Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#58451 2024-06-13 17:02:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сколько заморочек и ради чего...

#58452 2024-06-13 17:03:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

молчал такой вот рыбодебил на все пинги, не отсвечивал, а потом ты его мастерпис за 10 минут до дедлайна должен выложить прямщас, а то он потом будет на холиварке стоять и недоумевать, почему кэпы не научились читать его мысли, он же висел годами молча, чтобы вот так вот разродиться и обидеться, внести тебя в черный список кэпов и облить всю холиварку слезами, что его страшно заигнорили и обидели.

И на холиварке ему насуют, если все так, как ты описал.
А эти все мамкины коучи и аниматоры с социализацией и общением в принудительном порядке заебали неимоверно.
Вешается в закреп: работы принимаются вплоть до такого-то числа, времени и пр.
Всё. Кто не успел, тот сам дурак. Кому надо  - переспросит.

#58453 2024-06-13 17:03:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот меня больше всего в этой дискуссии поражает сколько людей этого не понимают.

А меня удивляет, что по мысли молчунов капитану ну норм вообще просто парить над ситуацией. Есть у него тексты, нет текстов, есть макси, нет макси, надо ли сводить иллюстратора с текстом или всем похую, один у него артер, два, семь, есть ли что-то на челлендж...
Эти же люди потом плачутся, наверное, что не собралась какая-то команда и некуда приткнуть свою работу, ах, вот бы команда собралась...
Так может потому что надо хоть изредка рот открывать и говорить что-то, а то в этом мире молчунов все как-то вокруг них само по себе образовывается, очень удобно
(нет)

#58454 2024-06-13 17:06:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а потом ты его мастерпис за 10 минут до дедлайна должен выложить прямщас, а то он потом будет на холиварке стоять и недоумевать, почему кэпы не научились читать его мысли

:lol:
Это очень смешно, но правда
:sadcat:
Что мешало помахать за недельку фразой: "от меня будет, ждите"

#58455 2024-06-13 17:08:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А эти все мамкины коучи и аниматоры с социализацией и общением в принудительном порядке заебали неимоверно.

Я играю больше десяти лет в разных командах и ни разу не видел коучей с аниматорами, всегда есть активно общающаяся тусовка (она и в дискорде сейчас наблюдается, человек двадцать-тридцать), есть те, кто просто приносит и наблюдает, но чтобы кто-то кого-то развлекал - кэп не в цирке подвизался клоуном на полставки.
А вот минимум четыре напоминалки (за месяц, за две недели, за неделю и накануне пятницы) место имеют, как и упоминание о финальном дедлайне (работы до полуночи субботы, т.к. кэп может, например, все воскресенье дрыхнуть либо должен кого-то попросить помочь с выкладкой, если есть прям адски додедлайнивающий человек).
Мне лично только спасибы за тегалку дают, т.к. о закрепах люди забывают, а напоминалки срабатывают как "ах ты черт, точно".

#58456 2024-06-13 17:08:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это очень смешно, но правда

Что мешало помахать за недельку фразой: "от меня будет, ждите"

Смешно не это) смешно, что так делают абсолютно любые сокомандники, в том числе, социальные няши, круглосуточно пиздящие в чатике)

#58457 2024-06-13 17:10:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что мешало помахать за недельку фразой: "от меня будет, ждите"

Да даже если ты предупредил в четверг, что утром вскр принесешь что-то - это нормально. НО ТЫ БЛЯДЬ ПРЕДУПРЕДИ.

#58458 2024-06-13 17:14:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а потом ты его мастерпис за 10 минут до дедлайна должен выложить прямщас,

это я) но кэп меня всегда в лобик целует и выкладывает.
но я очень извиняюсь в процессе, птчт не специально

#58459 2024-06-13 17:16:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что мешало помахать за недельку фразой: "от меня будет, ждите"

Данунах. Видел я таких "от меня ждите". Они приносят за пять минут до дедлайна сырую работу - "ну я же предупреждал", выкладывай как хочешь. Один такой участник фик мне в дедлайн кусками носил, последний абзац принёс после полуночи - ой, а можно добавить? Нет, нельзя, дедлайн был пять минут назад, блин. Другого ждали-ждали - в итоге весь пост с работами (дело ещё на дайри было) улетел во внеконкурс.

#58460 2024-06-13 17:17:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть у него тексты, нет текстов, есть макси, нет макси, надо ли сводить иллюстратора с текстом или всем похую, один у него артер, два, семь, есть ли что-то на челлендж...

Учитывая, что все квесты нонеча необязательные - да как-то похуй, честно. И тем более нахуй надо в начале сезона бегать удалять кого-то. Напоминалки есть, комсоо есть, выкладка вовремя. Все, ничего лишнего.

#58461 2024-06-13 17:17:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я однажды наблюдала изнутри ситуацию, когда ББ-квест слили самым тупым образом, потому что такой вот чувак камнем на дно булькнул и полохнулся за полчаса до дедлайна, ему натурально всю личку оборвали. И да, в ответ было "дада, щаща", а не какое-нибудь "сорре, у меня кошка умерла".

#58462 2024-06-13 17:20:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ладно! Как будто кто-то придет проситься в команду, из которой его выкинули нисхуя, притом без его ведома.

Почему "нисхуя и без ведома"? Человеку присылают в личку сообщение: "Оставлять вас в комчате или нет? Через неделю всех молчунов оттуда  уберем, если захотите вернуться - добавим обратно в любой момент".
Человек через полгода отвечает: "ахъ, оставьте".
Так в чем проблема его обратно добавить?

#58463 2024-06-13 17:20:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у него тексты, нет текстов, есть макси, нет макси, надо ли сводить иллюстратора с текстом или всем похую, один у него артер, два, семь, есть ли что-то на челлендж...

Учитывая, что все квесты нонеча необязательные - да как-то похуй, честно. И тем более нахуй надо в начале сезона бегать удалять кого-то. Напоминалки есть, комсоо есть, выкладка вовремя. Все, ничего лишнего.

Мне кажется, ФБ уже давно вымерла бы без кэпов-энтузиастов, особенно без тех, которые капитанят сборные для сиротливых одиночных работ. Если не будет взаимодействия, то "да похуй" развалило бы игру очень быстро
Да, тебе и на это может быть похуй. Но тогда странно видеть тебя в треде про ФБ.)

#58464 2024-06-13 17:20:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И да, в ответ было "дада, щаща", а не какое-нибудь "сорре, у меня кошка умерла".

Зато не молчал! :lol:

#58465 2024-06-13 17:22:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, тебе и на это может быть похуй. Но тогда странно видеть тебя в треде про ФБ.)

Но... но я кэп сборной... И не понимаю, как безмятежность связана с неисполнением капитанских обязанностей. Просто никаких седых волос, подгорания жопы и беготни по личкам

#58466 2024-06-13 17:24:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, в ответ было "дада, щаща", а не какое-нибудь "сорре, у меня кошка умерла".

Зато не молчал! :lol:

Да, эти ситуации так-то общие для всех.
У нас наверное маленькая команда просто. Мы всех знаем, в том числе тех, кто молчит. Молчат, значит молчат. Отомрут - хорошо, принесут что-то - еще лучше. Принесут за 10 минут до делайна, я, если успею, впихну. Если не успею, уйдет во внек. Может, если бы у меня пару десятков незнакомых людей висело молча, тоже бы нервничал, но пока не так)

#58467 2024-06-13 17:24:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно! Как будто кто-то придет проситься в команду, из которой его выкинули нисхуя, притом без его ведома.

Почему "нисхуя и без ведома"? Человеку присылают в личку сообщение: "Оставлять вас в комчате или нет? Через неделю всех молчунов оттуда  уберем, если захотите вернуться - добавим обратно в любой момент".
Человек через полгода отвечает: "ахъ, оставьте".
Так в чем проблема его обратно добавить?

Я б через полгода ответил "окей, отнес макси шоколадкам"  :lol:

#58468 2024-06-13 17:25:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Дедлайнеры – это зло.

Анон, будь человеком, сдавай работу заранее. Успеваешь написать только к утру воскресенья? Ну так или раньше садись за работу, или отложи ее на следующий левел/на зиму/вне ФБ. Не заставляй всю команду нервничать, а капитана и верстальщика дежурить у компа.

Бесят как дедлайнеры, так и сокомандники, которые просят "подождать Машу" (ведь не им же утром воскресенья верстать ее невычитанную попису).

Инфантилам на ФБ не место :sacrasm:

#58469 2024-06-13 17:26:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И что конкуренты могут сделать с этими идеями и контентом? «Вот у конкурентов макси со слабым сюжетом, сейчас напишем с сильным!» А так бы не написали, видимо 

Единственное  практическое применение такого «мониторинга», это, на мой взгляд, не выкладывать какие-то тексты, если у тех, за кем наблюдают, вдруг будет что-то похожее. Очень гипотетическая ситуация, но других вариантов рационального использования шпионажа не вижу.

Не единственное.
Можно, например, "подцепить" идею с высокорейтингового текста, написать низкорейтинговый и выложить его раньше конкурентов.

#58470 2024-06-13 17:26:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дедлайнеры – это зло

Ты сам себе зло. Ставь дедлайн за сутки, после этого работы не принимай, и все, проблема решена

#58471 2024-06-13 17:26:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот минимум четыре напоминалки (за месяц, за две недели, за неделю и накануне пятницы) место имеют, как и упоминание о финальном дедлайне (работы до полуночи субботы, т.к. кэп может, например, все воскресенье дрыхнуть либо должен кого-то попросить помочь с выкладкой, если есть прям адски додедлайнивающий человек).
Мне лично только спасибы за тегалку дают, т.к. о закрепах люди забывают, а напоминалки срабатывают как "ах ты черт, точно".

Ну, шикарная схема, елси ты кэп - то просто эталон), снимаю шляпу. Есть подозрение, что тебе молчуны не мешают)

#58472 2024-06-13 17:26:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Дедлайнеры – это зло

Ты сам себе зло. Ставь дедлайн за сутки, после этого работы не принимай, и все, проблема решена

Это лучшее решение.

#58473 2024-06-13 17:27:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно, например, "подцепить" идею с высокорейтингового текста, написать низкорейтинговый и выложить его раньше конкурентов.

Так. И что?

Анон пишет:

Ты сам себе зло. Ставь дедлайн за сутки, после этого работы не принимай, и все, проблема решена

Да. Заранее предупредил, перед каждым квестом напоминание, от каких до скольких кэп ждет и в каком виде

#58474 2024-06-13 17:27:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно, например, "подцепить" идею с высокорейтингового текста, написать низкорейтинговый и выложить его раньше конкурентов

И чо произойдёт? Земля налетит на небесную ось?
Ну будет два фичка вместо одного.

#58475 2024-06-13 17:31:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне нравится, когда кэпы складывают работы в коллекцию по мере поступления и никого отдельно не ждут. Могут в день выкладки ещё довыложить кого-то, но кто принёс заранее - работа откроется сразу.
Лично у меня так есть стимул принести пораньше, чтобы меня посмотрели голодные читатели, пока работ ещё мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума