Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#59001 2024-07-13 17:11:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Популярный фандом?

Фандом очень популярный. А вот пейринг - не очень.

Анон с вопросом

#59002 2024-07-13 17:13:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Прям редкопейринг я бы нес на ФБ. В поиске его вряд ли искать будут, а тут могут наткнуться.

#59003 2024-07-13 17:19:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Прям редкопейринг я бы нес на ФБ. В поиске его вряд ли искать будут, а тут могут наткнуться.

Для статистики, я носил макси по ГП с редким пейрингом, получил что-то около двадцати кудосов и несколько добрых отзывов на хс.

#59004 2024-07-13 17:26:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нытье-асибяка, самонегатив о фидбеке, честная зависть и непонимание.

Скрытый текст

#59005 2024-07-13 17:30:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пейринг не то чтобы прям редкий. Его не очень много, конечно, по сравнению с остальными, но он скорее очень спорный. То есть вряд ли те, кто на него наткнется просто так, будут его читать, там сильный "проблематик" даже для ру-фандома. Такое обычно ищут прицельно. Так что мне скорее интересно, насколько выкладка одним куском на ФБ проиграет обычной выкладке. Но я уже подумал и решил, что, наверное, таки проиграет.

#59006 2024-07-13 17:30:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И как-то с годами пропало желание что-то делать. Недавно загорелся, а сейчас смотрю и думаю. А оно надо? А кому?

Анон, ты - это я  :sadcat: Заморачиваешьс матчастью, психологической достоверностью, языком... А потом в соседнем тексте "вставил и пиривернул". И уже нихрена писать не хочется.

#59007 2024-07-13 17:34:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нытье-асибяка, самонегатив о фидбеке, честная зависть и непонимание.

Скрытый текст

Блин, понимаю тебя и сочувствую :friends:

#59008 2024-07-13 17:35:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть вряд ли те, кто на него наткнется просто так, будут его читать, там сильный "проблематик" даже для ру-фандома

И тут я заинтересовался и расстроился, что на ФБ не принесешь  :lol:

#59009 2024-07-13 17:35:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

другой критический дедлайнер в кои-то веки написал заранее, а команда выкладывается завтра. тоже познаю новый экспириенс

теперь ты знаешь, что чувствовали те, кого то задерживал своим дедлайнерством. :evil:
вот поэтому мы выкладываемся "в нули", а работы дедлайнеров - если они их приносят - докидываем в коллекцию.

#59010 2024-07-13 17:36:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

всё-таки заморачиваться имеет смысл, если это доставляет самому себе удовольствие. если цель чисто срубить фидбэка и утереть нос шипперам васи с чонгуком, всё заведомо обречено..

#59011 2024-07-13 17:39:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня еще с языком чот триггернуло в этом году, в трех  командах кэпы растеклись сердечками по поводу языка, и мне стало так грустно.
Никому в фандомах это не надо на самом-то деле. Да и вообще нигде не надо. В фандомах нужно, чтоб Вася присунул Пете в соответствии с фанонами большинства. В жанровой литературке надо, чтоб по любимым большинством шаблонам.

#59012 2024-07-13 17:39:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

всё-таки заморачиваться имеет смысл, если это доставляет самому себе удовольствие. если цель чисто срубить фидбэка и утереть нос шипперам васи с чонгуком, всё заведомо обречено..

Я не хотел никому утирать нос. Я просто хотел горения не в пустоту. Сам себе анон и в голове перед сном сочиняет, а тексты писались для людей.
А потом смотришь, и там чела с более низким скиллом любят. А твое никому не надо в базарный день.
Так что сначала разочарование, потом чонгуки. А цикл повторялся, потому что я все думал, что надо больше скилл скачать, еще клятее завернуть, а здесь наоборот убавить градус.

#59013 2024-07-13 17:40:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Никому в фандомах это не надо на самом-то деле

Надо, просто в совпадении с их отп. Или джен.

#59014 2024-07-13 17:40:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В жанровой литературке надо, чтоб по любимым большинством шаблонам.

После вот этого очень хочется тебя пнуть, анон, но я сдержусь

#59015 2024-07-13 17:42:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

После вот этого очень хочется тебя пнуть, анон, но я сдержусь

Иди попробуй пробуйся с нешаблоном, потом пинай  =D

#59016 2024-07-13 17:42:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Никому в фандомах это не надо на самом-то деле. Да и вообще нигде не надо. В фандомах нужно, чтоб Вася присунул Пете в соответствии с фанонами большинства. В жанровой литературке надо, чтоб по любимым большинством шаблонам.

Да, да, нигде никому ничего не надо. Сидят везде недооцененные авторы со своими недооцененными шедеврами.
По моему отп до хрена текстов, от охуенных по сюжету и языку с тысячами кудосов до проходных "сунул, вынул, пиривирнул и снова сунул" с десятком этих самых кудосов.

#59017 2024-07-13 17:43:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сидят везде недооцененные авторы со своими недооцененными шедеврами.

Зато с языком! Видимо, про остальное кэпы сказать ничего не смогли

#59018 2024-07-13 17:46:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, да, нигде никому ничего не надо. Сидят везде недооцененные авторы со своими недооцененными шедеврами.

Ну анонче.
Вот у меня диапазон довольно широкий - от редконехов до китайцев, и поверь, публике заходит не язык и не вхарактерность, а популярные персонажи с историей, которая попадет в кинки толпе.
Язык никого не волнует. Шаг влево-вправо от любимых фанонов толпы, и те же китаефандомы тебя будут склонять только так, неважно, какой у тебя там язык

#59019 2024-07-13 17:48:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По моему отп до хрена текстов, от охуенных по сюжету и языку с тысячами кудосов до проходных "сунул, вынул, пиривирнул и снова сунул" с десятком этих самых кудосов.

Отп популярный? Фандом большой? В таком раскладе, конечно, будет адекватнее распределение. А попробуй напиши по лебедям из мультика, который смотрело полтора человека. Из игры, в которую все играли, но на аоз 3 фика. Только и будут замечать язык, потому что сеттинг им неинтересен, даже если б о нем Шекспир писал. В этом и ловушка.
Либо фандом нормального размера, но и там лебеди.
Вася с Чонгуком обычно главпейринг, а если это сборная, то на хуевый фик про популярного Васю принесут больше лайков, чем на хороший фик про мышку из советской детской книжки 1923 года издания.

#59020 2024-07-13 17:51:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Только остается, что идти на Букера =D попутно поплевывая в толпу, которая ничего не понимает

#59021 2024-07-13 17:54:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Будет ли Букер-то?

#59022 2024-07-13 17:56:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отп популярный? Фандом большой? В таком раскладе, конечно, будет адекватнее распределение.

А вот кстати нифига. Недавно упала в популярный фандом, в самый популярный пейринг, так количество лайков как будто рандомом выставляется.

#59023 2024-07-13 17:56:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

поплевывая в толпу, которая ничего не понимает

Лично мне, скорее, грустно, что не получается понравиться какоридж. Чтобы человек такой - так, хочу лыр с приключениями на фб, тык-так, опа, а это хорошо!
В конце концов, ориджи-то читают. А в них нету ожидаемых отп и динамики, это лотерея. Понятно, жанр известен, но нет в голове картинки, где вот Гарри, вот Драко, все знают их историю и динамику.

#59024 2024-07-13 17:58:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отп популярный? Фандом большой? В таком раскладе, конечно, будет адекватнее распределение.

Не обязательно, по тому же Магистру я читал клевые фики от мультифандомных динозавров, которые породили только бешеные срачи  =D

#59025 2024-07-13 17:58:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Будет ли Букер-то?

Букер да, а вот Небукер прям сомневаюсь

Анон пишет:

Чтобы человек такой - так, хочу лыр с приключениями на фб, тык-так, опа, а это хорошо!

А на авторс тудей какая картина?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума