Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#61951 2024-08-08 12:33:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На ФБ ходила мастерица с прекрасными валяными игрушками, вот такими:

Как ж я люблю риторику "виноват не нарушивший правила, а тот, кто его за руку поймал" :hmm:

#61952 2024-08-08 12:36:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Народ, поясните, как работает список в Годо-треде, пожалуйста. Туда просто вкидываешь ссыль и описание своего макси в надежде, что его прочтут? Или надо договариваться на какой-то бартер?

#61953 2024-08-08 12:40:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смотрю на Годо-тред, но там вроде бы все на добровольных началах.

А там разве есть взаимные чтения?

Ты не поверишь...

Анончик, да, есть. Смотри страницу 105 и раньше.

#61954 2024-08-08 12:41:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

(Мне официально нужна табличка "оставь надежду", и на комп её прицепить)

Блин, анон. Ну вкинься, когда будет квест, вместе с этой табличкой, глядишь и обрящешь.

#61955 2024-08-08 12:41:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны с большими макси, которые предчувствуют, что их не прочитают на ФБ, а у вас есть другие варианты, куда их отнести и получить больше отклика? Онгоинг на фикбуке или еще что-то? Или вы несете на ФБ от безысходности?

#61956 2024-08-08 12:46:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тоже не понимаю. Ведь можно пропускать сейчас макси. Или хотя бы не писать именно на ФБ длинномакси, а писать короткие, у которых больше шансов получить фидбэк во время игры.

С другой стороны, любой макси с ФБ можно дней через десять унести себе в профиль и получать фидбэк там, в моём понимании это вообще не срок. Не то что раньше, когда деанон был только в конце ФБ. Так что, может, не так всё и страшно, если ты не из тех, кто начинает страдать про отсутствие фидбэка уже через десять минут после выкладки.

#61957 2024-08-08 12:51:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны с большими макси, которые предчувствуют, что их не прочитают на ФБ, а у вас есть другие варианты, куда их отнести и получить больше отклика? Онгоинг на фикбуке или еще что-то? Или вы несете на ФБ от безысходности?

ну допустим я свои десятки килослов могла бы отнести на тот же ао3, но поглавно и не во время фб, и так срубить максимум фидбэка и обсуждений. но в команде мне их вычитают, найдут несостыковки, дополнят шапку и выложат с вёрсткой и может быть иллюстрациями.
в день выкладки неизбежно будет шитсторм, но чёрт с ним, нормальные читатели до текста рано или поздно дойдут.

#61958 2024-08-08 12:53:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны с большими макси, которые предчувствуют

Я не анон с большим макси, а артер, который влюблён в командного райтера до беспамятства. Он больше не планирует никуда нести свою работу и вообще ворчит, что пишет макси в первый и последний раз, а я хочу подкопить денежек, подготовить после ФБ побольше иллюстраций и издать его макси хотя бы в паре экземпляров  :heart:

#61959 2024-08-08 12:53:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня сейчас полная чехарда и неразбериха с площадками.  Условно, месяц назад текст собирал 20 лайков, сейчас 1 на фикбуке. На ао3 на русском мой фандом не представлен вообще. Я в некоторой растерянности,  и писал на фб в том числе чтобы не думать о том, в какое попал жопие. Что делать дальше не знаю.
(это все тот же анон с табличкой)

Отредактировано (2024-08-08 12:55:08)

#61960 2024-08-08 12:57:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анончик, да, есть. Смотри страницу 105 и раньше.

Я посмотрел, но не понял (в шапке нет правил чтений, только док). В док надо сначала внестись, а потом договариваться в треде на чтения? Или сначала договариваться, потом внестись? Есть какая-то очередь, какие-то правила?
Про этот тред столько разговоров, так разжуйте для пришедших с мороза, пожалуйста? А то ощущение, что там читает друг друга одна маленькая группа анонов, которая приватно все обговорила между собой - и как туда присоединиться извне, неясно ;D

Отредактировано (2024-08-08 12:59:15)

#61961 2024-08-08 12:57:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или вы несете на ФБ от безысходности?

На ФБ несут по разным причинам.
Некоторые из них озвучивались пару дней назад, когда эту стюардессу уже выкапывали.
У меня, например, без всех закрытых хотя бы по минимуму квестов команда не пойдет играть, а макси в ней написать могу только я. Я люблю команду, я люблю фандом, соответственно, я отдаю макси на ФБ. А уж какого размера он получился, тут уж год на год не приходится.

#61962 2024-08-08 12:58:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Народ, поясните, как работает список в Годо-треде, пожалуйста. Туда просто вкидываешь ссыль и описание своего макси в надежде, что его прочтут? Или надо договариваться на какой-то бартер?

Там бартер, да. Но без особых договоренностей, просто тебя прочитали, ты прочитал.

#61963 2024-08-08 13:05:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Там чтения на добровольных началах без гарантий и обмена по словам. Просто вносить и надеешься на лучшее.  И сам читаешь по желанию

#61964 2024-08-08 13:15:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

я жалею, что не могу как-то сам себе помочь

Все мы об этом жалеем.
Макси давным-давно самый недодатый из квестов, в котором буквально авторы получают на порядки меньше, чем вложили, и держаться только на собственном энтузиазме или нежелании сливать левел.

Может, предложить вообще убрать этот квест? Или сделать гостевым раз в три года. А постоянным сделать Реверс :great:

#61965 2024-08-08 13:16:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны с большими макси, которые предчувствуют, что их не прочитают на ФБ, а у вас есть другие варианты, куда их отнести и получить больше отклика? Онгоинг на фикбуке или еще что-то? Или вы несете на ФБ от безысходности?

Лично я с фикбука удалилась и возвращаться не планирую. На АО3 фик и так лежать будет, а на других площадках обстановки не знаю, и не факт что рискну ради комментов туда лезть.
На ФБ несу не от безысходности, а потому что обещала, ну и у меня всё равно новый фандом, разницы не особо почувствую в количестве отзывов. Тут даже есть шанс, что вдруг какоридж залетит, хотя я не надеюсь)

#61966 2024-08-08 13:19:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А че, бартер исчез, что ли? Раньше был, а сейчас это не принято?

#61967 2024-08-08 13:20:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может, предложить вообще убрать этот квест? Или сделать гостевым раз в три года. А постоянным сделать Реверс :great:

Если у реверса не будет верхней границы, я как читатель и фанат макси все равно был бы за этот вариант. Жалко авторов, которые пишут в пустоту.

#61968 2024-08-08 13:20:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я был бы только рад, если б его убрали. Между "написать макси, когда прет" и "написать макси, когда надо" все-таки большая разница. Зимой вот я приносил два макси, весной у меня случился завал на работе, летом обострилась депра, и маленькие 15к я еле-еле вытягиваю, раз уж пообещал.
Макси-то и зимой носят в колмчестве, просто там оно необязательно, и от этого намного легче.
Дух именно Биг-Бэнга все равно давно проебан, иллюстрации или делаются наотъебись, или не делаются вообще. Ну и в чем смысл

#61969 2024-08-08 13:22:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"написать макси, когда надо"

но... но... "надо" давно уже отменили...

#61970 2024-08-08 13:22:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

"написать макси, когда надо"

но... но... "надо" давно уже отменили...

Это все еще часть конкурса.

#61971 2024-08-08 13:24:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Лучше скажите, изменилась ли у вас ситуация с иллюстрациями к макси после того, как они стали совсем-совсем не обязательными даже в количестве одной штуки на всю выкладку? У нас, например, артеры абсолютно игнорят командные макси, уж не знаю, совпадение это или правда воспользовались послаблением.

#61972 2024-08-08 13:28:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас игнорят тоже

#61973 2024-08-08 13:34:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может, предложить вообще убрать этот квест?

Лично я бы предложил какие-то дополнительные плюшки команде, которая приносит макси, скажем, свыше 30 или 50 тыс.
Не нахуй отменить вообще квест, потому что все же есть авторы, которые пишут макси по желанию, а не потому что нужно обязательно закрыть квест. А придумать что-то, да хоть баллы дополнительные команде, хотя именно это большинству команд не важно.
Или обязательный бартер макси на макси как еще один левел.  :troll:   

Если покрутить идею, то можно из нее что-нибудь хорошее и выкрутить.

#61974 2024-08-08 13:51:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас, например, артеры абсолютно игнорят командные макси, уж не знаю, совпадение это или правда воспользовались послаблением.

У меня ощущение, что я к этой фб просто выгорел по-жизни и свое бы что-то нарисовать, не то, что иллюстрацию к чужому :sadcat: Хоть какую-нибудь херню приносить, потому что "надо", тем более не хочется.

#61975 2024-08-08 13:56:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лично я бы предложил какие-то дополнительные плюшки команде, которая приносит макси, скажем, свыше 30 или 50 тыс.

Чтобы ещё больше людей надрывались нести макси на фб без фидбэка, а потом откапывали тут стюардесс? Помилуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума