Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42926 2022-09-15 17:21:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я прихожу в командный дискорд, когда обсуждение уже куда-то ускакало, и отвечать на накур 100500 сообщений спустя глупо, так и ухожу обратно в блядский реал на мороз

#42927 2022-09-15 17:47:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кто-то в принципе не хочет показаться идиотом, чтобы еще где-нибудь на анонимке принесли хладную стори про чела, который не разбирается в очевидных (нет) вещах и заебывает занятого кэпа тупыми вопросами

Судя по твоему возмущению, чьей-то еще команде повезло с молчаливым страдальцем. =D Главное, ты с чего-то решил, что, если попросить объяснить, как обращаться с дискордом, будешь выглядеть идиотом, а если на каждый затык устраивать молчаливые забастовки и истерики по личкам, это будет верх адеквата.

#42928 2022-09-15 17:50:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Смешали всех анонов в одного, как обычно.

#42929 2022-09-15 17:53:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я прихожу в командный дискорд, когда обсуждение уже куда-то ускакало, и отвечать на накур 100500 сообщений спустя глупо, так и ухожу обратно

У меня ровно то же было в командном телеграме, так что, подозреваю, это не от мессенджера зависит, а от активности обсуждений/флуда... :dontknow:

#42930 2022-09-15 17:55:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я прихожу в командный дискорд, когда обсуждение уже куда-то ускакало, и отвечать на накур 100500 сообщений спустя глупо, так и ухожу обратно в блядский реал на мороз

такое может быть и в чате в вк.

и опять же ничего не мешает написать вдогонку обсуждению. ничего глупого в этом нет. у нас многие спустя несколько дней спокойно так делают, с пометкой, что пропустили обсуждение, но хотели бы добавить. иногда обсуждение начинается снова, иногда нет. короче все зависит от желания. хочешь общаться, давишь в себе тараканов и идешь. лень, времени нет, голова болит, устал - не идешь.

если кто-то думает на человека, догоняющего обсуждение, что он дурак: не стоит судить по себе всех.
если кто-то думает, что его все посчитают дураком за то, что он догоняет обсуждение: нет, не все.

#42931 2022-09-15 17:59:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у нас многие спустя несколько дней спокойно так делают, с пометкой, что пропустили обсуждение, но хотели бы добавить.

99%, что обсуждение от этого заново не возгорится, потому что уже перетерли все возможные варианты. Опоздал к разгару - и увы.

#42932 2022-09-15 18:01:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас многие спустя несколько дней спокойно так делают, с пометкой, что пропустили обсуждение, но хотели бы добавить.

99%, что обсуждение от этого заново не возгорится, потому что уже перетерли все возможные варианты. Опоздал к разгару - и увы.

высказать свое мнение это не мешает

#42933 2022-09-15 18:02:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

высказать свое мнение это не мешает

В пустоту, да. Вот и пообсуждали.

#42934 2022-09-15 18:05:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

высказать свое мнение это не мешает

В пустоту, да. Вот и пообсуждали.

зачем в пустоту? отвечаешь на конкретное сообщение, задаешь юзеру вопрос, спрашиваешь мнение, получаешь ответ. одному, второму, третьему. если тебя игнорят, раз, второй, третий, то это уже другая проблема.

#42935 2022-09-15 18:05:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

О, начинаю понимать, откуда все эти печальные истории о злых кэпах, которые чё-то там трут с подружайками, а бедные аноны никак не могут влиться в компанию из-за враждебной обстановки. ;D Подсказка: если вы даже не пытаетесь вступить в разговор, то общение с сокомандниками не начнется как-то само по себе.

#42936 2022-09-15 18:10:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О, начинаю понимать, откуда все эти печальные истории о злых кэпах, которые чё-то там трут с подружайками, а бедные аноны никак не могут влиться в компанию из-за враждебной обстановки. ;D Подсказка: если вы даже не пытаетесь вступить в разговор, то общение с сокомандниками не начнется как-то само по себе.

плюсую, анон. я все думал, как мне повезло с соигроками, все что-то обсуждают, накуривают, а то вон у скольких анонов кошмар да хамы какие-то в каждой второй команде. а оказывается, все как в анекдоте: "ты бы хоть лотерейный билет купил"

#42937 2022-09-15 18:36:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

допустим потенциальный участник пришел в команду через дискорд битвы. там куча флудилок

Другой анон, первый раз слышит про дискорд битвы  :smoke: Бросьте ссылку, плиз!

#42938 2022-09-15 18:39:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

допустим потенциальный участник пришел в команду через дискорд битвы. там куча флудилок

Другой анон, первый раз слышит про дискорд битвы  :smoke: Бросьте ссылку, плиз!

вроде вот https://discordapp.com/invite/yW8YFCd

#42939 2022-09-15 18:59:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Спасибо! А это только текущая фб или на зимнюю тоже будут там собираться?

#42940 2022-09-15 19:01:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ёбушки!

Чет не верю я в настолько замороченные серваки в дискорде
99% из них требуют что-то типа выбора роли и/или сообщения в предбаннике. Самые замороченные, где я был, с премодерацией вступивших, требовали анкеты в спец канале и ее одобрения (в самом-самом для доступа к 18+ каналам надо было возраст подтверждать)
И это большие постоянные серваки, а не командные к битве.
Сдается мне, анон пиздит, либо ленился читать правила

Ну либо это и правда какая-та лавкрафтианская бездна невыразимых ужасов вместо сервака у команды, но чет не верю, что их больше одной.

#42941 2022-09-15 19:03:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я честно не понимаю, зачем собираться командой, а потом как роботы только тупо выкладывать работы

Чтобы выложить работы.) Не для всех важно именно общение, кому-то нужна мотивация в виде дедлайна, у кого-то на фб больше внимания к работам, чем если просто выкладывать.

#42942 2022-09-15 19:05:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если тебя игнорят, раз, второй, третий, то это уже другая проблема.

Ну, да, это именно так зачастую и происходит, когда народ болтает о чём-то своём, а ты тут вылазишь с ответом на сообщение, которое было вчера вечером. И это не значит даже, что кто-то намеренно игнорит, команда плохая и т.п., просто не интересна уже пройденная тема. А тебе не интересно то, о чём болтают сейчас, - и увы, вы с командой просто не совпадаете по темпу общения.

#42943 2022-09-15 19:18:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А это только текущая фб или на зимнюю тоже будут там собираться?

пятый сезон уже собираются на нем... все будет там же.

#42944 2022-09-15 19:23:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А это только текущая фб или на зимнюю тоже будут там собираться?

пятый сезон уже собираются на нем... все будет там же.

+1 это официальный канал всей фб и оргов. Там же кэпсоо для капитанов.

#42945 2022-09-15 19:39:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, да, это именно так зачастую и происходит, когда народ болтает о чём-то своём, а ты тут вылазишь с ответом на сообщение, которое было вчера вечером

Причем, может быть так, что ты пришел в разгар новой беседы, и твое сообщение будет просто не в тему.
Или в прежней дискуссии без тебя уже все проговорили, был бы ты онлайн, то общался бы со всеми, но задним числом сказать уже нечего.

Но я, честно сказать, не фанат активных командных чатов, у меня немного свободного времени, если буду просиживать его в чате, то на фикло времени не останется.

#42946 2022-09-15 20:28:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Причем, может быть так, что ты пришел в разгар новой беседы, и твое сообщение будет просто не в тему.
Или в прежней дискуссии без тебя уже все проговорили, был бы ты онлайн, то общался бы со всеми, но задним числом сказать уже нечего.

Ну не взлетит так не взлетит, не съедят же тебя за это. Следующая взлетит :dontknow:

#42947 2022-09-15 20:38:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не съедят же тебя за это

да тут некоторым анонам хочется сказать: с тревожкой к доктору надо, а не на фб

#42948 2022-09-15 20:46:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну не взлетит так не взлетит, не съедят же тебя за это. Следующая взлетит

Один, два, три раза не взлетает - больше не пытаешься :dontknow: Что поделаешь, не у всех получается вписаться в коллектив.

#42949 2022-09-15 21:13:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот казалось бы. ФБ идёт. Два рейтинговых левела. Куча команд. А мне хочется пвп и я безрезультатно брожу по выкладкам :sadcat:

У нас есть пвп, но он так не тегнут.

#42950 2022-09-15 21:20:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас есть пвп, но он так не тегнут.

Звучит как "У нас есть пвп, но вы его не найдете"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума