Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#57701 2024-04-30 18:06:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да и нарисовал хуйню какую-то

Чаще всего так и есть  :sadcat:
Но ведь не скажешь об этом.

#57702 2024-04-30 21:11:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что мешает условной фем-парочке дженово приключаться, не нарушая правила, хз

вот именно. я бы обходил десятой дорогой человека, у которого не хватает фантазии представить себе этот вариант

#57703 2024-04-30 21:14:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Спустя энное время на холиварке появляется пост с возмущениями райтера, что артер заставил его унижаться просьбами, а сам даже не соизволил прочитать легендарную нетленку, да и нарисовал хуйню какую-то

База! Я теперь макси пишу только на зиму  ;D

#57704 2024-04-30 23:03:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

База! Я теперь макси пишу только на зиму  ;D

Так вроде ж можно на ББ-квест макси без иллюстраций, если оно не единственное? Или все-таки нельзя?

Отредактировано (2024-04-30 23:03:29)

#57705 2024-04-30 23:05:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

да и нарисовал хуйню какую-то

Чаще всего так и есть  :sadcat:
Но ведь не скажешь об этом.

Вот именно. Мне вообще стиль наших фандомных художников поперек всего. Зачем же взаимно друг друга мучить?  ;D

#57706 2024-04-30 23:06:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так вроде ж можно на ББ-квест макси без иллюстраций, если оно не единственное?

Сейчас можно и если оно единственное тоже

#57707 2024-04-30 23:13:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде ж можно на ББ-квест макси без иллюстраций, если оно не единственное?

Сейчас можно и если оно единственное тоже

Эээ, а в чем квест тогда?  :really:

#57708 2024-04-30 23:25:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эээ, а в чем квест тогда? 

В том что хотя бы одно макси должно быть проиллюстрировано.

#57709 2024-04-30 23:29:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, а в чем квест тогда? 

В том что хотя бы одно макси должно быть проиллюстрировано.

Сейчас можно и если оно единственное тоже

Вы, что ли, определитесь?  :really:

#57710 2024-04-30 23:38:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

аноны безуспешно искали квест в правилах нынешней фб, растянутых под всех подряд как очко любимого фандомного велосипеда...

#57711 2024-04-30 23:43:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эээ, а в чем квест тогда? 

В том, чтобы написать макси.
Макси и иллюстрация — это по факту два разных квеста. Можно слить визуал, но макси из-за этого не снимут.

#57712 2024-05-01 00:12:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Макси и иллюстрация — это по факту два разных квеста. Можно слить визуал, но макси из-за этого не снимут.

Да ладно?  O_o  ВВ-квест - это один квест, еще в прошлом году по правилам хотя бы одно макси в команде должно было иметь иллюстрацию, иначе квест не засчитывали. В этом году что, еще и это поменяли?

#57713 2024-05-01 00:24:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ладно?    ВВ-квест - это один квест, еще в прошлом году по правилам хотя бы одно макси в команде должно было иметь иллюстрацию, иначе квест не засчитывали. В этом году что, еще и это поменяли?

Доброе утро, это поменяли два года назад.
Цитата из правил 2022: "Так же учитывайте, что нельзя выполнить квест иллюстраций, но не выполнить квест макси (наоборот – можно)"

#57714 2024-05-01 03:00:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Штош, раз уже вспомнили снарри, то пора

я вообще в шоке, вроде второй по популярности пейринг был после драрри, и так сдулся((

#57715 2024-05-01 08:25:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Штош, раз уже вспомнили снарри, то пора

я вообще в шоке, вроде второй по популярности пейринг был после драрри, и так сдулся((

Гарри Поттеры выросли, сами превратились в Снейпов и теперь не понимают, нафига взрослому умному человеку этот дурной пацан  ;D

#57716 2024-05-01 09:02:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

вроде второй по популярности пейринг был после драрри, и так сдулся((

Авторы ушли или переключились, а новых авторов на ФБ не завезли. Это я тебе как бывший автор снарри говорю.
Большой минус многолетнего популярного пейринга в популярном фандоме - в нем сложно придумать и написать что-то новое, и при этом не совсем аушное. На самом деле снарри довольно много, но на фикбуке, и это в основном совсем юные авторы, которые в тысячный раз пишут то, что уже 100500 раз написано.

#57717 2024-05-01 09:11:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ладно?    ВВ-квест - это один квест, еще в прошлом году по правилам хотя бы одно макси в команде должно было иметь иллюстрацию, иначе квест не засчитывали. В этом году что, еще и это поменяли?

Это поменяли ещё в 2022 по причинам, о которых вне ТК нельзя (всё очень плохо, менталке пизда, упростить хотя бы актуальный для кого-то способ эскапизма и поддержания кукухи ака ФБ, чтобы можно было занырнуть и не беспокоиться о пропусках).
С тех пор ничего к лучшему не поменялось в реале, ничего не поменялось и на ФБ.

#57718 2024-05-01 09:38:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Гарри Поттеры выросли, сами превратились в Снейпов

офф

#57719 2024-05-01 09:47:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

База! Я теперь макси пишу только на зиму  ;D

Так вроде ж можно на ББ-квест макси без иллюстраций, если оно не единственное? Или все-таки нельзя?

Можно, но я сталкивался с тем, что командам очень важно, чтобы все-таки был полностью закрыт квест и кэпы лезут из кожи вон, чтобы выжать иллюстрацию.

#57720 2024-05-01 09:56:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кэпы лезут из кожи вон, чтобы выжать иллюстрацию.

кажется, что проще кэпам самим собрать на коленке коллаж (и потом не деанонить), чем наседать на артера и из него чо-та выжимать

#57721 2024-05-01 09:58:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну автору макси тоже хочется красивое, а не говноколлаж, даже если он молчит, вот кэпы и скрипя зубами, наседают на артеров, было такое.

#57722 2024-05-01 10:12:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кажется, что проще кэпам самим собрать на коленке коллаж (и потом не деанонить), чем наседать на артера и из него чо-та выжимать

Угу. А проще всего это сделать райтеру и не чувствовать себя нищим на паперти за то, что он совершил великий грех - написал макси.
Вопрос только, а в чем квест и где командная работа.

#57723 2024-05-01 10:23:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

где командная работа.

точно не там, где один из участников должен стелиться перед другим участником, выжимать, уговаривать и т.д.
это уже командные манипуляшки, а не работа.

#57724 2024-05-01 10:33:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я райтер, макси левел на мне обычно. Наш артер рисует пока не очень хорошо, так что мне его арты к макси не заходят. Ему я, разумеется, об этом не говорю, говорю только благодарности - все-таки человек к моему тексту что-то нарисовал, мог бы забить. Но я видимо этот левел никогда для себя не воспринимал как командную работу двух людей, скорее каждый вносит свой вклад. Вот у меня текст, он хороший (допустим, что хороший). Вот у артера арт, он плохой (допустим, что плохой). Мне не грустно от этого, мне никак, я то свою работу выполнил, мне не обязательно потом ссылку на рисунок вешать, у меня самого тоже впечатление от текста не испортится, если я прочитаю макси с говноколлажем. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Поэтому не понимаю этих страданий, когда тебе что-то не то нарисовали.
Кстати, если арт будет очень крутой, а макси очень плохим, так же всё работает. Просто порадуюсь картинке   закрою говно макси.

#57725 2024-05-01 10:55:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я райтер, макси левел на мне обычно. Наш артер рисует пока не очень хорошо, так что мне его арты к макси не заходят. Ему я, разумеется, об этом не говорю, говорю только благодарности - все-таки человек к моему тексту что-то нарисовал, мог бы забить. Но я видимо этот левел никогда для себя не воспринимал как командную работу двух людей, скорее каждый вносит свой вклад. Вот у меня текст, он хороший (допустим, что хороший). Вот у артера арт, он плохой (допустим, что плохой). Мне не грустно от этого, мне никак, я то свою работу выполнил, мне не обязательно потом ссылку на рисунок вешать

Да,я тоже примерно так относился, но артер бегал за мной с этими иллюстрациями всю ФБ - а понравилось ли, а сильно понравилось или не очень, а что именно понравилось, а может быть еще что-то нарисовать, а может не будем выкладывать :facepalm:  Я максимально вежливо отбивался, но артер все равно затаил обидки из-за того что я не достаточно восторженно принял его старания. Нахуй-нахуй-нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума