Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#60776 2024-07-26 14:16:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Спокойно решите этот вопрос, если вам нужнее, чем им.

Спокойно решается это иначе - в стиле того анона, который про теги мпрега и золотого дождя писал. "Кто не принёс работу до полудня четверга, того не выкладываю".  Но ведь стоны будут слышны по всей холиварке.

#60777 2024-07-26 14:18:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но ведь стоны будут слышны по всей холиварке.

если им лень сказать что они ничего не делают, то и стонать они не будут, ведь всё равно не принесут. Дедлайн ДНЁМ в вс, не ночью. Кэп может всё пиво мира выпить, прийти и всё равно успеть выложить. Если уедет на шашлычки так ему всё равно придётся сказать заранее всей команде об этом - всё ок

#60778 2024-07-26 14:47:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, на самом деле нет.

На самом деле, да. Это моя выборка. У тебя опыт может каким угодно.

#60779 2024-07-26 15:08:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На самом деле, да. Это моя выборка.

аноны бьют рекорды риторики в этом году, как я погляжу  :popcorn:

#60780 2024-07-26 15:15:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Кто не принёс работу до полудня четверга, того не выкладываю".  Но ведь стоны будут слышны по всей холиварке.

У меня две таких команды, в точности до четверга дедлайн и вроде не вижу, чтобы толпа сокомандников бегала и выла на холиварке.
Хотя лично от себя осуждаю ранний дедлайн, когда ты и визуальщик и текстовик, и в воскресенье доделал клип в пене, а к четвергу от тебя требуют уже миди, хорошо бы вычитанное, то это пиздец. Поэтому у меня есть третья команда, где принимают работы до воскресенья и я часто отваливаюсь туда.

#60781 2024-07-26 15:18:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Скорее эти "зумеры" (по факту не только они) не понимают зачем класть здоровье на бесплатный конкурс.

Анон пишет:

Как они вообще живут в социуме, как они ложку в ухо не несут, если несколько недель чиллили и в предпоследний день "ой упс, я не успеваю"

:slow1: и точно не в эту тему, но так же и живут.

офтоп, потому что у анона это горит уже немало лет

Отредактировано (2024-07-26 15:27:40)

#60782 2024-07-26 15:20:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это я еще не описал и четверти того, что несут в качестве отмазки такие в реале.

ты описал минимум трех моих знакомых миллениалов (и даже меня порой в периоды, чего уж таить). Я бы это не скидывал на зумерские приколы.

#60783 2024-07-26 15:23:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хотя лично от себя осуждаю ранний дедлайн, когда ты и визуальщик и текстовик, и в воскресенье доделал клип в пене, а к четвергу от тебя требуют уже миди, хорошо бы вычитанное

А какая разница? Квесты же известны заранее. Если тебе не в пятницу в день выкладки пришла идея, то ты же мог доделать клип месяц назад и дописать миди две недели назад. Не обязательно же клип именно за час до дедлайна в пене доделывать?

#60784 2024-07-26 15:23:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я бы это не скидывал на зумерские приколы.

Справедливости ради, как раз у меня отрицательный опыт, который я описал, именно с людьми 20-30 лет. Те, кто постарше, или давно отвалились от такого типа работы, как у меня, или все же ответственны за свои действия.

#60785 2024-07-26 15:33:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы это не скидывал на зумерские приколы.

Справедливости ради, как раз у меня отрицательный опыт, который я описал, именно с людьми 20-30 лет. Те, кто постарше, или давно отвалились от такого типа работы, как у меня, или все же ответственны за свои действия.

это твой опыт, я его не обесцениваю, просто рассказываю о своём. У меня это люди, которые да, в свои 20-30 лет тоже были такими, но и в 30+ (а им уже за 30) остались такими же. Просто бывают такие люди, да, и с возрастом у них это не лечится.  :dontknow: Есть причем люди, которые как-то собираются, если речь идёт о деньгах, но бесплатно - пиши пропало, они будут класть самый большой болт до последнего, потому что есть вещи поважнее.

Банальный пример, поймут настольщики-ролёвщики: во всех возрастных группах есть история про то, что невозможно всегда собирать пати по расписанию. Почему? Потому что если что-то стоит не первым приоритетом всегда это могут кинуть в последний момент, и вот вы собираетесь на игру, и у вас половины нет в самый последний момент. Другой пример: даже у наших родителей есть друзья, которые в последний момент будут срываться с шашлыков, хотя их просили принести мяса или бухла и теперь в последний момент срочно надо закупать магазинный маринад или искать, где взять алкоголь в день праздника, когда запрет на продажу. Кроме сложившихся старых проверенных коллективов, где с годами потерялись те, кто необязательно отваливаются, всегда в компании может появиться "необязательный индивид". Он до последнего будет говорить "да-да, я помню, вот уже буквально чуть-чуть у меня всё готово", но всё равно сольётся. Просто наши родители не ходят на фб, они ездят на дачу с шашлыками или собираются на праздники.

Отредактировано (2024-07-26 15:33:56)

#60786 2024-07-26 15:33:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Кто не принёс работу до полудня четверга, того не выкладываю".  Но ведь стоны будут слышны по всей холиварке.

что за бред, я играю в такой команде уже не первый год, и чет никто не жалуется

#60787 2024-07-26 15:41:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя лично от себя осуждаю ранний дедлайн, когда ты и визуальщик и текстовик, и в воскресенье доделал клип в пене, а к четвергу от тебя требуют уже миди, хорошо бы вычитанное

А какая разница? Квесты же известны заранее. Если тебе не в пятницу в день выкладки пришла идея, то ты же мог доделать клип месяц назад и дописать миди две недели назад. Не обязательно же клип именно за час до дедлайна в пене доделывать?

Я между фб не коплю контент, а выкладываю сразу  :dontknow:

#60788 2024-07-26 15:44:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня две таких команды, в точности до четверга дедлайн и вроде не вижу, чтобы толпа сокомандников бегала и выла на холиварке.

Анон пишет:

что за бред, я играю в такой команде уже не первый год, и чет никто не жалуется

Ну и слава богу.

#60789 2024-07-26 15:45:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я между фб не коплю контент, а выкладываю сразу  :dontknow:

То есть это твоё личное решение - на ФБ загонять себя в цейтнот? Тогда не злой кэп с ранним внутрикомандным дедлайном виноват.

#60790 2024-07-26 15:49:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я между фб не коплю контент, а выкладываю сразу  :dontknow:

То есть это твоё личное решение - на ФБ загонять себя в цейтнот? Тогда не злой кэп с ранним внутрикомандным дедлайном виноват.

Я ему ни слова и не говорю, у меня есть команда, принимающая работы до воскресенья, я просто перетекаю в нее с тем, что задержал, я ж сказал.

#60791 2024-07-26 15:53:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В одной моей команде дедлайны двойные, первый ставит бета или верстальщик, чтобы спокойно поработать с принесённым, второй — для самой выкладки. Удобно, имхо.

#60792 2024-07-26 15:59:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я ему ни слова и не говорю

В треде прозвучало так, что тебе плохо от раннего дедлайна. А по факту ты просто решил так распределить свои силы и время.

#60793 2024-07-26 16:00:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

так же и живут

Да, сука, да. "Все люди – толчки".

#60794 2024-07-26 16:07:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ему ни слова и не говорю

В треде прозвучало так, что тебе плохо от раннего дедлайна. А по факту ты просто решил так распределить свои силы и время.

Да, мне неудобно от раннего дедлайна, я не успеваю переключиться и часто не доделываю нифига в течение рабочей недели.
Капитану может быть неудобно верстать в выходные, он хочет в пятницу вечером начать пить по страшному.
Я для себя нашел выход иметь резервную команду с более поздним дедлайном. Капитан для себя имеет ещё несколько человек, которые закроют оргмин. В итоге у нас нет никакого конфликта, но да, мне неудобно успевать до четверга, такой у меня ритм  :dontknow:

Отредактировано (2024-07-26 16:08:16)

#60795 2024-07-26 16:14:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Личный дедлайн хорош тем, что ты только от себя зависишь, а когда дело касается челленджа того же и связки - крафтер-фотограф или косплеер-фотограф - тот вот здесь и начинается гонка наперегонки с дедлайном ((

#60796 2024-07-26 16:16:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

связки - крафтер-фотограф

Почему люди не фотографируют сами?  :think: Это ж не косплей.

#60797 2024-07-26 16:17:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Личный дедлайн хорош тем, что ты только от себя зависишь, а когда дело касается челленджа того же и связки - крафтер-фотограф или косплеер-фотограф - тот вот здесь и начинается гонка наперегонки с дедлайном ((

Верставший визитку анон вспомнил, как мы делайнили, и нервно икнул.

#60798 2024-07-26 16:19:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Почему люди не фотографируют сами?  :think: Это ж не косплей.

Тут периодически такие поделки приносят, с волосками шерсти или не в фокусе, что вот и ответ. Сняли как было и как сумели, и вышла хрень.

#60799 2024-07-26 16:24:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему люди не фотографируют сами?   Это ж не косплей.

Руки из жопки, как у меня. Ну не умею я фотографировать

#60800 2024-07-26 16:25:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а когда дело касается челленджа того же и связки - крафтер-фотограф или косплеер-фотограф

Как ты решишь проблему крафтер-фотограф, если крафтер принёс говнофотки? поедешь к нему переделывать фотографии? у тебя вся команда в одном городе живет или личный самолёт есть?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума