Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#61051 2024-07-28 13:55:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И да, "качество" и "честь команды" на невидимом хую вертел. Люди приходят фаниться и веселиться, иначе нахер оно все надо.

Два чая этому анону.

#61052 2024-07-28 13:58:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что я как кэп отвечаю за качество выкладки своим именем никнеймом

Эх, власть-властишка...

#61053 2024-07-28 14:03:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Судя по стону в текстовом, ты-таки взял в выкладку?

Надеюсь, это не наше :lol:

#61054 2024-07-28 14:08:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кэпы, вы когда-нибудь заворачивали работу, которая финский фикбучный стыд?

Нет. Зачем? Хуйню про чЕсТь кОмАндЫ я не понимаю. Я рад всем, кто хочет творить, ну пишет плохо человек — ну бывает, получит мало отзывов значит. Чо поделать.

У меня другая беда: у нас в команде финский фикбучный стыд, да и хрен бы с ним, но человек от меня ждёт, что я прочитаю  :sadcat: А мне вообще в работе ничего не нравится, и я её читать не хочу. Что делать — непонятно, я не сторонник такие вещи вслух озвучивать, потому что человек писал в своё удовольствие, он мне ничем не обязан.

#61055 2024-07-28 14:23:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня другая беда: у нас в команде финский фикбучный стыд, да и хрен бы с ним, но человек от меня ждёт, что я прочитаю  :sadcat: А мне вообще в работе ничего не нравится, и я её читать не хочу. Что делать — непонятно, я не сторонник такие вещи вслух озвучивать, потому что человек писал в своё удовольствие, он мне ничем не обязан.

Будь честен. Скажи, что начал, но не твоя чашка чая. Будет спрашивать почему - скажи, что по многим причинам и не хочешь уточнять по каким, чтобы не быть мудаком. Лучше, чем сидеть и врать себе и ему, откладывая этот груз "обещания"

#61056 2024-07-28 14:29:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Будь честен. Скажи, что начал, но не твоя чашка чая. Будет спрашивать почему - скажи, что по многим причинам и не хочешь уточнять по каким, чтобы не быть мудаком.

Спасибо, анон! Вроде очевидный совет, но я почему-то до него сам не дошёл  :iloveyou:

#61057 2024-07-28 14:46:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Будет спрашивать почему - скажи, что по многим причинам и не хочешь уточнять по каким

Я бы на месте того автора вцепился в кэпа клещами и требовал озвучить причины. Он же, получается, один из тестовых читателей, а обратную связь зажал. Нафига тогда тестовые читатели?
Но да, если непонятно, как автор относится к негативной обратной связи, то можно сперва ответить уклончиво, а подробнее - если уже приставать будет.

#61058 2024-07-28 14:47:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я отвечаю, что я не читатель в этом году и не успеваю

#61059 2024-07-28 14:49:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Он же, получается, один из тестовых читателей

поэтому я как кэп говорю сразу, что не читаю работ команды. лучше не давать обещаний которые не сможешь сдержать

#61060 2024-07-28 14:52:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

лучше не давать обещаний которые не сможешь сдержать

Я, к счастью, ничего не обещал. Просто у нас мелконёх, который почти никто не читает, и я понимаю, что от меня как от сокомандника так или иначе ждут.

#61061 2024-07-28 14:55:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто у нас мелконёх, который почти никто не читает, и я понимаю, что от меня как от сокомандника так или иначе ждут.

и? Я играл в командах из двух человек, где читателей было две калеки, но если я не хотел по шапке читать что-то, что сделал второй - я не читал. И не "ждал" что будут читать меня только за сокомандность. Анон, пока по закону и правилам разрешено не читать сокомандников, не надо лезть в залупу, строить из себя святого мученника который готов спасать недоглаженных и жрать кактус. Будь честным с собой.

#61062 2024-07-28 14:56:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я завернул работу по качеству один раз: когда виддер попытался в мойпервыйфик.
Виддер он был охуенный, он нам годами клипами визуал закрывал. А вот фик - как будто первоклассница на фикбуке писала.
Ну я ему честно (но тактично) написал, что фик оч слабый, хочешь - я могу попытаться его добетить (по-честному там надо было переписать, но для него я был готов на это), он пожал плечами, ответил в духе "Не, не надо, это я просто попробовал, вдруг что хорошее получится, ну не получилось так не получилось". Из команды не ушел, клипы делать не перестал.
Ещё пару раз заворачивал принесенное в самый дедлайн, когда знал, что не успею выложить (но тут авторы были предупреждены заранее, что после часа Х выкладывать их никто не будет).
А так я придерживаюсь политики всех цветов.

#61063 2024-07-28 14:58:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хуйню про чЕсТь кОмАндЫ я не понимаю

Сами придумали, сами оскорбились, какая честь команды, аллоэ? Контента переизбыток, читателей мало. Если отпугнуть говном в выкладке, на которое, судя по качеству и отсутствию любого бетинга (банального перечитывания самого автора), этому автору самому похуй, читатели могут дернуть носом и не пойти в другой контент команды. А там есть фики и арты, которые делали от души, может, не идеально, но хорошо.

Вот и все. А если вы так стоите на страже рисунков на листе в клетку в стиле "палка огуречик", вы всегда можете донести им любви, если автор выложит от ника.

#61064 2024-07-28 14:59:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, напоминаю, что ФБ проходит не на дайри, и зритель выбирает по тегам, а не по команде

#61065 2024-07-28 15:00:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Виддер он был охуенный, он нам годами клипами визуал закрывал.

ты сейчас описал ситуацию один в один с нашей командой, также видер, также мой первый фик я аж вздрогнул, потому что я был кэпом тогда. Но у нас к сожалению ситуация была жестокой, потому что пришла комбета и разнесла так, что ну... всё плохо.

#61066 2024-07-28 15:01:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я  не люблю политику цветения всех цветов при отборе в выкладку.  :bubu: У меня большие сложности с оценкой качества своих работ, особенно свежих, но я не хочу быть автором плохих работ. Человеку, который честно скажет мне, что работа плохая и выкладывать не надо, обычно большое спасибо. Если мне упрётся всё-таки выложить, я найду альтернативные варианты - внеконкурсом, от ника, в менее требовательную команду и т.п.

#61067 2024-07-28 15:04:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, напоминаю, что ФБ проходит не на дайри, и зритель выбирает по тегам, а не по команде

Двести подписчиков на наш ком акк не согласились бы. Я не думаю, что люди подписываются скопом на все.

#61068 2024-07-28 15:08:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Двести подписчиков на наш ком акк не согласились бы

Двести подписчиков не покинут вас из-за Арта в клеточку или что у нас нынче жупел  =D

#61069 2024-07-28 15:08:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

*посмотрел на 6 подписчиков на своем комакке и заплакал*

#61070 2024-07-28 15:32:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в стиле "палка огуречик"

Принес в таком стиле арт (я не умею рисовать), получил каментов и кудосов больше чем мог мечтать  :think:
Но грозному анону на ховарке конечно виднее что надо носить  :hmm:

#61071 2024-07-28 15:34:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот и все.

Мне лично нахуй не нужны претенциозные читатели, которые носик воротят и на говно исходят потом на анонимках на фички - и не суть, на мои или моего соседа. Я пришел ловить фан, как автор и как кэп раньше ходил, а не удовлетворять читателей. Это тоже моя задача, но не первоочередная. 
А про "честь команды" здесь писали сами аноны в духе "нельзя посрамить честь команды", см. предыдущие страницы.

#61072 2024-07-28 15:41:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и зритель выбирает по тегам, а не по команде

Те, кто ходит смотреть конкретные команды тоже есть, например, я. Потому что я знаю, что у одной команды хороший виддер он иногда приносит по интересным мне канонам, а иногда его и по левым приятно посмотреть, то же самое с артерами. С авторами так не получается, потому что как оридж мне не интересно, но и те, кто отслеживает команды с интересными фиками тоже есть.

#61073 2024-07-28 15:49:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кэпы, вы когда-нибудь заворачивали работу, которая финский фикбучный стыд?

Давно, ещё на дайри, на этапе набора в команду завернул пару таких потенциальных сокомандников. Там совсем всё плохо было, прям очень.

Но давно уже не делаю так. Когда играешь больше десяти лет, над всеми этими "честями команды" хочется разве что поржать.

Набор у нас, как и у многих, полузакрытый, правда, но всегда есть вероятность, что условный крутой виддер захочет принести свой первый фик. И если он хочет его выложить и ему норм, то я не царь, чтобы ему запрещать. Бетим мы тоже не насильно: предупредить, что вот тут и вот так - неправильно; о возможном негативе читателей вот к этому и к этому - можем. Но заставлять принимать все правки - нет, пусть автор решает, каким хочет видеть текст. Хули нет. Опыт подсказывает, что свой читатель находится на всё, даже на то, что лично я, видя в выкладке, считаю тем самым финским стыдом. А кудосы-то стоят.

А вообще я смотрю на анона с виддером и "моим первым" и вспоминаю, что и в моих командах такое чаще всего случалось, когда кто-то хотел себя попробовать в новой форме. Крутые арты, но слабые фики и тому подобное. Но ведь с другой стороны, если не пробовать, то ничего и не получится. Так зачем я буду зарубать чьи-то порывы? Доброжелательность и принятие к сокомандникам, с которыми не первый год играем, мне важнее пресловутого "лица команды", мы же тут удовольствие получаем, а не фандомной евгеникой занимаемся. А переизбыток контента не в каждом фандоме есть, чтобы дропать всю команду за то, что один фик из выкладки не зашёл. Особенно если это сборная, часть читателей которой вообще не откроет этот фик, потому что им не интересен канон, зато откроет другие по интересным.

Отредактировано (2024-07-28 15:51:26)

#61074 2024-07-28 15:53:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сами придумали, сами оскорбились, какая честь команды, аллоэ?

В смысле придумали? Ты может не помнишь, а я вот помню срачи про то, что плохие фики и арты позорят честь фандома и команды по нему.

#61075 2024-07-28 15:54:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

могут дернуть носом и не пойти в другой контент команды.

Я лично у интересующих команд листаю всю выкладку, то, что не нравится, молча пролистываю. Удивительно нежные некоторые читатели, если по твоим словам судить…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума