Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#42901 2022-09-15 15:25:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хочу результаты визуала. :sadcat:
И закончить арт на спецквест.  :sadcat:

#42902 2022-09-15 15:26:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ох, бля, позвольте мне поделиться жопоболью о череззаборнике, которого жестоко заигнорили и не пустили в командный чат.

Как работает дискорд
Простыня

И все бы ничего, но чуть позже я узнаю, что юзер бегает по личкам и жалуется, какой я мудак, какая враждебная атмосфера в команде, все его бросили одного и злостно игнорили. До сих пор иногда перечитываю нашу переписку и думаю: бля, вот что это было? Я реально что-то сказал или сделал не так — или это юзер странный? :smoke:

#42903 2022-09-15 15:28:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот казалось бы. ФБ идёт. Два рейтинговых левела. Куча команд. А мне хочется пвп и я безрезультатно брожу по выкладкам :sadcat:

а я притащил на два рейтинговых левела три пвп. но, видимо, не совпал со вкусами читателей. все переживал, что надо наоборот нести побольше сюжетного низкорейтинга, и оказался прав

#42904 2022-09-15 15:29:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а я притащил на два рейтинговых левела три пвп

*безнадёжно* китайцы?

#42905 2022-09-15 15:32:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

а я притащил на два рейтинговых левела три пвп

*безнадёжно* китайцы?

нет  :lol: но там тэг пвп стоит, так что читатель, который ищет пвп, не промахнется.

#42906 2022-09-15 15:34:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А мне хочется пвп и я безрезультатно брожу по выкладкам

Я написал ПВП, его даже полайкали, но я теперь стродаю, что кагжитак, там же нет !идеи!, просто А и Б в отношениях счастливо что-то пробуют, а где конфликт и глубокие синие занавески  :sadcat:

#42907 2022-09-15 15:42:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне хочется пвп и я безрезультатно брожу по выкладкам

Я написал ПВП, его даже полайкали, но я теперь стродаю, что кагжитак, там же нет !идеи!, просто А и Б в отношениях счастливо что-то пробуют, а где конфликт и глубокие синие занавески  :sadcat:

иногда читателям хочется именно счастливых отношений и счастливых экспериментов без конфликта.

а у меня вот самый залайканный фик на высокий рейтинг это едва натянувшийся на Mature недослэш.

#42908 2022-09-15 15:45:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Он не знал, что, чтоб войти в дискорд, надо бы его для начала скачать и установить. И что, когда тебе присылают инвайт, надо нажать на большую, ОГРОМНУЮ кнопку "открыть", а не просто смотреть на нее.

=D В общем-то, уже на этом этапе понятно, что тебе попался не светоч адекватности.

#42909 2022-09-15 15:50:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Простыня

Как человек, не сидящий в дискорде, я сам столкнулся с тем, что в нем реально НИХУЯ НЕПОНЯТНО, когда впервые его видишь. Ладно, допустим, большие кнопки Вступить и Покинуть не заметить сложно, но видел очень много каналов команд, в которые заходишь, там ОДИН пустой канал предбанника и в нем никакой инфы. Поначалу я думал, что просто команды мертвые, потом выяснялось, что, оказывается, чтобы открылись каналы обсуждений, нужно написать в какой-то другой скрытый канал какие-то команды, которые хз где брать, потому что их по умолчанию знают только те, кто хорошо знаком с дискордом, потом надо выбрать роли в каком-то разделе из вообще другого канала, что тоже непонятно, как именно сделать, подробные инструкции в третьем неочевидном разделе. И когда спрашиваешь у кэпа, что нужно сделать, чтобы добраться до чата, он отвечает то самое "написать команду, выбрать роль". У каждой команды эти команды свои и роли в разных разделах. Каждый раз у каждой команды выяснять в подробностях, где у них что, заебет быстро, да и кэпы начинают смотреть странно и не горят желанием разжевывать очевидные (им) вещи.
Да, потом привыкаешь и заучиваешь какие-то штуки, но первое время дискорд - это реально максимально не интуитивная площадка. И если не сидишь в ней постоянно, забываешь, как в ней делать те или иные штуки. Я до сих пор периодически в нем теряюсь и перерываю тонны инструкций, чтобы понять, как найти скрытый раздел и открыть в нем еще пачку скрытых подразделов каждый отдельно. Это очень заебывает, особенно когда в инструкции написано тупо что-то типа "чтобы открыть канал, тегните его" и ты, как дурак, гуглишь, что это значит, и выясняешь, что нужно прописать @, но вдобавок к нему еще и какое-нибудь !вступить, иначе нихуя не сработает.

#42910 2022-09-15 15:57:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

я так понимаю, что до вступления в командный дискорд имеет место общение с кем-то из команды вне дискорда? так что мешает написать: "привет! я хочу в команду курить накуры, но совершенно не разбираюсь в дискорде/телеге/вк/зуме. можете, пожалуйста, простыми словами подсказать, что мне нужно сделать, чтобы к вам попасть?" в чем проблема написать: "я прочитал инструкцию и ничего не понял, потому что дискордом не пользуюсь"?

Отредактировано (2022-09-15 15:58:21)

#42911 2022-09-15 15:58:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я так понимаю, что до вступления в командный дискорд имеет место общение с кем-то из команды вне дискорда?

Не факт.

#42912 2022-09-15 16:00:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

нет   но там тэг пвп стоит, так что читатель, который ищет пвп, не промахнется.

это если читатель не ищет порнуху, отталкиваясь от знакомых фандомов...
пойду-ка я по тегу пвп, раз такое дело

#42913 2022-09-15 16:01:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

я так понимаю, что до вступления в командный дискорд имеет место общение с кем-то из команды вне дискорда?

Не факт.

хорошо, допустим потенциальный участник пришел в команду через дискорд битвы. там куча флудилок. в чем проблема спросить там? да я нового участника, который хочет нести в нашу команду контент, всеми конечностями тащить буду, и уж точно объясню, куда писать и что делать. у нас с каждым сезоном состав все меньше((

#42914 2022-09-15 16:04:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в чем проблема спросить там? да я нового участника, который хочет нести в нашу команду контент, всеми конечностями тащить буду, и уж точно объясню, куда писать и что делать.

Ты объяснишь, а другие кэпы нет. :dontknow:
А кто-то в принципе не хочет показаться идиотом, чтобы еще где-нибудь на анонимке принесли хладную стори про чела, который не разбирается в очевидных (нет) вещах и заебывает занятого кэпа тупыми вопросами.

#42915 2022-09-15 16:09:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

в чем проблема спросить там? да я нового участника, который хочет нести в нашу команду контент, всеми конечностями тащить буду, и уж точно объясню, куда писать и что делать.

Ты объяснишь, а другие кэпы нет. :dontknow:
А кто-то в принципе не хочет показаться идиотом, чтобы еще где-нибудь на анонимке принесли хладную стори про чела, который не разбирается в очевидных (нет) вещах и заебывает занятого кэпа тупыми вопросами.

пф, да на анонимке они могут меня даже побить  :lol:

и как будто человека, который так и не разобрался, как войти в дискорд команды, не могут посчитать идиотом. если уж так печься о том, что подумают о тебе незнакомые юзеры, лучше вообще никуда не соваться

#42916 2022-09-15 16:11:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

лучше вообще никуда не соваться

Ну вот люди и не суются, а максимум кидают через забор.

#42917 2022-09-15 16:15:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

потом выяснялось, что, оказывается, чтобы открылись каналы обсуждений, нужно написать в какой-то другой скрытый канал какие-то команды, которые хз где брать, потому что их по умолчанию знают только те, кто хорошо знаком с дискордом, потом надо выбрать роли в каком-то разделе из вообще другого канала, что тоже непонятно, как именно сделать, подробные инструкции в третьем неочевидном разделе

Ёбушки! Хорошо что у нас чат в телеге  ;D  Я б не справился бы точно

#42918 2022-09-15 16:18:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше вообще никуда не соваться

Ну вот люди и не суются, а максимум кидают через забор.

нам в этом сезоне арт кинули через забор. кэп предложил присоединиться к команде, но артеру это не интересно, так что он отказался. ему удобнее иногда закинуть нам что-то, если есть готовое перед левелом. но речь идет не о нем, а о тех, кто хочет в команду, но ломается на элементарном "задать вопрос, чтобы уточнить". наверное, оно и к лучшему.

#42919 2022-09-15 16:31:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ёбушки! Хорошо что у нас чат в телеге    Я б не справился бы точно

+++ Впрочем, возможно, так я осуществил бы свою мечту быть череззаборником безответственным. То есть ответственным, конечно, но носил бы только свои хотели и в ус не дул.  ;D

#42920 2022-09-15 16:32:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ёбушки! Хорошо что у нас чат в телеге    Я б не справился бы точно

Отмечу для статистики, что я активно тусуюсь в дискорде, и там очень много людей, и всем им дискорд ок и интуитивен с самого начала, а мы, например, тогда туда толпой в 150 человек завалились, из которых половина была нубами в нем, но даже объяснять никому ничего не надо было. И так на многих серверах, в том числе международных.

Подозреваю, что человеку, который не знает, что такое тегать, что угодно кроме ватсапа покажется сложным, хотя там тоже тегать надо по идее, и точно так же, как в дискорде

Так что, скорее всего, ты бы без проблем разобрался, анон, не надо так про себя)

#42921 2022-09-15 16:34:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Страдания с другого ракурса: продираешься через все непонимания в этот ваш дискорд в надежде открыть там активные командные обсуждения, а там мертвые с косами и такой же режим череззабора с молчаливым вкидыванием работ и игнором любых попыток завести разговор. Ну и зачем это всё. :sadcat:

#42922 2022-09-15 16:34:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Подозреваю, что человеку, который не знает, что такое тегать, что угодно кроме ватсапа покажется сложным

Приосанился на все деньги. :hmm:

#42923 2022-09-15 16:36:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Подозреваю, что человеку, который не знает, что такое тегать, что угодно кроме ватсапа покажется сложным, хотя там тоже тегать надо по идее, и точно так же, как в дискорде

анон, я вот, например, только вчера узнал, что нужно сделать, чтобы когда записываешь голосовое, оно не прерывалось :lol: но при этом относительно спокойно справлялся с версткой на дайри, и дискорд лично мне сложным не кажется. скорее, не шибко удобным.

#42924 2022-09-15 16:38:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отмечу для статистики, что я активно тусуюсь в дискорде, и там очень много людей, и всем им дискорд ок и интуитивен с самого начала, а мы, например, тогда туда толпой в 150 человек завалились

Каждого лично опросил, да?

#42925 2022-09-15 16:52:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Страдания с другого ракурса: продираешься через все непонимания в этот ваш дискорд в надежде открыть там активные командные обсуждения, а там мертвые с косами и такой же режим череззабора с молчаливым вкидыванием работ и игнором любых попыток завести разговор. Ну и зачем это всё. :sadcat:

у нашей команды в дискорде мертвые с косами, но у нас чат в другом месте и мы о нем сразу говорим. может, там просто забыли сказать? я честно не понимаю, зачем собираться командой, а потом как роботы только тупо выкладывать работы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума