Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42976 2022-09-16 12:48:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот про контент как раз: за много лет я привык к отдельным каналам в дискорде и табличке в гугле, а в этом году пришел в команду, где соо на дыбре, и чот бляблябля, с одной стороны дайри-атмосфера, а с другой какая-то двойная работа, текст в гугл-доке оформи, пост в соо оформи. Крч, оказалось пиздец неудобно, отвык.

#42977 2022-09-16 12:51:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

текст в гугл-доке оформи, пост в соо оформи.

А ты как предполагал - текст сразу на АО3 постить?

#42978 2022-09-16 12:53:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

текст в гугл-доке оформи, пост в соо оформи

В каком смысле: у вас шапка дублируется в гуглдоке и в посте в соо? А зачем два раза? Ну или можно скопировать?

#42979 2022-09-16 13:19:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Несут во флудилку, приходится бдить. Мимо веток пишут, даже если ветка уже создана кем-то другим. Все это не грех, но... блин, это же все завели не чтобы кому-то неприятно было, а наоборот - для общего удобства...
А так мне тоже намного удобнее дискорд, чем телега, но той же причине.

Анон, а ты совсем ни на минуточку не допускаешь мысли, что "завели для общего удобства" не равно "сразу всем удобно"? Тебе удобно - хорошо, но раз люди постоянно косячат, значит им-то по какой-то причине НЕудобно? Можно, конечно, решить, что они все тупые, а умным удобно, но это нутакое.

За себя: в дискорде разобрался быстро, но так его и не полюбил. Я как раз из тех, кому неудобно, не нравится и неохота привыкать. Работы занести куда надо я в состоянии, а общаться мне там не хочется, дискомфортный интерфейс. Так что я зацепил в общем чате пару сошипперов и мы пересели в телегу (оказалось, что им в телеге тоже значительно удобнее). Общения хватает.

Слышал, что нас считают неприятными выебистыми снежинками, ишь они какие, не хотят флудилку в дискорде сделать, но знаете, что? Похуй. Я капитанов не учу, как им организовывать общение, но и участвовать через силу, если не нравится платформа, тоже не обязан.

#42980 2022-09-16 13:23:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В каком смысле: у вас шапка дублируется в гуглдоке и в посте в соо? А зачем два раза? Ну или можно скопировать?

Там разные шапки. Нахуя - в душе не ебу, и зачем нужна шапка на русском в каком-то левом формате, если выкладывать на англоязычном ресурсе

Отредактировано (2022-09-16 13:25:20)

#42981 2022-09-16 13:24:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

текст в гугл-доке оформи, пост в соо оформи.

А ты как предполагал - текст сразу на АО3 постить?

Нет, анон  :facepalm:
В других командах делают это только в гуглдоке и не дублируют на стопицот ресурсов непонятно зачем.

#42982 2022-09-16 13:30:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

зачем нужна шапка на русском в каком-то левом формате

А правда, нахуя?

#42983 2022-09-16 13:32:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не доносит работы до каналов по левелам. Несут во флудилку, приходится бдить. Мимо веток пишут

О, это я :sadcat:

#42984 2022-09-16 13:46:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

текст в гугл-доке оформи, пост в соо оформи

хм, у нас в комсоо всегда лежит шапка. к ней прилагается ссылка на гуглдок, в самом гуглдоке только текст, без шапки. я думал, это наоборот удобно: любой сокомандник может глянуть в комсоо, что там за пейринг принесли, и надо ли ему.

ну и как бы вот я лично сначала в вордовском файле работаю, потом в гуглдок кидаю, и скопировать два раза шапку из своего файла сложным не считаю. уж точно не сложнее, чем фик написать или арт нарисовать

#42985 2022-09-16 13:49:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

скопировать два раза шапку из своего файла сложным не считаю. уж точно не сложнее, чем фик написать или арт нарисовать

Так анон же говорит:

Анон пишет:

Там разные шапки. Нахуя - в душе не ебу, и зачем нужна шапка на русском в каком-то левом формате, если выкладывать на англоязычном ресурсе

Скопировать, согласен, не проблема, но оформлять разные и правда странно, когда нужна только АО3овская. Это даже для скачивания не надо, АО3 все равно цепляет свою шапку к скачиваемым файлам.

Отредактировано (2022-09-16 13:50:10)

#42986 2022-09-16 13:51:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

оформлять разные и правда странно

согласен. бедный их верстальщик

#42987 2022-09-16 13:52:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

сложным не считаю. уж точно не сложнее, чем фик написать или арт нарисовать

А почему ты считаешь, что дело в какой-то мифической "сложности", а не в нежелании двойной работы? Копировать-вставить действительно несложно, но вроде как речь не об этом. А само по себе оформление шапки для многих нудный гемор - и нет, не "сложный", именно нудный и утомительный, это разное. А если еще и непонятно нафига оформлять две разных шапки вместо одной - понятно, что это будет раздражать вдвойне.

#42988 2022-09-16 13:58:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

само по себе оформление шапки для многих нудный гемор - и нет, не "сложный", именно нудный и утомительный, это разное

боги, как же эти люди живут на белом свете. ну пусть не участвуют в битве, не выкладывают там свои тексты, арты и крафты, если им шапку составить нудно и утомительно.

вопрос с двумя разными шапками решается просто: ставится везде та, которая нужна на ао3. или там в команде расстрельная бригада по адресу выезжает, если что-то по-другому сделать?

#42989 2022-09-16 14:02:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В других командах делают это только в гуглдоке и не дублируют на стопицот ресурсов непонятно зачем.

Если работы выкладываются в соо, то как раз в постах нужна шапка - чтобы можно было быстро посмотреть нанесенное, не открывая кучу доков. При этом очень хорошо, если она сразу заточена под АО3, но не все так умеют, так что на русском тоже можно, при выкладке переделываем. Также хорошо бы ставить тэги выкладки, но поскольку тэг легко забыть, шапка в посте - универсальная вещь.
Есть ещё утопический вариант "гуглдок со списком работ и всеми тэгами", но это нереально.

#42990 2022-09-16 14:08:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

помнится пару битв назад кто-то писал, что пригрозил авторам, которые не ставят тэги для своих текстов, везде проставить что-нибудь типа омегаверс, овипозиция, копрофилия, в таком духе.

не понимаю, как нужно не уважать собственную работу, проделанную над фиком/артом, чтобы не делать им нормальную шапку? тэги давно переведены, все посмотреть на ао3 можно, скопировать пару раз, систематизировать и пользоваться.

#42991 2022-09-16 14:17:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как нужно не уважать собственную работу, проделанную над фиком/артом, чтобы не делать им нормальную шапку

Ага. И после выкладки начинаются жалобы, что не те теги проставили. Причем сказать кэпу, чтобы добавил нужное, какая-то религия не позволяет.

#42992 2022-09-16 14:18:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

как нужно не уважать собственную работу, проделанную над фиком/артом, чтобы не делать им нормальную шапку

Ага. И после выкладки начинаются жалобы, что не те теги проставили. Причем сказать кэпу, чтобы добавил нужное, какая-то религия не позволяет.

видимо, думают, что кругом телепаты и сами должны догадаться :facepalm:

#42993 2022-09-16 14:47:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

боги, как же эти люди живут на белом свете. ну пусть не участвуют в битве, не выкладывают там свои тексты, арты и крафты, если им шапку составить нудно и утомительно.

Анон, что ты так бомбишь на пустом месте?

Анон пишет:

не понимаю, как нужно не уважать собственную работу, проделанную над фиком/артом, чтобы не делать им нормальную шапку?

"Уважение" тоже какая-то нелепая манипуляция. При чем тут "уважение" вообще. Писать/рисовать не скучно и интересно. Делать шапку скучно и лень. Это не значит, что некий автор ее сразу не делает или там что-то еще. Просто для него это скучная и неважная часть работы, поэтому он относится к ней без энтузиазма.
Что в этом такого непонятного, почему оно вызывает какие-то дикие бомбежи и обвинения? Кого это вообще чем ущемляет, я не понимаю.

Апд: а, все, понял, не видел последних коммов.
Не, это конечно не значит, что за таких людей должен оформлять шапку кто-то другой, подобного я не имел в виду.
Не хочешь ставить тэги - не ставь, но и никто другой не будет. Не оформил шапку - работа не пошла в выкладку. Например. По-моему, так было бы поздоровее, чем сперва за другими всю отделку выполнять, а потом на них же и беситься. Кэп тоже может сказать "сорян, ребятки, шапки оформлять за вами не хочу, давайте сами по шаблону" и плохим кэпом от этого не станет.

Отредактировано (2022-09-16 14:50:02)

#42994 2022-09-16 14:57:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Уважение" тоже какая-то нелепая манипуляция. При чем тут "уважение" вообще. Писать/рисовать не скучно и интересно. Делать шапку скучно и лень. Это не значит, что некий автор ее сразу не делает или там что-то еще. Просто для него это скучная и неважная часть работы, поэтому он относится к ней без энтузиазма.
Что в этом такого непонятного, почему оно вызывает какие-то дикие бомбежи и обвинения? Кого это вообще чем ущемляет, я не понимаю.

если автору не нравится формат битвы, где нужно делать шапку для удобства того, кто выкладывает работы, и для того, чтобы его работу нашли, пусть выкладывает в твиттере с одним тэгом или пишет/рисует себе в стол или подружке в личку. серьезно, никто никого не заставляет скучать над шапкой на битве.

а тех, кто требует зачем-то две разные шапки, причем одну, которая на ао3 не нужна даже, слать бы лесом.

#42995 2022-09-16 15:00:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не оформил шапку - работа не пошла в выкладку.

эх, анон, а потом придет какой-нибудь страдалец на холиварку и начнет рыдать, как он принес свое золото в команду, а его не выложили. мне вот две разные шапки на одну работу кажется ебанутостью, а кому-то покажется такое вот требование

#42996 2022-09-16 15:05:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

эх, анон, а потом придет какой-нибудь страдалец на холиварку и начнет рыдать, как он принес свое золото в команду, а его не выложили. мне вот две разные шапки на одну работу кажется ебанутостью, а кому-то покажется такое вот требование

Вот ориентироваться на рыдания на холиварке - это себя не уважать, если уж говорить об уважении  :lol:
Имхо, приоритеты простые: себя обслуживаешь сам, можешь (и хочешь, это важно) помочь - помогаешь, не можешь или не хочешь помогать - не создаешь лишних трудностей. Да, команда существует для взаимопомощи, но есть же границы: верстальщик верстает и никто не должен верстать сам, но оформляльщиков шапок в команде нет - значит это каждый делает себе. Ну и так далее. Не, если оформляльщик шапок есть, то спрос с него. Мало ли кто может быть в команде.
Но дело капитана - координация процесса, а не подтирание жоп взрослым людям.
И если действовать по такому принципу, то глубоко насрать, кто там будет рыдать на холиварке.

Отредактировано (2022-09-16 15:08:26)

#42997 2022-09-16 15:09:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

мы сейчас в стопицотый раз скатимся в обсуждение "кэп должен - кэп вам ни хрена не должен"  ;D

Анон пишет:

Вот ориентироваться на рыдания на холиварке - это себя не уважать, если уж говорить об уважении

оно понятно, анонов на хс бояться - на битву не ходить. я больше о том, как можно подать обычное правило под таким соусом, что все начнут наглаживать обиженку, которая шапку не может у соседа списать.

#42998 2022-09-16 15:11:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я больше о том, как можно подать обычное правило под таким соусом, что все начнут наглаживать обиженку, которая шапку не может у соседа списать.

Ну тут аноны любую собственную всратость могут подать как "меня, цветочек драгоценный, обидели", но обычно постепенно выясняется, что это за цветочек и на что обиделся, это отдельное развлечение, я б сказал.

#42999 2022-09-16 15:25:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть ещё утопический вариант "гуглдок со списком работ и всеми тэгами", но это нереально.

В моих командах во всех есть, что в этом нереального?  O_o

#43000 2022-09-16 15:28:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ещё утопический вариант "гуглдок со списком работ и всеми тэгами", но это нереально.

В моих командах во всех есть, что в этом нереального?  O_o

у нас в двух был. в одной в итоге забили. во второй - заполняют от случая к случаю((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума