Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#60051 2024-07-20 17:17:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

они уже давненько старшее поколение

Лично мне ещё до 30 далеко, какой бабушатник? Я по возрасту и есть старший зумер.  :really:

#60052 2024-07-20 17:19:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а что бы ты поменял, анонче?

Я бы уже пять лет как отменил анонимность. Это пережиток дайревских анонимок, за который все цепляются и вообще не могут внятно сформулировать, чего ради это делается, если сейчас ФБ вообще на стороннем нероссийском ресурсе и так далее. Часть визуала вообще давно надо пытаться интегрировать в визуальные площадки типа того же тамблера или тик-тока.
Не, я принял правила игры, мне-то похую, я не артер, а просто капитан. Мне обидно, что ко мне даже из англо-сегмента народ подумывал зайти, пока не увидел весь этот устрашающий сегмент с "здесь можно, здесь неможно, здесь хуй, здесь нихуя", в моем фандоме англосегмент в разы бодрее, даже отзывы нам носит через гугл-транслейт. Российская молодежь отваливается на том, что все это немедленно нельзя утащить в тикток и показать свое крутанство.
Короче, все это окукливание. Это действительно бабушатник, который так ревностно охраняется, будто это что-то дает. Тут кто-то над дайревским баттлом ржет периодически, но вот этого бревна в глазу как будто не замечает.

#60053 2024-07-20 17:20:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лично мне ещё до 30 далеко, какой бабушатник?

Надо тут тоже опрос замутить.

#60054 2024-07-20 17:21:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И это все реально из-за устаревших до пизды правил.

И эти правила делают это мероприятие тем самым мероприятием, которые ты знаешь как ФБ.
Ты можешь сделать какое-нибудь другое с вообще другими правилами, если эти не устраивают. Но ты этим заниматься не будешь, потому что это же надо всё с нуля продумывать, организовывать, раскручивать и поддерживать. А вот если бы как-то само и на всём готовом, но с перламутровыми пуговицами...

#60055 2024-07-20 17:22:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Заглянул в сейлормун? 

Подержит пиво у Хазбина  :evil:

#60056 2024-07-20 17:22:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Две недели. Это раньше было полное молчание до конца фб.

Народ фандомный живет на совсем других оборотах. У меня в команде девочка из генша, которую чудом удалось сагитировать, она прямо говорит, что у них установка "сделал - бросил - беги дальше", нахуя эти две недели, зачем - она до сих пор не понимает, для чего это нужно, как авторство мешает голосовать и так далее.
С годами я стала солидарна  с ней в этом вопросе, потому что все слишком размылось. Типа раньше дайревские разборки и врагиньки мешали или ради чего там это придумалось почти пятнадцать лет назад, я уже и не помню. Но теперь? Зачем оно теперь?

#60057 2024-07-20 17:22:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это данность. Молодежи все эти игры в двач и анонимные борды из нулевых неинтересны, некоторые тогда даже ходить блин не умели.
Они хотят внимания под своим именем здесь и сейчас, они хотят выкладывать работы и нести по всем площадкам, рекламиться направо и налево и рубить внимание так, как они это делают где угодно и как угодно. ФБ в этом смысле даже не говно мамонта, а нефть под шестью пластами этого говна.
Не, можно сколько угодно лелеять эту самую анонимность, но тогда и удивляться не стоит, что людям ФБ вообще неинтересна. Умирающий местечковый конкурс для дедов каких-то, которые почему-то не хотят внимания к своему творчеству.

Этой данности уже лет 15, анончик
Сюрприз, но артерам ВСЕГДА было проще поститься во ВКонтактике, тумблере, девиантарте и так далее. Как артер со стажем тебе отвечаю
И да, для артеров очень сложно понять зачем им играть на ФБ, потому что это не тексты, у них сам по себе стиль распространения другой.
Но вот кстати артеры с удовольствием участвуют в фан-зинах, а там тоже есть ряд ограничений. Так же нельзя показывать работы и кстати намного дольше чем на ФБ, минимум год

#60058 2024-07-20 17:23:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Часть визуала вообще давно надо пытаться интегрировать в визуальные площадки типа того же тамблера или тик-тока.

С этим согласен. Визуал и ао3 это бред полный

#60059 2024-07-20 17:23:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Типа раньше дайревские разборки и врагиньки мешали или ради чего там это придумалось почти пятнадцать лет назад, я уже и не помню. Но теперь? Зачем оно теперь?

Теперь тоже самое. Недавно в этом треде на 30 страниц распидорили.

#60060 2024-07-20 17:24:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Типа раньше дайревские разборки и врагиньки мешали или ради чего там это придумалось почти пятнадцать лет назад, я уже и не помню.

:facepalm:

#60061 2024-07-20 17:26:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это пережиток дайревских анонимок, за который все цепляются и вообще не могут внятно сформулировать, чего ради это делается

Ради угадайки, тот ли Вася принес клизму с клопами или не тот.

#60062 2024-07-20 17:28:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Типа раньше дайревские разборки и врагиньки мешали

Но теперь такого совсем не бывает  :evil:

#60063 2024-07-20 17:28:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

увидел весь этот устрашающий сегмент

А чего тут такого? Нарисовал/написал/накрафтил сепульку, кинул кэпу, кэп выложил. Через две недели унес себе. Подростки быстро рисуют, они обычно не сидят над одной работой месяц . Чего там сложного? Хуй, сиськи, кишки - рейтинг, нету этого - нерейтинг. Нельзя ебать современных политиков, Папу Римского и святых. Переводишь чужую работу - спроси разрешения.
Правила фб в пересказе буквально три слова.

Отредактировано (2024-07-20 17:30:58)

#60064 2024-07-20 17:28:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но теперь такого совсем не бывает 

Намного меньше. Последний раз когда разборки были?

#60065 2024-07-20 17:29:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне с одной стороны тоже надоела ФБ как она есть, с другой подозреваю, что проблема не в правилах как таковых.

#60066 2024-07-20 17:34:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну ты ссылку бы принес, а то что как неродной? )))
https://archiveofourown.org/collections … s/57501766

До слез  :lol:

#60067 2024-07-20 17:34:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Подростки быстро рисуют, они обычно не сидят над одной работой месяц

Ага. Вот только вопрос, а зачем им с деаноном сидеть две недели, когда анон выше верно заметил - сделал, вкинул, побежал дальше. Они через две недели будут уже другое рисовать, по другому фанатеть и т.д.

#60068 2024-07-20 17:35:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я как-то приносил на ФБ рисунок от профи (то есть того, кто этим на жизнь зарабатывает). Окрестили обмазоном =D

Драрри?

#60069 2024-07-20 17:36:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они через две недели будут уже другое рисовать, по другому фанатеть

Ну нет, в фандоме обычно на месяц-несколькр задерживаются. И что мешает им бежать дальше, пока старая работа где-то лежит две недели?
Мне кажется, им тупо не особо рекламят.

#60070 2024-07-20 17:38:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот только вопрос, а зачем им с деаноном сидеть две недели, когда анон выше верно заметил - сделал, вкинул, побежал дальше.

А что, ФБ должна нравиться абсолютно всем? Так не получится.
Вопросы уровня "зачем натягивать аж две штанины, когда можно быстро надеть одну юбку". Кому что нравится.

#60071 2024-07-20 17:38:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Будущий срач кратко:
- надо сделать на фб евроремонт
- тебе надо сходить на хер
- но зумерам непонятно
- зумеры тупые и не переживут зиму
- вот не надо, у меня в команде игроки от 18 до 60, все прекрасно со всем справляются. если вас окружают тупые люди, не переносите на всех
- формат изжил себя
- ну так предлагай
- это вы себя изжили, улучшаторы
- сотня команд, тыщи работ - ага, изжил себя. что вы забыли в треде фб, если она вам надоела?
- да набрасывает кто-то
- все равно считаю, что надо отменить анонимность
- у тебя в команде табуретку отобрали?
- запили свой фест без анонимности и ступай уже с богом
- вам всем надо сходить на хер
- ...
- ...
- "Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да?"

#60072 2024-07-20 17:38:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Подростки быстро рисуют, они обычно не сидят над одной работой месяц

:facepalm:  :lol:

#60073 2024-07-20 17:40:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не надо подростков, пожалуйста, пусть будут счастливы и в здоровых отношениях без чтения моего рейтинга.

#60074 2024-07-20 17:40:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

- запили свой фест без анонимности и ступай уже с богом

верните Небукер  :lol:

#60075 2024-07-20 17:42:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Будущий срач кратко:

все проспойлерил! где кат?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума