Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#60751 2024-07-25 23:05:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я обычно если прочитала работу и у меня сразу выскакивают недостающие теги обычно предлагаю автору, мол, смотри, в твою работу можно добавить такой и такой тег, что скажешь?

Не, если предлагает и что-то подходящее нашёл - ура, хотя мне может не понравиться и я попрошу это не добавлять. Но может и понравиться, я мог сам не найти или мне в голову не пришло такое тегать.  Я имел в виду, что мне было бы очень некомфортно принести работу без шапки, чтоб шапку другой человек составлял. Хотя знаю, что есть авторы, которым это ок.

#60752 2024-07-25 23:28:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я так понял, анон сам планирует обозревать, нет?

И никто так ничего и не пофорсил в треде текстов из своих ни разу не вносимых команд :lol:

#60753 2024-07-25 23:53:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не хами.

Анон пишет:

Можно как на ББ все тексты без иллюстраций, так и на реверс все рисунки без текстов.

Хотя бы одна текстовая иллюстрация к одной из визуальных работ должна быть, потому что оргмин на текстовую часть существует.

#60754 2024-07-25 23:58:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ненавижу таблицы, ненавижу команды с таблицами, ебал я с этим мудохаться.

Ну так не скули, если твою работу пропустят и она отправится во внек.

#60755 2024-07-26 00:25:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ненавижу таблицы, ненавижу команды с таблицами, ебал я с этим мудохаться.

А какая у тебя система, чтобы не терять работы? В таблице видно, сколько и чего есть, ссылки там же. Но, если неудобно, то зачем мудохаться, можно организовать как комфортнее, не?

#60756 2024-07-26 00:31:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну так не скули, если твою работу пропустят и она отправится во внек.

Анон, хорош спорить с фантазиями в голове :lol:

Анон пишет:

А какая у тебя система, чтобы не терять работы?

Каналы в дискорде и отметки реакциями, я уже выше где-то писал. Ни разу ничего не терялось. В командах с таблицами играл пару раз. Делал так, как удобнее кэпу, но ненавидел люто. Потом выпросил ключи и просто выкладывал сам, в таблицу одну ссылку да ник для деанона нёс.

#60757 2024-07-26 00:59:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каналы в дискорде

А, ну да. Жаль, нам не подойдет) мы люто ненавидим дискорд))
Спасибо за ответ!

#60758 2024-07-26 02:39:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я обычно если прочитала работу и у меня сразу выскакивают недостающие теги обычно предлагаю автору, мол, смотри, в твою работу можно добавить такой и такой тег, что скажешь?

Ну спрашивать - это нормально. Добавлять без спроса что угодно к чужой работе - хуйня хуйни.
Но у кэпов зачастую профдеформация, они считают, что лучше автора знают

#60759 2024-07-26 05:11:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хотя бы одна текстовая иллюстрация к одной из визуальных работ должна быть, потому что оргмин на текстовую часть существует.

Нет, не должна. :really: Нет текстов - всё ещё можно выкладывать визуал вообще без них, это не проблемы визуальщиков.

Как бы напомню, изначально диалог начался с того, что анон-визуальщик переживал, что без текста положить свой визуал не сможет. Так вот, сможет. Зачем ему в его ситуации какой-то оргмин по текстам и зачем ты к нему прицепился - это мне уже непонятно, но вводить в заблуждение не надо.

Если ты не понимаешь, твои слова звучат так, как будто ты цитируешь правила года так 2020: что если есть хотя бы одна иллюстрация, можно остальные макси положить без; по аналогии, что если есть хотя бы один текст по визуалу с реверса, можно остальной визуал положить без.

Но нет, можно и макси без иллюстраций вообще, и визуальный реверс без текстового вообще. Нельзя только наоборот.

А что ты имеешь в виду "хотя бы один текст надо, чтобы закрыть все-все оргмины", это не каждый поймёт, когда речь о закрытии оргминов в изначальном вопросе даже не шла. Нафига визуальщику вообще думать о закрытии текстового оргмина, это не его забота.

Отредактировано (2024-07-26 05:16:38)

#60760 2024-07-26 05:13:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хотя бы одна текстовая иллюстрация к одной из визуальных работ должна быть, потому что оргмин на текстовую часть существует.

Я другой анон, но ты не совсем прав, точнее не путай других. Нет оргмина на тестовую часть, есть оргмин на текстовый квест. Это отдельный квест с отдельной коллекцией и отдельным голосованием. Если команда не принесёт на ББ иллюстрации или на Реверс тексты - она просто пропустит эти два квеста из четырёх, но макси и реверс-визуал не снимут. Но если не будет макси или визуала на реверсе, то пропускать придётся все четыре квеста. Поэтому никто не должен принести текст на реверс, чтобы оставить визуал в конкурсе, даже один можно не нести.

#60761 2024-07-26 12:56:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Среди зумеров чаще встречаются утки, обещаторы и сваливатели. Так что да, нахуй

Сегодня готов подписаться под каждой буквой :wall:
Бесят люди, которые сначала обещают, а потом один надеется на второго, второй на первого, все остальные надеются на них, и в последний день выясняется, что человек нихуя не успевает, висел в чате, читал все сообщения, но ему религия не позволяла сказать, что не успеет, пока у него три раза не спросили. :bang: Долбоёбушки, предупреждайте всегда заранее, если пообещали, а потом сливаетесь, пре-ду-преж-дай-те, чтобы кто-то другой успел спасти выкладку, не рассчитывая уже на вас, чтобы имел чуть-чуть времени.
пгастити, этому кэпу нужно к психотерапевту

Отредактировано (2024-07-26 13:02:32)

#60762 2024-07-26 13:02:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Среди зумеров чаще встречаются утки, обещаторы и сваливатели. Так что да, нахуй

Анон-милениал не согласится, вполне и мое поколение таким страдает, сколько такие собирали непришедших команд, ужас просто  :lol:  и вахтеров среди них столько же.

#60763 2024-07-26 13:05:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я другой анон, но ты не совсем прав, точнее не путай других. Нет оргмина на тестовую часть, есть оргмин на текстовый квест. Это отдельный квест с отдельной коллекцией и отдельным голосованием. Если команда не принесёт на ББ иллюстрации или на Реверс тексты - она просто пропустит эти два квеста из четырёх, но макси и реверс-визуал не снимут. Но если не будет макси или визуала на реверсе, то пропускать придётся все четыре квеста. Поэтому никто не должен принести текст на реверс, чтобы оставить визуал в конкурсе, даже один можно не нести.

Третий анон и ЯННП

То есть мы не можем просто положить пачку нерейтинговых артов (не успели в выкладку визуала) в другой квест с аргументом "вот, смотрите, но тексты не обязательно"?

#60764 2024-07-26 13:08:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Долбоёбушки, предупреждайте всегда заранее, если пообещали, а потом сливаетесь, пре-ду-преж-дай-те

Долбоёбы на то и долбоёбы, чтобы не предупреждать. Не умеют рассчитывать свои силы и время, не ценят чужое время.

#60765 2024-07-26 13:12:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как они вообще живут в социуме, как они ложку в ухо не несут, если несколько недель чиллили и в предпоследний день "ой упс, я не успеваю" :wall:

#60766 2024-07-26 13:14:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть мы не можем просто положить пачку нерейтинговых артов (не успели в выкладку визуала) в другой квест с аргументом "вот, смотрите, но тексты не обязательно"?

Во-1) Вы можете в реверс положить любой визуал и аргументы вам не нужны.
Во-2) Вы НЕ можете в реверс положить тексты которые НЕ будут связаны с визуалом, который лежит в реверсе.
В-3) Тексты в реверс вы вообще можете не приносить, если у вас их нет. Это не приведёт к снятию реверс-визуала с конкурса

#60767 2024-07-26 13:15:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как они вообще живут в социуме, как они ложку в ухо не несут, если несколько недель чиллили и в предпоследний день "ой упс, я не успеваю"

Вариантов много.
Могут относиться к реаловым вещам серьезно. Учеба, работа - одно, хобби (включая битву) - другое.
Могут быть раздолбаями во всем.
Школьники/студенты - хвосты, пересдачи, прогулы. Не дай бог с такими делать совместные задания.
Работники - проебывают все сроки, придумывают оправдания, сваливают на больничный, когда пахнет жареным.

#60768 2024-07-26 13:17:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Во-1)

Спасибо, анон  :heart:
Вот теперь я понял

#60769 2024-07-26 13:19:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Во-1) Вы можете в реверс положить любой визуал и аргументы вам не нужны.
Во-2) Вы НЕ можете в реверс положить тексты которые НЕ будут связаны с визуалом, который лежит в реверсе.

А несколько разных текстов по одной картинке можно же, да?

#60770 2024-07-26 13:22:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А несколько разных текстов по одной картинке можно же, да?

Да, можно

#60771 2024-07-26 13:25:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Долбоёбушки, предупреждайте всегда заранее, если пообещали, а потом сливаетесь, пре-ду-преж-дай-те, чтобы кто-то другой успел спасти выкладку, не рассчитывая уже на вас, чтобы имел чуть-чуть времени.

ДА. Я прекрасно понимаю, что в жизни может внезапно случиться завал, но зайти в комчат и черкнуть сообщение «простите, ребят, я не успею» — дело одной минуты :bubu:

Отредактировано (2024-07-26 13:25:49)

#60772 2024-07-26 14:04:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Среди зумеров чаще встречаются утки, обещаторы и сваливатели. Так что да, нахуй

Ну, на самом деле нет. Дело не в возрасте, а в людях. Знаю ответственных котов любого возраста, также знаю и безответственных уток тоже любого.

И ещё влияет отношение к игре. Скажем, я вот общаюсь с разными игроками в разных командах, и нередко встречаю довольно чёткое разделение: одним кровь из носу надо закрыть оргмин, другим похуй, пропустим и пропустим. И, соответственно, люди из второй категории искренне могут считать, что ничего страшного не случится, если они сольются, даже без предупреждения. Для них это ничего такого - ну подумаешь, пропуск квеста, не вылет ведь с игры. И им не приходит в голову, что кто-то может их ждать и напрягаться из-за непоняток, а не сидеть в дзене в позе лотоса по принципу "принесёт - выложим, не принесёт - чиллим дальше".

#60773 2024-07-26 14:10:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И им не приходит в голову

Им не приходит в голову, что кэп/верстальщик перед выкладкой сидят и ждут работы. Если работ нет - можно не ждать, пойти пить пиво. Если работы есть - надо верстать и выкладывать, потом можно идти пить пиво. Если работ нет, но обещали - надо сидеть и ждать, принесут/не принесут, иногда до самого дедлайна. Вот это последнее обычно и бесит кэпа/верстальщика.

#60774 2024-07-26 14:11:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Скорее эти "зумеры" (по факту не только они) не понимают зачем класть здоровье на бесплатный конкурс. Не вышло, значит, не вышло, предупреждать не обязан, потому что никто не проиграет от того, что пропустит квест (это не как раньше, когда пропустил - вылетел). На самом деле, многим нервным анонам бы тоже поучиться этому дзену. ФБ - бесплатная. Да, не предупредить - некрасиво. Но если вам важно, сходите до этого бедолаги заранее, спросите пишет ли он, будет ли работа, ждать ли его до дедлайна или отпустить бету отдыхать. Спокойно решите этот вопрос, если вам нужнее, чем им.
Некоторые люди любят орать "он обещал!" хотя на самом деле там иногда было простое "я попробую, я постараюсь, я пишу", но это не обещание и не расписка кровью.

Отредактировано (2024-07-26 14:13:16)

#60775 2024-07-26 14:13:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

И им не приходит в голову

Им не приходит в голову, что кэп/верстальщик перед выкладкой сидят и ждут работы. Если работ нет - можно не ждать, пойти пить пиво. Если работы есть - надо верстать и выкладывать, потом можно идти пить пиво. Если работ нет, но обещали - надо сидеть и ждать, принесут/не принесут, иногда до самого дедлайна. Вот это последнее обычно и бесит кэпа/верстальщика.

Напиши в общий чат, что идёшь пить пиво, завтра выложить тех, кто успеет внестись, пока ты пьешь. И выключи телефон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума