Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#60026 2024-07-20 16:07:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и вовсе он не толстый

просто кость пушистая :lol:

#60027 2024-07-20 16:08:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, я просто подозреваю, что это авторы. 

Не факт. Я такими словами могу похвалить работу по своему пейрингу, даже если кривулька, но с идеей. И вообще харчами не поперебираешь, когда пейришь лебедей.

#60028 2024-07-20 16:08:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каким местом они профессиональные?

Анон перепутал "профессиональные" с "работы не начинающего автора". Мне это арты нравятся, видно, что автор давно и уверенно рисует, и для фб такой формат хорошо подходит. А профессиональные арты на фб практически не появляются, потому что профессиональные авторы заняты своей профессией и фб с её ахуительными тейками "ты нам арт, а мы тебе говна на лопате на анонимках и пять царских кудосов от гостя" в рот ебали. Если это не совсем какие-то олды-энтузиасты.

#60029 2024-07-20 16:11:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А профессиональные арты на фб практически не появляются, потому что профессиональные авторы заняты своей профессией и фб с её ахуительными тейками

Ну, ты зря. На работе жопубаки особо не порисуешь, особенно в РФ. А тут можно оторваться.

#60030 2024-07-20 16:14:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, ты зря. На работе жопубаки особо не порисуешь, особенно в РФ. А тут можно оторваться.

Я про работу артером говорю, в основном о тех, кто комишками зарабатывает, ну или в геймдеве. И первые, скорее всего, целыми днями рисуют жопу Баки-фурря в подгузниках, поэтому даже ради сублимации желания порисовать гейпрон ФБ им не особо нужна.

#60031 2024-07-20 16:17:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я про работу артером говорю, в основном о тех, кто комишками зарабатывает

Есть просто художники, которые зарабатывают цивильными рисунками, а на фб рисуют для души. Я раньше несколько таких знал.

#60032 2024-07-20 16:22:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я про работу артером говорю, в основном о тех, кто комишками зарабатывает, ну или в геймдеве. И первые, скорее всего, целыми днями рисуют жопу Баки-фурря в подгузниках, поэтому даже ради сублимации желания порисовать гейпрон ФБ им не особо нужна.

Ты сильно заблуждаешься )

#60033 2024-07-20 16:25:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и фб с её ахуительными тейками "ты нам арт, а мы тебе говна на лопате на анонимках и пять царских кудосов от гостя" в рот ебали. Если это не совсем какие-то олды-энтузиасты.

Я кроме Аватара (по своим канонам) даже не могу вспомнить профи. Всегда кривули носят, и я кудосю

#60034 2024-07-20 16:31:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас ходит художник профи. И там специфический индивидуальный стиль - скилл видно, но своеобразный.

#60035 2024-07-20 16:47:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я как-то приносил на ФБ рисунок от профи (то есть того, кто этим на жизнь зарабатывает). Окрестили обмазоном =D

#60036 2024-07-20 16:52:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас ходит художник профи. И там специфический индивидуальный стиль - скилл видно, но своеобразный.

А ссылку?

#60037 2024-07-20 16:57:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вы как бы определитесь, что имеете в виду под профи. Так-то это те, кто рисованием на жизнь зарабатывают. И скилл там может быть самый разный, не обязательно да Винчи и Тицианы.

#60038 2024-07-20 16:57:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

(то есть того, кто этим на жизнь зарабатывает). Окрестили обмазоном

а может он на продажу обмазывает  :evil:

#60039 2024-07-20 17:02:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну был когда-то у команды фэнтези охуенный артер с чб графикой. В этом году у Алукардов явно крутан с портретом Дракулы. Есть очень хороший артер с акварелями в разных командах. Артер сейлормун тоже хорош.
Анону иногда грустно, что на фб мало свежей крови. Не профи, которые заняты всегда, а талантливых зумеров и подростков, которых овердохуя в телеграм и тиктоке. Они пиздец плодовитые, ни в каком геймдеве не работают, но любят хайповые фандомы, типа китайцев, геншина-хонкая и популярных сейчас тайтлов аниме.

#60040 2024-07-20 17:02:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так-то это те, кто рисованием на жизнь зарабатывают.

Неа. Специалистов имеем в виду, скилловых.

#60041 2024-07-20 17:03:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

талантливых зумеров и подростков, которых овердохуя в телеграм и тиктоке. Они пиздец плодовитые, ни в каком геймдеве не работают, но любят хайповые фандомы, типа китайцев, геншина-хонкая и популярных сейчас тайтлов аниме.

И что им делать на замшелом говне мамонта конкурсе, который к тому же нихрена не конкурс?
Им и в тик-токе зашибись.

#60042 2024-07-20 17:07:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Они пиздец плодовитые, ни в каком геймдеве не работают, но любят хайповые фандомы, типа китайцев, геншина-хонкая и популярных сейчас тайтлов аниме.

Они зарабатывают на всяких арт-маркетах, зачем им тратиться на конкурс, где все анонимно и непонятно зачем.)

#60043 2024-07-20 17:07:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Окрестили обмазоном

так и они (если бы были обмазаны) не запрещены вроде. это творческая переработка!

#60044 2024-07-20 17:09:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не профи, которые заняты всегда, а талантливых зумеров и подростков, которых овердохуя в телеграм и тиктоке. Они пиздец плодовитые, ни в каком геймдеве не работают, но любят хайповые фандомы, типа китайцев, геншина-хонкая и популярных сейчас тайтлов аниме.

Скажи это оргам, которые делают все, чтобы этот конкурс невозможно было агитировать среди новой крови.
Я в этом году искренне пытался завлечь народ из тамблеров, тиктоков и твиттеров, но они как увидели, что тут на кой-то хер анонимность какая-то, рекламиться тут и тут нельзя, авторство называть нельзя, тьма ограничений - нахуя им это? Все до единого вежливо послали, им на любом арте срубить по 1 кк репостов и лайков и дальше пойти.
И это все реально из-за устаревших до пизды правил. Так-то на базовом уровне многим интересно (о, конкурс, внимание), но как доходит до АО3 и всего остального - они мгновенно пасуют

#60045 2024-07-20 17:10:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

так и они (если бы были обмазаны) не запрещены вроде. это творческая переработка!

Так в том и дело, что нет, просто портрет был слишком точный, а раз потрет точный, то это обмазон 100% =D какая-то такая логика была
Это было давно, так что я просто припомнил в разрезе "профи" и "не профи"

#60046 2024-07-20 17:11:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

тут на кой-то хер анонимность

Опять опциональная анонимность подъехала?

#60047 2024-07-20 17:14:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Опять опциональная анонимность подъехала?

Это данность. Молодежи все эти игры в двач и анонимные борды из нулевых неинтересны, некоторые тогда даже ходить блин не умели.
Они хотят внимания под своим именем здесь и сейчас, они хотят выкладывать работы и нести по всем площадкам, рекламиться направо и налево и рубить внимание так, как они это делают где угодно и как угодно. ФБ в этом смысле даже не говно мамонта, а нефть под шестью пластами этого говна.
Не, можно сколько угодно лелеять эту самую анонимность, но тогда и удивляться не стоит, что людям ФБ вообще неинтересна. Умирающий местечковый конкурс для дедов каких-то, которые почему-то не хотят внимания к своему творчеству.

#60048 2024-07-20 17:14:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И это все реально из-за устаревших до пизды правил.

а что бы ты поменял, анонче?

#60049 2024-07-20 17:14:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

талантливых зумеров и подростков

Аноны никак не могут понять и/или смириться, что они уже давненько старшее поколение и пытаются затащить молодежь в свой бабушатник  ;D

#60050 2024-07-20 17:16:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

рекламиться тут и тут нельзя, авторство называть нельзя

Две недели. Это раньше было полное молчание до конца фб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума