Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#59226 2024-07-16 16:47:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, сегодня китайцев читают?

Кто бы сомневался, они же такие недокудошенные, бедняги :hmm:

Чтения — это не благотворительность, читают то, что интересно чтецам и слушателям.

#59227 2024-07-16 16:49:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кто бы сомневался, они же такие недокудошенные, бедняги

:hmm: Анон, я не понимаю, тебе что-то должны? Недокудошенное читают по понедельникам, в любое другое время может вписаться кто угодно с чтениями хоть китайцев, хоть своей команды, хоть ориджей, и неважно, сколько у них кудосов.
Вон женщины читались, например, не так давно, выбирали мибблы с женскими персонажами и читали. Потому что им захотелось. До них почему-то никто не доебался, хотя женщины и у китайцев есть. :really:

#59228 2024-07-16 16:52:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чтения — это не благотворительность, читают то, что интересно чтецам и слушателям.

Ну не совсем так. Это просто разные виды чтений. Один день недокудошенное, другой - по желанию.

Ради справедливости, работ вообще без кудосов сегодня в коллекции почти не осталось, если не считать Хеллсинг и ещё несколько команд (но у Хеллсинга столько драбблов, что их бы всё равно не зачли, в недокудошенном правило не более трёх работ от одной команды...).

#59229 2024-07-16 16:58:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

не стоит засирать тему текстов

Анон пишет:

Возможно, они чешут чсв авторам читаемых текстов, и однозначно - чтецам, но я уж лучше нейронку включу текст озвучить, чем это.

Вот раз ты не автор, не чтец и слушать не хочешь, чего ты полез туда вообще?
Я автор, меня читали, я не слушал ни разу, потому что начитки не люблю, а вот текстовые комментарии к чтениям потом с удовольствием почитал.

#59230 2024-07-16 17:00:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пролистал всю ветку вчерашних чтений со ссылками. Кто из них китайцы: Аркутаран, Драконы или Хеллсинг?

"непопулярные" не равно "совсем без кудосов"

Анон пишет:

Судя по твоей тираде, да 

Заебали шеймить китайцев, не разбирая.

#59231 2024-07-16 17:02:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже автор, меня читали, и у меня столько кудосов за все годы в фандоме не было, сколько на том тексте. В претензии ли я, что меня почитали как-то не так? Ну... честно говоря, нет.

Я могу понять ситуацию, когда конкретный автор на что-то конкретное обиделся (и мог бы сказать об этом словами через рот, а не бегать с обидами по холиварке), но вот этих набросов от тех, кто не ца, не понимаю. Ну не твоё, ну пройди мимо, да и всё. Зачем засирать? :dontknow:

Отредактировано (2024-07-16 17:02:31)

#59232 2024-07-16 17:05:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Понегативлю общее про бартер (у моей команды все ок).

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-16 17:05:18)

#59233 2024-07-16 17:06:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Чтения не вызывают ничего, кроме фейспалма. Был бы я автором - запретил бы себя на этих чтениях читать.
Возможно, они чешут чсв авторам читаемых текстов, и однозначно - чтецам

Каким образом чтение левых текстов может чесать чсв чтецам? Вот бы сейчас я тратил своё время на чтение чужих текстов, а в благодарность получал негатив от особенных нитакусь с холиварки, вот это почёсывание с чсв. :blabla:

#59234 2024-07-16 17:06:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я автор, меня читали, и я бы не хотел, чтобы эти чтения были записаны. Потому что чтец не профессионал, текст видит первый раз, канон не знает, и от этого в озвучке получается куча ошибок: ударения, интонация, даже просто дыхания не всегда хватает.

#59235 2024-07-16 17:07:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и мог бы сказать об этом словами через рот, а не бегать с обидами по холиварке

Ага-ага, представляю как потом этому автору бы перемывали кости. Очень наивно представлять, что автор может безнаказанно возмутиться на критику

#59236 2024-07-16 17:07:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я тоже автор, меня читали, и у меня столько кудосов за все годы в фандоме не было, сколько на том тексте.

Ну тебя читали и порекали, другого почитали и смешали с грязью, опыт разный, чтецы разные, фики тоже разные

#59237 2024-07-16 17:07:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не понимаю, почему на бартер не идут по принципу знания канона.

:hmm: Потому что на ФБ нормально читать какоридж, и часто люди так даже в новые каноны падают. И если бы этого не было, никто бы друг другом вообще не интересовался, кроме удачно совпавших интересами.

#59238 2024-07-16 17:10:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каким образом чтение левых текстов может чесать чсв чтецам? Вот бы сейчас я тратил своё время на чтение чужих текстов, а в благодарность получал

Ну ты ж чего-то ждешь в благодарность  =D
А не просто так читаешь.

#59239 2024-07-16 17:12:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну тебя читали и порекали, другого почитали и смешали с грязью

Анон. Никого не смешивали с грязью.  :facepalm: Хватит истерить, ради бога.

Да, кто-то мог высказаться не позитивно, но смешать с грязью - это слишком громкие слова, это не изредка заметить, что "текст совсем не вычитан", это не "неуказанный в тэгах сквик триггернул". Я не на одних чтениях присутствовал, и никакого мешания с грязью не слышал.

#59240 2024-07-16 17:12:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну ты ж чего-то ждешь в благодарность 
А не просто так читаешь.

Я ничего не читаю. :facepalm:
Попробуй тоже поставить себя на место других людей для разнообразия. Полезно.

#59241 2024-07-16 17:15:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хватит истерить, ради бога.

В чем ты видишь тут истерику? Я лишь написал, что у каждого свой опыт (ну и восприятие) от чтений, которые тоже получаются разные т.к. и люди читают разные

#59242 2024-07-16 17:15:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Попробуй тоже поставить себя на место других людей для разнообразия. Полезно

Попробуй сам? Что ж не пробуешь?  :lol:

#59243 2024-07-16 17:16:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ага-ага, представляю как потом этому автору бы перемывали кости. Очень наивно представлять, что автор может безнаказанно возмутиться на критику

А то есть ты прямо сейчас не перемываешь чтецам кости? Но при этом позиционируешь это как что-то ужасное. :trollface:

#59244 2024-07-16 17:16:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как же заебал этот забег вокруг чтений еще в прошлом сезоне. И каждый раз ни ссылок, ни пруфов, ничего, кроме бессвязных набросов про неких подружек, обсеры и поливание грязью

#59245 2024-07-16 17:19:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

каждый раз ни ссылок, ни пруфов

Анон, но на что ты хочешь ссылки? На чтения голосом, которые никто не записывает, и от мысли о записи некие забавные аноны распидорасились?  :lol:
Какие ссылки с пруфами тут могут быть вообще?

#59246 2024-07-16 17:19:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Попробуй сам? Что ж не пробуешь? 

:facepalm: В отличие от тебя, я как раз в состоянии проявить понимание к инициативе, на которую люди просто так без какого-либо профита тратят своё время и силы. Да, пусть она проходит не совсем без эксцессов, но по большей части ничего такого, что здесь раздувают, на чтениях не происходит. С теми же чтениями на холиварке они не сравнимы даже близко, в дискорде намного корректнее всё.

А можно просто не делать нихуя и носиться с нытьём по холиварке, говнясь на тех, кто что-то делает, что делают они не так и неправильно.

#59247 2024-07-16 17:19:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как же заебал этот забег вокруг чтений еще в прошлом сезоне. И каждый раз ни ссылок, ни пруфов, ничего, кроме бессвязных набросов про неких подружек, обсеры и поливание грязью

Так чтения не записываются, только по обрывкам искать в подветках дискорда

#59248 2024-07-16 17:20:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В отличие от тебя, я как раз в состоянии проявить понимание к инициативе

Но не к авторам, потому что потому  :troll:

#59249 2024-07-16 17:21:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какие ссылки с пруфами тут могут быть вообще?

Ну типа "одну мою подружку читал такой-то чтец и такой-то текст, и я она перестала писать"

#59250 2024-07-16 17:21:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каким образом чтение левых текстов может чесать чсв чтецам?

Чтения это своего рода вхоринг, потому что собирается тебя послушать аудитория, ты получаешь внимание, хотя читаешь чужое, да еще и плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума