Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#58476 2024-06-13 17:32:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне нравится, когда кэпы складывают работы в коллекцию по мере поступления и никого отдельно не ждут. Могут в день выкладки ещё довыложить кого-то, но кто принёс заранее - работа откроется сразу.
Лично у меня так есть стимул принести пораньше, чтобы меня посмотрели голодные читатели, пока работ ещё мало.

Да, так мне тоже нравится!
Но не нравится дедлайнерам, они расстраиваются, что второй раз выкладку читатель не откроет и их дедлайнерские работы не увидит.

#58477 2024-06-13 17:37:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но не нравится дедлайнерам, они расстраиваются, что второй раз выкладку читатель не откроет и их дедлайнерские работы не увидит.

Их проблемы, не? Я считаю, что у меня есть мой личный выбор: принести заранее и видеть свою работу в момент открытия коллекции или принести позже (если кэп согласен выкладывать в течение дня), иметь больше времени на дописывание/вычитку, но меньше внимания читателей. Люблю свободу выбора.

#58478 2024-06-13 17:54:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я считаю, что у меня есть мой личный выбор: принести заранее и видеть свою работу в момент открытия коллекции или принести позже (если кэп согласен выкладывать в течение дня), иметь больше времени на дописывание/вычитку, но меньше внимания читателей. Люблю свободу выбора.

как дедлайнер плюсую

#58479 2024-06-13 18:33:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если ты так занят или минимальная коммуникация доставляет тебе страдания не вылезай к людям.

Как кэп могу сказать, что мне совершенно неинтересно, кто когда пришел, когда ушел, поздоровался ли, попрощался ли, на сколько и по какой причине куда выпал, потому что все это не мое дело. Мое дело - общедоступно донести до участников правила, проинформировать о командных дедлайнах, повесить пару напоминалок и выложить работы в срок. Все. Чужие планы, отчеты о рабочих завалах, рожающих котах, неписуях и нерисуях мне не нужны. Минимальная коммуникация - это принести работу в срок или предупредить, на сколько именно она задерживается. А дедляйнят по моему опыту и молчуны и флудерасты. Но от молчунов ты хотя бы ничего не ждешь, а флудерсты сначала наобещают, а потом ничего не принесут. Знаем, плавали :evil:

#58480 2024-06-13 18:40:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и молчуны и флудерасты

Середины, конечно, не существует.

Все больше ФБ превращается в фабрику мало кому нужного контента, и отношение участников друг к другу соответствующее. Всем друг на друга насрать.

#58481 2024-06-13 18:42:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Всем друг на друга насрать.

А откуда ты сделал такой вывод))
А про никомуненужный контент плачут с первых ФБ, по, моему. Десять лет назад, так точно эти стоны были слышны)

#58482 2024-06-13 18:43:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Всем друг на друга насрать.

Иии что? Мне и вне фб насрать на весь контент, который не по моей отпшке.

#58483 2024-06-13 18:45:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Все больше ФБ превращается в фабрику мало кому нужного контента

Происходит из:
1. "Это просто фест, принесём всё, что есть"
2. "А я закрыл все выкладки, понаделал хуйни, но ни одного квеста  не пропустил"
3. "А я принёс 100500 работ в 100500 команд, кто больше?"
4. "Чукча чужих книг не читал. Чукча не читатель, чукча писатель"
:dontknow:

#58484 2024-06-13 18:46:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Десять лет назад, так точно эти стоны были слышны)

Нет, не были :dontknow: 

Анон пишет:

А откуда ты сделал такой вывод))

Да вот хотя бы из последней дискуссии про молчунов.

#58485 2024-06-13 18:47:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Происходит из:
1. "Это просто фест, принесём всё, что есть"
2. "А я закрыл все выкладки, понаделал хуйни, но ни одного квеста  не пропустил"
3. "А я принёс 100500 работ в 100500 команд, кто больше?"
4. "Чукча чужих книг не читал. Чукча не читатель, чукча писатель"

:friends:

#58486 2024-06-13 18:47:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, не были  

Я как раз десять лет назад начал ходить на ФБ. Были)

#58487 2024-06-13 18:51:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня больше всего из этого разговора поразило несколько раз повторенное вот это. ФБ меняется, команды меняются, как можно рассчитывать, что в каком-нибудь году "и повториться все как встарь".

Ну, я про себя знаю, что периодически возгораюсь по старым отп. Такое уже было не один раз. Летом не писал, зимой принесу, например. Ну если попросят уйти, раз молчу, уйду, конечно. Но мне самому лишний комчат в дискорде не мешает, я все равно в него редко захожу. Зачем выпиливаться тогда? Я бы даже не додумался, что раздражаю кого-то, если бы это обсуждение не почитал.

#58488 2024-06-13 18:53:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не были  

Я как раз десять лет назад начал ходить на ФБ. Были)

ХЗ в каком углу ты сидел, но я с 12 года хожу, до фига было всякого говна, но интерес был большой к командам и контенту. Понятно, что и тогда авторам хотелось ЕЩЕ больше фидбека и народ мерялся количеством и качеством комментариев, но я не помню ни от кого страданий, что никому ничего не нужно, даже близко.

#58489 2024-06-13 18:57:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Всем друг на друга насрать.

Тут бы конкретики. Почти в каждой команде есть костяк, который общается-накуривает. Сокомандники читают работы друг друга, не все, но по своим канонам (я в двух сборных, там так). Читатели есть и часто ждут контент, особенно по свежим фильмам/сериалам/книгам и пр. Фидбека мало со времён царя Гороха, но он есть. У этого среднестатистического анона-райтера кудосов и комментов на ФБ больше, чем вне ее, как и у многих знакомых и даже у мелконехов. В обсуждениях на хс часто прицельно обзирают недокудошенное и даже недоброжелательный обзор может привлечь читателей. Да, может масштаб не тот, что в сияющей Какраньшии. Но ФБ все же стимул чего-то натворить, часто за счёт "обоже, у нас не хватает текстов, давайте, кто что может" реализуются идеи, за которые вне - не взялся бы ни в жисть.
Кому-то насрать, несомненно, на кого-то или что-то) и что теперь?

Отредактировано (2024-06-13 19:00:35)

#58490 2024-06-13 18:58:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но я не помню ни от кого страданий, что никому ничего не нужно, даже близко

Не, ну бартер придумали в 2011 тоже не от хорошей жизни.  ;)

#58491 2024-06-13 18:59:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но я не помню ни от кого страданий, что никому ничего не нужно, даже близко.

А я помню)
Может у тебя щас команды, запала, азарта нет просто? Вот и сам лежишь и других толкаешь в умиральную яму?

#58492 2024-06-13 19:08:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не, ну бартер придумали в 2011

Точно в 11, а не в 13?

#58493 2024-06-13 19:10:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну бартер придумали в 2011

Точно в 11, а не в 13?

Точно, я тоже там был  :old:

#58494 2024-06-13 19:30:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Точно в 11, а не в 13?

Точно.

Анон пишет:

Точно, я тоже там был  :old:

Главное, чтоб не оказалось, что мы с тобой его и придумали.  :lol: Хотя мне казалось, в том разговоре было как минимум три анона.  :think:

#58495 2024-06-13 19:32:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне нравится, когда кэпы складывают работы в коллекцию по мере поступления и никого отдельно не ждут.

М-м, я кэп, делаю не совсем так.
По мере поступления - это я могу половину выкладок положить уже сейчас. Но считаю, что ещё рано, потому что тогда в коллекцию после нас нападает множество работ. Так что выложу заранее, но ближе к открытию. А дедлайнеров уже кто как добежит. Считаю, это норма, у нас никто не возражает.

#58496 2024-06-13 19:37:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А есть еще куча нюансов типа внутренней кухни, внутрикомандные какие-то разборки или мелкие конфликты, которые должны оставаться внутри команды.

У нас молчуны молча сидели два, что ли, сезона, кэп их не удалял. А потом в команде случились разборки, и эти молчуны, не принесшие нихуя несколько игр подряд, не отфидбечившие ни одну работу, понеслись, блядь, а первых рядах сраться и махать шашками.
Лучше бы кэп их молча удалил после первого же молчаливого сезона, вот честно :facepalm:

#58497 2024-06-13 19:44:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас молчуны молча сидели два, что ли, сезона, кэп их не удалял. А потом в команде случились разборки, и эти молчуны, не принесшие нихуя несколько игр подряд, не отфидбечившие ни одну работу, понеслись, блядь, а первых рядах сраться и махать шашками.

Типичное. Могли еще и на холиварку вытащить скандалы-интриги-расследования.

#58498 2024-06-13 19:53:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так что выложу заранее, но ближе к открытию.

Ну или так, это уже как кэпу удобнее. Главное - спокойно, без спешки и без ожидания дедлайнеров.
Когда я приношу работу в дедлайн, мне очень некомфортно знать, что от меня зависит выкладка.

Хотя как зритель/читатель я смотрю работы по тегам канонов, так что слишком много их в любой момент не бывает.

#58499 2024-06-13 19:58:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как кэп выкладываю всё обычно вечером субботы, до этого всё лежит в черновиках.

#58500 2024-06-13 20:02:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

выкладываю всё обычно вечером субботы

Чтобы всю субботу, когда люди относительно свободны, они этих работ не видели? Интересная стратегия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума