Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#61701 2024-08-05 20:04:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне не понять.

Ну, как минимум, в этом треде сейчас ты в меньшинстве, неограниченный ты наш.

Отредактировано (2024-08-05 20:05:06)

#61702 2024-08-05 20:05:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А потом они удивляются, что фидбэка нет.  ;D

А может, это пишут разные люди?.. Да нет, фигня какая-то! Все аноны - один анон!

#61703 2024-08-05 20:05:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще не понимаю. Не скучно? Не надоедает?

Когда надоедает, тогда и ухожу в другой фандом) А так да, один-два года — норм полёт. Иногда и по пять лет в одном фандоме торчу, читаю только по нему.

Анон пишет:

Я параллельно читаю/смотрю/играю другие каноны. Но фанатский контент - только по горящему и про любимок.

Да, аналогично :friends:

Отредактировано (2024-08-05 20:07:53)

#61704 2024-08-05 20:05:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, как минимум, в этом треде сейчас ты в меньшинстве, неограниченный ты наш.

С чего ты взял? У тебя статистика имеется по всем, сидящим в треде, а не только тем, кого взбугуртнуло?  :troll:

#61705 2024-08-05 20:07:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А потом они удивляются, что фидбэка нет. 

Что-то сродни совету "иди в этерну, если хочешь отзывов, пиши алвадики". И похуй, если у тебя не стоит на что-то хайповое до падежа всего организма, не стоит на камшу, простихоспаде, на сеттинг и так далее.
С отсутствием фидбэка я уже триста миллионов лет как смирился. Фидбэк не самоценен, ценен фидбэк именно по тому канону, от которого горишь ты сам. Условно завикипедить каких-нибудь самых обосраться популярных китайцев и написать еблю я могу. Получу ли я на это огромный фидбэк? Наверное. Но нахуя он будет мне нужен, если мне не нужны сами эти персонажи?

#61706 2024-08-05 20:10:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня есть более и менее актуальные фандомы, но для меня это заключается в том, что я создаю.

У меня наоборот ;D Писать я могу по старым фандомам, ведь ещё остались нереализованные идеи. Но читать чужое уже не тянет, я объелся.

#61707 2024-08-05 20:15:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

То, что я смотрю/читаю/поглощаю канонами, ещё не факт, что я в целом пойду смотреть фандомами. Порой мне за глаза хватает канона и я очень не хочу притрагиваться к фанатскому творчеству, чтобы не испортить впечатление. Видимо я тоже ограниченный несмотря на огромный список просмотренного, прочитанного, поигранного...

#61708 2024-08-05 20:18:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что-то сродни совету "иди в этерну, если хочешь отзывов, пиши алвадики". И похуй, если у тебя не стоит

Я скорее не об этом, а о том, что чем меньше мы интересуемся тем, что интересно окружающим, тем меньше, соответственно, интересуются нами. Изначально речь шла о голосовалке и о том, что два дополнительных пункта так сложно прочитать, что только натыкать остаётся (и это даже не про макси).

Но голосовалка - ладно, кому она нужна. Но фидбэк ведь работает точно так же. Ты зашёл к кому-то с непопулярным каноном, по которому не горишь, но который знаешь, понравилось, оставил коммент, к тебе так же кто-то зашёл. Это, разумеется, при условии, что у тебя нет принципиальной позиции не открывать ничего, кроме актуального фандома. :dontknow: Как будто бы звучит несложно, как-то же с этим справляются на тех же чтениях или дискордофестах.

Не призываю любить нелюбимое, но и настолько категоричное отрицание всего, кроме какого-то одного света в окошке всё ещё звучит не очень.

#61709 2024-08-05 20:19:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С чего ты взял? У тебя статистика имеется по всем, сидящим в треде, а не только тем, кого взбугуртнуло? 

Анон, сорян, но ты со своими попытками изъебнуться выглядишь крайне убого. Когда придут и напишут, что читают всё, многие, вот тогда и будет новая статистика.

Анон пишет:

Получу ли я на это огромный фидбэк? Наверное. Но нахуя он будет мне нужен, если мне не нужны сами эти персонажи?

Да :friends:

#61710 2024-08-05 20:21:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не призываю любить нелюбимое, но и настолько категоричное отрицание всего, кроме какого-то одного света в окошке всё ещё звучит не очень.

Анон, ты не думал, что категоричного отрицания тут нет нигде ни у кого, кроме как в твоих глазах? ФБ уже давно не то престижное мероприятия с которым носились, деаноны через 10 дней уже давно убрали эту обязаловку с "вот если ты прочитаешь, тебя тоже кто-то да и прочитает!". оттерпел срок, унёс на фикбук - получил фидбек от залётных в теме фандома. То что уже лежит на АО3 сразу - тоже сразу фидбек от залетных. Больше нет этого закрытого болота где кто как варится, так и будет, нет занавеса, всё. Ты конечно молодец если ходишь и читаешь других, но фидбек теперь работает точно не по принципу распределения неведомого

#61711 2024-08-05 20:22:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но фидбэк ведь работает точно так же.

Да нихуя. Работают бартерные договоренности. А интерес к другому без оговоренных взаимных обязательств в основном имеет нулевой выхлоп. И правильно, потому что когда кто-то приходит комментить мне фичок, я думаю, что ему мой фичок понравился - а не что он мне так подмигивает, чтобы я пошёл и его почитал и нафидбечил.

#61712 2024-08-05 20:27:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На ФБ если ты не попал в тех полтора анона, что делают обзоры и реки, то фидбек отхватишь скорее всего преимущественно со своего фандома, который перейдёт по тегам. Нет больше этого мифического дай фидбек и он к тебе обязательно вернётся, что за детский сад

#61713 2024-08-05 20:28:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это, разумеется, при условии, что у тебя нет принципиальной позиции не открывать ничего, кроме актуального фандома.

Да какая ещё принципиальная позиция, боже :facepalm: Я читаю то, что мне интересно. В данный момент меня интересует исключительно канон А, а каноны Б, В и Г уже не цепляют. Это как, я не знаю, выбор продуктов в супермаркете. Если я сегодня хочу яблоки, я не буду брать груши, бананы и сливы просто потому, что когда-то в другое время мне хотелось других фруктов.

#61714 2024-08-05 20:31:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Благодаря чтениям, рекам и энтузиастам читают и по незнакомым фандомам. Конечно интереснее цинично поплевывать, но все конечно не прям радужно, но и не совсем так уныло как вы рассказали. Десяток, а то и пару десятков кудосов можно получить от заинтересованных мимокрокодилов.

#61715 2024-08-05 20:32:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом они удивляются, что фидбэка нет.  ;D

А может, это пишут разные люди?.. Да нет, фигня какая-то! Все аноны - один анон!

Господи сука блядь, почему каждый раз, когда я захожу в этот тред, я вижу этот обмен репликами на последней странице, это какой-то тред сурка  :omg:
(Захожу раз в пару месяцев, да)

#61716 2024-08-05 20:37:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Благодаря чтениям, рекам и энтузиастам читают и по незнакомым фандомам. Конечно интереснее цинично поплевывать, но все конечно не прям радужно, но и не совсем так уныло как вы рассказали. Десяток, а то и пару десятков кудосов можно получить от заинтересованных мимокрокодилов.

не будем показывать пальцами сколько работ проходит мимо чтений, реков и энтузиастов статистически

#61717 2024-08-05 20:42:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не скучно? Не надоедает?

Как станет скучно читать чужое и напишу всё своё - пойду искать новый фандом.

ещё один серийный моногамщик

#61718 2024-08-05 20:57:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Чисто для статистики. Я тоже не понимаю, как можно читать только по одному фэндому. Это все равно, что считать, что если есть любимый человек, друзья уже не нужны, общаться больше ни с кем не нужно.  :evil: (не, нуачо, раз сюда прилетают моногамию, чо б не пойти дальше.)

#61719 2024-08-05 21:01:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чисто для статистики. Я тоже не понимаю, как можно читать только по одному фэндому.

Раз тут начали для статистики отмечаться, то я к вам. Сравнивать ни с чем не буду, но тихонько удивляюсь и не понимаю.

#61720 2024-08-05 21:02:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чисто для статистики. Я тоже не понимаю, как можно читать только по одному фэндому. Это все равно, что считать, что если есть любимый человек, друзья уже не нужны, общаться больше ни с кем не нужно.  :evil: (не, нуачо, раз сюда прилетают моногамию, чо б не пойти дальше.)

Для меня многофандомность это как «ты встретил нового партнёра, и что, со старым уже не хочется ебаться, что ли?» :lol: 
А однолюбство как раз анон-мультифандомщик приплёл

#61721 2024-08-05 21:07:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня горящий фандом обычно один (хотя бывает, что возгорается заново какой-нибудь старый, и тогда приходится полыхать сразу по двум вещам, очень неудобно). Но старые фандомы на фб открываю. Сейчас заморочился и посчитал - на челлендже в 35 канонов заглянул, помимо актуального, часть отфидбечил. И к котикам еще)
И знакомых монофандомщиков у меня вроде бы нет :think:

#61722 2024-08-05 21:08:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

давайте приплетать дальше! Аноны, а вас бесят эти мультифандомные шлюхи, которые в два десятка команд запишутся, благо если в одну две работы принесут, но зато постоянно везде отсвечивают в каждом чате в каждом флуде, что в общих, что в командных!

#61723 2024-08-05 21:08:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон с фидбеком отчасти прав. Тот, кто читает работы по разным фандомам, оставит больше фидбека, чем тот, кто читает только один.

#61724 2024-08-05 21:10:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

давайте приплетать дальше! Аноны, а вас бесят эти мультифандомные шлюхи, которые в два десятка команд запишутся, благо если в одну две работы принесут, но зато постоянно везде отсвечивают в каждом чате в каждом флуде, что в общих, что в командных!

эйэйэйэйэй, чо я тебе сделал. а?!

#61725 2024-08-05 21:11:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это все равно, что считать, что если есть любимый человек, друзья уже не нужны, общаться больше ни с кем не нужно.

Раз уж мы начинаем всратые аналогии: любимый человек - актуальный фандом, по которому креативишь и читаешь, друзья - другие каноны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума