Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#58501 2024-06-13 20:07:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чтобы всю субботу, когда люди относительно свободны, они этих работ не видели? Интересная стратегия.

Всю субботу всё равно эти работы доносят, добечивают и т.д., половина дня роли не сыграют, а мне все выложить скопом удобнее, чем носиться весь день и перекладывать работы по одной.

#58502 2024-06-13 20:10:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Всю субботу всё равно эти работы доносят, добечивают и т.д., половина дня роли не сыграют, а мне все выложить скопом удобнее, чем носиться весь день и перекладывать работы по одной.

Ты можешь разделить на две порции: те, которые готовы до дня выкладки, и те, которые принесли уже в день выкладки.  :think:

#58503 2024-06-13 20:11:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Всем насрать - это когда кэп просто работает организаторскую работу? :lol:

#58504 2024-06-13 20:47:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Середины, конечно, не существует.

Сказал анон. А потом добавил:

Анон пишет:

Всем друг на друга насрать.

Где та самая середина-то? :lol:

Я не говорил, что мне насрать на участников и контент. Я фидбэчу все, глажу всех и стараюсь решать вопросы и проблемы по мере их поступления.
Я говорил о том, что передо мной никто не обязан отчитываться, когда ушел, когда пришел, что запланировал, и почему запланированное не случилось. Обстоятельства у всех разные, тайм-менеджмент и темпы тоже у всех разные. Месяц назад планировал макси, но смог только драббл или вообще ничего не смог. Бывает. Обязательных оправданий и объяснений мне не надо, если человек сам не хочет. Если хочет флудить, пускай флудит. Если хочет молчать, пускай молчит. Единственное, чего я хочу, это соблюдения дедлайнов или предупреждения, если работа задерживается. Вот это минимальная коммуникация. А все остальные приветствия и прощания - это уже личное дело участников. Их отсутствие не делает их криповыми или еще какими-то неправильными.

#58505 2024-06-13 20:50:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Единственное, чего я хочу, это соблюдения дедлайнов или предупреждения, если работа задерживается. Вот это минимальная коммуникация. А все остальные приветствия и прощания - это уже личное дело участников.

+много, как другой кэп жму руку.

#58506 2024-06-13 20:52:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

+много, как другой кэп жму руку.

А вот не надо так. Надо сопоставлять время онлайна у участников, тогда это не "насрать" :lenin:

#58507 2024-06-13 20:59:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А потом в команде случились разборки, и эти молчуны, не принесшие нихуя несколько игр подряд, не отфидбечившие ни одну работу, понеслись, блядь, а первых рядах сраться и махать шашками.

А у нас как-то случились разборки, и шашками побежали махать активные обитатели чата, которые ничего не приносили и не фидбэчили, но оцм имели на любой счет.

Это я к тому, что молчуны и флудеры бывают разные. И решать, кто тварь дрожащая, а кто право имеет, кто криповый, а кто шпион, и что со всем этим делать, надо кэпсоставу, а не рядовым участникам. Если не нравятся какие-то кэпские решения, то всегда можно уйти в другую команду или создать свою команду - без молчунов и шпионов.

#58508 2024-06-17 18:50:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

нет, например, поста памяти сокомандника, которая умерла в 2020м.

В одной из моих команд, которая ходила пейрингом из канона один раз, в 2018м, как раз в этот год умер капитан посреди игры, мы доиграли и в деаноне тоже выложили пост памяти. Сейчас конечно в выкладку не попасть, но она хотя бы есть.  Фики и арты наши выложены на других ресурсах, а этот деанон тоже хотелось бы сохранить видимым,  я вот задумался, куда такое можно перевыложить, вроде в комсоо он был.

#58509 2024-06-17 18:55:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

куда такое можно перевыложить, вроде в комсоо он был

На какой-то другой блогсервис - типа дыбра или дримвиза?

#58510 2024-06-17 19:48:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На АО3 тоже наверное можно, если там есть трансформативные работы.

#58511 2024-06-17 20:18:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На АО3 тоже наверное можно, если там есть трансформативные работы.

Не кажется уместным.

#58512 2024-06-18 15:09:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну то тебе не кажется. А на дыбре оно нафига, это не фандомный ресурс.

#58513 2024-06-18 15:23:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А на дыбре оно нафига, это не фандомный ресурс.

Вот я щас удивился...

#58514 2024-06-18 15:29:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот я щас удивился...

Думаю, не только ты. Фандомные сообщества, фесты, сообщество с рекламой ФБ и просто фандомные юзеры дыбра вышли из чата.

#58515 2024-06-20 21:22:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

ФБ меняется, команды меняются

Буквально ежегодно, если не дважды в год.
Тоже не понимаю. Напишешь через год-два-три  - ну постучишься, если команда еще будет, тебя с радостью примут, если не закрытый набор. Не примут - сборных много.

Ну лично я пять лет хожу с одной командой, а с одними и теми же людьми уже лет девять-десять. Бывают и почти неизменные вещи.)

#58516 Сегодня 07:43:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, когда первая выкладка на ФБ-2024?

#58517 Сегодня 08:11:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, когда первая выкладка на ФБ-2024?

расписание https://images2.imgbox.com/c4/ff/jBZ4hLtE_o.png
можно пойти в раздел https://holywarsoo.net/viewforum.php?id=77 и там всё подробно смотреть в соответствующих тредах.

#58518 Сегодня 09:30:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какая атмосфера у вас в командах, аноны? Контент есть или ещё конь не валялся?

#58519 Сегодня 09:34:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Атмосфера не очень, все какие-то выгоревшие и завидуют тем, кто не. Контента пока мало, часто в формате "я написал первую главу, похвалите меня, чтобы я сумел продолжить". Но годнота тоже есть.

#58520 Сегодня 09:50:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас укур на укуре, контент потихоньку создается, атмосфера просто отличная!

#58521 Сегодня 09:52:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какая атмосфера у вас в командах, аноны? Контент есть или ещё конь не валялся?

zajebiście kurwa  :rainbow:

контента норм, сокомандники котики, в чате трэш, угар и взаимная поддержка.

Отредактировано (Сегодня 09:56:00)

#58522 Сегодня 10:17:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Контент пилится, часть уже есть, часть в процессе, кто-то приходит советоваться как получше сделать, кто-то хвастается випками и собирает всеобщую поддержку. Атмосфера просто мимими

#58523 Сегодня 10:32:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какая атмосфера у вас в командах, аноны? Контент есть или ещё конь не валялся?

Печальная(( Все подвыгорели, особенно на фоне предыдущих ФБ(

#58524 Сегодня 10:44:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Печальная(( Все подвыгорели, особенно на фоне предыдущих ФБ(

+1
чот сил по нулям. контент пилится, но медленно и через силу. зиму надо пропускать, а то так кончимся совсем.

#58525 Сегодня 11:12:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В двух горят и тащат тонны контента, все всех фидбечат и накуривают, в одной горю только я, но меня старательно наглаживают, в двух нечто среднее)

Отредактировано (Сегодня 11:12:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума