Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#43751 2023-02-15 12:32:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тоже последнее время чувствую, что то ли постарел и устал, то ли просто не вписываюсь. За чатами и не пытаюсь угнаться.
Фики пишу, но и все на этом.

#43752 2023-02-15 13:31:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я стар, я суперстар. Раньше не замечал этого, но новички этого года общаются в командном чате как будто на другом языке, какие-то отрывистые выкрики непонятных слов. И фики в стиле "Х стал софт, потому что Y хорни"  :smoke:
Йоу-йоу сноубординг дискета
Люблю канон, люблю писать фики, но чувствую себя отстающим от команды. Старички почти перестали отсвечивать, а с молодой кровью мы даже фанонами не совпадаем

Анооооон)))) Большое тебе спасибо, я с подобным ощущением не один! :hug:

#43753 2023-02-15 13:32:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А у меня бывает наоборот ощущение, я в фандоме сравнительно недавно, плюс, не со всеми мы совпадаем фанонами, и в итоге иногда в чате творится какое-то втф (для меня)) Ну как бы и ладно, это ж не команда имени меня, все развлекаются как могут

#43754 2023-02-15 13:42:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тоже последнее время чувствую, что то ли постарел и устал, то ли просто не вписываюсь. За чатами и не пытаюсь угнаться.
Фики пишу, но и все на этом.

Я наблюдаю один нефбшный вк-чат по своему фэндому - там тоже какая-то дурацкая трепотня, выкрики, несмешные шутки, споры, и читать его неинтересно вообще. типа фэндомная молодежь, но остальные примерно такие же. В итоге я там не общаюсь. Там не слэнг, там просто примитивное какое-то общение. В чате команды все в порядке при этом. От конкретного чата зависит, я полагаю. В том чате самые активные это какие-то несколько школоло с глупыми конфликтами на ровном месте, получается, они тон задают своим односложным общением.  Там, где этого нет, мне норм.
(Анон из старофэндома).

#43755 2023-02-15 13:49:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я прекрасно понимаю сленг, шутки и отсылки "юного поколения", потому что постоянно в этом варюсь, но они все равно не вызывают во мне энтузиазма. Потому что мои-то отсылки им непонятны. И их фаноны на персонажей мне всегда мимо, сплошное уныние, никакого веселья :bubu:

#43756 2023-02-15 13:51:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Этот анон не понимает моды на разбивку одной фразы на несколько коротких отрывков отдельными сообщениями(( Типа:
ой, девочки
я тут такой фанфик нашла
по драрри
(ссылка)
там гарри работает уборщиком
а драко чернокожий

Чувствую себя старым консерватором, когда пишу цельными предложениями с точкой в конце (ну, или иным знаком или смайликом)), а то и несколькими в одном сообщении.

#43757 2023-02-15 14:10:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чувствую себя старым консерватором, когда пишу цельными предложениями с точкой в конце (ну, или иным знаком или смайликом)), а то и несколькими в одном сообщении.

Я хотел было написать, что это создаёт разные эмоциональные оттенки, но потом подумал, что нет, скорее всего, просто херачат не глядя, есть мысль - некогда думать, надо отсылать )))

#43758 2023-02-15 14:11:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

:popcorn:

#43759 2023-02-15 14:12:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Этот анон не понимает моды на разбивку одной фразы на несколько коротких отрывков отдельными сообщениями((

Я тоже старый консерватор, но когда пишешь со смартфона, особенно с небольшого, неудобно писать более длинными сообщениями, чем влезают в поле ввода. Особенно если это чат/мессенджер, а не форум. Хочется самому видеть, что пишешь, так комфортнее. Ну и получается, что хочешь видеть - отправляй кусками.

#43760 2023-02-15 14:12:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Этот анон не понимает моды на разбивку одной фразы на несколько коротких отрывков отдельными сообщениями((

это не мода, а просто стиль конкретного человека, что конечно может раздражать)

#43761 2023-02-15 14:28:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я тоже старый консерватор, но когда пишешь со смартфона, особенно с небольшого, неудобно писать более длинными сообщениями, чем влезают в поле ввода.

+1. Еще и знаки препинания неудобно ставить, особенно запятые, поэтому удобнее просто разбивать сообщение на смысловые части

#43762 2023-02-15 14:45:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще и знаки препинания неудобно ставить, особенно запятые

Хм, а в чём проблема с запятыми? Чем они отличаются от букв с точки зрения печати? :think:

#43763 2023-02-15 14:45:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хм, а в чём проблема с запятыми? Чем они отличаются от букв с точки зрения печати?

такое ощущение, что аноны с кнопочных телефонов пишут

#43764 2023-02-15 15:00:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

что короткими, что длинными сообщениями удобно общаться в разном контексте.
В мессенджерах, где всех ощущаешь своими, можно и короткие отправлять - и так поймут, плюс задают какую-то динамику. Длинные хороши для объяснений и более вдумчивого написания сообщения.  :dontknow:

#43765 2023-02-15 15:01:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

такое ощущение, что аноны с кнопочных телефонов пишут

+1

или у них как в той теме про веган кафе, когда "это сейф спейс буквы не должны доминировать друг над другом разделяться запятыми и знаками препинания они все консенсусно составляют фразу", но в столбик

#43766 2023-02-15 15:03:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В мессенджерах, где всех ощущаешь своими, можно и короткие отправлять

как раз наоборот, если у человека настроены уведомления на чат с тобой, ты задолбаешь его за первые  таких сообщений

вообще, это азы деловой переписки. понятное дело, что это не совсем деловая переписка)) но и каждое слово отдельным сообщением посылать уже триста лет как моветон, имхо.

Отредактировано (2023-02-15 15:04:01)

#43767 2023-02-15 15:04:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Писать так, может, и удобно, но когда тебе кидают 10+ сообщений, вроде закончили, ты начинаешь отвечать, и тут дальше летят новые... Хочется ебануть чем-нибудь такого писуна  :wall:

#43768 2023-02-15 15:12:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А когда одновременно два и более человека быстро кидают такие короткие сообщения, иногда получается смешно, кусочки фраз склеиваются совсем не в то, что люди хотели сказать =D
(примечание для анона ниже: в комчате))

Отредактировано (2023-02-15 15:13:54)

#43769 2023-02-15 15:13:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Эм, это всё ещё тема "Перетираем за ФБ"?

#43770 2023-02-15 15:15:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хм, а в чём проблема с запятыми? Чем они отличаются от букв с точки зрения печати?

у меня на клаве смартфона нет отдельной кнопки под запятую, надо нажимать на точку и выбирать запятую из выпавшего меню. Она там еще и не первой идет, я постоянно промахиваюсь и вместо запятой соседний с ней апостроф ставлю.

#43771 2023-02-15 15:19:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у меня на клаве смартфона нет отдельной кнопки под запятую, надо нажимать на точку и выбирать запятую из выпавшего меню. Она там еще и не первой идет, я постоянно промахиваюсь и вместо запятой соседний с ней апостроф ставлю.

А другая клавиатура не ставится? Я, помнится, ставила другую, когда оказалось, что базовая неудобная.

#43772 2023-02-15 15:29:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у меня на клаве смартфона нет отдельной кнопки под запятую

И клавиатура не настраивается? Это что за смартфон?

Анон пишет:

Эм, это всё ещё тема "Перетираем за ФБ"?

Ну да, начали же с того, что тяжело общаться в чатах.

#43773 2023-02-15 15:30:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

вообще, это азы деловой переписки. понятное дело, что это не совсем деловая переписка)) но и каждое слово отдельным сообщением посылать уже триста лет как моветон, имхо.

понятное дело, что в деловой переписке не будешь отправлять сотню слов каждым сообщением, да и с малознакомыми - тоже такое себе. а если с другом - то ок норм. но если такое общение ощущается неприятно, то всегда можно словами через рот сказать, что, давай-ка одним сообщением, пожалуйста

#43774 2023-02-15 15:42:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а если с другом - то ок норм.

тут вопрос в том, что переписка в комчате это уже не то чтобы чисто добровольное общение с другом - это общение по делу со всеми вытекающими.

Анон пишет:

но если такое общение ощущается неприятно, то всегда можно словами через рот сказать, что, давай-ка одним сообщением, пожалуйста

да, и тебе скажут "а больше тебе ничего не надо, хозяин чатика???"  :lol:

#43775 2023-02-15 16:04:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да, и тебе скажут "а больше тебе ничего не надо, хозяин чатика???"  :lol:

попытка не пытка, а так смысл сидеть и триггериться с чата вечно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума