Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#60926 2024-07-26 21:01:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну-ка ползите дописывать
*топчет лапками по-капитански*

Я сам кэп и оргмин закрыт!

#60927 2024-07-26 21:01:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, как можно не увидеть, что рисунок посинел?

Ты всегда слышишь фальшивую ноту в музыке? Видишь, что гимнаст налажал с исполнением трюка? Что танцор выбился из ритма?
Вот ровно так же.

#60928 2024-07-26 21:02:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне вот интересно, почему даже бетинг у райтеров так рьяно не требуют, как у крафтеров - умение фотографировать.

Потому что у некоторых крафтеров фотки на таком уровне, что по грамотности это было бы сопоставимо с "еш малако жывотнае". Такого райтера тоже не очень поймут в народе.

#60929 2024-07-26 21:02:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну-ка ползите дописывать
*топчет лапками по-капитански*

Я сам кэп и оргмин закрыт!

У меня оргмин не закрыт, но я тоже кэп, имею право! :lol:

#60930 2024-07-26 21:03:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты всегда слышишь фальшивую ноту в музыке? Видишь, что гимнаст налажал с исполнением трюка? Что танцор выбился из ритма?

Я вижу, если гимнаст упал, и слышу, что струна порвалась. Мы о таком примерно уровне проёбов.

#60931 2024-07-26 21:03:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну-ка ползите дописывать
*топчет лапками по-капитански*

Я сам кэп и оргмин закрыт!

У меня оргмин не закрыт, но я тоже кэп, имею право! :lol:

*играет бровями как замкэпа, намекающий вернуться в команду*

#60932 2024-07-26 21:05:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вижу, если гимнаст упал, и слышу, что струна порвалась. Мы о таком примерно уровне проёбов.

Но фальшивая нота - это же очевидно, как и под неправильным углом поднятые ноги, я же слышу/вижу, значит, все видят! :hmm:

#60933 2024-07-26 21:05:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не увлекаюсь фотографией

Анон пишет:

делаю фотки на улице уже несколько лет

:lol:  :lol:  :lol:

Анон пишет:

беру зеркалку в прокат

А это в копилку к советам про купить айфон и штатив :lolipop:

Ты не смейся, я фотаю только челлендж раз в год. Бабули с цветами в огороде и то больше моего фотографий делают. А зеркала в прокат скорее образно у знакомых погонять на день. К опросу о друзьях с айфоном. Не прибедняйся, любой найдёт в доступе одного двух знакомых человека с нормальной камерой в телефоне или отдельным фотиком, было бы желание. Айфоны не настолько элитная штука,чтобы у тебя не было знакомого со старым айфоном в кредит

#60934 2024-07-26 21:06:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По сути возразить будет что?

А ты сам не видишь разницу между "инструкцией", как сделать шедевр на коленке, и рекомендациями, на что обратить внимание при съёмке конкретных вещей? Повторю, для ФБ нужна фотография крафта, где этот крафт можно рассмотреть, и это доступно каждому. Фотографии крафта как самостоятельного произведения искусства никто не ждёт.

#60935 2024-07-26 21:07:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Айфоны не настолько элитная штука,чтобы у тебя не было знакомого со старым айфоном в кредит

Ну здравствуй, вот он я, у меня ни одного :dontknow: Мой круг общения просто не упарывается по яблокам.

#60936 2024-07-26 21:08:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и рекомендациями, на что обратить внимание при съёмке конкретных вещей?

И я в который раз повторюсь, что эти рекомендации не сильно помогут, если глаз не натренирован. Всё.

#60937 2024-07-26 21:09:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я еще скажу, что крафтеров не только за фото порицают, но и за то, что нет подробных описаний и вообще отличий "от заказа на алике". Недосточно развлекают анонов

#60938 2024-07-26 21:11:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И я в который раз повторюсь, что эти рекомендации не сильно помогут, если глаз не натренирован.

На что не тренирован? Человек не может различить, видно его поделку на фото или нет? А саму поделку он как делал, на ощупь? Хотя, по некоторым кажется, что да.

#60939 2024-07-26 21:11:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Айфоны не настолько элитная штука,чтобы у тебя не было знакомого со старым айфоном в кредит

Ну здравствуй, вот он я, у меня ни одного :dontknow: Мой круг общения просто не упарывается по яблокам.

Поздравляю, у тебя есть хотя бы один с очень дорогим андроидом с хорошей камерой, не прибедняйся

#60940 2024-07-26 21:12:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, кому нужна ебанина на следующий тур, готов написать микродрабблы!  :evil:

#60941 2024-07-26 21:13:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Глядя на твою тряску, я как будто уже на 4 левеле, истерики и превозмогания, ммм
Так что хорошо бы вернули официально

Никто тебе его не вернёт. потому что в этом нет смысла, ни командам, ни оргам нахуй не надо определять, какой рейтинг уже нц, а какой ещё эрка.  :lol:
И пронзатор прикрути, я играл на ФБ с четвёртым левелом и сам его писал, безо всяких превозмоганий. Но нахуя мне он отдельно, когда я могу его положить просто на рейтинг? Чтобы ФБ вообще никогда не заканчивалась, что ли?  :lol:

А сгорел бы ты первым, когда понял бы, что тебе не додадут ни контента, ни срачей, потому что этот левел никогда не был таким, каким его представляют по прохладным рассказам. Это с точки зрения новизны он кому-то казался таким, а по сути вообще ничего не поменялось. И вернуть его - лишь заставить всех заебаться, удлинив ФБ на месяц и заставив отделять эр плюс кинк от нц плюс кинк, что далеко не все умеют делать. Хотя и то, и то прекрасно лежит себе вместе и никому не мешает.

#60942 2024-07-26 21:14:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но нахуя мне он отдельно, когда я могу его положить просто на рейтинг

Две чашки чая этому анону, что тут скажешь...

#60943 2024-07-26 21:15:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Зашёл на случайную работу на ярмарке мастеров. Фото из дома, без студии без света. Снято вечером (или ночью), солнца нет. Из света только люстра комнатная (судя по отражению в блеске) стоит на белом столе на фоне белой стены. И убрано. Такого уровня фотографий на фб достаточно
https://www.livemaster.ru/item/47194860 … tulka-rozy

#60944 2024-07-26 21:16:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, кому нужна ебанина на следующий тур, готов написать микродрабблы!  :evil:

*заинтересованно* что ты имеешь в виду под ебаниной? А фандомы какие?

#60945 2024-07-26 21:21:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На что не тренирован? Человек не может различить, видно его поделку на фото или нет?

Он смотрит, и ему кажется, что видно. Ты приходишь и говоришь, что не видно.

#60946 2024-07-26 21:22:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Принесите наконец те ужасные фото Крафта, на которых ничего не видно. Хоть посмотрю на предмет обсуждений.

#60947 2024-07-26 21:31:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Свет можно поймать у окна, только дождаться момента, когда не будет яркого солнца.

это как, караулить с телефоном наготове весь световой день? ))

Анон пишет:

С расстоянием до объекта сложно, только если речь о ростовой кукле. Предметы на столе фоткаются с метра-полутора, в чём проблема?

у меня довольно крупные объекты были.

Анон пишет:

Если они немощные и у них лапки, пусть в команде договариваются.

интересно, как должны договариваться те, у кого в обозримом пространстве нет ни одного не то что фбшного, а вообще фандомного юзера.

Анон пишет:

Он не сделает тебе красивую фотку, хоть с туториалами, хоть без, потому что глаз тупо не натренирован.

:sadcat:

#60948 2024-07-26 21:36:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

интересно, как должны договариваться те, у кого в обозримом пространстве нет ни одного не то что фбшного, а вообще фандомного юзера.

Вне ДС (в лучших случаях ДС-2) жизни нет, вестимо. Как будто ты не знал, анончик.

#60949 2024-07-26 21:43:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не сделает тебе красивую фотку, хоть с туториалами, хоть без, потому что глаз тупо не натренирован.

:sadcat:

Не плакай. Я фотографировал на ФБ в дедлайн зимним питерским вечером, и ничего. Не фонтан, конечно, но и не кромешный пиздец. Вопрос только в том, насколько ты сам заинтересован показать свою работу.

#60950 2024-07-26 21:46:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бабули с трэмором и катарактой с трудом освоившие кнопочные телефоны: фотографируют котов, стряпню, цветы в огороде
Фб-крафтеры: помогите, я не знаю как дышать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума