинга.
Ну и в чужих фиках то попытка нонкона прямым текстом, то, простите, ёбля в противоестественные отверстия. На вторую я бы точно пожаловался, я это никак не могу в своей голове в пограничный рейтинг впихнуть, но аноны её принесли в тред, когда сроки жалоб уже прошли.

#62202 2024-08-11 15:46:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так а нафига эту завуалированную песнь напрашивания на хвалилки исполнять по кругу?

Почему ты думаешь, что это завуалированное напрашивание на хвалилки? Я вот по кругу исполняю песнь "я принёс хуйню, подойдёт ли в выкладку" в надежде, что хотя бы один раз мне наконец скажут, что нет, не подойдёт. Тогда хоть понятно будет, что в остальные разы брали не из жалости.

#62203 2024-08-11 15:47:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в надежде, что хотя бы один раз мне наконец скажут, что нет, не подойдёт

Ага, да, верю  =D

#62204 2024-08-11 15:47:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня ощущение, что это я

Так а нафига эту завуалированную песнь напрашивания на хвалилки исполнять по кругу?

не знаю, как сабж, но лично я не напрашиваюсь. я неуверенный в себе и своих почеркушках анон, и среди меня нормально спросить мнения сокомандников, несем ли эти почеркушки или не будем ронять честь команды (тм). В моих прежних командах решали сообща, несем-не несем, в этой так не принято, что не отменяет моего желания спросить мнения со стороны. Но я вполне могу представить, что кто-то из сокомандников может воспринимать это как напрашивание на поглажки.
Не ходить на фб, наз такой неуверенный, не варик, мне нужны дедлайны.

#62205 2024-08-11 15:49:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вот по кругу исполняю песнь "я принёс хуйню, подойдёт ли в выкладку"

Мне бы такую самооценку, чтобы сознательно и целенаправленно людям хуйню носить :smoke:

#62206 2024-08-11 15:50:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В моих прежних командах решали сообща, несем-не несем, в этой так не принято, что не отменяет моего желания спросить мнения со стороны.

А должно отменять вообще-то. Или хотя бы заставлять держать пальцы подальше от клавиатуры.
Один раз на входе задаешь вопрос: у вас в команде есть отбор? Получаешь ответ: мы берем все, независимо от скилла и качества скана.
Все на этом.
Теперь нести или не нести - исключительно твоя ответственность.

#62207 2024-08-11 15:52:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне бы такую самооценку, чтобы сознательно и целенаправленно людям хуйню носить :smoke:

Не надо тебе такую самооценку. Я просто примерно с равной вероятностью промахиваюсь в оценке своих работ в обе стороны: мне может казаться, что хуйня, а кудосов наберёт много, а могу ваять кровью сердца, но в выкладке никто не заметит или все вежливо промолчат.

#62208 2024-08-11 15:52:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А должно отменять вообще-то.

Это, да. Серьёзно, заебали свои вавки о сокомандников чесать. Несите их в Мозгоправку и к психотерапевту, а не анонам, которые пришли упороться каноном и накреативить про любимок. Они вам унитазами для ваших тараканов и нытья не нанимались.

#62209 2024-08-11 15:52:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В этом году как никогда бесят нытики разных мастей. Большинство сокомандников и так на пределе (по причинам ТК), и играть пришли, чтобы отвлечься. А тут появляется какая-то фея и начинает, как комар над ухом, блин. Как правило, хочется уебать.

#62210 2024-08-11 15:55:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

просто примерно с равной вероятностью промахиваюсь в оценке своих работ в обе стороны: мне может казаться, что хуйня, а кудосов наберёт много, а могу ваять кровью сердца, но в выкладке никто не заметит или все вежливо промолчат.

А тебе прям обязательно угадывать эту оценку? А зачем? У вас в команде штрафы за отсутствие кудосов что ли?

#62211 2024-08-11 15:56:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я тоже нервный анон, и вот на этой фб у меня ощущение, что я заебал команду. я с ними давно играю, но тут чот вот упоролся редкопейрингом лебедей, ну и додаю себе. А моя отпешечка никому не сдалась, ни в команде, ни на фб, ни на ао3 в целом.

ты это я :)

#62212 2024-08-11 15:57:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А тебе прям обязательно угадывать эту оценку? А зачем? У вас в команде штрафы за отсутствие кудосов что ли?

Я не люблю быть автором плохих работ.  :please:  Если мне кто-нибудь будет говорить, что вот эта работа плохая, я её просто не буду выкладывать.

#62213 2024-08-11 15:58:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если мне кто-нибудь будет говорить, что вот эта работа плохая, я её просто не буду выкладывать

Остается только надеяться, что тебе никто не скажет с работы уволиться и уехать в Тюмень

#62214 2024-08-11 15:59:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

как будто нытики, блин, не на пределе из-за ТК  O_o тут скорее одно на другое множится.

#62215 2024-08-11 16:02:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не люблю быть автором плохих работ.    Если мне кто-нибудь будет говорить, что вот эта работа плохая, я её просто не буду выкладывать.

Это натурально выпрашивание внимания и поглажек :puke: Я б тебе на каждую работу говорил, что она хуевая, чтобы ты отъебался.

#62216 2024-08-11 16:02:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я с большим удовольствием буду читать, как сокомандника прет от лебедей, которыми он упоролся, как он их любит и что им хэдканонит, потому что это творческий процесс и вообще конструктивно, чем буду читать бесконечные простыни нытья очередной магнолии

#62217 2024-08-11 16:03:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как будто нытики, блин, не на пределе из-за ТК  O_o тут скорее одно на другое множится.

Но не все же ноют об этом в команде

#62218 2024-08-11 16:03:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как будто нытики, блин, не на пределе из-за ТК  O_o тут скорее одно на другое множится.

С этим не в команду, а к доктору.

#62219 2024-08-11 16:03:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я б тебе на каждую работу говорил, что она хуевая, чтобы ты отъебался.

Ну так не проблема. Правда, я тогда действительно отъебусь и перестану носить работы.

#62220 2024-08-11 16:04:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Правда, я тогда действительно отъебусь и перестану носить работы.

То есть ты хочешь, чтобы за тебя кто-то принял решение, что ли?

#62221 2024-08-11 16:08:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и в чужих фиках то попытка нонкона прямым текстом, то, простите, ёбля в противоестественные отверстия. На вторую я бы точно пожаловался, я это никак не могу в своей голове в пограничный рейтинг впихнуть, но аноны её принесли в тред, когда сроки жалоб уже прошли.

Я бы всё равно отнёс оргам, не чтобы сняли, а просто часы сверить. Может, они это и правда считают (не)рейтингом, а может, нет, хоть понять.

#62222 2024-08-11 16:13:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть ты хочешь, чтобы за тебя кто-то принял решение, что ли?

Ну да, я так и сказал. Я могу сделать работу, но не могу оценить её качество. По опыту знаю, что уровень у меня нестабильный,  поэтому на общую закономерность положиться не могу.
Что анонов так удивляет? Есть люди, которые не могут писать без помпономахания, вычитать без беты, найти сами текст на перевод, сфотографировать собственный крафт, обработать фото, определить рейтинг работы, подобрать теги к работе и т.д. А я не могу оценить качество работы. На то, по идее, и команда, что кто-то может помочь.

#62223 2024-08-11 16:13:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну так не проблема. Правда, я тогда действительно отъебусь и перестану носить работы.

И хвала Аллаху, нах такая эмоциональная пиявка в команде нужна.

#62224 2024-08-11 16:14:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что анонов так удивляет?

Что ты ждёшь от команды эмоционального обслуживания и чесания твоих вавок.

#62225 2024-08-11 16:16:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что ты ждёшь от команды эмоционального обслуживания и чесания твоих вавок.

А нахуя мне команда, в которую молча принёс работу, молча ушёл? Я так могу и без команды обойтись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума