Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#43351 2022-09-27 11:46:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Начал в резко-дерзкой манере высираться на неугодный ему пейринг и персонажа

И почему остальная команда не послала его в этот момент? Почему кэп не вмешался? Вообще в более не менее норм командах неадекватные высеры регулируются.

#43352 2022-09-27 11:55:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Зачем увязывать срачи и движуху в одно, если учесть, что это обычно взаимоисключающие понятия в активных командах? Движуха не равно срач, это фесты, фаноны, накуры, разборы канона, совместный просмотр/чтения, активные обсуждения, что-то побуждающее к созиданию, а не разрушению. Срачи еще и душат движуху, это же вообще разное, в командах такое даже пресекается оргсоставом. Но хз, может мне просто везло на адекватные составы, которые если бякались о фаноны друг друга или друг о друга, то просто расходились и эту тему больше не поднимали. Это ж команда, а не анонимка, там это можно регулировать.

#43353 2022-09-27 11:55:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И почему остальная команда не послала его в этот момент? Почему кэп не вмешался? Вообще в более не менее норм командах неадекватные высеры регулируются.

+++

#43354 2022-09-27 11:58:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот я поэтому больше ничего в эту команду и не понесу. Если им общение в таком стиле норм, то пускай общаются так без меня.

#43355 2022-09-27 12:08:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

я больше всего ценю спокойные команды. Нашел себе две тихие сборные, и заебись.

#43356 2022-09-27 17:06:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

стал организовывать постоянную внутрикомандную движуху на добровольной основе и сам первый шел в ней участвовать

А какого рода движуху? Приведи примеры, а то может, аноны воображают себе что-то навязчивое и кринжовое, и поэтому боятся такой движухи пуще огня.

#43357 2022-09-27 17:33:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А какого рода движуху? Приведи примеры, а то может, аноны воображают себе что-то навязчивое и кринжовое, и поэтому боятся такой движухи пуще огня.

В основном, челленджи или фесты предлагаю (типа тематических, как на Хэллоуин или на Тайного Санту, по ключам, как на спецквесте, по чему-нибудь упоротому вроде ау от канона в момент, когда все могло пойти как угодно, по картинкам, по фразам нейросети; набираю список таких штук и перемешиваю, если хотят тянуть рандомом — тянут, если не хотят — так приношу на выбор все сразу; крч как раньше в фандоме на дайрях, но все потом идет на битву и обсуждается внутри команды, ну и дедлайн внутренний мотивирует, и если идей нет иногда помогает), таскаю все новости, картинки по канону, мемы, видео. Стараюсь создать комфортную фандомную активность, чтобы было и что обсудить, и чем заняться. Но мне просто самому всегда нравилось в таком участвовать, я сам себе развлекалочка и организую, в основном, для самомотивации, поэтому участия ни от кого не требую, только предлагаю. Но вместе веселее (и контент так бодрее заранее делается :lol:).

Отредактировано (2022-09-27 17:42:11)

#43358 2022-09-27 17:57:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

то может, аноны воображают себе что-то навязчивое и кринжовое

Да аноны весь день разговаривают с голосами в голове. Сложно поверить, что они в жизни хоть в одной команде были.

#43359 2022-09-27 18:09:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сложно поверить, что они в жизни хоть в одной команде были.

Слава богу, во всех командах, в которых я побывал с 2011 года, никаких челленджей с фестами не было, все просто писали на игру  :lol:

#43360 2022-09-27 18:11:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Слава богу,

:facepalm:

#43361 2022-09-27 19:04:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А какого рода движуху? Приведи примеры, а то может, аноны воображают себе что-то навязчивое и кринжовое, и поэтому боятся такой движухи пуще огня.

А разве это не навязчивое и кринжовое? "А давайте фест. а давайте, а се"? Не давайте

#43362 2022-09-27 19:08:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну мы пришли играть на ФБ. Захотим фест, пойдем на фест.

#43363 2022-09-27 19:08:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А разве это не навязчивое и кринжовое?

С чего бы? Не хочешь - не участвуешь. Чем может скринжевать вопрос "хотите мини-фест?" и заброс заявок на него в гугл-документе, а не в чате?

#43364 2022-09-27 19:08:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А разве это не навязчивое и кринжовое? "А давайте фест. а давайте, а се"? Не давайте

с тем же успехом можно через забор кидать контент в любую сборную/команду, зачем она тебе нужна, если не обсуждать канон и не делать ничего вместе? никто и трогать не будет тогда.

#43365 2022-09-27 19:09:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

поэтому участия ни от кого не требую, только предлагаю.

А эту часть аноны не увидели?  :hmm:
др.анон

#43366 2022-09-27 19:12:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я ничего против фестовой и прочей движухи не имею, но сам бы участвовать не стал. Потому что обычно я иду в команду с уже подготовленными идеями, которые хочу дописать-дорисовать до дедлайна, а не с пустой головой, нуждающийся в идеях и вдохновении. Я и заявки поэтому не выполняю, потому что в приоритете запланированные работы. А так могу загореться новой идеей, побежать ее делать, перегореть и потратить время впустую. Поэтому такой вид движа не мое. Но кому нравится — на здоровье.

#43367 2022-09-27 19:13:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Захотим фест, пойдем на фест.

Это у вас фесты сторонние есть, значит, фандом большой. Здорово. А у меня вот почти весь креативящий фандом в команде, можно уже никуда не ходить да и некуда :lol:

#43368 2022-09-27 19:13:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

с тем же успехом можно через забор кидать контент в любую сборную/команду, зачем она тебе нужна, если не обсуждать канон и не делать ничего вместе? никто и трогать не будет тогда.

:vanga: анонушку-социофобушку, который одновременно ждет, чтобы команда его развлекала и обеспечивала фидбэк, пока он скромно прячется в уголочке, при этом не подходила близко и вообще не трогала. А если команда его не развлекает, то он на холиварке пишет про бубубу это коллектив подружаек который его игнорирует, хотя эти "подружайки" могли впервые познакомиться неделю назад, просто по углам не сидят.

#43369 2022-09-27 19:18:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

с тем же успехом можно через забор кидать контент в любую сборную/команду, зачем она тебе нужна, если не обсуждать канон и не делать ничего вместе?

Вы в команде вместе делаете контент на ФБ, анон. Никто не обязан плясать на арене 24 часа в сутки, чтобы тебе было не скучненько  :facepalm:

#43370 2022-09-27 19:24:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы в команде вместе делаете контент на ФБ, анон. Никто не обязан плясать на арене 24 часа в сутки, чтобы тебе было не скучненько 

это ж надо было так передернуть :smoke:
анон, а "вместе делаете контент" это, по-твоему, как происходит вообще? сидите по разным углам, пишете/рисуете каждый свое, не коммуницируете, ничего вместе не накуриваете, не обсуждаете, а потом просто выкладываетесь? чем это отличается от предложения кидать через забор? команда-то здесь зачем? и где ты прочитал про "плясать 24 часа в сутки, чтобы было не скучненько"?

Отредактировано (2022-09-27 19:27:01)

#43371 2022-09-27 19:30:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я не понимаю тех у кого проблема с командной движухой. Лучше когда она есть, чем когда ее нет. Хочешь присоединился, не хочешь свое пилишь. Зато жизнь теплится. Далеко не всегда участвую в движухе, но приятно, когда команда живая.

#43372 2022-09-27 19:30:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

сидите по разным углам, пишете/рисуете каждый свое

Эээээ, а ты пишешь/рисуешь не свое, а чужое дорисовываешь? Да, прикинь, каждый свое сам лепит  :lol:

#43373 2022-09-27 19:38:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Скажу ТОЛЬКО за себя, но меня немного напрягают внутрикомандные фесты, потому что сам я в них не участвую - у меня обычно для каждой ФБ уже заранее планов громадьё, успеть бы написать. И при этом создаётся ощущение веселой тусовочки, в которой участвует моя компания, но не я. Им там круто, весело и всё такое, очень рад за них, но самому как-то грустно.
Обсуждения, накуры и прочее, не требующее отвлекаться от своих работ - это отлично, это мне нравится.

#43374 2022-09-27 19:41:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

с тем же успехом можно через забор кидать контент в любую сборную/команду, зачем она тебе нужна, если не обсуждать канон и не делать ничего вместе?

Обсуждать канон =/= фесты и движуха, это просто обсуждение канона. Да, можно не участвовать, в срачах тоже можно не участвовать, но и не радоваться этому всему - тоже. Анон предпочитает все по делу в команде и именно что обсуждения канона. Социофоб, видимо

#43375 2022-09-27 19:43:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон предпочитает все по делу в команде и именно что обсуждения канона.

На ФБ как на работу  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума