Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#60426 2024-07-24 17:09:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А те, кто просят оставить комакк, несмотря на риски, в чем для вас профит?

Мне нравится сразу видеть, не заходя в коллекции, не делая лишних движений, в какую команду я писал этот конкретный текст  :dontknow:

#60427 2024-07-24 17:09:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну а хули не снимаешь? Она не твоя, ты ее не писал и не рисовал.

Так она и не на моём личном акке висит, а на командном :dontknow: Комакк != личный акк кэпа.

#60428 2024-07-24 17:11:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и я впервые ощутил, НАСКОЛЬКО же это неудобно, ааа!

и чем же неудобно?

#60429 2024-07-24 17:11:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А те, кто просят оставить комакк, несмотря на риски, в чем для вас профит?

Работа была написана для команды, это видно по соавторству с командой. Искать, опять же, в разы удобнее. Следить за своими работами, если не первый год хожу, а их ещё не сдеанонили, тоже. Да и на коллекции ФБ, бывает, удобнее выйти через старые работы.

#60430 2024-07-24 17:11:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А оргсоставу хрустальный шар выдают, чтобы угадать, кому оно надо, кому нет? Я о том, что кому-то мешает комакк, в первый раз услышал. Кому надо - попросят. Руки есть, чтобы сообщение в чат набрать.

Ой, иди нахуй. Я ебал бегать, просить, объяснять причины своего желания убрать комакк и потом ещё неделю сидеть гадать на тишину в чате, сочтут ли мои причины остаточно уважительными и отдадут ли работы.

В итоге стал носить только туда, где точно знаю, что кэп снимет сам или хотя бы сразу учтёт мои пожелания без вопросов. Надоело, блядь.

Ты тоже не хрустальный, не переломишься отдать работу тому, кому она принадлежит. С чего у меня на работе должен быть комакк команды, в которой я не факт, что буду играть на следующий год, в которую без понятия, кто придёт и у кого будут ключи от этого комакка? У меня вон у знакомой хорошая подружка удалила все их соавторские работы, подружка, а не неизвестные левые челы. Спасибо, обойдусь.

#60431 2024-07-24 17:12:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ЧСХ, в дайри-времена никто не просил сносить работы из выкладки команды после деанона. Более того, далеко не все потом в шапках авторство прописывали, есть финальный пост с деаноном - и слава богу, а так всё годами лежало на комакке параллельно с фикбуком, АО3, девиантартом, тумбой и ютубом, куда уносили свои работы на личные акки.
А тут прям драма трагедия, что кэп сам не догадался, что комакк в соавторах кого-то адски ущемляет.

А знаешь, в чем разница?
Выкладки на дайри не были местом хранения фиков, фики хранились в других местах.
Ао3 - это архив, где у многих основной аккаунт для хранения. И нет никаких гарантий, что ты завтра не ебанешься и своим игроками в фики не насрешь или не поудаляешь их.

#60432 2024-07-24 17:12:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, иди траву потрогай :smoke:

#60433 2024-07-24 17:13:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ЧСХ, в дайри-времена никто не просил сносить работы из выкладки команды после деанона.

Ты сравнил теплое с мягким. Ао3 — мой основной и единственный архив фиков в интернете на данный момент, поэтому я отношусь к нему серьёзно. У "соавтора" остаётся право в любой момент удалить все отзывы к моим работам, например, и я даже не узнаю, пока не влезу туда через годик перечитать фик.
Хотя от бесхозных постов на дайрах я тоже был не в восторге, но без меня пусть меня хоть бьют.

Отредактировано (2024-07-24 17:19:33)

#60434 2024-07-24 17:13:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Выкладки на дайри не были местом хранения фиков, фики хранились в других местах.

Отлично хранились и на дайри, и удаление оттуда тоже обсуждали перед началом этого сезона.

#60435 2024-07-24 17:15:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в которой я не факт, что буду играть на следующий год, в которую без понятия, кто придёт и у кого будут ключи от этого комакка?

А вот это аргумент  :great:

#60436 2024-07-24 17:15:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да и на коллекции ФБ, бывает, удобнее выйти через старые работы.

На коллекцию ФБ элементарно можно выйти через коллекцию ФБ в шапке работы. Комакк для этого не нужен.

Анон пишет:

Работа была написана для команды, это видно по соавторству с командой.

Тебе видно, но не читателю, который ничего не знает про ФБ. Примечания "работа написана туда-то для такой-то команды" никто не отменял.

Анон пишет:

Следить за своими работами, если не первый год хожу, а их ещё не сдеанонили, тоже.

Звучит как бред, если честно. Вместо свистоплясок с переходом на профиль своей команды по комакку в соавторстве старой работы, можно тупо открыть каталог ФБ, там есть все работы твоей команды в пару кликов. Или капитан в командные объявления ссылку на выкладку кидает, достаточно открыть комчат и она всегда будет на видном месте.

#60437 2024-07-24 17:16:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и чем же неудобно?

Заранее составлять шапку и прописывать форматирование вместо того, чтобы сразу выложить на АО3, потом тоже за каждой правкой к кэпу, брр

#60438 2024-07-24 17:17:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отлично хранились и на дайри, и удаление оттуда тоже обсуждали перед началом этого сезона.

и это ещё один повод не оставлять левых соавторов в работе. Команда может быть как гифт, как тег, как коллекция, как серия (хотя они висят в профиле и тоже раздражать могут людей, особенно если коллекция с тысячью тегов) - всё это не даст левому человеку права удалить мою работу.

#60439 2024-07-24 17:18:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На коллекцию ФБ элементарно можно выйти через коллекцию ФБ в шапке работы. Комакк для этого не нужен.

Ну выходи. Что ты других людей учишь, как им своими работами распоряжаться?

#60440 2024-07-24 17:19:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

От таких срачей все меньше желания приходить в новые команды, хз на какого говнокэпа нарвешься

#60441 2024-07-24 17:19:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кому-то оно так жмёт, напишет ручками.

Да. И обо всем так. Пишешь, пишешь, просишь, просишь, каждый кэп еще выебнется, и каждый, сука, по-своему  :lol:

+1

#60442 2024-07-24 17:20:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Выкладки на дайри не были местом хранения фиков, фики хранились в других местах.

Расскажи об этом старым дайри-юзерам.  :lol:

#60443 2024-07-24 17:21:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

и чем же неудобно?

Заранее составлять шапку и прописывать форматирование вместо того, чтобы сразу выложить на АО3, потом тоже за каждой правкой к кэпу, брр

ты обленился как кэп. Будь ответственным мальчиком автором и заполняй шапку так, чтобы кэп мог выложить работу за тебя и без постоянной беготни с правками. Почему-то же большинство авторов не просят постоянных правок своих работ. Даже если есть что поправить - ждут до деанона или приносят правки пачкой.
Если так сильно нужно делать шапку только с редактором ао3 - сделай работу в закрытую коллекцию с нужной шапкой, скопируй оттуда всё и отдай кэпу.

#60444 2024-07-24 17:21:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тебе видно, но не читателю, который ничего не знает про ФБ. Примечания "работа написана туда-то для такой-то команды" никто не отменял.

Ну т.е. я должен в своих работах убрать комакк и дописывать что-то в нотусы, потому что какому-то анону так захотелось?

Анон пишет:

Звучит как бред, если честно.

Тебе как бред, мне удобнее :dontknow: У меня мой акк на АО3 в быстром наборе в браузере. В итоге: мой акк - фандом, по которому ходил на ФБ - комакк в соавторах - работы.
Каталоги ФБ же где-то ещё выискивать, смотреть там фандомы (а мои могут быть в нескольких разных командах), или отдельно открывать дискорд, там отдельный канал, там ссылку, копировать её и уносить в браузер (потому что браузер по умолчанию у меня другой), там смотреть... А если ещё не с телефона, то сначала открывать дискорд в браузере, рыться там, да ну нах.

Короче, я не понимаю, что ты пытаешься мне доказать. Спросили, зачем оставляют комакк. Я расписал, почему МНЕ удобнее. А ты пришел меня агитировать, чтобы я делал СЕБЕ неудобно, потому что ТЕБЕ это кажется неправильным.
Ты ебанулся или да?

#60445 2024-07-24 17:22:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я ебал бегать, просить, объяснять причины своего желания убрать комакк и потом ещё неделю сидеть гадать на тишину в чате, сочтут ли мои причины остаточно уважительными и отдадут ли работы.

Ты чот додумал очень много сверху простого сообщения: пожалуйста, уберите комакк из авторства.

#60446 2024-07-24 17:22:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне нравится вариант с таблицей, где все заранее отмечают, удалять ли соавторство, но некоторых не загонишь заполнять такие таблицы. Они вбросят свою нетленку и побегут дальше, а что ты там десять раз в канале с объявлениями попросил — ну попросил без уважения, не будем ничего делать

#60447 2024-07-24 17:23:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ты обленился как кэп.

Анон, я уже не кэп, я рядовой автор. И меня БЕСИТ необходимость заранее составлять шапку, я привык сам натыкивать её на АО3 :lol: Ну и в целом некомфортно от того, что я не могу в любой момент зайти на коммакк и поправить нужное в своих работах. Хоть в одно лицо в следующий раз иди))

#60448 2024-07-24 17:23:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

От таких срачей все меньше желания приходить в новые команды, хз на какого говнокэпа нарвешься

да и открывать набор новым участникам не хочется, вон им и то, и это не так, нахуй.

#60449 2024-07-24 17:23:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ЧСХ, в дайри-времена никто не просил сносить работы из выкладки команды после деанона.

Ну, я бы тоже не просил. Мне глубоко похуй, что с ними на дайри, где они, кстати, лежали в закрытых от незарегов под 18+ сообществах, да и о самом существовании дайри знали не только лишь все в рунете. Это мы тут привыкли, что каждый второй оттуда, а куча народу, в том числе фандомного, в глаза этих дайри не видела.

Но архив работ у меня один - АО3, нет других площадок. И это совсем другое дело. Из сообщества на дайри я мог унести работу в личный дневник, мог на тот же АО3 - а с АО3 я куда её понесу и зачем? Это уже конечная точка.

И я не то чтобы не доверяю своей команде, но за годы на ФБ мне приходилось быть свидетелем довольно стрёмных ситуаций с ключами. Тогда тоже ничего не предвещало, поэтому моё кредо - доверяй, но работы забирай.

#60450 2024-07-24 17:24:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты чот додумал очень много сверху простого сообщения: пожалуйста, уберите комакк из авторства.

И уточнить этот момент можно ещё на входе в команду, а не сидеть потом страшилки себе сочинять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума