Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#61126 2024-07-29 12:33:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вот сейчас попытался красиво сфоткать свое, мне кажется, такая фигня получается

Ты не за красотой гонись. Сфоткай так, чтоб всё было видно, фото целиком + фото деталей. А из того, что пытался в красоту, выбери пару фоток, где в фокусе и смотрится получше. И не парься.

#61127 2024-07-29 13:11:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В прошлом году так и писали, тегов не проставляли, рекали, а потом в своем лепрозории загончике радовались как у лаверов бомбит.

А помните в прошлом году срач про то, что лаверы в одном командном чате не хотят уйти в свой специальный загончик и лаверить там?  :lolipop:

#61128 2024-07-29 13:21:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

товарищи, а кто-нибудь квизы на челлендж делал?
если да, то где?

Чисто технически можно сделать на ао3, расположив вопросы и ответы в разных главах. Главная проблема - если у вас только один вариант ответа для всех неправильных ответов. При таком раскладе уже пройденная ссылка будет подсвечиваться во всех вопросах. Чтобы этого избежать, нужно вставить в код квиза строки, которые этому препятствуют.

Если нужны подробности и код - посмотри обсуждение ФБ-визиток этого года. У рус_рока была именно эта проблема, и добрые аноны помогли команде, указав правильный код.

#61129 2024-07-29 13:23:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чисто технически можно сделать на ао3

Я бы на стороннем сайте делал, этих "конструкторов викторин" навалом в интернете, бесплатных тоже

#61130 2024-07-29 13:28:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не помню там какого-то откровенного повального негатива к другим персонажам, ни у одной из команд    Да и даже с тем самым гг в выкладке слишком много нейтральных или даже положительных фиков, чтобы называть команду хейтерской.
А если ты про то, что персонально тебе их фики не нравятся, то это не делает команду «намеренно срачегенной» 

Она не намеренно срачегонная, там просто многие авторы так пишут, будто весь канон целиком ненавидят, кроме вот этого вот лебедя, в которого автор вжопился, и теперь его устами рассказывает, какие тут все дураки и как нужно было) Так-то это конечно не провокация срачей, но жутко не люблю эти стояния на табуреточке

#61131 2024-07-29 13:30:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если нужны подробности и код - посмотри обсуждение ФБ-визиток этого года. У рус_рока была именно эта проблема, и добрые аноны помогли команде, указав правильный код.

спасибо, посмотрю

Анон пишет:

Я бы на стороннем сайте делал, этих "конструкторов викторин" навалом в интернете, бесплатных тоже

а как их потом встраивать в ао3, ссылка "пройдите квиз там?" и все, гуляй вася/ася/саша?

#61132 2024-07-29 13:56:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ссылка "пройдите квиз там?"

И баннер. Ну и описание/саммари.

#61133 2024-07-29 13:59:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А помните в прошлом году срач про то, что лаверы в одном командном чате не хотят уйти в свой специальный загончик и лаверить там? 

А што, а кто, а куда припадать...  :slow2:

#61134 2024-07-29 14:09:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А помните в прошлом году срач про то, что лаверы в одном командном чате не хотят уйти в свой специальный загончик и лаверить там? 

Так это те же самые вроде были? В смысле, хейтеры в итоге отделились в свою команду, потому что триггерились о лаверов?

#61135 2024-07-29 14:20:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так это те же самые вроде были? В смысле, хейтеры в итоге отделились в свою команду, потому что триггерились о лаверов?

А сидели бы вежливо каждый в своём загончике, не было бы аж целых двух команд хейта, глядишь.

#61136 2024-07-29 14:21:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это те же самые вроде были? В смысле, хейтеры в итоге отделились в свою команду, потому что триггерились о лаверов?

А сидели бы вежливо каждый в своём загончике, не было бы аж целых двух команд хейта, глядишь.

Лишённое логики замечание  :hmm:

#61137 2024-07-29 14:27:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лишённое логики замечание 

По-моему, как раз абсолютно логичное развитие ситуации, посмотреть приятно. Сидят в фандоме хейтеры и лаверы, триггерят друг друга, все понимают это. Это в принципе не мешает людям ходить одной командой, если все понимают, что надо прятать триггерящий контент. Но лаверы говорят "ничего не знаем, у нас канон и любовь", а хейтеры говорят "вот вам две команды хейта".

#61138 2024-07-29 14:28:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А сидели бы вежливо каждый в своём загончике, не было бы аж целых двух команд хейта, глядишь.

Ты считаешь, хейтеры так бомбят на лаверов, что уже второй или третий сезон кучу фиков с хейтом таскают? Не на канон, а именно на лаверов из прошлой команды? Ну лол

#61139 2024-07-29 14:30:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это в принципе не мешает людям ходить одной командой, если все понимают, что надо прятать триггерящий контент.

Идёте командой Мосян @ прячете обсуждение одной из главпар Мосян
???????

#61140 2024-07-29 14:31:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты считаешь, хейтеры так бомбят на лаверов, что уже второй или третий сезон кучу фиков с хейтом таскают? Не на канон, а именно на лаверов из прошлой команды? Ну лол

Я считаю, есть элемент удовольствия в том, чтобы не всегда правильно расставлять предупреждения и много комментов сраться со всеми зашедшими сраться и да, это удовольствие явно связано с поведением и реакцией лаверов. А ты считаешь, нет?

#61141 2024-07-29 14:33:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Идёте командой Мосян @ прячете обсуждение одной из главпар Мосян
???????

Согласись, это сомнительная главпара, вызывающая максимум срача.

#61142 2024-07-29 14:35:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Идёте командой Мосян @ прячете обсуждение одной из главпар Мосян
???????

Так хейтеры тоже... того этого... обсуждают.  :lol:

#61143 2024-07-29 14:40:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Согласись, это сомнительная главпара, вызывающая максимум срача.

Если человек не может прикрутить говномёт в команде, где хейт запрещён, этому человеку и правда лучше уйти из команды)

#61144 2024-07-29 14:42:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я считаю, есть элемент удовольствия в том, чтобы не всегда правильно расставлять предупреждения и много комментов сраться со всеми зашедшими сраться и да, это удовольствие явно связано с поведением и реакцией лаверов. А ты считаешь, нет?

А я считаю, что это путь ебаната :lol:

#61145 2024-07-29 14:43:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Согласись, это сомнительная главпара

Любая пара кому-то будет сомнительной. Тут или всех запрещать/ограничивать, или никого.

#61146 2024-07-29 14:43:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сидят в фандоме хейтеры и лаверы, триггерят друг друга, все понимают это. Это в принципе не мешает людям ходить одной командой, если все понимают, что надо прятать триггерящий контент.

Триггерящий контент — это в данном случае что было?  :think: ну типа, где та грань между простым обсуждением пары и ситуацией, когда хейтеры начинают триггериться о лаверов?

(ифчо я за ваши внутрикомандные/внутрифандомные тёрки не шарю от слова совсем)

#61147 2024-07-29 14:44:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я считаю, есть элемент удовольствия в том, чтобы не всегда правильно расставлять предупреждения и много комментов сраться со всеми зашедшими сраться и да, это удовольствие явно связано с поведением и реакцией лаверов. А ты считаешь, нет?

А я считаю, что это путь ебаната :lol:

Я же не с моральной точки зрения, а о причинности говорю.

#61148 2024-07-29 14:45:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я считаю, есть элемент удовольствия в том, чтобы не всегда правильно расставлять предупреждения и много комментов сраться со всеми зашедшими сраться и да, это удовольствие явно связано с поведением и реакцией лаверов. А ты считаешь, нет?

Это весело только если ты хозяин положения. А если ты читаешь, наслаждаешься историей, прикипаешь к персонажам, а потом получаешь в лицо каким-нибудь эндгеймом с криповым мудилой, становится уже не весело.
Посраться за персонажиков можно и так, вне ФБ и фикла вообще.

#61149 2024-07-29 14:46:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Любая пара кому-то будет сомнительной. Тут или всех запрещать/ограничивать, или никого.

Так всех и надо было  :dontknow:  Кому надо в чат с пейрингом, заходит, и вот уже там никакого хейта. Или зададут логичный вопрос "зачем вы гонитесь за нами, чтобы сказать, как бесит".

#61150 2024-07-29 14:51:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тут проблема в том, что пара каноничная и значительная часть произведения - любовный роман. Можно триггериться просто на большинство цитат из канона, без каких-то дополнительных фанатских воплей и облизываний, потому что они будут связаны с отношениями основной пары, потому что см про любовный роман. И возникает вопрос, если мы прячем большинство цитат из канона под кат, то что это за команда по канону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума