Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#62151 2024-08-11 09:06:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нормальный среднестатистический артер способен нарисовать хотя бы одну сиську и закрыть левел - а что в ней плохого и натянутого, что она выглядывает?

Нормальный среднестатистический артер способен, но не всегда хочет рисовать сиськи ради сисек.

#62152 2024-08-11 09:10:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

сиськи ради сисек

Потому что к ним надо накурить нехитрый сюжет, что именно привело к нюдсу героини, а не просто техзадание "нарисуй персонажнейм с голой грудью", и самому артеру будет интереснее.

Отредактировано (2024-08-11 09:12:30)

#62153 2024-08-11 09:11:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вариант "ну не нравится - не смотри" предлагать не надо, потому что тогда без кудосов останутся и хорошие работы, если все, кто устал от натянутых работ, последуют такому совету

Так это про любой квест можно сказать. Хороший текст тоже нужно поискать, про челлендж вообще молчу, от того, что его слили и рейтинг стал необязательным, хороших работ больше не стало. Так можно вообще всю фб отменить.

#62154 2024-08-11 09:16:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хороший текст тоже нужно поискать, про челлендж вообще молчу, от того, что его слили и рейтинг стал необязательным, хороших работ больше не стало.

Но плохих стало меньше, так что количественно хороших больше может и не стало, но процентарно - стало. Визуалу такое бы тоже не помешало.

#62155 2024-08-11 09:23:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хороший текст тоже нужно поискать

Анон, не мешай тёплое с мягким. Плохой текст можно бросить гораздо раньше, чем ты его целиком осознаешь, а потому он у тебя просто пройдёт мимо и ты его забудешь через два текста (если ты специально конечно не плакал и не жрал кактус целиком, но тут ты сам виноват). Плохой визуал (кроме клипов) тебе врежется в глаз целиком, его уже нельзя будет развидеть или бросить на полпути, ты целиком будешь помнить какое-то время этот шыдевр и проклинать день, когда открыл ту работу. И к тому же на фб гораздо больше текстовых работ, чем визуальных (даже если к ним добавить челлендж), поэтому и хороших текстов можно найти на любой вкус на любом рейтинге, с визуалом не так. Может, если убрать два рейтинга у визуальщиков, они больше будут думать не о проценте сосков на картине или секундах вставленных сцен в клип, а о качестве работ и сюжете? Даже макси лвл и спецквест показывают ежегодно, что если нет обязательного рейтинга, то люди будут преимущественно делать безрейтинг.

#62156 2024-08-11 09:27:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я по прошлым сезонам помню, что больше всего хренового визуала на ББ иллюстрациях (я всегда смотрю весь визуал всех визуальных левелов кроме клипов) имхо. Интересно будет с реверсом сравнить, будет ли там так же как в бб иллюстрациях, много откровенно вымученных на отъебись странных рисунков.
Тексты я не читаю, поэтому не знаю как там, какой лвл выделяется повышенным процентом хреновости :lol:

Отредактировано (2024-08-11 09:29:53)

#62157 2024-08-11 09:31:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Далеко не первая ФБ, анон все пытается выжать из себя визуал на высокий рейтинг, но каждый раз какая-то хрень выходит, за которую потом неловко. И ведь каждый раз думаю, может сейчас попрет?

а нахуя страдать? Я б скипнул, ведь никаких штрафов команде.

#62158 2024-08-11 09:33:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

@Анон #62150, колажики это для тех, кто любит коллажики. Я сам артер но под настроение люблю напилить эстетиков. И у других их всегда смотрю кудошу

#62159 2024-08-11 09:44:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я б скипнул, ведь никаких штрафов команде.

Вот и скипай, у других свои причины не пропускать квесты

#62160 2024-08-11 09:49:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не, я-то понарисовал уже, у меня проблем с этим нет, меня прет. Но если б нет, я б не стал себя неволить, не вижу смысла.

#62161 2024-08-11 10:07:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

выглядывающий один сосок

Ну мне, к примеру, именно это и нравится рисовать, я люблю скромную эрку и обычно с удовольствием приношу полуобнажённых или обнаженных девушек :hmm:

#62162 2024-08-11 10:18:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но плохих стало меньше

Ты прямо статистику подводил?

Анон пишет:

Может, если убрать два рейтинга у визуальщиков, они больше будут думать не о проценте сосков

Ты тоже статистику подводил, сколько визуальщиков переживают из-за сосков?

#62163 2024-08-11 10:22:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты тоже статистику подводил, сколько визуальщиков переживают из-за сосков?

без особой статистики, но многих артеров кого знаю нервирует высокий рейтинг

дранон

Отредактировано (2024-08-11 10:23:02)

#62164 2024-08-11 11:22:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

без особой статистики, но многих артеров кого знаю нервирует высокий рейтинг

А я знаю многих, кому нравится его рисовать. И?

#62165 2024-08-11 11:23:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Этот анон надеется, что может визуал тоже сольют, как и челлендж когда-то

И будут на ФБ сплошные ничем не разбавленные километры текстов и один визуальный квест. Отличный план, прям заебись.

#62166 2024-08-11 11:25:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты тоже статистику подводил, сколько визуальщиков переживают из-за сосков?

без особой статистики, но многих артеров кого знаю нервирует высокий рейтинг

А я точно знаю, что рейтинг нервирует виддеров, у которых канон относительно лайтовый. Им нужно наковырять рейтинговых фрагментов где-то в соседних канонах и смонтировать видео так, чтобы не бросалось в глаза, что часть кадров "чужие". Это не говоря уже о том, что ещё и сюжет надо подогнать под эти рейтинговые моменты.

Райтеру намного проще вписать в текст рейтинговый фрагмент, это я как райтер говорю.

#62167 2024-08-11 11:27:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нормальный среднестатистический артер способен нарисовать хотя бы одну сиську и закрыть левел - а что в ней плохого и натянутого, что она выглядывает?

К сиське придётся рисовать персонажа. Во-первых, не в каждом каноне найдётся подходящий женский персонаж. Во-вторых, может, артер не горел желанием нарисовать именно этого персонажа.

#62168 2024-08-11 11:28:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И будут на ФБ сплошные ничем не разбавленные километры текстов и один визуальный квест.

Можно сделать два визуальных квеста, оба без ограничений по рейтингу.  :dontknow: Плюс ББ/реверс - что-то смешанное. Плюс спецквест, на который тоже можно визуал.

#62169 2024-08-11 11:31:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И будут на ФБ сплошные ничем не разбавленные километры текстов и один визуальный квест. Отличный план, прям заебись.

мини-драбблы уже слили, реверс ввели. что мешает придумать новый визуальный квест чтобы разбавить "километры текстов"

#62170 2024-08-11 12:04:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пока выкладка ФБ идет на ао3, никаких визуальных новых квестов  :fuuu: Артеры на этот формат не иду, и это понятно.
Вот придумают что-то артер френдли и придет народ, вот тогда пожалуйста

#62171 2024-08-11 12:04:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

реверс ввели

Реверс ввели на один раз. :hmm:

Анон пишет:

что мешает придумать новый визуальный квест чтобы разбавить "километры текстов"

Ну придумай, раз ты такой умный. :lol: Чем, кроме рейтинга, может отличаться визуальный квест? Тематика? Это уже есть на спецквесте. Иллюстратив? Уже есть на ББ. Форма? Команды, где только коллажисты или только виддеры или только артеры, спасибо тебе не скажут. Ну так что такое гениальное ты придумаешь?

#62172 2024-08-11 12:09:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

К сиське придётся рисовать персонажа.

Вовсе не обязательно, это же рейтинговый левел )

#62173 2024-08-11 12:12:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Честно говоря, задолбали особи, которые влезают в треде на табуреточку и начинают демонстративно переживать за райтеров, бет, артеров вот сейчас, и прочая и прочая. Без вас разберемся, что и как нам рисовать, пошли на хуй.

#62174 2024-08-11 12:12:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Можно подумать, фб - это обязаловка, особенно сейчас, когда можно пропускать.

#62175 2024-08-11 12:12:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сегодня у анона было видение из будущего. Что я прихожу в тред и невинно спрашиваю, не поздно ли вписаться в команду на спецквесте или уже ждать ЗФБ. Потому что я опять туплю-торможу и не могу заставить себя просто написать кэпу и спросить, можно ли что-то принести.
И чтоб вы понимали, это происходит уже несколько ФБ подряд. Я живу в грёбаном цикле "начинается ФБ, я делаю контент, но паникую, что он недостаточно хорош, допиливаю его и проебываю левел за левелом — я трясусь на протяжении всей игры, стесняясь постучаться в команду — игра заканчивается, и я облегчением выдыхаю, ведь я смогу на следующей игре вкатиться в команду с самого начала — начинается ФБ". А чтобы увеличить процент тряски со 100 на 100500 я читаю фбшные треды, куда люди в основном приходят слить негатив и пожаловаться на сокомандников и думаю, ну вот, раз на фб все такие раздражительные, то нафига тем я со своей антихаризмой, только буду всех раздражать.
Как я себя ненавижу, вы бы знали. И вроде ничего плохого не делаю, но чувствую себя так, будто кого-то подвела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума