Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#61776 2024-08-06 01:09:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не срача ради, просто интересует мнение анончиков: вот вы если косяк или нарушение правил где-то видите, несёте это в претензии, или проходите мимо?

Меня по-настоящему возмутит только явный случай воровства, то есть приписывание себе авторства чужой работы. Вот это да, мерзость.
Если автор засветил свою собственную работу, может, и подумаю, что это нарушает правила, но реагировать будет лень. Рейтинг дело сложное, нам сами орги его несколько раз определяли так странно, что я, скорее всего, просто не подумаю, что тут вообще какой-то косяк. Количество стикеров вообще ерунда, чистая условность, про девять вместо десяти точно говорить не стану.

#61777 2024-08-06 01:10:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас просто тоже сомнительная фигня с кровушкой, но мы оргам носили, нас одобрили)) поэтому спросил НУ А ВДРУГ!

помню, меня сильно удивила на чтениях в дискорде одна работа с бладплей, составляющим нехилый такой объём текста. я типа помню, что кинк добавляет балл к рейтингу, то есть Т+1=M. Но на чтениях сидел орг и ничего не сказал, так что я сквикнулся молча и тоже ничего не сказал  O_o это явно были не вы, просто вспомнилось

#61778 2024-08-06 01:12:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не срача ради, просто интересует мнение анончиков: вот вы если косяк или нарушение правил где-то видите, несёте это в претензии, или проходите мимо?

Конечно бы понес. Есть правила, не хочешь им соответствовать - не идёшь на ФБ.

#61779 2024-08-06 01:18:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, конечно не норм, я и проматерюсь громко, и с подружками обсужу, и буду полыхать от негодования.
Но властям не отнесу всё равно XDDD

Анон пишет:

властям

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Аноны, натягивающие свои проблемы с реалом на фандомный конкурс - мощь, конечно.

#61780 2024-08-06 01:18:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

вот вы если косяк или нарушение правил где-то видите, несёте это в претензии, или проходите мимо?

Всегда несу. Но мне давно нарушений не попадалось, везет.

Анон пишет:

В том числе я разделяю концепцию «правила едины для всех». Эта концепция устанавливает порядок и не дает расползтись хаосу. На современной ФБ они очень лояльные, в их рамки вписаться можно вообще без труда.

Это.
Я органически не выношу охуевших, которые считают, что правила для каких-то лохов, а они особенные.

#61781 2024-08-06 01:19:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, конечно не норм, я и проматерюсь громко, и с подружками обсужу, и буду полыхать от негодования.
Но властям не отнесу всё равно XDDD

Анон пишет:

властям

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Аноны, натягивающие свои проблемы с реалом на фандомный конкурс - мощь, конечно.

анон, пронзающий в обычном шуточном обозначении оргов фб реаловые проблемы других анонов - тоже ничего такой

#61782 2024-08-06 01:21:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон, пронзающий в обычном шуточном обозначении оргов фб реаловые проблемы других анонов - тоже ничего такой

Даже если этот конкретный анон не такой, я подобных встречал очень много :dontknow: Так что ни разу не удивлюсь, если и в этом случае так.

#61783 2024-08-06 01:23:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, раз речь про стикеры зашла, а можно мне пояснительную бригаду? Я делал стикерпак, написано минимум 10 - я сделал 10, я человек законопослушный. Но когда делал превьюшку, промахнулся и сделал картинку с 8 стикерами. Заметил и переделал, ладно.
Но вопрос: а 10 штук должно быть на превью на ao3 или в самом паке? Если на превью будет меньше, а в реальном паке 10 - это нарушение или нет?  :think:

#61784 2024-08-06 01:27:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но вопрос: а 10 штук должно быть на превью на ao3 или в самом паке? Если на превью будет меньше, а в реальном паке 10 - это нарушение или нет? 

В самом паке. В данном случае их и в паке 9 было

#61785 2024-08-06 01:29:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В данном случае их и в паке 9 было

Да, я видел, что у команды было 9 в паке.
Мне просто моя превьюшка на 8 штук больше нравилась, но я побоялся, что это нарушение, переделал со всеми десятью.  А тут интересно стало.

#61786 2024-08-06 01:30:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но властям не отнесу всё равно XDDD

Какие нахуй власти, ты что курил  :facepalm:

#61787 2024-08-06 01:30:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, раз речь про стикеры зашла, а можно мне пояснительную бригаду? Я делал стикерпак, написано минимум 10 - я сделал 10, я человек законопослушный. Но когда делал превьюшку, промахнулся и сделал картинку с 8 стикерами. Заметил и переделал, ладно.
Но вопрос: а 10 штук должно быть на превью на ao3 или в самом паке? Если на превью будет меньше, а в реальном паке 10 - это нарушение или нет?  :think:

в посте должен быть показан оргмин, это относится ко всем указанным формам

Это в дискорде отвечали. Т.е. если у тебя 30 стикеров, то в посте можно показать 10, но не менее 10 все равно

#61788 2024-08-06 01:31:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в посте должен быть показан оргмин, это относится ко всем указанным формам

Это в дискорде отвечали. Т.е. если у тебя 30 стикеров, то в посте можно показать 10, но не менее 10 все равно

А, ну вот. Спасибо, анон!

#61789 2024-08-06 05:37:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Лучше носить нарушения, чтобы потом не совершать тех же нарушений. А то отложится в голове что изнасилование это пограничка, не заметишь у сокомандников через год такого, а вот их отнесу потом в вио и работу снимут. А ты такой сидишь "ну как же... А тогда же..." а тогда вот прокатило потому что не отнесли. А вас отнесли.
Ну а орг на чтениях фигня, может он это прослушал потому что не был тогда у компа, может отвлёкся, и в целом рейтинговый орг другой

Другой момент почему надо носить - голоса. Чем позже снимут работу тем больше голосов она затронет, а вдруг за недобор строчек слетят уже твои две любимки из голосов? А ты зато не сдал, молодец

#61790 2024-08-06 06:08:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Главное, когда несёшь нарушения, самому правила почитать. На всякий случай.

#61791 2024-08-06 06:14:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

самому правила почитать. На всякий случай.

для этого можно принести сначала в холиварку, обсосать по-бабски и потом уже коллективно отнести в вио  =D

#61792 2024-08-06 06:20:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Другой момент почему надо носить - голоса. Чем позже снимут работу тем больше голосов она затронет, а вдруг за недобор строчек слетят уже твои две любимки из голосов?

А что, если работу снимают, то удаляют не только голос за нее, но и все голоса за остальные работы, которые юзер подал вместе с ним? Это же абсурд.

#61793 2024-08-06 06:22:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что, если работу снимают, то удаляют не только голос за нее, но и все голоса за остальные работы, которые юзер подал вместе с ним? Это же абсурд.

если в голосе 3 работы, и одну из них сняли, то остаётся 2, а это недобор

#61794 2024-08-06 06:27:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, если работу снимают, то удаляют не только голос за нее, но и все голоса за остальные работы, которые юзер подал вместе с ним? Это же абсурд.

если в голосе 3 работы, и одну из них сняли, то остаётся 2, а это недобор

Но это же не по невнимательности юзера случилось. Как он мог пронзить, что работа где-то засвечена? Почему голоса за снятые работы удаляют из сырых данных и продолжают применять к ним правила подачи голосов? Их же нужно удалять уже из разбитых по работам результатов голосования.

#61795 2024-08-06 07:24:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

потому что это не вручную делается

#61796 2024-08-06 08:16:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Снимаются только баллы за работу с косяком. Читайте правила, аноны ;D

#61797 2024-08-06 08:45:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не срача ради, просто интересует мнение анончиков: вот вы если косяк или нарушение правил где-то видите, несёте это в претензии, или проходите мимо?

Несу всегда, хоть в интернете, хоть в реале ненавижу нарушение правил. Они на ФБ не такие сложные, чтобы не прочитать их не усвоить. А что я ненавижу еще больше внезапного нежданчика там, где его не должно быть, - это людей, которые считают, что "правила не для меня" и "авось прокатит". Понятия не имею, какие там мотивы были у нарушителей в каждом конкретном случае, конечно, но пусть разбираются сами.

#61798 2024-08-06 08:50:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но это же не по невнимательности юзера случилось. Как он мог пронзить, что работа где-то засвечена?

поэтому лучше голосовать за 4-5 работ. Не верю, что не найдется за кого дополнительно голоснуть

#61799 2024-08-06 08:55:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Снимаются только баллы за работу с косяком. Читайте правила, аноны ;D

Слава богу, а то очень странно выглядит ситуация.

#61800 2024-08-06 10:27:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Странно, что этот крафтер так себя повел. Давно ведь играет, и явно у него нет проблем с креативностью, чтобы нести давние работы. И жаль, что теперь его работ не будет - они крутые. Мб конечно он начал со временем воспринимать ФБ только как способ попиариться, а на команды, в которых играет, насрать. Или решил, что ему, такому крутому, нарушение спустят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума