Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#61826 2024-08-06 14:02:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не утрируй. Если работы соответствуют правилам, никто никому в глаза не ссыт, хватит передёргивать.

То есть, ты серьезно думаешь, что условный профессиональный художник с сельскими пейзажами и дачными портретами рисует все это дело специально для ФБ в команду условного русориджа? Если да, то вопросов нет.

То есть ты серьезно думаешь, что большинство участников фб делают работы на фб, а не просто используют фб как мотиватор дедлайнов или доп.возможность рекламы, когда всё равно собирались гореть каноном? Ты серьёзно думаешь что все череззаборники прям горят командами, а не ищут возможность приткнуть работу которая подходит канону. Ты серьёзно думаешь что всё на фб специально под флагом фб? Очки протри, они у тебя розовые

#61827 2024-08-06 14:02:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот когда ты эти арты и фики сначала продашь, а потом на ФБ принесешь, тогда и поговорим. А сейчас твоя аналогия такая себе.

А что, тот художник продал? Пруфы будут?

#61828 2024-08-06 14:04:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что, тот художник продал?

А ели продал, то что? Картина как-то поменялась от этого и перестала подходить под тематику?

#61829 2024-08-06 14:08:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ели продал, то что? Картина как-то поменялась от этого и перестала подходить под тематику?

Если он ее продал до ФБ - то это вроде как нарушение же?

#61830 2024-08-06 14:08:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ели продал, то что? Картина как-то поменялась от этого и перестала подходить под тематику?

Ну вот я и говорю, что если людям нравится на типа якобы фандомоном конкурсе смотреть на то, что ни к каким фандомам отношения не имеет, то и ладно. Мне лично не нравится, но это мое дело. А высказываться тут вроде пока ещё каждый может, если высказывание по теме ФБ.

#61831 2024-08-06 14:15:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот я и говорю, что если людям нравится на типа якобы фандомоном конкурсе смотреть на то, что ни к каким фандомам отношения не имеет, то и ладно.

Вот уж человек не знает, к чему приебаться)

#61832 2024-08-06 14:17:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если он ее продал до ФБ - то это вроде как нарушение же?

А хз. А если не продал, но у себя дома на стенку повесил и реаловым друзьям показал?

После деанона точно можно:

Организаторы ФБ не курируют ситуации, когда автор планирует продать сделанную для ФБ работу после деанона или предложить команде недостающую работу за плату, если это не происходит непосредственно на АО3.

#61833 2024-08-06 14:20:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот уж человек не знает, к чему приебаться)

Тебе кто-то запрещает нести свои рандомные поделия на ФБ? Пока все в рамках правил, то пожалуйста.
Есть только одна оговорка, что ао3 не приветствует коммерцию, но не пойман, не вор, так ведь?

#61834 2024-08-06 14:23:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ао3 не приветствует коммерцию

Так на ao3 и не продают.

#61835 2024-08-06 14:24:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот когда ты эти арты и фики сначала продашь, а потом на ФБ принесешь, тогда и поговорим.

А ты поймал этого артера маслом на засветке? Хули тогда ссылку не принёс? :hmm:

#61836 2024-08-06 14:26:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты поймал этого артера маслом на засветке? Хули тогда ссылку не принёс?

Да там была картина аж с подписью художника :lol:

#61837 2024-08-06 14:26:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть только одна оговорка, что ао3 не приветствует коммерцию

Это означает, что нельзя в профиле или в ноутсах к работе давать ссылку на ярмарку мастеров и т.п. и писать "Приходите, заказывайте у меня!", а также обсуждать в комменариях продажу своих работ. Но разместить после деанона ссылку на тви/тумбу/инсту (где тоже есть информация о продажах и ссылки на ярмарки) вполне допустимо.

#61838 2024-08-06 14:35:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но разместить после деанона ссылку на тви/тумбу/инсту (где тоже есть информация о продажах и ссылки на ярмарки) вполне допустимо.

Я-то правила читал, не волнуйся. Конкретно у котиков проблема была не в коммерции, а в засветке: та же самая фотография работы была размещена на коммерческой страничке в инстаче в ноябре 2023.
Но я вообще не о котиках. А об общем отношении. Сначала всем ачотакова, а потом акагжитаг, человек не знал, ошибся, не понял. Все все знают и все все понимают, просто кому-то все нормально, а кто-то не хочет разбираться. И имеем то, что имеем.

Отредактировано (2024-08-06 14:36:41)

#61839 2024-08-06 14:36:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Конкретно у котиков проблема была не в коммерции, а в засветке

Да с котиками-то, в смысле с их крафтером, всё ясно.

#61840 2024-08-06 14:38:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

После деанона точно можно

Не, ну после деанона - святое.

Анон пишет:

Тебе кто-то запрещает нести свои рандомные поделия на ФБ? Пока все в рамках правил, то пожалуйста.
Есть только одна оговорка, что ао3 не приветствует коммерцию, но не пойман, не вор, так ведь?

Мне сложно понять, с чего ты ущемляешься. Если крафтер делал какую-то цацку и на ФБ увидел, что цацка попадает в тему команды, выложит цацку на Неформат, а потом продаст/разместит на ЯМ или наделает еще сто таких и опять же продаст - мне пофиг. Я, человек простой, вижу работу на Неформат, визуал или еще куда, если нравится - кудосну и проголосую. Если нарушает правила - возмущусь. Вон, зимой кажется или прошлым летом были деревянные украшения в виде хуев и вагин - сделано так круто, что сам бежал бы за автором, чтоб купить)))).

#61841 2024-08-06 14:44:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Этот анон ни разу не крафтер, но имеет слабость к композициям из искусственных цветов. И это боль: прикольно подбирать цветы и прочие элементы, прикольно собирать композицию, но куда это всё потом девать? Если бы у меня руки росли не из жопы и я мог их продавать...
Может, у крафтеров та же печаль: сделал, потому что горело, а теперь куда это всё. Да и большого размера картину маслом тоже лучше бы куда-то пристроить.  :dontknow:

#61842 2024-08-06 14:46:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я не знаю, чего вы так возмутились по поводу моего «ущемления». Ну вот не нравится мне когда фандомное мероприятие используют для пиара своих нефандомных поделий. Или когда носят совершенно левые работы непонятно откуда, зная, что засветку в сети вряд ли найдут. Вот такая я фиалка. Если другим нравится, то и окей, покуда правила не нарушены.

#61843 2024-08-06 14:50:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот не нравится мне когда фандомное мероприятие используют для пиара своих нефандомных поделий.

Так ты примеры приводи, что за переливание воды.

Анон пишет:

Или когда носят совершенно левые работы непонятно откуда, зная, что засветку в сети вряд ли найдут.

Тоже неплохо было бы примеры, игрок котиков выгнан на мороз, зачем же так обобщать.

Анон пишет:

Вот такая я фиалка.

Ну вот опять же примеры бы. а то пока непонятно, то ли ты за правду, то ли сам придумал - сам обиделся.

Отредактировано (2024-08-06 14:51:06)

#61844 2024-08-06 15:08:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сначала всем ачотакова, а потом акагжитаг, человек не знал, ошибся, не понял. Все все знают и все все понимают, просто кому-то все нормально, а кто-то не хочет разбираться. И имеем то, что имеем.

Реальность: проблему с Котиками отнесли в ВиО почти мгновенно, команда тоже среагировала очень быстро.
Анон: ах, всем на всё похуй, один я стою красивый и охраняю истинный дух ФБ!!! :omg:

#61845 2024-08-06 15:11:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не знаю, чего вы так возмутились по поводу моего «ущемления». Ну вот не нравится мне когда фандомное мероприятие используют для пиара своих нефандомных поделий. Или когда носят совершенно левые работы непонятно откуда, зная, что засветку в сети вряд ли найдут. Вот такая я фиалка. Если другим нравится, то и окей, покуда правила не нарушены.

мне не нравится когда говорят про "ссут в глаза" и оскорбляют других, защищая своих тараканов, а так делай что хочешь

#61846 2024-08-06 15:40:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот я и говорю, что если людям нравится на типа якобы фандомоном конкурсе смотреть на то, что ни к каким фандомам отношения не имеет

Авторы ориджей: ну да, ну да, пошли мы нахуй

#61847 2024-08-06 15:53:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Плотность разная очень. На какие-то года ложится прям кусок "вот тут дофига", а потом идут годы затишья, но там тоже всякое происходит.

По количеству слов боюсь, что вообще как-то странно выглядеть будем, типа рандомом проведенные границы.

Но я уже прям боюсь и жалею, что взялся за такой эксперимент, что он и так сам по себе специфический, а подача только еще больше оттолкнет читателя...

Анончик, ты Сильмариллион написал?  :heart:
удачи тебе, как бы ты не решил, я в любом случае буду тебя искать, очень заинтриговал! тем более большой текст, я их люблю.

#61848 2024-08-06 16:20:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в балет чисто для ФБ ты, значит, веришь?

Если ты про челлендж команды магреализма, то... А на кой он ещё сдался, кроме как для ФБ? Его можно как-то монетизировать или ещё где выставить? Кмк там как раз народ упоролся ради ФБ.

#61849 2024-08-06 17:07:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну твои проблемы, я вообще не знаю ни одного человека, у которого был бы только один фандом, а всё остальное фу и даже чуть-чуть не интересно. И слава богу, что не знаю.

Хорошо когда твои фандомы и команды по ним всегда есть на битве! По актуальным и интересным мне фандомам ношу либо только я (не вижу смысла голосовать за себя), либо очень изредка - кто-то другой, по ним несколько лет как никто не водит команды и, если повезёт, вбрасывают одинокие работы в сборные, хотя в принципе не ао3 даже на русском эти фандомы довольно живые.

#61850 2024-08-06 17:36:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В нашей команде три десятка человек, из которых до сегодняшнего дня проголосовать не поленилось только двое. Утром кэп внёс нам последнее китайское предупреждение напоминалку о голосовании. Этот анон не знает, сколько из команды сегодня проголосовало, но видит, что из чата по ссылке перешло уже 23 человек включая его, и надеется, что это внесет достаточно смятения в голосование, чтобы ему было что почитать в треде своего фандома  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума