Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#43126 2022-09-18 15:50:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у тебя что, командной роли нет? если тегнута роль или эвриван, пост будет как раз таки выделен, даже при скролле сложно не заметить.

Есть. Но там куча обращений к куче людей бывает в треде, вот и ищи глазами. И нет, выделен скажем так не для слабых зрением

Анон пишет:

Хотя по-хорошему дискорд при нажатии на увед должен сразу перекидывать на нужное сообщение. Бесячий баг, согласен.

Да. На ровном месте мотать, причем даже не всегда понятно, в какую сторону

#43127 2022-09-18 16:17:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если ты зашел в дискорд достаточно поздно, то тебе все равно всю переписку проматывать иногда, чтобы через стопицот сообщений увидеть тэг.

Но в дискорде есть же вкладка со всеми последними упоминаниями. Открываешь её, видишь непрочитанные упоминания - переходишь прямо к ним.

#43128 2022-09-18 16:18:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но в дискорде есть же вкладка со всеми последними упоминаниями. Открываешь её, видишь непрочитанные упоминания - переходишь прямо к ним.

Бля, пользуюсь им несколько лет, а узнал только сегодня

#43129 2022-09-18 16:19:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но в дискорде есть же вкладка со всеми последними упоминаниями. Открываешь её, видишь непрочитанные упоминания - переходишь прямо к ним.

Анон, ты как дайри-житель. Зачем какие-то вкладки и прочие залезания в форточку, если есть увед, но он ведет в жопу мира?

#43130 2022-09-18 16:22:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зачем какие-то вкладки и прочие залезания в форточку, если есть увед, но он ведет в жопу мира?

я не спорю с тем, что это неудобно. я рассказываю, как избежать бесконечного листания в неизвестно какую сторону)

#43131 2022-09-18 16:23:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я не спорю с тем, что это неудобно. я рассказываю, как избежать бесконечного листания в неизвестно какую сторону)

а))) да, хорошая функция
Правда, даже по наводке я искал ее минут пять, потому что как-то не подумал, что она может быть в пункте ПОЧТА, блин-конмпот

#43132 2022-09-18 16:25:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но в дискорде есть же вкладка со всеми последними упоминаниями. Открываешь её, видишь непрочитанные упоминания - переходишь прямо к ним.

Это где такое?
Другой анон, который вторую ФБ юзает дискорд, но всё ещё не понимает, где там что находится и как работает за пределами "набрать сообщение и отправить" а также "грёбанная отправка по Enter, которую не перенастроить, я хотел новый абзац начать, а не отправить!" =D

#43133 2022-09-18 16:25:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как-то не подумал, что она может быть в пункте ПОЧТА

А там написано "почта"?) не обращал внимания, про себя называл "входящие"
Я и сам бы не догадался, но у нас кэп написал подробную инструкцию по пользованию дискордом, эта фича там тоже была))

#43134 2022-09-18 16:26:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это где такое?
Другой анон, который вторую ФБ юзает дискорд, но всё ещё не понимает, где там что находится и как работает за пределами "набрать сообщение и отправить" а также "грёбанная отправка по Enter, которую не перенастроить, я хотел новый абзац начать, а не отправить!"

Смотри в правый верхний угол, там такой квадратик, там Почта. Внутри перещелкиваешь вкладку на Уведомления
Оттуда, кстати, работает переход на пост!

Анон пишет:

А в инбоксе тоже не отражается?

Каком инбоксе... прихожу, вижу красненькое "новые упоминания", жму, а оно хуй знает куда

Отредактировано (2022-09-18 16:26:32)

#43135 2022-09-18 16:26:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это где такое?

С компа - справа наверху есть иконка в виде лотка для бумаги.
С телефона - внизу в вываливающемся меню иконка в виде @

#43136 2022-09-18 16:31:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Смотри в правый верхний угол, там такой квадратик, там Почта. Внутри перещелкиваешь вкладку на Уведомления

Спасибо)
Но этот вот непонятный квадратик - сообщения?.. Да блин, что ж эти чёртовы пиктограммы так любят делать неочевидными!

Анон пишет:

С телефона - внизу в вываливающемся меню иконка в виде @

Это хоть какие-то ассоциации с упоминаниями/почтой вызывает...

Анон-консерватор (и слепошарый =D ), который не любит пиктограммы вместо кнопок/ссылок с подписанным текстом

Отредактировано (2022-09-18 16:32:24)

#43137 2022-09-18 16:32:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но этот вот непонятный квадратик - сообщения?.. Да блин, что ж эти чёртовы пиктограммы так любят делать неочевидными!

Да! Я просто тыкал уже все, что тыкалось, и вдруг нашел

#43138 2022-09-18 16:37:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Другой анон, который вторую ФБ юзает дискорд, но всё ещё не понимает, где там что находится и как работает за пределами "набрать сообщение и отправить

У них есть руководство пользователя https://support.discord.com/hc/ru/categ … 81-Discord там много чего расписано, включая хот кис. Или можно зайти в меню настроек и посмотреть, что там есть, и заодно сразу настроить под себя все, что нужно

Конкретно про отправку сообщений по интеру - это можно поменять, насколько помню

В гугле пишут:
В поле отправки сообщений жмём правой кнопкой мыши, и выбираем "кнопка отправки сообщений"

Могу потом еще с пк глянуть

#43139 2022-09-18 16:47:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Конкретно про отправку сообщений по интеру - это можно поменять, насколько помню

В гугле пишут:
В поле отправки сообщений жмём правой кнопкой мыши, и выбираем "кнопка отправки сообщений"

У меня гуглится только то, что поменять как раз таки нельзя :dontknow: Погуглить - это первое, что я сделал, когда обнаружил отправку по enter и то, что не нахожу в настройках возможности изменить кнопку отправки) Нашёл, что абзац делается shift+enter, но это ж надо всё время помнить, что в дискорде оно не так, как в остальных мессенджерах, и не путаться)
А при нажатии правой кнопки мыши в поле отправки сообщений появляется только меню работы с текстом (копировать-вставить и т.п.)...

Отредактировано (2022-09-18 16:49:51)

#43140 2022-09-18 17:02:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А, окей. Мне это ее мешало, поэтому не искал специально, но было чувство, что видел в настройках

Анон пишет:

в дискорде оно не так, как в остальных мессенджерах, и не путаться)

У меня в декстопных ватсапе и тг точно так же

#43141 2022-09-18 17:17:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Окей, знатоки дискорда. Вот мои настройки уведомлений на компе и планшете. Объясните мне, пожалуйста, что и где я ещё не отключил, что уведомления на обоих устройствах всё равно продолжают приходить.

Скрытый текст

#43142 2022-09-18 17:33:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Окей, знатоки дискорда

А какие уведомления ты хочешь отключить и какие приходят?
Пока впечатление, что ты замьютил отдельные разделы сервера, а не его весь. Мону завтра подробно ответить, но с пк, на смарте интерфейс отличается

#43143 2022-09-18 17:33:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня в декстопных ватсапе и тг точно так же

В ТГ можно поменять на Ctrl+Enter, и будет не так же)

#43144 2022-09-18 17:42:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А какие уведомления ты хочешь отключить и какие приходят?

Любые, все. Чтобы этих красных цифр не было и никакие оповещения не появлялись, когда я онлайн.

Анон пишет:

Пока впечатление, что ты замьютил отдельные разделы сервера, а не его весь.

Я замьютил каждый раздел и канал отдельно, когда это не помогло, то и сам сервер целиком.

Скрытый текст

Уведомления всё равно появляются.

#43145 2022-09-18 22:09:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чтобы этих красных цифр не было и никакие оповещения не появлялись, когда я онлайн.

Иди в настройки дискорда, в поле "Уведомления" и попробуй убрать галку с "включить индикатор непрочитанных сообщений"

#43146 2022-09-18 22:21:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иди в настройки дискорда, в поле "Уведомления" и попробуй убрать галку с "включить индикатор непрочитанных сообщений"

Она убрана, анон.

Анон пишет:
Скрытый текст

Или где-то есть скрытые настройки дискорда, кроме как по нажатию внизу на шестерёнку?

#43147 2022-09-19 03:41:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В поле отправки сообщений жмём правой кнопкой мыши, и выбираем "кнопка отправки сообщений"

...и получаем в указанном поле просто кнопку для отправки сообщений, которую можно ткнуть левой кнопкой мыши, чтоб сообщение отправилось. Отправки сообщений по Ctrl+Enter это всё ещё не даёт, увы. :(

#43148 2022-09-20 15:40:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мда, судя по дискорду, бартерщики передумали бартерить, а слиться красиво не могут. Читаю невнимательно, но походу там несколько таких команд.
Мне непонятно, если один бартерщик всех подводит, неужели не проще кому-то другому из команды отзыв написать, вместо того чтобы неделями тянуть.

#43149 2022-09-20 15:46:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мда, судя по дискорду, бартерщики передумали бартерить, а слиться красиво не могут. Читаю невнимательно, но походу там несколько таких команд.

Как всегда и бывает.

#43150 2022-09-20 15:52:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

неужели не проще кому-то другому из команды отзыв написать, вместо того чтобы неделями тянуть.

Наверное, если бы было возможно, так бы и сделали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума