Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#61676 2024-08-05 18:28:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я нет) Визуал и челлендж ещё смотрю у других, а текстовые лвлы всегда наобум тыкаю, я всё равно только один фандом читаю

Ну твои проблемы, я вообще не знаю ни одного человека, у которого был бы только один фандом, а всё остальное фу и даже чуть-чуть не интересно. И слава богу, что не знаю.

#61677 2024-08-05 18:32:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потом на фикбуке выложить макси по главам и сравнить, будут ли читатели комментить все главы или дождутся конца. Потому что на фб только под последнюю главу приходят

Это от аудитории зависит, мне кажется. Я видел под фиками на фикбуке обе ситуации. В целом кажется, что там народ более привык к впроцессникам, но, например, я их почти не читаю, а если читаю, до конца скорее всего комментить не буду. Так что вопрос только в том, кого в твоей аудитории много - таких, как я, обжёгшихся на брошенных работах (до сих пор, сука, по одному фику страдаю) и просто не любящих перескакивать из текста в текст, или таких, как чтецы впроцессников, которые спокойно могут читать хоть двадцать штук параллельно и им несложно переключаться с одного на другое.

#61678 2024-08-05 18:34:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я вообще не знаю ни одного человека, у которого был бы только один фандом, а всё остальное фу и даже чуть-чуть не интересно

Я думал, у большинства так :lol: Какой фандом горит, по тому и читаешь/пишешь в данный момент, отгораешь — идёшь в следующий в смысле у вас больше одной гиперфиксации одновременно

Отредактировано (2024-08-05 18:35:13)

#61679 2024-08-05 18:43:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну твои проблемы, я вообще не знаю ни одного человека, у которого был бы только один фандом, а всё остальное фу и даже чуть-чуть не интересно. И слава богу, что не знаю.

Увы мне, я вот из таких.
Но спасибо, с таким... эээ... пренебрежением (?) я еще не сталкивался.
(Дранон)

#61680 2024-08-05 18:44:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я вообще не знаю ни одного человека, у которого был бы только один фандом, а всё остальное фу и даже чуть-чуть не интересно

Это ты зря, есть монофандомные люди. Но при нынешней куче сборных фик по интересующему фандому всё равно может принести кто угодно.

#61681 2024-08-05 19:09:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я вообще не знаю ни одного человека, у которого был бы только один фандом, а всё остальное фу и даже чуть-чуть не интересно. И слава богу, что не знаю.

Вот это приосанился так приосанился :lol: Ну я такой. И большинство вокруг меня такие. Более того, я ещё и свой фандом не весь буду читать, а только про любимок. Остальные мне не надо.

#61682 2024-08-05 19:12:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Более того, я ещё и свой фандом не весь буду читать, а только про любимок.

+++
Читаю только про своих любимых персонажей, со своими любимыми пейрингами. И не всякую аушку открою

#61683 2024-08-05 19:13:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я такой. И большинство вокруг меня такие.

Ну расписался в ограниченности, молодец.  :lol:

#61684 2024-08-05 19:14:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я такой. И большинство вокруг меня такие.

Ну расписался в ограниченности, молодец.  :lol:

"Все, кто не как я - ограниченные", так и запишем яркий пример широты мышления :lolipop:

#61685 2024-08-05 19:16:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну расписался в ограниченности, молодец.  :lol:

У них просто фандом большой, есть где поковыряться можно пряники перебирать :lol:

#61686 2024-08-05 19:20:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У них просто фандом большой, есть где поковыряться можно пряники перебирать

Да нет, мелконех. И про моих любимок очень мало кто пишет.
Но это не значит, что мне захочется читать про нелюбимок, другой канон, посмотреть фильм вместо чтения, etc.

#61687 2024-08-05 19:22:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А я нет) Визуал и челлендж ещё смотрю у других, а текстовые лвлы всегда наобум тыкаю, я всё равно только один фандом читаю

Ну твои проблемы, я вообще не знаю ни одного человека, у которого был бы только один фандом, а всё остальное фу и даже чуть-чуть не интересно. И слава богу, что не знаю.

Приятно познакомиться
Теперь знаешь.

#61688 2024-08-05 19:28:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Приятно познакомиться
Теперь знаешь.

Всё ещё не знаю, ты анон.

И, прости, мне правда сложно представить, как можно не интересоваться ничем, кроме какого-то одного произведения (или франшизы) и контента исключительно по нему. Учитывая, что даже на ФБ куча народу играет в нескольких командах, я правда не думаю, что таких однолюбов, как ты, очень много.

Отредактировано (2024-08-05 19:29:21)

#61689 2024-08-05 19:35:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какой фандом горит, по тому и читаешь/пишешь в данный момент, отгораешь — идёшь в следующий

И что, когда отгораешь, то отгораешь полностью? И то, что нравилось, становится вообще безразлично? Ну это как-то грустно.

#61690 2024-08-05 19:48:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Учитывая, что даже на ФБ куча народу играет в нескольких командах

Вообще не аргумент. К примеру, у меня рисунок не требует большой эмоциональной вовлечённости, я его могу хоть на заказ нарисовать. На стебный драббл тоже могут в команде по давно отгоревшему канону накурить, и я на волне вдохновения напишу.
При этом тратить время на чтение чужих фиков не буду, мне не интересно, есть более увлекательные занятия.

Отредактировано (2024-08-05 19:48:19)

#61691 2024-08-05 19:49:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И что, когда отгораешь, то отгораешь полностью? И то, что нравилось, становится вообще безразлично? Ну это как-то грустно.

Как правило, я просто падаю в новый фандом и начинаю точно так же бесконтрольно поглощать и производить контент по нему ;D На прошлые фандомы пофиг, не прёт, не интересно, у меня новые игрушки появились. Могу потом рандомно вернуться туда на какое-то время, в смысле, снова упасть с головой и несколько месяцев читать-писать исключительно по старым любимкам, пока снова не перегорю. Так и живу от фандома к фандому) Не представляю, как можно сидеть в нескольких сразу, у меня такое бывает только в короткие «переходные» периоды, когда я уже на полпути в следующий, но ещё не до конца отфанател по предыдущему.

#61692 2024-08-05 19:52:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И, прости, мне правда сложно представить, как можно не интересоваться ничем, кроме какого-то одного произведения (или франшизы) и контента исключительно по нему. Учитывая, что даже на ФБ куча народу играет в нескольких командах, я правда не думаю, что таких однолюбов, как ты, очень много.

Не однолюбов, а серийных моногамщиков :lol: Ну вот посмотрел я Атаку титанов — упал в Атаку титанов, два года читал только по ней. Потом посмотрел жжк, упал в жжк, год читал только по жжк. Потом прочитал Систему, теперь горю только по Системе. На следующий год ещё чё-нить найду.

#61693 2024-08-05 19:56:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И, прости, мне правда сложно представить, как можно не интересоваться ничем, кроме какого-то одного произведения (или франшизы) и контента исключительно по нему. Учитывая, что даже на ФБ куча народу играет в нескольких командах, я правда не думаю, что таких однолюбов, как ты, очень много.

на самом деле много. Люди могут нести в одну команду и читать/смотреть только её, потому что очень много сил отдают именно этому фандому и времени хватает только на вот выдать контент, почитать немного и пойти дальше. Или вообще не читать ничего, не упарываться, отдать пару работ и дальше идти заниматься другими делами. Жизнь она большая, не все живут фандомами и тем более ФБ.

#61694 2024-08-05 19:58:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Жизнь она большая

Ну что ты такой ограниченный анон, неужели не понимаешь, что все аноны должны быть такими же, как полифандомный читающий всё? :lol:

#61695 2024-08-05 19:59:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

начинаю точно так же бесконтрольно поглощать и производить контент по нему

Анон пишет:

два года читал только по ней

Вообще не понимаю. Не скучно? Не надоедает?

#61696 2024-08-05 19:59:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня один базовый фандом столько лет, сколько я в интернете.
За эти годы парочка франшиз реально меня взбудоражила, но это было разово, и мне всегда было тяжело приткнуться и пристроиться в них, ничего по моим кинкам нет, у меня специфические вкусы, по которым мне практически никогда из этих самых пряников ничего не достается, я такой, с этим ничего не сделать.
Поэтому я всегда могу вернуться в свой родной фандом, где у меня все есть, по персонажам, кинкам и ОТПшкам. По нему даже контентят (арты в основном, но и на английском пишут кое-что, и даже довольно часто).
Я не способен просто взять и начать "всем подряд упарываться", потому что часть сеттингов, например, ну вообще мимо меня со свистом (я просто не воспринимаю как сеттинг ничего китайское, например, от имен и до всех этих летающих на мечах чуваков - меня это настолько не привлекает, насколько это возможно гипотетически, я на шкале минус сто по степени заинтересованности).

Отредактировано (2024-08-05 20:00:25)

#61697 2024-08-05 20:02:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну и да, в очередной раз очень приятно получить прямо в лобешник "ты ограниченный, лол".
Если это не доеб и не попытка обидеть, то как минимум очень странный способ общения. Не веришь в фандомных однолюбов - не верь, бога ради, но повод для кека как минимум сомнительный

#61698 2024-08-05 20:02:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не однолюбов, а серийных моногамщиков

Мне не понять. :lol:
У меня есть более и менее актуальные фандомы, но для меня это заключается в том, что я создаю. А читаю и смотрю я с удовольствием по любому знакомому и нравящемуся мне канону. Как пятнадцать лет назад я читал фики по условному гп, так и сейчас читаю. Количество фандомов, по которым можно с удовольствием что-то почитать, всегда только прибавляется. Вот писать - да, только несколько самых актуальных на данный момент. А всё, что любил раньше, я и сейчас люблю.

#61699 2024-08-05 20:03:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще не понимаю. Не скучно? Не надоедает?

Дранон, но нет. Я параллельно читаю/смотрю/играю другие каноны. Но фанатский контент - только по горящему и про любимок.

#61700 2024-08-05 20:04:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А потом они удивляются, что фидбэка нет.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума